Перейти к содержимому


Фотография

Масса!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Shurick

Shurick

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 2519
  • 295 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 04:11

Такие вопросы появились насчет насчет работы на массу:
1.Сколько должен быть отдых между подходами?
2.Сколько по времени должна занимать тренировка?
3.Отбрасывать ли полностью дополнительные упражнения и целиком сосредоточиться на базе?
4.Какие БАДы посоветуете?
5.Каким образом помогают пищевые дрожжи набрать вес?
6.Почему алкоголь мешает набрать массу?
7.Оптимальное количество повторений и подходов для жима,тяги,приседа,подтягивания,отжиманий,пресса.

#2 Donny

Donny

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5037
  • 253 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 70 дней

Отправлено 10 Январь 2011 - 05:53

6.Почему алкоголь мешает набрать массу?
по поводу алкоголя скажу, после него очень трудно заниматься, просто сил нету никаких из за него пот ручьем течет, так что ты даже не захочешь в следующий раз идти на тренировку после этого дела.

#3 Пинки

Пинки

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 511
  • 959 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 10:52

Такие вопросы появились насчет насчет работы на массу:
1.Сколько должен быть отдых между подходами?
2.Сколько по времени должна занимать тренировка?
3.Отбрасывать ли полностью дополнительные упражнения и целиком сосредоточиться на базе?
4.Какие БАДы посоветуете?
5.Каким образом помогают пищевые дрожжи набрать вес?
6.Почему алкоголь мешает набрать массу?
7.Оптимальное количество повторений и подходов для жима,тяги,приседа,подтягивания,отжиманий,пресса.

Ты по адресу))

1) 5-6 мин, т.е само упражнение должно быть выполнено полностью, вложить в него все силы.
2) Тут все индивидуально, у меня тренеровка 2- 2.5 часа.
3) Основываться на базе, выбрасывать не стоит. Доп. упражнения, помогут проработать мышцу.
4) Протеин, гейнеры, витамины, аминокислоты. Выбор оргомен.
5) Не пищевые, а ПИВНЫЕ, это витамин Д. Прямой зависимости (выписл дрожжей - прибавил вес) нет, это просто пищевая добавка.
6) Алкоголь, негативно влияет на тестестерон, + тратишь энергию на вывод спирта из организма.
7) Тут так же, что ближе тебе то и выбираешь . Многие советуют программу 4 подхода по 6-10 повторений, работа с максимальными весами.
Вообще на 7 пункт, ответить ни кто не сможет конкретно, это уже нужно основываться на личный опыт.
Пресс можешь делать, хоть 5 подходов на максимум повторений)

п.с можешь почитать мой дневник, я там отписываюсь о тренеровках и т.п

#4 mr.lol

mr.lol

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2017
  • 418 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев 9 дней

Отправлено 10 Январь 2011 - 16:08

Такие вопросы появились насчет насчет работы на массу:
1.Сколько должен быть отдых между подходами?
2.Сколько по времени должна занимать тренировка?
3.Отбрасывать ли полностью дополнительные упражнения и целиком сосредоточиться на базе?
4.Какие БАДы посоветуете?
5.Каким образом помогают пищевые дрожжи набрать вес?
6.Почему алкоголь мешает набрать массу?
7.Оптимальное количество повторений и подходов для жима,тяги,приседа,подтягивания,отжиманий,пресса.


Ты бы эти вопросы лучше бы задал профессиональному тренеру, а не на форуме борющихся с онанизмом. Я уверен, что мало кто понимает в этом деле(если вы качались год с разными программами и попробывали несколько БАДов это не означает, что вы профи). Или обратись на какой - нибудь форум билдинга. В любом случае лучше чем тут.

#5 Numan

Numan
  • Участники
  • Пользователь 4913
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 16:43

Такие вопросы появились насчет насчет работы на массу:
1.Сколько должен быть отдых между подходами?
2.Сколько по времени должна занимать тренировка?
3.Отбрасывать ли полностью дополнительные упражнения и целиком сосредоточиться на базе?
4.Какие БАДы посоветуете?
5.Каким образом помогают пищевые дрожжи набрать вес?
6.Почему алкоголь мешает набрать массу?
7.Оптимальное количество повторений и подходов для жима,тяги,приседа,подтягивания,отжиманий,пресса.

1. Отдых от 1 до 2 минут. Если ты отдыхаешь больше или после отдыха не хватает сил закончить упрежнение - вес слишком велик.
2. Если работать на массу то это 3-4 упражнения на 40-80 мин.
3. Если только начинаете, то база. Будет максимум пользы.
4. Если только начали - никаких. Жрите по 5-6 раз в день, много каллорий, белка и воды. Потом можно гейнер взять.
5. Это полная херня.
6. Масса это в большей части вода, которая задеривается в мышечных тканях, алкоголь сушит. Наиример я после хорошей пьянки терял 1-2 кг!!!
7. Повторений 8-12 подходов 2-4.

Лучще всего если есть деньги найдите норм тренера и занимайтесь с ним годик.

#6 geoMaster

geoMaster
  • Доверенные
  • Пользователь 1096
  • 1 552 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 10 Январь 2011 - 17:06

Ты бы эти вопросы лучше бы задал профессиональному тренеру

Точно, если ты худой то тренировка должна занимать не больше часа и концетрация разумеется на базе

Сообщение отредактировал geoMaster: 10 Январь 2011 - 17:39


#7 Пинки

Пинки

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 511
  • 959 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 18:03

Ты бы эти вопросы лучше бы задал профессиональному тренеру

Точно, если ты худой то тренировка должна занимать не больше часа и концетрация разумеется на базе

Нифига, я набарал массы, занимаясь по 2-2.5 часа!
Главное кушать, будешь есть - будет масса.

#8 geoMaster

geoMaster
  • Доверенные
  • Пользователь 1096
  • 1 552 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 10 Январь 2011 - 18:33

Главное кушать, будешь есть - будет масса.


Ну разумеется ты ее набрал, вопрос сколько и сколько бы смог набрать если бы занимался не больше часа делая базу

#9 Пинки

Пинки

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 511
  • 959 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 19:55

Главное кушать, будешь есть - будет масса.


Ну разумеется ты ее набрал, вопрос сколько и сколько бы смог набрать если бы занимался не больше часа делая базу

За счет чего?

#10 geoMaster

geoMaster
  • Доверенные
  • Пользователь 1096
  • 1 552 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 10 Январь 2011 - 20:06

За счет чего?


За счет экономии сил и времени. База и так почти все мышцы в теле человека задействует, а делать изолирующие для дистрофана это вообще нонсес!

#11 Пинки

Пинки

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 511
  • 959 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 20:11

За счет чего?


За счет экономии сил и времени. База и так почти все мышцы в теле человека задействует, а делать изолирующие для дистрофана это вообще нонсес!

Ну дистрофанам на это сил и не хватит.
А смысл экономить? Я позанимался в зале и отдыхаю, ни каких других нагрузок нет.
Ладно, не будем спорить =) Я книгу все ни как не могу прочитать, думаю там есть что полезного. Но всё равно считаю, что 1 часа слишком мало)
Кстати автору не мешало бы, написать свои параметры (рост, вес, возраст, стаж занятий)

#12 Green_Mile

Green_Mile

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3061
  • 205 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 10 Январь 2011 - 22:25

Такие вопросы появились насчет насчет работы на массу:
1.Сколько должен быть отдых между подходами?
2.Сколько по времени должна занимать тренировка?
3.Отбрасывать ли полностью дополнительные упражнения и целиком сосредоточиться на базе?
4.Какие БАДы посоветуете?
5.Каким образом помогают пищевые дрожжи набрать вес?
6.Почему алкоголь мешает набрать массу?
7.Оптимальное количество повторений и подходов для жима,тяги,приседа,подтягивания,отжиманий,пресса.


1. 3-15 минут. В зависимости от рабочего веса и упражнения. Понятное дело чем вес на штанге близок к максимальному тем больше времени нужно. Как правило тяжикам больше времени требуется на восстановление между подходами. Ну и в зависимости от упражнения: если делать тягу с предельным весом то минут 10-15, а если какие то изоляционные упражнения то хватит и нескольких минут. По себе чувствовать нада..
2. Около часа.
3. В начале только база. Потом со временем можно включать если это потребуется несколько упражнений для тех мышц которые база слабо "цепляет" - для "крыльев" (подтягивания широким хватом с дополнительным весом (если со своим легко) или тяга штанги в наклоне), для бицепса, задних дельт, икр. Но как правило базы и пары упражнений на бицепс и широчайшие вполне хватает для развития мощной, красивой и сильной фигуры.
4. Аминокислоты, креатин. Если питание слабенькое и нет возможности набрать необходимое для роста количество белка и калорий то протеин, гейнер.
5. Для массы бесполезняк, но как источник дополнительных витамин и микроэлементов если дрожжи с добавками можно принимать.
6. Почему не знаю, но мешает 100%. smile.gif
7. Тут всё индивидуально. в приседе, жиме, тяге на массу большинству подходит 3-5 подходов по 5-8 повторений. в подсобке как правило до 3 подходов.

#13 Green_Mile

Green_Mile

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3061
  • 205 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 10 Январь 2011 - 22:25

Такие вопросы появились насчет насчет работы на массу:
1.Сколько должен быть отдых между подходами?
2.Сколько по времени должна занимать тренировка?
3.Отбрасывать ли полностью дополнительные упражнения и целиком сосредоточиться на базе?
4.Какие БАДы посоветуете?
5.Каким образом помогают пищевые дрожжи набрать вес?
6.Почему алкоголь мешает набрать массу?
7.Оптимальное количество повторений и подходов для жима,тяги,приседа,подтягивания,отжиманий,пресса.


1. 3-15 минут. В зависимости от рабочего веса и упражнения. Понятное дело чем вес на штанге близок к максимальному тем больше времени нужно. Как правило тяжикам больше времени требуется на восстановление между подходами. Ну и в зависимости от упражнения: если делать тягу с предельным весом то минут 10-15, а если какие то изоляционные упражнения то хватит и нескольких минут. По себе чувствовать нада..
2. Около часа.
3. В начале только база. Потом со временем можно включать если это потребуется несколько упражнений для тех мышц которые база слабо "цепляет" - для "крыльев" (подтягивания широким хватом с дополнительным весом (если со своим легко) или тяга штанги в наклоне), для бицепса, задних дельт, икр. Но как правило базы и пары упражнений на бицепс и широчайшие вполне хватает для развития мощной, красивой и сильной фигуры.
4. Аминокислоты, креатин. Если питание слабенькое и нет возможности набрать необходимое для роста количество белка и калорий то протеин, гейнер.
5. Для массы бесполезняк, но как источник дополнительных витамин и микроэлементов если дрожжи с добавками можно принимать.
6. Почему не знаю, но мешает 100%. smile.gif
7. Тут всё индивидуально. в приседе, жиме, тяге на массу большинству подходит 3-5 подходов по 5-8 повторений. в подсобке как правило до 3 подходов.

#14 geoMaster

geoMaster
  • Доверенные
  • Пользователь 1096
  • 1 552 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 11 Январь 2011 - 06:34

Ладно, не будем спорить =) Я книгу все ни как не могу прочитать, думаю там есть что полезного. Но всё равно считаю, что 1 часа слишком мало)
Кстати автору не мешало бы, написать свои параметры (рост, вес, возраст, стаж занятий)

Да там можно много подчерпнуть, особенно о циклах, о технике, самое главное что важно не только для занятий в зале о работе сознания и подсознания и как настраиваться на тренировку, как сделать так что бы не обрамываться а полуать удовольствие от тренировок. Почитай! Там кстати он о себе написал в начале

#15 mr.lol

mr.lol

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2017
  • 418 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев 9 дней

Отправлено 12 Январь 2011 - 16:18

Автор, если нету у тебя возможности сходить к хорошему тренеру. Прочитай книги: Арнольд Шварценнегер "Энциклопедия бодибилдера" и Джо Уайдер "Бодибилдинг". Рекомендую, очень много нового и полезного подчерпнёшь!

#16 antio

antio
  • Блокированные
  • Пользователь 848
  • 1 413 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 26 суток

Отправлено 12 Январь 2011 - 16:52

Главное кушать, будешь есть - будет масса.

Можно даже не заниматься. Главное жрать поболе!
А мышцы - [вырезано]! Под курткой все равно не видно.
Главное массивность)


#17 Пинки

Пинки

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 511
  • 959 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 19:25

Главное кушать, будешь есть - будет масса.

Можно даже не заниматься. Главное жрать поболе!
А мышцы - [вырезано]! Под курткой все равно не видно.
Главное массивность)

Смешно [вырезано].
По твоему на одних тренеровках ты прибавишь к весу?

#18 Slais

Slais

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4164
  • 388 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 16 Январь 2011 - 17:49

Даа... Ну вы парни и советы даете. Numan правильно написал. Единственная поправка, я бы сделал 5-6 повторений, а не 8-12.

#19 Slais

Slais

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4164
  • 388 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 16 Январь 2011 - 17:56

Алкоголь и мышцы, читай тут http://homesports.ru/post/alcohol

#20 Инженер-Деструктор

Инженер-Деструктор

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6386
  • 188 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 19:29

Автор, если нету у тебя возможности сходить к хорошему тренеру. Прочитай книги: Арнольд Шварценнегер "Энциклопедия бодибилдера" и Джо Уайдер "Бодибилдинг". Рекомендую, очень много нового и полезного подчерпнёшь!

Не знаю никого, кому помогли бы эти советы Шварценеггера без соответствующей фармакологической поддержки...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных