Перейти к содержимому


Фотография

Что значит заботиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 zberex

zberex

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4380
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 19:26

Казалось бы это очевидная вещь. А для меня нет.
Встретить/проводить, помочь принести/отнести, помочь по учебе и прочее подобное - это все небольшие проявления заботы, как мне кажется.
Поэтому у меня вопрос к девушкам: какие поступки со стороны парня дают вам чувство того что о вас заботятся?
Тем кто ответит - если не трудно, укажите сколько вам лет.

#2 Семантика

Семантика
  • Участники
  • Пользователь 5725
  • 1 973 сообщений
  • Я Оболочка для Сатаны

Отправлено 29 Март 2011 - 18:24

zberex, мне 16.

Забота... Это... Мммм... Нет, это не утешение, когда тебе плохо, а совокупность всего в целом: и утешение (забота о твоём настроении), и ласка (забота о тебе), и внимательность с чуткостью, и понимание (забота о твоём душевном комфорте).



#3 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 20:07

Казалось бы это очевидная вещь. А для меня нет.
Встретить/проводить, помочь принести/отнести, помочь по учебе и прочее подобное - это все небольшие проявления заботы, как мне кажется.
Поэтому у меня вопрос к девушкам: какие поступки со стороны парня дают вам чувство того что о вас заботятся?
Тем кто ответит - если не трудно, укажите сколько вам лет.

Наверное, если он хоть когда нибудь задумается и о моих интересах, и сделает что-то в соответствии с ними) Спросит, чего я хочу, если не знает. Но это встречается настолько редко, что даже сразу не могу вспомнить кто бы относился ко мне подобным образом. Наверное, что-то где-то было, но так мало, что увы...) Когда-то мой парень прятал меня от безумных родственников, это было конечно защитой и заботой в прямом смысле, когда моей жизни грозила опасность. Но за шесть лет он никогда не спрашивал что мне нравится- в любых вопросах.

Наверное забота это когда- он позвонил и сказал, сегодня будет ливень, будь осторожнее! Или -включи телевизор, там идет твой любимый фильм!

мне 26.

#4 cube

cube

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 5406
  • 2 249 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 19 дней

Отправлено 29 Март 2011 - 20:23

Наверное забота это когда- он позвонил и сказал, сегодня будет ливень, будь осторожнее! Или -включи телевизор, там идет твой любимый фильм

слишком просто, девушки всегда очень скромны в рассуждениях, но очень требовательны в делах

#5 InVia Dei

InVia Dei

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4826
  • 123 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 17 дней

Отправлено 29 Март 2011 - 20:34

хммм.. . точные действия тут не опишешь, имхо. ВСё индивидуально.
Забота - это то,что хочется сделать любимому человеку.. Неотъемлемая часть любви.

В период влюблённости заботиться получается легко, не запариваясь что делать. Просто приходит светлая идея чем бы порадовать человека, которая выливается в действие. Хочется дарить себя полностью, посвящать стихи, музыку, жизнь даже объекту влюблённости!

Когда влюблённость проходит, наступает период строительства любви. Чувства утихают. Люди видят себя более реально. Вот тогда уже приходится думать, анализировать себя, жертвовать, спрашивать, договариваться итд... может быть вспоминать что и почему делалось во время влюблённости...

Если чувства не особо толкают на подвиги заботы, то... можно просто делиться с человеком тем, что было бы приятно тебе.. (это если конечно сам человечек не скажет чего бы он хотел) Ну .. возможно если человек не принимает то, что приятно тебе, и хочет того, что тебе совсем делать не хочется - это звонок, что между вами немалая разница..

22 года

Сообщение отредактировал InVia Dei: 29 Март 2011 - 20:39


#6 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 22:47

слишком просто, девушки всегда очень скромны в рассуждениях, но очень требовательны в делах

а некоторые слишком подозрительны)

#7 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 18 Июль 2013 - 13:31

а некоторые слишком подозрительны)

Это точно, постоянно подозревают, что о них слишком мало заботятся)))

#8 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 065 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 18 Июль 2013 - 13:47

Радуга
Спросит, чего я хочу, если не знает.

А не является ли это излишней навязчивостью?
Я вот тоже, бывало, спрашивал у девушки "Лида, может, чем-то надо помочь?", и получив ответ, что ничего не надо, спустя некоторое время спрашивал вновь. Потом это уже начало вызывать раздражение.
Или напрямую предлагать помощь в конкретных вопросах - тоже не дело.
Пример: активно навязывал девушке свою помощь в учёбе (другие от меня только этого и ждали), а ей этого не надо было, она и так отличница, опять же нарывался на раздражение.


Наверное забота это когда- он позвонил и сказал, сегодня будет ливень, будь осторожнее! Или -включи телевизор, там идет твой любимый фильм!

Возможен раздражённый ответ "Сама знаю/вижу!". Тоже что-то подобное у меня было.

Не знаю как девушкам от парней, но мне бы фраза про ливень от девушки не понравилась - тут чувствуется отношение, как к ребёнку.
А насчёт любимого фильма - понравилось бы.

Вообще, наверное, тут всё дело в том, нравишься ты девушке или нет.

#9 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 18 Июль 2013 - 14:13

Вообще, наверное, тут всё дело в том, нравишься ты девушке или нет.


это точно, плюс важна своевременность поступков. По моему скромному мнению девушки живут эмоциями поэтому тут важен не столько сам факт помощи в виде облегчения и улучшения её жизни, а эмоция которую вызовет твое действие.

Заехать в гости, побыть полчасика с ней и морально поддержать в трудную для неё минуту может быть намного теплей воспринято, чем решение вами самой её проблемы к примеру.



#10 dam20

dam20

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10277
  • 248 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 18 Июль 2013 - 22:47

Радуга
Спросит, чего я хочу, если не знает.

А не является ли это излишней навязчивостью?
Я вот тоже, бывало, спрашивал у девушки "Лида, может, чем-то надо помочь?", и получив ответ, что ничего не надо, спустя некоторое время спрашивал вновь. Потом это уже начало вызывать раздражение.
Или напрямую предлагать помощь в конкретных вопросах - тоже не дело.
Пример: активно навязывал девушке свою помощь в учёбе (другие от меня только этого и ждали), а ей этого не надо было, она и так отличница, опять же нарывался на раздражение.


Наверное забота это когда- он позвонил и сказал, сегодня будет ливень, будь осторожнее! Или -включи телевизор, там идет твой любимый фильм!

Возможен раздражённый ответ "Сама знаю/вижу!". Тоже что-то подобное у меня было.

Не знаю как девушкам от парней, но мне бы фраза про ливень от девушки не понравилась - тут чувствуется отношение, как к ребёнку.
А насчёт любимого фильма - понравилось бы.

Вообще, наверное, тут всё дело в том, нравишься ты девушке или нет.


а что их спрашивать, то постоянно? Живите своими мозгами)) видишь, что нужна помощь? хочешь помочь? Если два раза да, то помогай, хоть один нет, то нет. Все просто...

Комплименты хороши только к месту и ко времени. Они могут быть разными))

А прочие мелочи, вроде придержать дверь, пропустить в перед, это уже Вам решать:
Мужчина Вы или особь мужского пола)))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных