Перейти к содержимому


Фотография

Команда "Десантник на дому" до 1 мая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 170

#1 John_Doe

John_Doe
  • Участники
  • Пользователь 4818
  • 1 528 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 22:55

Десантник на дому - станьте им к 1 мая

Доброго всем времени суток. Немного поразмыслив, я решил-таки завести эту тему. Упражнение, которое здесь предлагается выполнять - одно из самых простых в плане необходимых технический приспособлений, и может преспокойно выполняться на дому. Всё, что нам понадобится - вертикальная стена, наше собственное тело, немного выдержки и силы воли, а также секундомер. Вместо секундомера, впрочем, можно использовать обыкновенные часы - наручные, настольные или настенные. Сразу оговорюсь, что упражнение - всего лишь одно из многих, которое выполняют бойцы ВДВ и морской пехоты, так что превращение в полноценного десантника или морпеха к 1 мая я не обещаюsmile.gif. Однако укрепить своё тело и хоть немного приблизиться к вышеозначенным товарищам мы однозначно сможем.

Коротко об упражнении

Данное упражнение обычно принято называть просто "стул". Входит в обязательную программу физической подготовки воздушно-десантных войск. Направлено на укрепление мышц ног - в первую очередь, передних и задних мышц бедра, а также на повышение выносливости. Совсем коротко - это упражнение рассчитано на статику. Таким образом десантников готовят к приземлениям.

Порядок и техника выполнения

Упражнение выполняется следующим образом. Тренируемый прислоняется к стене поясницей, спиной и затылком; пятки - на расстоянии 30-35 см от основания стены; ноги расставляются на ширине плеч и сгибаются строго под прямым углом. Осанка прямая, руки в свободном положении (по нормативу - не должны лежать на коленях или опираться на какое-либо вспомогательное приспособление). После этого засекается время. Норматив, принятый в ВДВ - 8 минут. После того, как выполнение закончено (иными словами, силы иссякли), ноги приводятся в исходное положение - распрямляются (без посторонней помощи).

Работающие мышцы и суставы

Передние и задние мышцы бёдер;
Коленные суставы.

Правила

1. Команда стартует 17 января.
2. Набор в команду ведётся до 13 марта включительно.
3. Участники отписываются по достижении нового личного рекорда (желательно, с указанием числа). Пример: 1 февраля; Вася, ЛР=2 минуты 20 секунд.
4. Количество подходов не ограничено.
5. Критерием активности участника является частота обновления его личных достижений.
5.1 Если личный рекорд участника остаётся неизменным в течение двух недель, участник вычёркивается из списка. Восстановиться можно, записавшись заново, до 13 марта включительно.
6. Для подачи заявки участнику достаточно указать свой личный рекорд. Для этого нужно просто выполнить упражнение как можно дольше и отписаться о результате.

Цель команды

Добиться к 1 мая 2011 года выполнения норматива ВДВ - 8 минут.
----------------------------------------------------

Половина правил по сути, позаимствована из темы Митрича "100 отжиманий". Надеюсь, я не ущемил авторские праваsmile.gif. Буду рад выслушать любые дополнения и пожелания.


----------------------------------------------------
ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ


Сообщение отредактировал John_Doe: 30 Апрель 2011 - 16:36


#2 o. must die

o. must die

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4928
  • 87 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 мес. 8 дней

Отправлено 11 Январь 2011 - 00:18

Привет. На такое дело Я не против подписаться.

#3 John_Doe

John_Doe
  • Участники
  • Пользователь 4818
  • 1 528 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 20:29

Привет. Тогда проверь себя на личный рекорд и отпиши его здесь вместе с количеством подходов, которое ты готов выполнять в день.

#4 o. must die

o. must die

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4928
  • 87 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 мес. 8 дней

Отправлено 12 Январь 2011 - 00:01

Вчера и сегодня попробовал. Больше 40 секунд пока выдержать не получается. Ног минут 5 после упражнения не чуствуешь. Но это упражнение будет получше чем приседания, Я каждый день по 35-40 раз вечером приседаю. Если каждий день заниматься то думаю результат не заставит себя долго ждать. Подхода три в день думаю для начала хватит.

#5 John_Doe

John_Doe
  • Участники
  • Пользователь 4818
  • 1 528 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 20:31

Прекрасно. Двое - уже лучше, чем один. Потренируйся до старта, чтобы к началу уже какой-никакой багаж был.

#6 o. must die

o. must die

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4928
  • 87 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 мес. 8 дней

Отправлено 13 Январь 2011 - 00:38

Сегодня уже удалось в суме трех подходов получить 2мин. 15 сек. Едем дальше.

#7 Winter

Winter

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4959
  • 357 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 22:59

Друг-спецназовец рассказывал про следующее упражнение для ног в спецназе:
Позиция. Полуприсяд, одна нога выставлена вперёд и согнута в колене на 90 град., задняя нога - максимально отставлена назад, почти касается коленом пола. И нужно менять местами ноги, при помощи перепрыгивания из одной позиции в другую.
Называется - Джамба.

У меня после 3х подходов по 30 раз, ноги не держали.

#8 Айдос

Айдос

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 3001
  • 374 сообщений
  • Я УГ
  • Максимальный срок без онанизма: около 2 месяцов

Отправлено 13 Январь 2011 - 23:12

Можно в вашу команду.

#9 Green

Green

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 3374
  • 25 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 21 день

Отправлено 13 Январь 2011 - 23:26

Запишите и меня.
Сделал 1 подход в 2 минуты, и два следующих по 1 минуте еле выстоял. Это труднее чем я думал. shock.gif

#10 IronVip

IronVip
  • Неактивированные
  • Пользователь 3091
  • 812 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 16:24

Я в теме! Пока одну минуту продержался, но в последующем буду поднимать результат.

#11 John_Doe

John_Doe
  • Участники
  • Пользователь 4818
  • 1 528 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 19:48

Процесс пошёл...smile.gif И команда на данный момент выглядит следующим образом:

1 - John_Doe (ЛР=3 мин.)
2 - o. must die (ЛР=1 мин.)
3 - Green (ЛР=2 мин.)
4 - IronVip (ЛР=1 мин.)

Все личные рекорды, кроме своего, я записал в соответствии с вашими последними постами. По мере улучшения рекордов я буду вносить изменения, то есть ещё даже до старта команды графа "ЛР" у каждого участника может поменяться.
Гога, отпишись о своём личном достижении - и ты в команде.

Winter, да, это зверское упражнение. Особенно, если его выполнять при полном боекомплекте (а такое случается частенько).
Вспомнил, у морпехов есть ещё одно хорошее упражнение на статику, только для рук: берёшь в руку автомат Калашникова, вытягиваешь в сторону и стоишь так, пока сержант не даст отбой.

Сообщение отредактировал John_Doe: 15 Январь 2011 - 19:28


#12 o. must die

o. must die

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4928
  • 87 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 мес. 8 дней

Отправлено 14 Январь 2011 - 23:35

Привет всем. 13.01.2011 - три подхода 2мин. 35сек. Сегодня три подхода каждый по минуте.

#13 John_Doe

John_Doe
  • Участники
  • Пользователь 4818
  • 1 528 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 22:13

Кстати, что ещё хорошо в этом упражнении - им можно заниматься в перерывах между отжиманиями или подтягиваниями. Я сам так и делаю. И дыхание восстанавливается, и мышцы работают. Это что-то вроде практического совета по эффективному распределению нагрузкиwink.gif.

#14 o. must die

o. must die

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4928
  • 87 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 мес. 8 дней

Отправлено 15 Январь 2011 - 23:53

Сегодня всего 3 мин. 15 сек. по 1 мин. 05сек.

#15 IronVip

IronVip
  • Неактивированные
  • Пользователь 3091
  • 812 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 06:23

1 мин 30 сек, 2мин. Идем потихоньку!

Сообщение отредактировал IronVip: 16 Январь 2011 - 14:42


#16 John_Doe

John_Doe
  • Участники
  • Пользователь 4818
  • 1 528 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 20:07

Итак, до старта осталось всего ничего. Сделал что-то вроде таблицы, которая будет пополняться каждый день.

Да, отдельное огромное спасибо IronVip'у за помощь в ведении команды!



#17 scarlett johansson

scarlett johansson

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 5094
  • 6 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 16 Январь 2011 - 20:13

я с вами, запиши меня

#18 John_Doe

John_Doe
  • Участники
  • Пользователь 4818
  • 1 528 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 22:43

Scarlett Johansson

8. Для подачи заявки участник отписывается в следующей форме:
-личный рекорд - для этого достаточно выполнить упражнение как можно дольше и вписать сюда результат;


Отпишись о своём достижении, и - добро пожаловать в команду.

#19 Айдос

Айдос

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 3001
  • 374 сообщений
  • Я УГ
  • Максимальный срок без онанизма: около 2 месяцов

Отправлено 17 Январь 2011 - 18:43

И меня пожалуйста. Личный рекорд 1 мин 30 сек. Буду выполнять ближайшие 7 дней 3 раза в день по 1 мин 20сек.

#20 John_Doe

John_Doe
  • Участники
  • Пользователь 4818
  • 1 528 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 21:01

Итак, старт! Теперь все наши результаты за день или за неделю (тут уж кому как удобнее) будут заноситься в таблицу. В путь!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных