Перейти к содержимому


Фотография

Обрезание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Роман

Роман

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 3367
  • 592 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 21:22

Добрый вечер. На протяжение долго времени задумываюсь об обрезании. Не смотря на решительность, которая возникает время от времени меня все равно напрягают не которые сомнения. Целью обрезания не является борьба с онанизмом, т.е. ложусь под "нож" из религиозных соображений.
Одним из сомнений подкрепленным мнением уролога является то, что обрезание в современных условиях жизни которые позволяют следить за личной гигиеной теряет свою надобность.
Основным же поводом "за" является религиозный фактор.
Мне сейчас полных 19 лет, хотел узнать может кто-то делал операцию уже более в старшем возрасте или на форуме есть врачи, и напишет так сказать свой отзыв, ну и ощущения(если был секс до и после, хотя это не столь важно). Так же хотелось бы услышать сколько это по времени заживает.


#2 tarantino

tarantino

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4510
  • 355 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 00:12

а что за религия у тебя? question.gif

#3 Роман

Роман

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 3367
  • 592 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 00:20

а что за религия у тебя? question.gif


Ислам, а по поводу обрезания что нибудь можешь посоветовать?

#4 tarantino

tarantino

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4510
  • 355 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 00:28

могу сказать только то, что взрослому мусульманину обрезание необязательно да и толку от него особого нет. уролог верно говорил.

#5 Роман

Роман

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 3367
  • 592 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 00:35

могу сказать только то, что взрослому мусульманину обрезание необязательно да и толку от него особого нет. уролог верно говорил.


Обрезание - это ,если я не ошибся поправь меня, является обязательным или по крайней мере желательным. У меня знакомый сделал в 22 или в 23 точно не помню сколько ему лет.
А тебе делали обрезание?

#6 tarantino

tarantino

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4510
  • 355 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 01:23

это ,если я не ошибся поправь меня, является обязательным или по крайней мере желательным

да там вообще сложный вопрос. я читал пару фатв на эту тему и скажу что сколько шейхов - столько и мнений lol.gif одни говорят что это фард и по сунне, другие ваджиб и вроде как тоже по сунне, третьи, что мубах и что этим не стоит заморачиватся. но самое главное у них у всех веские доказательства. lol.gif
короче сходи в свою мечеть и покапай муле на мозги, но я думаю что он те скажет типо это твой личный выбор. хочешь делай, а хочешь не делай. я думаю от него смысла сейчас нет.

#7 Айдос

Айдос

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 3001
  • 374 сообщений
  • Я УГ
  • Максимальный срок без онанизма: около 2 месяцов

Отправлено 23 Январь 2011 - 15:26

У меня двоюродный брат сделал обрезание где-то в 23 или 24. тоже по религеозным соображениям. Принял ислам.
Подробностей процедуры не знаю. Но пару дней после операции он стелил клеенку на постель. У детей вроде с наркозом делается. У взрослых не знаю.


#8 Lovemurder

Lovemurder

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 3454
  • 615 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 17:03

Кликабельный вынос мозга
shock.gif

#9 Роман

Роман

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 3367
  • 592 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 17:10

Кликабельный вынос мозга
shock.gif



смотрел)

#10 Leksa

Leksa
  • Камы
  • Пользователь 5249
  • 1 204 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 17:36

Здравствуйте Роман. При всем уважении к вашей точки зрения и религиозным убеждениям, хочу высказать свое мнение.
В первых, религиозные обряды, всего лишь обряды и как правило рассчитаны на символику для закрепления причастности к (вере секте и т д ) т е функционально нужны для воздействие на сознание, Вы как бы становитесь "помечены" что состоите в группе людей с схожими взглядами.
С точки зрения медицины любое хирургическое вмешательство, без необходимости как минимум не полезно.
С точки зрения чувственного удовольствия, полагаю ощущения снизятся. Т к крайняя плоть, все ж защищает головку члена от трения, и без нее боюсь головка станет менее чувствительна несколько загрубеет. По крайней мере такими выводами поделились с мной мужчины. Но выбор ваш.

#11 GarniZone

GarniZone

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 210
  • 2 303 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 19:22

Я думаю иначе. У животных мпч всегда закрыт в мешочек, то есть крайняя плоть у них иногда на всю длину и снаружи мех чтобы не замерзал. (Ну прикиньте вы амурский тигр, у вас торчит а на улице -20) У человека шерсти нет (сдрочил всю crazyfun.gif ) поэтому размер мешочка (крайней плоти) уменьшился до минимума.
Обрезание юзают исключительно в целях гигиены, чтобы не скапливалась всяка дрянь. А в религии это, потому что там много чего касается гигиены.
Единственное что в иудаизме обрезают на 7 день, а в это время у человека только открываются некоторые нервные узлы и человек (ребенок) получает нервную травму, которая со стороны не чувствуется, это я вычитал где-то.
По поводу чувствительности незнаю что там. Надо спросить тех кто делал в сознательном возрасте.

#12 SunFlow

SunFlow
  • Участники
  • Пользователь 5636
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 19:30

Обрезание снижает чувствительность головки -> пролонгируется половой акт. Но оно ПРОТИВ природы. А всё, что неестественно - безобразно.

#13 Lovemurder

Lovemurder

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 3454
  • 615 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 19:40

А всё, что неестественно - безобразно.

Ух какой вы гурман, однако. wink.gif Небось покупаете только натуральные продукты, ездите только верхом и встречаетесь исключительно с девушками, непользующимися косметикой? rolleyes.gif

#14 Leksa

Leksa
  • Камы
  • Пользователь 5249
  • 1 204 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 20:23

Не буду вдаваться в подробности, но скажем так по медицинским показаниям моему знакомому в сознательном возрасте провели подобную операцию.
На тот момент он не был девственник. И после операции у него были проблемы с эвакуляцией. Все было быстро ощущения были слишком острые. Помогли только время и анестетики.

PS анестетики при частом использовании "забивают" нервные окончания снижая чувствительность.

#15 SunFlow

SunFlow
  • Участники
  • Пользователь 5636
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 20:51

Ух какой вы гурман, однако. wink.gif Небось покупаете только натуральные продукты, ездите только верхом и встречаетесь исключительно с девушками, непользующимися косметикой? rolleyes.gif

Возможно, ваши представления недалеки от истины. Попытку иронизировать не воспринял.

#16 Winter

Winter

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4959
  • 357 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 20:52

Цена вопроса?

#17 SunFlow

SunFlow
  • Участники
  • Пользователь 5636
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 20:53

проблемы с эвакуляцией

с эякуляцией, точнее? lol.gif Хотя, забавный гибрид: эякуляция+овуляция, наверное...

#18 Непобедимый

Непобедимый

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2492
  • 995 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 20:56

Кликабельный вынос мозга
shock.gif


всё больше и больше идиотизма на телевидение




#19 Leksa

Leksa
  • Камы
  • Пользователь 5249
  • 1 204 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 21:59

с эякуляцией, точнее? Хотя, забавный гибрид: эякуляция+овуляция, наверное...

crazyfun.gif
Они все ужасны эти мед. термины. И трудно выговариваемые.

А тем не менее как не крути эта операция хоть и минимальная но ампутация. Агрессивное вмешательство в организм.

#20 GarniZone

GarniZone

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 210
  • 2 303 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 22:27

Приношу свои извинения Leksa за оскорбительную шутку.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных