Перейти к содержимому


Фотография

Путь силы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 aleks83

aleks83

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4976
  • 150 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 21:59

Здравствуйте!

Как и многие занимался самоудовлетворением, не видя в этом порока, не осознавая к чему это ведет. Страх, депрессии, неуверенность в себе и собственных силах, слабоволие, пассивность в делах и в жизни вообще, деградация личности, психические отклонения... Это неполный список, который можно продолжать еще долго.
Поэтому, осознав проблему, решил немедленно действовать.

Начало было положено полтора года назад, когда стал практически ежедневно тренироваться по утрам. Сейчас это уже вошло в привычку, что называется, впиталось в кровь.
С 15 декабря этого года решил завязать с основным недугом. В своих силах уверен, но и от моральной поддержки в виде данного форума отказываться, по-моему, глупо. К тому-же буду рад познакомиться с людьми, которые ведут борьбу со своими страстями, стремясь стать лучше, чище и сильнее.



#2 aleks83

aleks83

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4976
  • 150 сообщений

Отправлено 01 Январь 2011 - 16:39

С наступившим новым годом, уважаемые посетители форума!

Сегодня потренировался, правда днем, в парке. В планах на этот день - конкретизировать свои цели и написать небольшой план по их достижению; перестать, наконец, тратить время впустую, начать пользоваться ежедневником; в идеале, начать вести дневник самоанализа.

#3 Rebel

Rebel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 1900
  • 48 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32 дня или даже больше не помню

Отправлено 01 Январь 2011 - 18:40

Привет! Напиши на досуге о себе по больше! (то что относится к данной теме конечно, например личная жизнь и тп) writing.gif

#4 aleks83

aleks83

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4976
  • 150 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 18:26

Привет! Напиши на досуге о себе по больше! (то что относится к данной теме конечно, например личная жизнь и тп) writing.gif


Привет!

Мне 27, женат и есть сынишка. Первый опыт получил лет в 6 и до недавнего времени, с различной периодичностью, продолжал гробить себя.

Меня всегда не оставляло смутное чувство, что живу не свою жизнь, делаю не то, что хочу и иду не в том направлении куда подсознательно стремлюсь. Но как выйти из этого порочного круга, перестать плыть по течению?! Мне и в голову не приходило, что настоящая жизнь - это постоянная борьба, работа над собой: изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год на протяжении всего отпущенного срока, что должна быть наполнена глубоким смыслом и пониманием. Это основа, без которой все попытки за что-то браться заранее обречены.
Если нет глубоко ясного понимания - зачем, то не все ли равно - куда.

Постепенно пришло осознание принципа - "жизнь - работа над собой для того, чтобы...", чуть позже - для чего именно. И пришло время возродиться, стать Человеком, зажить настоящей полноценной жизнью.

#5 aleks83

aleks83

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4976
  • 150 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 21:06

Прошел тест на самоактуализацию:

Самоактуализация 78%
Ориентация во времени = 90%
Ценности = 80%
Взгляд на природу человека = 60%
Потребность в познании = 90%
Креативность = 73%
Автономность = 87%
Спонтанность = 87%
Самопонимание = 90%
Аутосимпатия = 73%
Контактность = 60%
Гибкость в общении = 70%

Оставлю результаты здесь, попозже повторю и посмотрю, что изменилось.

#6 Освобождающийся

Освобождающийся

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4839
  • 27 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 дня

Отправлено 02 Январь 2011 - 22:18

Успехов в твоих начинаниях!:)
Главное, держись и борись!!!

#7 aleks83

aleks83

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4976
  • 150 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 22:48

Успехов в твоих начинаниях!:)
Главное, держись и борись!!!


Большое спасибо! И тебе успехов!

#8 aleks83

aleks83

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4976
  • 150 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 11:41

Цели определены довольно четко, расписан план по их достижению. Пока основные 2: самодисциплина и создание бизнес-актива. Буду работать над этим.

#9 aleks83

aleks83

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4976
  • 150 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 23:27

Чертовски приятно осознавать, что контролируешь себя - свое поведение и даже мысли. Почему я раньше не задумывался об этом?!

Сегодня начал жить по режиму - это то, что мне так долго не хватало.

#10 aleks83

aleks83

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4976
  • 150 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 11:26

20 Суток полного воздержания позади, - половина пути пройдена. С анонизмом не борюсь, а пытаюсь изменить отношению к нему - сделать это занятие не нужным и бесполезным, и забыть про него раз и навсегда.

#11 aleks83

aleks83

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4976
  • 150 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 18:46

Прочитал книгу, которую хочу порекомендовать - Сергей Поварнин "Как читать книги".
Для меня сейчас очень актуальна тема приобретения качественных знаний. Делаю это самостоятельно и пока не регулярно. Лицей, университет - прошли как-то мимо; никогда за все время учебы не интересовался по настоящему образованием. Зато сейчас понимаю, что мне это необходимо и пытаюсь все наверстать.
Для себя наметил следующий план: понять как следует учиться и собственно само обучение. Последовательность изучаемых дисциплин определил следующую: русский язык, логика, философия. Пока так, далее видно будет.

#12 aleks83

aleks83

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4976
  • 150 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 13:03

3 Недели. Чувствую, что, наконец-то, освободился от этой привычки. Не испытываю ни малейшего желания этим заняться, полностью контролирую себя - действия и мысли. Правда есть одна небольшая проблемка - уж очень люблю смотреть на красивых девушек. Пр этом получаю скорее эстетическое удовольствие. Так вот, проблема в том, что появилось столько свободной сексуальной энергии, что приходится сдерживать себя от знакомств (напомню, что женат и верный семьянин). Поэтому основная борьба у меня теперь с этим.
Видимо постоянное упражнение тела закалило и дух. Полтора года назад я представлял весьма жалкое создание, едва способное на настоящие поступки. Теперь многое изменилось. Чувствую духовное перерождение, хотя и являюсь материалистом. Сила словно начинает заполнять мое тело. Ведь так приятно осознавать, что сможешь все, за что возьмешься. Любое дело будет рано или поздно доведено до логического завершения.
Но это только начало, еще очень многое предстоит сделать для себя и еще больше для блага других.

#13 aleks83

aleks83

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4976
  • 150 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 13:13

Ах да, совсем забыл: если здесь есть желающие совместно заниматься рукопашным боем, обращайтесь. Тренируюсь самостоятельно по системе Тараса "Боевая машина". Питер. Строго после 20 лет.

#14 aleks83

aleks83

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4976
  • 150 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 15:44

Самоуважение - это качество, на мой взгляд, необходимо более всего. Вырабатывается как и сила воли путем долгой бескомпромиссной борьбы со своими пагубными страстями. Невежество, глупость, слабоволие, пессимизм, отсутствие веры в собственные силы, сомнения - все это результат неуважения к себе.
Принимаешь решение - выполняешь, чего бы это тебе не стоило. Иначе зачем браться? Затем следующее решение и его выполнение и так далее. Чем более серьезные значимые цели будут достигнуты, тем более разовьется уважение к самому себе и уже для сомнений не останется места.
Если все-же допускаешь слабину необходимо проанализировать ситуацию и выяснить причину неудачи. Но ни в коей мере не позволять себе даже усомниться в собственной значимости. Вера в себя, собственные силы должна быть не уничтожаемой, никакая критика со сторона не должна влиять на нее.
И еще: по нашим поступкам можно определить внутренний мир, поэтому меняя поступки, изменяешь и себя.

#15 aleks83

aleks83

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4976
  • 150 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 00:14

22 дня - полет нормальный.

#16 aleks83

aleks83

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4976
  • 150 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 19:28

Сегодня отдыхал практически весь день. Завтра, если знакомый соберется, предстоит часовая пробежка вдоль набережной.
Дела идут кое-как, все таки нужно признать еще одну проблему - бесцельное времяпрепровождение за компьютером. Компьютер - это мой рабочий инструмент, но как правило очень много времени трачу впустую - кучу форумов, статей и так далее. Буду бороться.

#17 aleks83

aleks83

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4976
  • 150 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 14:23

Ну что-же, позади 25 дней полного воздержания. Не могу сказать, что заметил какие-то сильные перемены в себе, - скорее немного энергии прибавилось. Остальное мной не замечено.
Чувствую, что психологически уже не зависим от этой привычки; осознал, что мне это вовсе не нужно.

#18 aleks83

aleks83

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4976
  • 150 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 00:31

Сегодня знаменательный день - нашел хорошего учителя по рукопашному бою. Уже провели первую ознакомительную тренировку. Мда, давно себя не чувствовал таким лошком.

#19 Дервиш

Дервиш

    Чанг

  • Участники
  • Пользователь 3285
  • 4 912 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 01:22

aleks83

верь в себя, и тренируйся
увидишь упорство ведёт к цели ,постепенно не сразу ,но увидишь как будет развиваться и крепнуть.
ниччего сразу не приходит, каждое ремесло проверяет на устойчивость

успехов тебе!

Сообщение отредактировал Дервиш: 11 Январь 2011 - 01:23


#20 aleks83

aleks83

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4976
  • 150 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 00:53

aleks83

верь в себя, и тренируйся
увидишь упорство ведёт к цели ,постепенно не сразу ,но увидишь как будет развиваться и крепнуть.
ниччего сразу не приходит, каждое ремесло проверяет на устойчивость

успехов тебе!


Спасибо тебе за теплые слова! Тебе тоже желаю успеха!

Что-то приболел я. Видимо какую-то гадость подцепил вроде гриппа.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных