Перейти к содержимому


Фотография

Работа в парах и группах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 90

#1 Бегущий по лезвию бритвы

Бегущий по лезвию бритвы

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 3513
  • 659 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 22:59

Идея возникла сегодня. Мы помогаем друг другу, иногда отписываемся в дневниках, заключаем пари, но этого мало. В момент срыва ты один. Не выдерживаешь, потом отписываешься в дневнике. Тебя поддерживают, иногда, иногда нет. Начинаешь все сначала.
Что я предлагаю.
Каждый должен взять себе в напарники человека. Вдвоем бороться будет легче.
Условия работы в парах:

1. У каждого может быть только один напарник.
2. Желательно, чтобы напарник был противоположного пола.
3. Анонимность общения.
4. Общение происходит в режиме онлайн. Оптимальная средство для этого - скайп. Скайп должен быть постоянно включен, когда вы работаете за компом, чтобы напарник мог обратиться к вам за помощью в любое время. По желанию можно общаться голосом.

Мысль пришла в голову после просмотра фильма "Управление гневом". Что-то подобное есть в обществах анонимных алкоголиков вроде.

Сообщение отредактировал Бегущий по лезвию бритвы: 31 Январь 2011 - 01:45

  • Ищу смысл жизни, БизнесМэн и RedemptionDemoX это нравится

#2 Проснувшийся

Проснувшийся

    танкист

  • Советники
  • Пользователь 541
  • 2 616 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 35 дней

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 23:16

2. Желательно, чтобы напарник был противоположного пола.
Желательно и останется на 99% желательным ))) Ибо девушек тут раз, два и обчёлся
4. Общение происходит в режиме онлайн. Оптимальная средство для этого - скайп. Скайп должен быть постоянно включен, когда вы работаете за компом, чтобы напарник мог обратиться к вам за помощью в любое время. По желанию можно общаться голосом.
А вот эта интерестная мысль. Не секрет, что тут много людей, которые стесняются или боятся общаться. Так вот можно брать быка за рога и через не могу разговаривать по скайпу. Прямо вот так общаться для того, чтобы победить страх. Мне кажется, что это даст небольшую фору знакомствам и общению в реале.
  • sept3mberzz это нравится

#3 Crysis123

Crysis123

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 2343
  • 2 824 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Полтора месяца или типа того... забыл записать.

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 23:24

Вообще, очень хорошая мысль!

#4 Бегущий по лезвию бритвы

Бегущий по лезвию бритвы

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 3513
  • 659 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 23:27


Плюс, каждый должен свою статистику срывов проанализировать. Когда происходит большинство срывов. Критерием при выборе напарника должна стать диаграмма "свободного времени". Например, если ты днем работаешь, то большинство срывов у тебя происходит вечером или в выходные дни. Соответственно, ищешь напарника, график занятости которого примерно совпадал бы с твоим. Так, чтобы общением была заполнена временная зона риска.
Желательно, чтобы каждый из напарников разработал свой распорядок дня и его придерживался. Согласовать весь распорядок не получится, но хотя бы время подъема, отхода ко сну. Чтобы не получилось так, что один лег спать в 11, другой сидит до часа ночи, смотрит порнуху и срывается.
На начальном этапе можно текстом общаться. Общение голосом - по желанию сторон. Не для всех это приемлемо (могут услышать родители, родственники и т.д.), человек может просто стесняться.


#5 Бегущий по лезвию бритвы

Бегущий по лезвию бритвы

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 3513
  • 659 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 23:35

Далее, каждый из напарников должен подтвердить серьезность своего намерения. Продержаться хотя бы неделю до того, как начать работать в паре.
Я лично завтра недельный пост начинаю - воздержание от интернета, телевидения, просмотра фильмов, чтения литературы (кроме научной).
Важно, если ты начал работать в паре, то вступаешь в нее с желанием бросить онанизм полностью. Именно не пытаешься бросить, а избавляешься от него навсегда. Хватит нам уже всем бесконечно бросать. Это последний бой, в котором должны победить!

#6 Наивный

Наивный

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 4202
  • 2 371 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Only Christ knows

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 23:59

2. Желательно, чтобы напарник был противоположного пола.

Тут цифра будет такая- типа -а у нас на одну только Валли по статистике сотни ребят crazyfun.gif

#7 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 00:01

Мысль пришла в голову после просмотра фильма "Управление гневом". Что-то подобное есть в обществах анонимных алкоголиков вроде.

Идея пришла хорошая. К тому же это практический, активный метод борьбы с онанизмом. Можно выделить под это раздел форума, теперь это не проблема.
1. У каждого может быть только один напарник.
2. Желательно, чтобы напарник был противоположного пола.
3. Анонимность общения.
4. Общение происходит в режиме онлайн. Оптимальная средство для этого - скайп. Скайп должен быть постоянно включен, когда вы работаете за компом, чтобы напарник мог обратиться к вам за помощью в любое время. По желанию можно общаться голосом.


А здесь не всё гладко.

Напарник да, один, потому что пара- самое эффективное подразделение. Спартанцы дрались парами, полицейские тоже не случайно напарники.

Почему обязательно (желательно) противоположного пола? Так у нас получится секс по вебке, а у нас - антио. Критерием должно быть ЧУВСТВО ЛОКТЯ, а не пол.

Представляю как какая-нибудь девушка постучится мне в аську, позвонит на мобильник или предстанет по вебке в состоянии ломки (ага, в шёлковом халатике на голое тело), и начнёт мне про своё желание мастурбировать рассказывать. Как же мне типа, ласки хочется.

Конечно, единственно возможный вариант- анонимный текстовой, в крайнем случае- голосовой. Скайп, аська. Тяжело- постучись напарнику.
  • redhat, Светлый День и Шура это нравится

#8 Бегущий по лезвию бритвы

Бегущий по лезвию бритвы

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 3513
  • 659 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 00:23

Субъективно, с девушкой парню легче общаться будет. Противоположности притягиваются. Насчет секса по вебке не согласен, можно просто удерживать человека от ошибки, не искушая. Хотя правильно здесь сказали, девушек на всех не хватит. Давайте каждый напишет свою зону риска - свободное время, когда случаются срывы. Исходя из этого будем разбиваться на пары.

#9 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 00:25

2. Желательно, чтобы напарник был противоположного пола.

Тут цифра будет такая- типа -а у нас на одну только Валли по статистике сотни ребят crazyfun.gif

кроме меня тут еще куча девченок.
Мне это чем-то напоминает заседания в ВТ и ТС в моем игровом клане - каждый вечер по многу часов...
Переживаю, а есть ли вариант, что при общении с противоположным полом вся эта невинная задумка съедет в флирт или еще во что похуже?

#10 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 00:30

Давайте каждый напишет свою зону риска - свободное время, когда случаются срывы. Исходя из этого будем разбиваться на пары.

Слишком сложно. Даже сбор подобный статистики нам не по силам. У меня ломка раз в 2 месяца и примерно 20 дней. Плюс несистематические лёгкие ломочки.
Переживаю, а есть ли вариант, что при общении с противоположным полом вся эта невинная задумка съедет в флирт или еще во что похуже?

Да запросто.

#11 рокки 100500

рокки 100500
  • Блокированные
  • Пользователь 3734
  • 1 173 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 00:35

А что, это хорошая идея, я уже общаюсь каждый день с очень милыми людьми, так как в жизни мне не с кем общаться, то здесь я полностью восстанавливаю эту жизненную необходимость smile.gif

#12 Бегущий по лезвию бритвы

Бегущий по лезвию бритвы

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 3513
  • 659 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 00:41


Давайте правило установим, никакого флирта, и никакого реала. Только дружеская поддержка.
Arch Enemy
предложи что-то свое. Главное в выборе пары - желание обоих партнеров. Кто хочет, пусть с мальчиками объединяется, кто хочет - с девочками. Я же написал "желательно", а не обязательно.
По поводу статистики. Каждый пусть напишет свободное время, когда чаще бывает в зоне риска (дома один), а не время ломок, как ты предложил. Не обязательно часы указывать. Можно общими словами - вечер, целый день, выходные и т.п. Исходя их этого и будем разбиваться.
К примеру, кто-то не работает и не учится в данный момент. Ему неудобно будет с напарником, который в скайп выходит только после работы вечером. Вот я о чем.

#13 Бегущий по лезвию бритвы

Бегущий по лезвию бритвы

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 3513
  • 659 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 00:51


Давай начнем хоть с чего-то. Я так понял, все согласны работать в парах. А правила выработаем все вместе. Я не претендую на истину, обсуждение приветствуется.
Со всеми прощаюсь на неделю. Вернусь, надеюсь, дело сдвинется с мертвой точки. Удачи всем!

#14 Бегущий по лезвию бритвы

Бегущий по лезвию бритвы

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 3513
  • 659 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 14:47

И почему заглохло все? Пары уже есть?
Да, всех мужчин должен огорчить. Мисс Виноградинка уже занята.

#15 Проснувшийся

Проснувшийся

    танкист

  • Советники
  • Пользователь 541
  • 2 616 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 35 дней

Отправлено 02 Январь 2011 - 15:10

И почему заглохло все?
Я так понимаю - нету конкретного куратора и нету конкретных правил и действий. Идея была подана в зародыше, но не была развита.
Да, всех мужчин должен огорчить. Мисс Виноградинка уже занята.
С чего ты взял, что другие будут огорчаться?

#16 Katsu

Katsu
  • Участники
  • Пользователь 4701
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 15:17

отличная идея.
я лично за, в аське могу находиться в любое время,поддержать партнёра тоже в любое время могу.)
скайп тоже есть,в общении не стеснителен)
кто хочет, предлагайте хоть сейчас)

#17 Katsu

Katsu
  • Участники
  • Пользователь 4701
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 15:25

Валли,во что играешь?)

#18 Katsu

Katsu
  • Участники
  • Пользователь 4701
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 15:41

кстати, про работу в паре с противоположным полом.
мне например будет ну ооочень стрёмно ныть дешвушке о том как я хочу подрочить.
я вообще ныть не люблю, а тут девушке, да ещё и на такую тему)
но с другой стороны, сорваться и показать себя девушке тряпкой и лохом даёт неплохой стимул к воздержанию)

#19 Бегущий по лезвию бритвы

Бегущий по лезвию бритвы

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 3513
  • 659 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 15:43

Я так понимаю - нету конкретного куратора и нету конкретных правил и действий. Идея была подана в зародыше, но не была развита.

Предлагаю на роль куратора Арча.

#20 Katsu

Katsu
  • Участники
  • Пользователь 4701
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 19:12

никто не хочет стать первопроходцем в этом эксперименте?)
на правах апа)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных