Перейти к содержимому


Фотография

Почему сложно отказаться от мастурбации и почему происходят срывы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Михаил Сергеевич

Михаил Сергеевич

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 4107
  • 27 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Раз и навсегда

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 05:09

Интересно узнать, что по вашему мнению создаёт такие сложности. Много участников форума, несмотря на то, что поставили себе цель бросить дрочить, не могут её достичь. В чём причина? Почему борьба с мастурбацией становится борьбой с собой? Неужели сексуальная активность настолько велика, что сложно себя контролировать в возбуждённом состоянии? Неужели жизнь настолько скучна, и человек мается, что не может найти более подходящее занятие? Неужели не хочется приносить радость девушкам? А первым шагом к этому я считаю отказ от мастурбации.
Жду ваших аргументов. Прошу тех, у кого происходили срывы, по возможности, отписаться. Без анализа причин мы не сможем противостоять этой пагубной зависимости и выработать правильную методику, которая помогала бы всем без исключения.

#2 Проснувшийся

Проснувшийся

    танкист

  • Советники
  • Пользователь 541
  • 2 616 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 35 дней

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 12:36

1) Сексуальное возбуждение вызывает дискомфорт.
2) Мастурбация превращается в зависимость, а они (зависимости), как известно, сразу не лечаться.
3) Снижение мотивации бросить из-за социального стереотипа, что онанизм полезен.
4) Отсутствие видимих и значимых изменений в жизни.
5) Отключение разума во время срыва (по крайней мере у меня такое было).
6) Депрессии и как способ их избежать - онанизм.
7) Отсутствие контроля над собой (нарушение правила трёх-НЕ) и как следствие пункт 1.

#3 рокки 100500

рокки 100500
  • Блокированные
  • Пользователь 3734
  • 1 173 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 12:38

Выработанная годами привычка

#4 Lovemurder

Lovemurder

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 3454
  • 615 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 13:32

Неужели не хочется приносить радость девушкам?

...улыбнуло это почему-то... Что-то девушки не особо хотят этой радости wink.gif Долгая история.

Мне кажется, что сам факт мастурбации притягивает не из-за самого момента оргазма, а самого возбуждения и приятных ощущений во время онанирования в давесок к сексуальным фантазиям. Оргазм, это как апогей мастурбации, просто подводит черту... Именно из-за оргазма мы придаем критерий - "передернул" или "нет". По сути, это не процесс "удержался от онанизма", а "кончил или сдержался"... Мы себя не останавливаем на первых порах, понимая, что это так... пустяк.... приятные фантазии... а лишь только, когда чувствуем слабость в ногах и возбуждение зашкаливает, тогда загорается маячок "Упс... могу кончить!"... Стояночка. Если передергивать и вовремя остановиться, то прививается такой стимул, что ты молодец... смог сдержаться, получил некоторую долю кайфа, и что-ли "официально" не о-вал. Если сделаешь себе установку "трогаешь член = передернул", тогда при первом касании уже в голове возникнут мысли "Эх.. все.. дотронулся = срыв. Ну если срыв, то чего уж тут... Додергаю до оргазма." И все... Пишите письма, что называется.

У меня порой онанизм выступает как-то двояко. Это одновременно и снятие стресса, и проверка готовности. О чем это я? Познакомился я с девушкой, скажем. Иду на встречу завтра и есть легкое волнение, что:
а.) могу не понравится, разочаруюсь в ней, увижу очередную динамщицу, она может не придти или в последний момент отказаться. О. - выступает как подавляющее стресс средство.
б.) уже представляю ее у себя в объятиях, поцелуи, раздеваю ее, и приближение к моменту секса. А готов ли ты? Вдруг ты быстро кончишь? А точно ли встанет, ведь у тебя так долго не было девушки? И тут о. выступает как средство проверки "боевой готовности". Мол, я только проверю, нормально ли все.

Из всего вышесказанного могу сделать вывод. О. - проблема психологическая, в основе которой для меня лежат:
• неуверенность в себе(а вдруг то-то, а вдруг то-то);
• зависимость от чужого мнения(а если я быстро кончу, что она обо мне подумает?);
• неспособность преодолевать психологические нагрузки в виде стресса(я устал, мне нужна разрядка);
• лень(проще передернуть, чем ходить на свидание, где ты узнаешь, что частенько не подходишь девушке, которая ищет почти принца, и до секса как до Антарктики);
• жалость к себе(бережешь хрупкое самолюбие, потому что девушки отшивают тебя и дальше не вызваниваются).

Если уж говорить об о., то стоит и рассмотреть секс. Ведь это одна и та же ипостась. Из-за чего вы получаете яркий оргазм в сексе?

•Наиболее возбуждает миньет? Смотрим - тешит самооценку, что женщина готова на такое для тебя. Фактически - это эго. Возбуждаешься от себя такого этакого.
•Наиболее возбуждает догги-стайл/анальный секс? Смотрим - тешит самооценку, что ты способен доминировать над людьми, нагибая их волю, порабощая, садистские начала. Фактически - это эго. Возбуждаешься от себя такого этакого.
•Наиболее возбуждает куннилингус? Смотрим - позиция ублажающего рецессивного парня, способного делать все для своей богини, принося себя в жертву, мазохические начала.
•Наиболее возбуждает сквиртинг? Похожее что и кунни, вдавесок доказывание самому себе, что ты способен возбуждать женщин/пользоваться у них успехом.
•Наиболее возбуждает гомосексуализм. Смотрим - непонятость среди женщин, разочарование в этом поле из-за глупости, наивности, отсутствия каких-то высоких целей и моральных принципов. Пользование успехом у более сильного пола, тешит что ты в "высшей лиге". Это если актив. Если пассив, то фактически роль жертвы, мазохические начала, низкоранговой особи.

Может это мое больное воображение, но мы - жертвы своих комплексов, которые возбуждают нас и делают нас сторонниками того или иного вида сексуальных отношений. Все выше описанное - мое имхо.

#5 loginlogin

loginlogin
  • Меценаты
  • Пользователь 4725
  • 482 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 15:03

Обычный наркотик как герион, те же механизмы.
Важен даже не кайф уже, а какое то непонятное желание еще раз передернуть

#6 Kenny

Kenny

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1508
  • 49 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: бросил

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 15:54

Если уж говорить об о., то стоит и рассмотреть секс. Ведь это одна и та же ипостась. Из-за чего вы получаете яркий оргазм в сексе?

•Наиболее возбуждает миньет? Смотрим - тешит самооценку, что женщина готова на такое для тебя. Фактически - это эго. Возбуждаешься от себя такого этакого.
•Наиболее возбуждает догги-стайл/анальный секс? Смотрим - тешит самооценку, что ты способен доминировать над людьми, нагибая их волю, порабощая, садистские начала. Фактически - это эго. Возбуждаешься от себя такого этакого.
•Наиболее возбуждает куннилингус? Смотрим - позиция ублажающего рецессивного парня, способного делать все для своей богини, принося себя в жертву, мазохические начала.
•Наиболее возбуждает сквиртинг? Похожее что и кунни, вдавесок доказывание самому себе, что ты способен возбуждать женщин/пользоваться у них успехом.
•Наиболее возбуждает гомосексуализм. Смотрим - непонятость среди женщин, разочарование в этом поле из-за глупости, наивности, отсутствия каких-то высоких целей и моральных принципов. Пользование успехом у более сильного пола, тешит что ты в "высшей лиге". Это если актив. Если пассив, то фактически роль жертвы, мазохические начала, низкоранговой особи.

Может это мое больное воображение, но мы - жертвы своих комплексов, которые возбуждают нас и делают нас сторонниками того или иного вида сексуальных отношений. Все выше описанное - мое имхо.


А если человека ничего из перечисленного не возбуждает?

#7 Lovemurder

Lovemurder

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 3454
  • 615 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 23:46

А если человека ничего из перечисленного не возбуждает?

Может еще что-нибудь добавишь? wink.gif Это мое имхо было.
Копрофилия я еще как-то могу объяснить, но вот над зоофилией у меня не хватает идей)))

#8 Kenny

Kenny

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1508
  • 49 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: бросил

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 09:34

А если человека ничего из перечисленного не возбуждает?

Может еще что-нибудь добавишь? wink.gif Это мое имхо было.
Копрофилия я еще как-то могу объяснить, но вот над зоофилией у меня не хватает идей)))

Я имел ввиду, если человека вообще не возбуждают всякие филии.

#9 Lovemurder

Lovemurder

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 3454
  • 615 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 12:28

Я имел ввиду, если человека вообще не возбуждают всякие филии.

Ты так говоришь, как буд-то говоришь о "твоем очень хорошем друге" wink.gif Ыыы... Ладно, давай от обратного. У тебя отвращения к какому-то виду секса есть? К примеру, идешь ты в магазин бытовых товаров. У тебя порвался шланг в дождике, и он так противно пырскается... Тебе хочется как можно быстрее поменять его, успев до нового года. Ты решил по дороге срезать и пошел через частный сектор. Вот проходишь ты мимо одного довольно милого уютного снаружи домика. Ты в голове думаешь, какой же шланг взять... С усиленным армированием или по-дешевле. Ты краем уха слышишь чей-то голос...
- Мужчина, мужчина, вы могли бы мне помочь?
- Здравствуйте, а в чем, собственно, дело?
Женщина стоит на холоде на улице и упрашивает тебя. Ты считаешь, что ей не стоит мерзнуть, и заходишь к ней в дом.
- У меня что-то с камином, вы разбираетесь в них? Я начинаю разжигать огонь, а он почему-то тухнет и в комнате становется дымно... Я уже устала проветривать комнату... Вся замерзла.

Ты осматриваешь девушку. Ей на вид 25-27 лет. Рост около 172-174. Вес 52-55. Довольно приятное личико с мушкой у ямки возле губ. Это придает некоторую изюминку заряжая сексуальностью и придавая особый женственный шарм. Длинные вьющиеся волосы закрывают ее шею. Смешная какая-то... Даже дома она в косметике, странно... Может она ждет кого? Смотришь на нее - руки свернуты в замок на груди, видно, что ей холодно.
- Сейчас посмотрим... Где у вас задвижка?
- Ой... Камин в ноябре поставили, но я им еще не пользовалась.
- Вы не против, если я пройду?
- Да пожалуйста...
В общем, ты помог ей с камином, и девушка из гостеприимства приглашает попить чаю с коньяком и вафлями "Артек". =) Ты не отказался. Вы приятно общаетесь под треск разгорающихся поленцев, девушка открывается тебе интересным человеком. Показывает тебе свой дом. У нее интересное имя - Рита. У тебя еще не было знакомых с таким именем. Вот вы приходите в гостинную, и она достает альбом с фотографиями. Вы сидите с ней на диване и хохочете над ее студенческими фото. Забавные сюжеты, на которых хозяйка дома весело куражится... Ты чувствуешь как ее вьющиеся волосы касаются твоих щек, когда вы склонились над альбомом. Ее мягкий аромат косметики будоражит тебе разум, создавая ареол чего-то очень нежного в этой девушке... И вот после очередной твоей шуточки вы столкнулись лбами. Она начинает держаться за это место. Ты говоришь:
- Ой, извини, Рита... Очень больно?

Прим. мод.: Lovemurder, присоединяюсь к мнению большинства, написал ты потрясающе, подробно и очень красиво. Но некоторые считают, что слишком опасно. Чтобы не смущать мнение большинства, излишнюю откровенность из рассказа пришлось убрать. Прошу прощения.


Так вот, если ты скажешь ей в тот момент "А если человека вообще не возбуждают всякие филии?", и она на полном основании задушит тебя. Я думаю, что судья оправдает ее, сделая фейспелм несколько раз, читая дело... Так, что не заставляй людей идти на преступления wink.gif

П.с. люблю флейм. wink.gif

Сообщение отредактировал Валли: 12 Февраль 2011 - 02:32
Слишком подробное описание. с ув. модератор


#10 Проснувшийся

Проснувшийся

    танкист

  • Советники
  • Пользователь 541
  • 2 616 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 35 дней

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 13:42

Lovemurder, классно написал, но и опасно. Да и нереально. Чтобы девушка там сама на тебя запрыгнула через час знакомства.

#11 Lovemurder

Lovemurder

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 3454
  • 615 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 13:51

но и опасно.

Так флейм же. Я вообще не понял этого кента. 1 год и 3 дня назад видите ли его что-то возбуждало, а вот сейчас... он сам не знает чего хочет. =) Избавился от о. и хорошо. Все.
Вопрос тут в другом. Видимо он победил онанизм тупо убив в себе сексуальное понимание... Он не действовал по принципу "Обуздай свои желания", а работал по критерию "Секс - это зло. Как виртуально, мысленно, в фантазиях, так и в реальности, м девушками". Что тут еще сказать? Пусть тратит еще год и 3 дня на то, чтобы "перепрошить" установку на правильные убеждения.

#12 egoist

egoist
  • Участники
  • Пользователь 4944
  • 5 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 16:21

я могу рассказать про свой опыт у меня был период воздержания около 2 лет, за это время на меня периодически накатывали волны огромного желания дернуть - держался: спортом занимался, и вообще старался себя делом заниматься, а тот раз очень сильно придавило мозги отказывали может надо было поднажать да силенок не хватило, но самое интересное что после это раза я не чувствовал себя опусташенным, наоборот что лишне ушло из меня, такое ощущение что выздровил после долгой болезни, а дальше опять начало затягивать с еще более мощной силой - вот так. Причины о. - нет ответа на это у медицины, православие говорит что каждый человек хочет он этого или нет, но пока живой живет своей духовной жизнью и те духи которые в нас - в них все дело, а злые духи бояться света ) давайте вместе бороться и девченок любить )

#13 Kenny

Kenny

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1508
  • 49 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: бросил

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 18:20

но и опасно.

Так флейм же. Я вообще не понял этого кента. 1 год и 3 дня назад видите ли его что-то возбуждало, а вот сейчас... он сам не знает чего хочет. =) Избавился от о. и хорошо. Все.
Вопрос тут в другом. Видимо он победил онанизм тупо убив в себе сексуальное понимание... Он не действовал по принципу "Обуздай свои желания", а работал по критерию "Секс - это зло. Как виртуально, мысленно, в фантазиях, так и в реальности, м девушками". Что тут еще сказать? Пусть тратит еще год и 3 дня на то, чтобы "перепрошить" установку на правильные убеждения.
В своём первом посте ты описал не секс, а извращения (я это хотел сказать). Честно говоря, я вообще не понял о чём речь. Ладно это неважно.

#14 Freelancer

Freelancer

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 3553
  • 229 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 29 дней

Отправлено 10 Январь 2011 - 17:44

От мастурбации отказаться не сложно. Хоть год можно не мастурбировать. Вот только, например, при похудении есть конкретная мотивация, от которой не так то просто отступить (неохота быть толстым), при срывах сразу видны отрицательные изменения.

При срывах от онанизма отрицательные изменения неочевидны. И я например, не могу убедить себя окончательно, что онанизм -- это вредно. Как курильщик не может себя убедить, что табак -- это вредно -- живут же некоторые и до 90 лет и курят и ничего...

Тупо держаться можно хоть год, жертвуя чем-то другим. Ну не подходит для меня бросить онанизм ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Цена может оказаться слишком большой.

Вредно многое:
-- интернет-сёрвинг без дела
-- онанизм
-- обжорство
-- пустая трата денег
-- ложиться спать после 24
-- водка
-- наркота
-- компьютерные игры
и т. д.

У меня наступают проблемы с мотивацией. Буду говорить честно. Потому что имею некоторый опыт. Если возникнет такая ситуация, что депрессия катастрофическая, хоть в психушку, то я без сомнения выберу онанизм вместо обжорства, при отсутствии лучшей альтернативы (вряд ли наркота лучше), чтобы спрятаться от проблем и уйти от депрессии. Вот так вот всё плохо sad.gif И хрен знает что с этим делать sad.gif

ЭТОТ ПОСТ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОДДЕРЖКОЙ ДРОЧЕРСТВА И ОНАНИЗМА. Я САМ ПРОТИВ ЭТОГО ГРЯЗНОГО ДЕЛА.







#15 Lyss

Lyss

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 3009
  • 606 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 13:12

Если возникнет такая ситуация, что депрессия катастрофическая, хоть в психушку, то я без сомнения выберу онанизм вместо обжорства, при отсутствии лучшей альтернативы (вряд ли наркота лучше)

С чего ты взял, что в случае жизненных неприятностей надо обязательно бросаться пить, курить, жрать в 3 глотки, дрочить? Это в америкосовских фильмах главные герои бросаются к таблеткам - антидепрессантам, в российских фильмах - к водке. Объясни, какой смысл делать себе ещё хуже? Мало того что итак всё плохо, а если выпьешь, надрочишься, кольнёшься - так ещё и временно потеряешь способность решать возникшие проблемы. В случае трудностей (а у меня их немало в последнее время) у меня даже никакой задней мысли не было опять начинать курить, дрочить или выпить.

Ихмо, это один из механизмов зависимости. Объясню на примере курения. В маркетологии известен факт, что "начатое дело" идёт лучше чем вообще не начатое. Например, в магазинах за покупки на н-ную сумме дают наклеечки, их нужно налепить на другую бумажку (допустим, 10 штук), и тогда получишь бонус. Так вот, когда налепить надо 12 наклеек, но 2 уже заранее наклеены (т.е. их прямо в магазине наклеивают) мотивирует покупателей намного лучше, чем надо собрать 10 наклеек, но наклеены только 0. Т.е. в обоих случаях надо собрать 10 наклеек, но когда "дело начато", "дело" идёт намного лучше.

Так вот, допустим, у нас есть некий Вася, он курит и у него неприятности на работе (условно назовём проблему - "не растёт кокос"). На самом деле, т.к. он курит - у него 2 проблемы, а не одна. Первая проблема - не растет кокос, 2-ая проблема - он хочет покурить. 2-ую проблему он решает, просто сходив в курилку и сделав минет сигарете. И тут у него возникает иллюзия, сходная с описанной выше, из 2-х проблем 1 решена. Т.е. кокос так и не вырос, но у Васи сложилась иллюзия, что всё не так уж плохо, т.к. 1 проблему из 2-х он решил.

#16 geoMaster

geoMaster
  • Доверенные
  • Пользователь 1096
  • 1 552 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 11 Январь 2011 - 13:50

Это не мои мысли, это выдержки из одно книги:

1. Мы - это набор динамически изменяющихся привычек (И.П.Павлов).
2. Привычки функционируют по принципу доминанты (А.А.Ухтомский).
3. Привычки располагаются в подсознании и направляют работу сознания (Л.С.Выгодский).

Привычка всегда стремиться к сохранению того, что есть - и в этом ее первая и прямая обязанность. В этом ее природное предназначение.
Привычка - это всего лишь проверенное однажды стереотипное действие, которое не привело к каким-то неприятным неожиданностям и только поэтому запомнилось мозгом, как безопасная форма поведения.
Привычка - это проявление инстинкта самосохранения. Поэтому, чтобы ни происходило, человек всегда стремиться реализовать проверенный опытом стереотип поведения.
Любые другие варианты действия, которые не проверенны на опыте, сколько бы хороши они ни были с точки зрения разума, вызывают чувство тревоги.
Именно поэтому так тяжело избавляться от вредных привычек. Разум понимает, что курение, алкоголь, переедание - это плохо и имеет самые негативные последствия, но инстинкт самосохранения в виде привычки изо всех сил пытается сохранить это родное, знакомое, известное поведение.
Итак, наш мозг (подсознание) реагирует негативно на любое непривычное изменение - хоть положительное, хоть отрицательное - одинаково.
Это, свойство мозга, кстати, хорошо изучено на собаках.
Собаке, в награду за успешное выполнение заданий, давали прикорм в виде сухарей. Собака привыкла к такому прикорму. Но однажды экспериментаторы дали прикорм в виде куска свежего мяса (настоящий собачий деликатес). Собака, подбежав к миске и обнаружив там вместо сухарей кусок мяса, вовсе не кинулась на него, а, наоборот, впала в ужасное беспокойство, отказалась от мяса и перестала выполнять изученные ранее команды.
Самая большая проблема в том, что инстинкт самосохранения не интересуется тем, что лучше, а что хуже. Его главная цель - оставить все, как было. Любое отступление от привычного стереотипа поведения вызывает неосознанную тревогу и внутреннее напряжение.
Поэтому стресс от переезда в новую просторную квартиру примерно также велик, как и стресс от потери работы.
А стресс от свадьбы даже больше, чем стресс от развода. А все потому, что вступление в брак разрушает большинство существовавших ранее стереотипов поведения - изменяется ритм жизни, а часто и само местожительство, корректируются привычки, и отношения с друзьями. Все эти перемены и создают стресс.
И есть только один способ успокоить инстинкт самосохранения в случае наступления новой ситуации - положительное подкрепление.
Если этого не сделать, то, каковы бы не были доводы разума в пользу новых изменений, организм будет реагировать даже на самое положительное изменение ситуации внутренним беспокойством и стараться избежать его.
В качестве положительного подкрепления подойдет все, что приводит к возникновению приятных эмоций. Еще раз повторю, время очень важно в этом случае. Чтобы сформировать в мозгу устойчивую связь (динамический стереотип), надо поощрять себя сразу после нужно нам события. Для того, чтобы себя поощрять, нужно составить список всего того, что приносит вам удовольствие: массаж, теплый душ, вкусные напитки, приятная книга, красивая музыка и многое другое. У каждого человека будет свой список.
Всеми силами надо стремиться установить эту устойчивую связь в нашем подсознании между отказом от онанизма и положительными эмоциями. Именно в этом и кроется залог успеха. Вопрос на миллион: как это сделать на практике???

Сообщение отредактировал geoMaster: 11 Январь 2011 - 13:57


#17 Freelancer

Freelancer

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 3553
  • 229 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 29 дней

Отправлено 12 Январь 2011 - 00:53

Так вот, допустим, у нас есть некий Вася, он курит и у него неприятности на работе (условно назовём проблему - "не растёт кокос"). На самом деле, т.к. он курит - у него 2 проблемы, а не одна. Первая проблема - не растет кокос, 2-ая проблема - он хочет покурить. 2-ую проблему он решает, просто сходив в курилку и сделав минет сигарете. И тут у него возникает иллюзия, сходная с описанной выше, из 2-х проблем 1 решена. Т.е. кокос так и не вырос, но у Васи сложилась иллюзия, что всё не так уж плохо, т.к. 1 проблему из 2-х он решил.


Так и у меня. Составляю список дел на завтрашний день. Выполнил половину, и все самые малозначительные (типа побриться, закапать глаза, купить хлеб и молоко), крупными вообще не занимался (позаниматься 2 часа проектом). Такое ощущения, что 50% работы выполнено (по крайней мере можно так себя обмануть). Хотя на самом деле выполнено не более 10%.

Только вот это всё правильно, но возникают другие вопросы. Ну допустим, да, Вася себя [вырезано]ает насчёт того, что 50% дел решается. На самом деле в данной ситуации решается 0% проблем. Но если так жить в течение месяца с ощущением, что неспособен решать свои проблемы, вообще и на что не способен, то можно мозгами двинуться. Тут по-моему и включаются в силу защитные механизмы -- для подсознательного, видимо, лучше чтобы человек жил в иллюзиях, чем мозгами двинулся.



#18 Freelancer

Freelancer

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 3553
  • 229 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 29 дней

Отправлено 12 Январь 2011 - 01:07

Всеми силами надо стремиться установить эту устойчивую связь в нашем подсознании между отказом от онанизма (смотрением в гзаза начальнику, вставанием с утра без раздражения и т. д.) и положительными эмоциями. Именно в этом и кроется залог успеха. Вопрос на миллион: как это сделать на практике???


То есть надо как-то [вырезано]ать свой страх и своё подсознательное, чтобы они не мешали поступать так, как нужно, а не так как проще. По другому говоря добавить в исходную систему преимуществ и недостатков обоих типов поведения 2 новых условия -- "икс" и "минус икс". "икс" в пользу воздержания, "минус икс" в пользу онанизма. И пусть подсознательное решает что лучше уже с участием дополнительных условий.

Два года пытаюсь найти ответ на этот вопрос, всё безуспешно. Может, есть у кого какие идеи?


#19 Freelancer

Freelancer

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 3553
  • 229 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 29 дней

Отправлено 12 Январь 2011 - 01:11

Во введении новых условий по сути нет ничего такого уж необыкновенного. Постоянно сталкиваемся с этим по жизни и этот метод работает. Например, он прекрасно работает на уровне государства. Увеличили штрафы за превышение скорости -- и 160 теперь мало кто гоняет. Стали права отбирать за пересечение сплошной -- и меньше придурков, обгоняющих в лоб.

#20 Freelancer

Freelancer

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 3553
  • 229 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 29 дней

Отправлено 12 Январь 2011 - 01:21

Весь вопрос в том, как самому себе эти условия задать. Вот, НАПРИМЕР, я должен попросить начальника о повышении и каждый день буду относить 500 рублей в церковь, пока не сделаю это. Возможно 4 сценария:

1) Я буду постоянно отдавать 500 рублей в церковь и избегать начальника. Буду упёртым как баран, держаться за своё слово. Но с собой справиться не смогу. Не лучший вариант -- всю зарплату относить в церковь.

2) Я придумаю причины не платить 500 рублей. Или подсознательное их придумает. Например, заболеть.

3) Я тупо перестану выполнять взятые на себя обязательства и наплюю на своё слово. От государства не уйдёшь, а с собой это вполне прокатит.

4) Невероятно, но я справился с собой и попросил о повышении.

Не факт, что всё пойдёт по сценарию 4. Может оказаться, что в самом деле цель сформулирована неправильно и не столо просить начальника о повышении и тем более спорить. Тем более на такие сроки и суммы.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных