Перейти к содержимому


Фотография

Дневник Философ'а


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 54

#1 Философ

Философ

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 307
  • 297 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 20:52

Сегодня я решил завести новый дневник. За время отсутствия на форуме я обновил свой рекорд воздержания (теперь он составляет 10 дней), сорвался, продержался 3 дня и сегодня снова сорвался. Вот собственно почему я снова здесь.

Много однако ж я выводов сделал за последнее время, но усвоил в качестве активных принципов похоже немного. То, что с онанизмом нельзя завязать просто так, я уже понял. И еще до прихода на этот форум, и даже после этого, я часто бил себя пяткой в грудь доказывая, что "теперь-то я уж точно не буду заниматься онанизмом". Знаете, это как в школе - каждое первое сентября ты давал себе твердое обещание начать учиться только на "5". Но не проходило и двух недель как я ловил первую двойку. Судьба часто бьет по голове тех, кто сначала концетрируется на борьбу, а затем расплывается как теплый жир.

Как-то слушал лекции одного священника, в которой он сказал, что для борьбы со страстью нужно настроится лет этак на пятьдесят. Тогда я опешил, а сейчас понимаю, что он был прав. Дело, конечно, не в том, чтобы в течение пятидесяти лет постоянно дрочить с перерывами на воздержание. Дело в том, что, как уже говорилось на форуме, онанисты бывшими не бывают. Как не бывает бывших алкоголиков, наркоманов, курильщиков и пр. Если уж ты позволил пороку войти в тебя, а тем более если жил с ним в течение нескольких лет, да по несколько раз каждый день, он уже не уйдет из тебя. Он стал твоей частью. Онанизм может заснуть в тебе на месяцы, быть может на годы, но он всегда может проснуться в тебе, и ты должен быть начеку. Впрочем через пятьдесят лет, конечно, может ты и изведешь его из организма как вредный и токсичный яд.

Итак, я снова в строю, я снова на пути беспощадной борьбы. Мой единственный метод - полный контроль над собственным разумом. Я верю, что смогу победить. Моя ближайшая цель - достойно выдержать ноябрь и декабрь. Будем бороться. Без громких слов, без клятв и обещаний...

#2 Философ

Философ

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 307
  • 297 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 00:16

Эх, Странный, а я вот дрочу уже семь лет и лишь последний год пытаюсь как-то бороться. Если взять семь лет да по три раза в день (365х3х7) - итого примерно 7665 раз я терял СИЛУ. Так что у тебя еще не все так плохо. 7665 - с ума спрыгнуть...

#3 Философ

Философ

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 307
  • 297 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 21:07

Не согласен. "Прииди и вселися в ны и очисти ны от всякия скверны", Страсть можно изгнать из своего сердца, но она всегда может вернуться. Господь попускает нам впадать в страсти, чтобы мы чему-то научились, если сделаешь вывод и покаешься, то и порок исчезнет

Mario, это разные формулировки выражающие одни интенции. Я не могу не согласиться с тобой, но признай, что после грехопадения человек страстен. И эти страсти греховны. Победить их в себе до конца человеку невозможно, бесстрастным был лишь Христос. Не грешить - ДА, перестать быть страстным - НЕТ. Бесстрастным тебя может сделать лишь теозис - обожение, соединение с Христом и то после второго пришествия.

#4 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 21:19

РЕБЯТА, ПОСТАВЬТЕ ФИЛОСОФУ ПЛЮС В ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ: Я ЕМУ ПО ОШИБКЕ МИНУС ВЛЕПИЛ, (ПЕРЕПУТАЛ, БЛИН !!!). ОШИБКУ ИСКУПИЛ ДВУМЯ ПЛЮСАМИ ...  blush.gif

#5 Философ

Философ

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 307
  • 297 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 19:20

Сегодня мой ВД совершил какой-то невероятный по всем меркам подход по склонению меня к онанизму: предложил мне уйти в конце декабря в длительный запой, чтобы с начала 2009 бросить о. Под этим соусом в голову проникли некоторые фантазии с недвусмысленными намерениями. Еще бы немного и наверное бы предложил мне уйти в запой прямо сейчас.

Ребята, мне уже страшно - такая бредятина бывает в голову полезет, удивляешься, что за мелкий бесенок живет внутри тебя? Потом придешь в себя, думаешь, неужели это ты о таком думал? И как тебе такое причудилось?

Вообщем сейчас уже "протрезвел", чувствую себя лучше. Если еще у кого есть такие идеи - гоните их прочь. А то иногда ВД предлогает мне задрочиться, уйти в запой, дескать хреново тебе будет, дрочить больше не будешь. Вот такой блин бред...

#6 KiberDrocher

KiberDrocher
  • Участники
  • Пользователь 353
  • 131 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 дней.

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 20:34

Философ

У меня тоже самое было после первого срыва. Только было желание вообще забить на форум и просто дрочить как когда-то каждый день =)
Это быстро проходит,надо брать себя в руки...ну кроме некоторых мест =).

#7 Философ

Философ

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 307
  • 297 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 21:25

Странный, не волнуйся я уже в форме и не намерен срываться по всяким пустякам.
Потери в команде уже заметил, очень жаль. А победа все равно будет за нами!!!

#8 Male

Male
  • Доверенные
  • Пользователь 127
  • 1 075 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около 5-и лет.

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 22:06

Вообщем сейчас уже "протрезвел", чувствую себя лучше.

Рад за тебя!

#9 Философ

Философ

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 307
  • 297 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 12:42

Поздравляю всех ПРАВОСЛАВНЫХ с праздником Казанской иконы Божьей матери!
Помоги вам Бог в нелегкой борьбе с пороком!!!

Поздравляю ВСЕХ с днем народного единства!!!
«4 ноября 1612 г. войны народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе»

Сплотимся вместе против общего врага!!!


#10 Философ

Философ

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 307
  • 297 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 16:09

Все вернулось в старое русло. Опять три-четыре дня воздержания срыв, 3-4 дня - срыв. Замкнутый круг.
Все вокруг ненавистно, надо готовиться к экзамену, а я сижу и не хочу ничего делать.
А я ведь так надеялся, что разорвал порочный круг, продержавшись 10 дней, думал теперь смогу продержаться месяц, ну или хотя бы несколько недель. И вот я опять сорвался.
На ближайшей неделе меня не ждет ничего хорошего и похоже мне светит затяжной запой, потому что сил идти дальше я в себе не вижу. До тех пор пока онанизм не станет мне поперек горла, пока меня не будет тошнить от одной мысли о нем, я похоже буду срываться. Жалкое безвольное существо, ненавижу себя...
Теперь опять буду мучиться, думать, что делать дальше, почему так случилось, что я еще не пробовал?
В общем ухожу в себя, вернусь не скоро.

#11 Wolf

Wolf

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 110
  • 1 404 сообщений
  • Я УЧАСТНИК КОМАНДЫ 2009

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 16:12

Теперь опять буду мучиться, думать, что делать дальше, почему так случилось, что я еще не пробовал?

силы приходят спонтанно... Погуляй в парке, освежись.. Может, тебе придёт какое-то откровение и ты поймёшь, что нужно делать.

#12 Философ

Философ

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 307
  • 297 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 12:03

Кажется период очередного кризиса прошел.
Плавно выхожу из двухдневного запоя, находится в котором для меня преотвратно.
Сейчас анализирую свою жизнь, распорядок дня, думаю как разобраться с долгами в институте. В течение трех дней постораюсь полностью прийти в себя (раньше у меня не получается) и броситься в новою борьбу с онанизмом.

#13 Философ

Философ

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 307
  • 297 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 19:15

Итак, два дня за бортом.
Сегодня произошло то, чего я давно ждал - начала нарастать мотивация. Первые два дня ПД плыл по течению, не дрочил не потому, что боролся, а потому, что просто не хотел.
Сегодня начитался материалов форума, вспомнил мои цели и задачи в жизни, посмотрел на людей, которых я ценю и уважаю, вспомнил, что много чего хочу добится в жизни, и в очередной раз проклял онанизм...

#14 Философ

Философ

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 307
  • 297 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 23:03

Пять дней не срок, но сегодня захотелось отписаться о проделанной работе.

Набор мотивации и позитивного настроения постепенно нарастает. Фантазии, если честно, бывают, но в умеренных количествах, т.е. хватает силы воли их подавить и не развивать по старому сценарию, итог которого - очередная дрочка.

В качестве сильного мотивирующего фактора борьбы считаю воспоминания о том, как же мне хреново бывает после дрочки.

Своим слабым местом по прежнему считаю эротические сновидения, которых, слава Богу, пока не было.

#15 Философ

Философ

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 307
  • 297 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 19:41

И снова срыв. Вот такая я скотина. Что дальше делать - не знаю...

#16 Male

Male
  • Доверенные
  • Пользователь 127
  • 1 075 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около 5-и лет.

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 20:09

И снова срыв. Вот такая я скотина. Что дальше делать - не знаю...

Аналогичная картина....

#17 GarniZone

GarniZone

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 210
  • 2 303 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 20:13

И снова срыв. Вот такая я скотина. Что дальше делать - не знаю...

Как это не знаю?
Дальше - Бороться!
Борьба (воздержание) закаляет и придает сил.

Не сдавайся и все получится!

#18 Onanos

Onanos
  • Участники
  • Пользователь 370
  • 408 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 20:57

А ты подумай, что к 30 годам ты поймеш, как все старшие участники форума, что твоя жизнь прошла зря.И ничего уже не вернуть, и даже если мы бросим в 30 лет, БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ЖИЗНИ ВСЕ-РАВНО ПРОШЛА ЗРЯ Разве это не мотивация! Мы поняли, что все наши предки, начиная от одноклеточных, все человекообезьяны искали себе лучших партнеров, побеждали искуственный отбор, в разультате которого получился ты, как верх эволюции. Ты пойми что еслиб любая связь на все пути не состоялась, тебя-бы не было! Еслиб какаято самка не посчитала самца достойным, тебя-бы не было. И ЧТО! Ты говориш я задрот и все было зря. О нет, бери себя в руки и борись за будущее иначе твоя ветка эволюции вымрет как мамонты и ВСЕ БЫЛО ЗРЯ!

#19 Onanos

Onanos
  • Участники
  • Пользователь 370
  • 408 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 21:18

Mario
Было? Я не ослышался? Ты до сих пор не считаш, что четверть а то и больше, твоей жизни в жопе? Меня эта мысль убивает просто. А ты говориш, что у тебя БЫЛО нечто похожее! И что, ты нашел машину времени? И пережил огромную часть своей жизни ПО ЧЕЛОВЕЧЕССКИ? ПРОСТИ НАБОЛЕЛО ПРОСТО.

#20 Onanos

Onanos
  • Участники
  • Пользователь 370
  • 408 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 21:30

фИЛОСОФ. Не тешь себя илюзиями, и все не тешьте! Если вы продрочили сегодняшний день, то его УЖЕ НЕ ВЕРНЕШ, вы его УЖЕ продрочили. В жизни не бывает черновика, вы уже никогда не сможете все исправить и прожить ПРАВИЛЬНО. ДУМАЙТЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ СЕЙЧАС. Время не вернуть никогда, начинайте жить достойно СЕЙЧАС, что б не было стыдно и противно в будущем. Каждый продроченный день уменьшает вашу настоящую, приятную и полноценную жизнь ровно на один день. Это сейчас вы думаете что таких дней очень много, но потом вы будете бороться за каждый день, нат за каждый ЧАС!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных