Перейти к содержимому


Фотография

"Завязать чтобы завоевать Её!" или "О силе стимула"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 75

#1 flatron

flatron
  • Участники
  • Пользователь 4793
  • 112 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 19:12

Здарова, Мужики! Расскажу о том как я заставил себя начать изменять свою жизнь. И причиной была ОНА. Женщины вообще очень сильный стимул чтобы начать меняться.
Дневник вести не вижу смысла, всяким там байкам о выкоких энергиях и биополях не верю, отказу от дрочилова не придаю космического значения... НО! На своей шкурке (пардоньте)) убедился что есть смысл завязать. Думайте сами, решайте сами, а я уже сделал свой выбор. Может мои слова помогут кому-то сделать свой. Поехали)

Мне 21. Начал баловаться где-то в 14. Никогда не замечал чтобы дрочка как-то мешала или ломала мне жизнь. Напротив - она(жизнь) всегда была насыщена интересными мне вещами: футбол, баскетбол, регулярные занятия на турниках; давно и накрепко засел на автомобильной волне - доработка двигателей, обвесы, инсталл акустики, экстримальное вождение - попробовал себя во всем; компьютерная графика, хардкорные гоночные симуляторы и т.п. За все время было всего две девушки. В итоге большую часть времени сексуальное напряжение спускал дрочкой и особо не парился - всегда было чем заняться и о чем подумать. Наверное так бы и продолжалось, если бы когда-то в интернете не прочел обрывок фразы, примерно такого содержания - (пардон) "телки чуют дрочеров". С этого началась моя борьба... Пи3.14здеть не буду, никакой борьбы сначала не получилось. Год-два я просто продолжал жить как жил раньше. Но идея о том что дрочилово вредит моему общению с девушками поработила мой мозг. Когда пошли первые попытки воздержания (короткие - неделя-полторы), я понял что без всего этого непотребства было бы еще лучше.

Прошло еще немного времени и я обратил внимание на девушку. Знакомы с ней 3 года, видимся каждый день, но всегда было только "привет-пока", разговор только о делах, взгляды встречались лишь мельком. В один прекрасный момент, при случайном перечитывании файла в который на протяжении пяти лет скидывались всяие афоризмы и просто интересные фразы, в голове моей как будто жахнуло артиллерийское орудие и я понял что надо делать дальше. А почему нет? Девушка шикарная, во всех смыслах. Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть что не попробовал, ведь так? Да и где гарантия что смирившийся с синицей в руках, не будет всю жизнь с тоской смотреть в небо? Решил сделать свой выбор САМ, пока кто-то не сделал его раньше меня.
Спустя три дня коротких бесед и взаимных улыбок я бросил дрочку. Вот уже 33 дня как ниразу не передернул...

За сим позвольте откланяться, пора бежать. О том, какие изменения происходили во мне и в общении с давно знакомым человеком, я опишу чуть позже, возможно более развернуто. Благодарю за внимание.

Сообщение отредактировал Neverwinter: 17 Декабрь 2010 - 19:24


#2 Lubomir

Lubomir

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 803
  • 1 218 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 19:30

молодец, что цель нашел
а то тут некоторые без мотивации маются срывами
так и надо!
удачи тебе!

#3 рокки 100500

рокки 100500
  • Блокированные
  • Пользователь 3734
  • 1 173 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 19:35

Ну чтож если она три года ждала, то это значит что ты ей нравишься, я нравился одной девушке и я чувствовал это, я довольон часто встречался с ней в транспорте, и этим летом я сидел за ней и она как-то странно сидела, как бы камень на плечах, и мне то-ли показалось, то ли я услышал тяжелый вздох, но после того случая я больше ее не видел, она самая лучшая девушка на свете, я это знаю, я никогда себе не прощу что не сделал первый шаг, а она, да что она, она устала ждать..., вот такъ, не теряй шанс, сделай ее и себя счастливыми.

#4 Willard

Willard

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1996
  • 281 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 20:07

33 дня и побежал он... Ну, надеюсь, ты действительно бросил. 33 дня не срок.

#5 Dude1989

Dude1989

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 4577
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 23:24

flatron, твоя история в чем-то похожа на мою. Мне 21, такой же стаж о. - с 14 лет. А главное - в моём случае так же не обошлось без НЕЁ smile.gif Девушка, с которой я раньше учился, но было как-то не до неё... Мы общались по-приятельски (нечасто) на протяжении 3-х лет, за время этого общения я составил довольно чёткое представление о ней. Тогда я был несвободен (встречаться с несколькими я не мог - да, вот такой я принципиальный happy.gif ). Но сейчас у меня есть где-то полгода чтобы наладить свою жизнь и предпринять попытку в её сторону...

Я тебя понимаю. Главное не срываться. Идти вперёд. имхо у тебя ОЧЕНЬ достойная цель. К тому же ты - человек увлечённый, это вообще замечательно. Если между вами общение не совсем дружеское, тогда ещё легче будет перевести его в русло романтических отношений (и всё такое))). Главное - будь напористым и сильным. Им это всегда нравится. Ну и чуток бесшабашности, неожиданности и выдумки. Ты сможешь, парень! Дерзай)))



#6 flatron

flatron
  • Участники
  • Пользователь 4793
  • 112 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 02:37

удачи тебе!

спасибо!)

Ну чтож если она три года ждала, то это значит что ты ей нравишься

Ну во первых я не знаю ждала ли она. Во вторых придерживаюсь мнения что если она широко тебе улыбается или там волосы в твою сторону поправлят то это абсолютно нифига не значит. Поэтому все те знаки её заинтересованности во мне которые я, возможно, сам себе нафантазировал, стараюсь трезво не принимать в расчет. Сказала что все это время я видел возможно худшие её стороны и моё доверие ей сильно льстит.
По поводу первого шага, понимаю о чем ты. Летом познакомился с девушкой, на катке. Научил кататься, взял телефон, в короткой беседе выяснил где работает. На следующий день с моей трубой происходит беда, теряю номер. Неделю дежурю под парикмахерской, утро, пересменка, конец рабочего дня. Дежурство вышло нерегулярным, возможно поэтому я так её и не встретил. Что стоило зайти и спросить Таню? "зачем ей лишние проблемы.. вдруг не свой номер дала.. вдруг парень есть.. вдруг вообще обманула?". И все, заглохло. Сейчас я бы просто зашел и спросил. Вот такой он сука первый шаг, сложный.

Если между вами общение не совсем дружеское, тогда ещё легче будет перевести его в русло романтических отношений (и всё такое))). Главное - будь напористым и сильным. Им это всегда нравится. Ну и чуток бесшабашности, неожиданности и выдумки.

неистово плюсую, как будто прочитал собственные мысли)))

33 дня и побежал он... Ну, надеюсь, ты действительно бросил. 33 дня не срок.

Willard
Дело не в том, сколько дней ты воздерживаешься от дрочки, а в том понимаешь ли ты вообще зачем ты воздерживаешься. Это как например правило правой руки... пардон, буравчика. Применить его на практике проще если ты сам ПОНЯЛ суть, а не просто зазубрил формулировку.

Далее про перемены.
Каких-то изменений в самочувствии или там в количестве подходов на брусьях я не почувствовал. Прыщи на лице поначалу у меня наоборот появились, хотя спустя недели три вроде как все пришло в норму. Каких-то новых идей в голову не приходило, равно как и желания записаться на курсы английского или там йоги.

Все изменения шли в моей голове. Я честно не знаю как это работает, но это работает. Я стал уверен в себе. С чем это связано, с гармонами или просто самовнушение - хз. Я стал не просто там "увереннее чем раньше", нет. Именно УВЕРЕН. Я уверен на все 100% в своих решениях, в том что я делаю - выбираю ли я марку масла для авто или набираю её номер без десятиминутных подготовок типа "что сказать".

Я стал выражать мысли проще и спокойнее, во время любых разговоров смотреть девушкам прямо в глаза, при этом чаще улыбаясь. Стал более открытым чтоли. Раньше, когда я входил в аудиторию и говорил "доброе утро", здоровались лишь те кто в этот миг был близко к двери. Теперь полторы дюжины девичьих "привет)" я собираю не успев дошагать до своего стола. Они стали меня слушать и принимать всерьез. Стало проще пересдавать зачеты преподавателям женщинам - тысяча извинений и виноватая улыбка теперь прокатывают)).

Последние заказы по работе сдал раньше срока, чем удивил постоянного заказчика, заработал кредит доверия с его стороны, а значит открыл новые перспективы.

Повторюсь - не знаю как объяснить перемены в своем поведении. Склоняюсь к самовнушению типа "я бросил дрочить и у меня должно все быть ок".
О девушке напишу в другой раз.







#7 ~L~

~L~

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 959
  • 1 110 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 12:14

Интересно...
Никогда не замечал чтобы дрочка как-то мешала или ломала мне жизнь. Напротив - она(жизнь) всегда была насыщена интересными мне вещами: футбол, баскетбол, регулярные занятия на турниках; давно и накрепко засел на автомобильной волне - доработка двигателей, обвесы, инсталл акустики, экстримальное вождение - попробовал себя во всем; компьютерная графика, хардкорные гоночные симуляторы и т.п.

Некоторые так и думают, но человек все равно теряет силы и время на это занятие, даже если у него остается достаточно на все остальное имхо.

#8 Anonim2009

Anonim2009

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 1857
  • 632 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 22 дня
  • Без онанизма:3 месяца, 4 дня

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 15:50

По-моему это один из тех случаев, когда онанизм - единственный плохой штрих в жизни. Так что вполне возможно воздержание сработает!
Фактор самовнушения тоже есть, и немалый.

#9 redont

redont

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4766
  • 33 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 27 дней

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 22:21

вот эта история мне нравится. Вдохновляет!!!
Я захожу на этот форум когда хочется подрочить. Читаю тут дневники мужчин и что за [вырезано]... Натыкаюсь только на то, что "я опять подрочил и т.д.", " дрочить [вырезано], а я дрочу". А вот эта история наполнена позитивом.
Пишите больше результатов и положительной информации от воздержания! Это вдохновляет тех, кто читает ваши публикации ребята)))

#10 flatron

flatron
  • Участники
  • Пользователь 4793
  • 112 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 18:35

По-моему это один из тех случаев, когда онанизм - единственный плохой штрих в жизни. Так что вполне возможно воздержание сработает!
Фактор самовнушения тоже есть, и немалый.

Спасибо конечно, лестно такое читать о себе, но ведь на самом деле в жизни все намного сложнее и запутаннее чем я описал здесь. Тут пересечение с другой мыслью, которая будет ниже.

Читаю тут дневники мужчин и что за [вырезано]... Натыкаюсь только на то, что "я опять подрочил и т.д.", " дрочить [вырезано], а я дрочу". А вот эта история наполнена позитивом.

Согласен. Если не получается и вокруг одни проблемы то зачем об этом писать на форуме? Чтобы сопельки подтерли, курточку застегнули, шарфик подтянули, хлопнули по попке и отправили со словами "иди играй сынок, ты обязательно сможешь!". НАХУЯ??? Чтобы прочитать про самого себя какой ты классный/неклассный, успокоиться, расслабиться и... удовлетворить свое *чего-то там*?

Последние пару дней рыл форум, много полезного узнал, спасибо всем кто наполняет страницы наглым оптимизмом. Спасибо тем кто стал себе хозяином и громко рассказал о положительных переменах. Всем остальным - незачОт.

Поэтому передумал подробно постить о переменах в общении с девушкой. Они настолько неприлично явны, что сомнений в "антиО" более не осталось. Возможно я не до конца разобрался в причинно-следственных связях всего происходящего сейчас вокруг меня, но уверен что не променяю на дрочку эти ощущения и возможность вести себя так как хочешь, а не так как получается.

Возможность смотреть Ей в глаза не отводя взгляда... а ведь все знают насколько это тяжело - ты можешь бесконечно смотреть на ее подругу и бояться хоть мельком глянуть на Нее.
Возможность быть с ней таким какой ты есть, а не контролировать каждое слово или движение.
Возможность просто так, без всякого сказать ей "дай мне руку"...

СЛАБО? Считай это провокацией твоего внутреннего "Я". Кто-то ведь должен был.

#11 flatron

flatron
  • Участники
  • Пользователь 4793
  • 112 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 07 Январь 2011 - 01:06

Физиологически весь день на стену лезу. Мыслями спокоен. Отжимаюсь. Прикольно)

#12 Ярый

Ярый

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5001
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 15:43

Молодца) Так держать) А я вот с того времени как решил бросить, толком ничем не занимаюсь. Странно но даже желание заниматься этим пропало. Хотя признаюсь сны начали сниться всякие, а во сне ведь не поотжимаешься disappointed.gif

#13 Аскет

Аскет

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 3220
  • 497 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 38 дней

Отправлено 08 Январь 2011 - 00:11

Во сне вроде как можно переключить сон на нормальный, когда срок воздержания поднакопишь smile.gif .
Мне сны о срывах перестали снится, когда я все свое свободное время перестал проводить на антио (проводил на форуме 5-6 часов в день) во время прошлого воздержания.

#14 Аскет

Аскет

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 3220
  • 497 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 38 дней

Отправлено 08 Январь 2011 - 00:16

Кстати, а я ведь помню это историю - одна из первых вещей, которые я прочитал после возвращеняи на форум после 5-месячного воздержания. Очень мотивирует, совет вам да любовь wink.gif . Почаще пиши об этой девушке, я уверен что многие (в том числе и я) хотели бы провести паралелли.

#15 o. must die

o. must die

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4928
  • 87 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 мес. 8 дней

Отправлено 08 Январь 2011 - 00:25

вот эта история мне нравится. Вдохновляет!!!
Я захожу на этот форум когда хочется подрочить. Читаю тут дневники мужчин и что за [вырезано]... Натыкаюсь только на то, что "я опять подрочил и т.д.", " дрочить [вырезано], а я дрочу". А вот эта история наполнена позитивом.
Пишите больше результатов и положительной информации от воздержания! Это вдохновляет тех, кто читает ваши публикации ребята)))


Полностью согласен!

#16 flatron

flatron
  • Участники
  • Пользователь 4793
  • 112 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 08 Январь 2011 - 01:34

Молодца) Так держать) А я вот с того времени как решил бросить, толком ничем не занимаюсь. Странно но даже желание заниматься этим пропало. Хотя признаюсь сны начали сниться всякие, а во сне ведь не поотжимаешься disappointed.gif

Во-во, именно желание перезаряжать пропало. Первое время пару раз она снилась, но без эротики, по доброму. Прикольно кстати было ей рассказывать о снах в которых она была)) Особенно если воображалка работает - говоришь закрой глаза, берешь ее ладонь для контакту и начинаешь налету "прифантазировывать" к серому сну цветную сказку))).

Кстати, а я ведь помню это историю - одна из первых вещей, которые я прочитал после возвращеняи на форум после 5-месячного воздержания. Очень мотивирует, совет вам да любовь wink.gif . Почаще пиши об этой девушке, я уверен что многие (в том числе и я) хотели бы провести паралелли.

Про совет да любовь пока рано, но... Пока не хотелось бы расказывать подробностей о ней, чтоб так сказать не спугнуть)))) Короче в сомненьях я. Люди вокруг уже всерьез думают что у нас все ок, даже ее лучшая подруга. Но... Боится, не доверяет, проверяет или просто держит поближе - не знаю. Чувствую ее тончайший, очень-очень несмелый интерес. Так вот сомненья. Боюсь ее обмануть. Боюсь как бы не получилось как у моего друга - тот девочку за месяц (пардон за грубые метафоры) открыл, завел, прогрел, и... сам остыл, свалил даже не "прокатившись". Сердечко конечно не разбил, но уронил конкретно, с грохотом и громким эхом.
Наверно я зря с ней серьезно поговорил месяц назад, формально не открылся, не стал загонять в тупик выбора, но если подумать то выглядело как завуалированное признание. Её удивило что я смог так легко и открыто говорить о таких вещах. Вот и не могу разобраться - это я форсирую или торможу.

Вообще моё внимание к ней заставило людей посмотреть на меня по-другому. Ко мне стали относиться как к серьезному человеку, а не как к веселому рас[вырезано]яю каким я себя приподносил на публике.

Вообщем, мужики, о ней чуть подробней расскажу потом, не хочу порочить светлое, чтобы это не было как научная работа - исследование предмета и тут же фиксирование прогресса.

Еще бы премодерацию мне выключили, вроде не школьник уже.

#17 flatron

flatron
  • Участники
  • Пользователь 4793
  • 112 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 04 Февраль 2011 - 19:42

Сны снятся мне очень редко. Да и те что снятся обычно не запоминаются. Не сторонник искать толкования в сонниках и гадать. Но сегодня снился какой-то непонятный экшн. Воображение богатое на подобного рода аниматики, прокручиваю его раз за разом и он мне тупо нравится)).

Два рядом строящихся здания одинаковой высоты. Строятся по монолитной системе. Высота этажа 4. Стоят близко. С верхних ярусов торчат типа кипы арматуры или чего-то подобного, они пружинят как доска в бассейне. Многократно с разгона перепрыгиваю с одного здания на другое. Цели перемещения не помню, все очень динамично происходит, как преследование по крышам в боевиках, но как будто какая-то игра. Раз за разом прыгать становится сложнее, прыжки на грани фола. Очередной прыжок, я в воздухе, внезапно мимо меня в обратном направлении прыгает какой-то чел, молча хватает меня в воздухе за правую руку и тут же отпускает - тормозит мое движение, вижу что уже не долетаю до противоположного края, смотрю вниз вижу землю, уже в вертикальном падении успеваю ухватиться левой рукой до края пружинящей доски дома напротив, страх невесомости, она сильно прогибается и я просыпаюсь. Упал или доска меня выдержала - не знаю.

Никогда не придавал снам значения, но этот настолько ярок, что по цвету что по ощущениям что...
Кто что думает, че за фигня?

#18 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 067 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 04 Февраль 2011 - 19:56

Два рядом строящихся здания одинаковой высоты. Строятся по монолитной системе. Высота этажа 4. Стоят близко. С верхних ярусов торчат типа кипы арматуры или чего-то подобного, они пружинят как доска в бассейне. Многократно с разгона перепрыгиваю с одного здания на другое. Цели перемещения не помню, все очень динамично происходит, как преследование по крышам в боевиках, но как будто какая-то игра. Раз за разом прыгать становится сложнее, прыжки на грани фола. Очередной прыжок, я в воздухе, внезапно мимо меня в обратном направлении прыгает какой-то чел, молча хватает меня в воздухе за правую руку и тут же отпускает - тормозит мое движение, вижу что уже не долетаю до противоположного края, смотрю вниз вижу землю, уже в вертикальном падении успеваю ухватиться левой рукой до края пружинящей доски дома напротив, страх невесомости, она сильно прогибается и я просыпаюсь. Упал или доска меня выдержала - не знаю.

Никогда не придавал снам значения, но этот настолько ярок, что по цвету что по ощущениям что...
Кто что думает, че за фигня?

А тебе подобные сны снятся периодически? Или это только один раз?

Мне самому порой что-то подобное снится, например, что надо спуститься с крутого обрыва или с отвесной лестницы, или с какой-то сложной конструкции (например, здание цирка или подъезд хрущевки, до невозможности перестроенные или разрушенные), причем не только спуститься, но еще четко осознаю, что придется потом возвращаться обратно, и тоже просыпаюсь в самый ответственный момент.
Не знаю, с чем связано, но могу предположить, что с хаосом в мыслях и нерешительностью (есть обе проблемы).

#19 flatron

flatron
  • Участники
  • Пользователь 4793
  • 112 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 04 Февраль 2011 - 20:59

Да нет, в первый раз такой сюжет. Что интересно - момент в воздухе помню в мельчайших подробностях, как будто кино прокручиваю, как будто это было наяву)



#20 flatron

flatron
  • Участники
  • Пользователь 4793
  • 112 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 27 Февраль 2011 - 06:10

P.S. Да, я крутой, считаю себя круче некоторых.

Новый виток.

Говорят со своим караном в чужой монастырь не лезь. Но тут не монастырь, и читал я библию, а не каран. Так что как есть, пацаны, извините. Просто мысли которые возникали у меня касательно людей на форуме. Кто-то скажет мол 3 месяца не срок, не [вырезано] парень. Тут уже один говорил 33 дня не срок...

Чтобы бросить дрочить форум не нужен. Если сам себе не можешь поставить задачу и выполнить ее то...
Счетчики... у чувака постов уже за косарь перевалило, а у него "6 дней без онанизма".
Людям делать нечего и они втирают в каждой теме про пчелиные травы, о том что надо снижать половое влечение. [вырезано].
Считаю что чем острее ты будешь испытывать сексуальный голод тем увереннее ты будешь себя вести. В таком случае у тебя больше шансов утолить этот голод.
Он сорвался и написал что чувствует себя говном и у него все плохо. Полегчало от того что отписался? Значит тебе банально хочется чтобы тебя оценили другие, нехватка внимания и все.
Чувак дрочит от [вырезано] делать. Учеба/работа-дом-учеба/работа. Бойся непрожитой жизни.
Напишите еще больше выйгранных пари у себя в подписи, от этого же [вырезано] толще становится.
Шапито, адЪ и немцы.

Сейчас куча работы, куча денег маячит перед носом, осталось только их заработать. Еле разрулил перездачи экзаменов параллельно. Времени не хватает. Иногда забиваю болт и высыпаюсь, а на следующую ночь работаю за две. У меня есть цель. Не та которая за облаками и от этого похожа на мечту, а конкретная, осязаемая. В голове столько горизонтов - выбирай любой.

О девушке. Я честно сказать расслабился. Я сказал ей чего я хочу, она знает чего я стою, чего она со мной сделать не сможет. Это было легко однажды резко перейти от разговора о кошках к разговору о нас. Теперь мозгом я свободен. При наступлении переломного момента отпишу либо "+" либо "-". Дрочеры тут не все но добрая половина, а рассказывать им как все происходит не имею желания - пусть сами проверяют, может кто и вытащит себя. Будем считать что я не накормил рыбой, не научил рыбачить, но показал в какой стороне речка. "Не дрочить" помогает, хотите верьте хотите нет, доказывать не имеет смысла. Точнее проверить должен каждый. Когда-то в старой настольной книге для мальчиков (ну из тех в которых пишут обо всем по чуть чуть для тех кто [вырезано] не умеет ввиду того что ничем не интересуется а сидит на жопе ровно) была фраза что-то вроде "отказ от онанизма - шаг от мальчика к мужчине".

Доиграю 5000 отжиманий на брусьях и все. Мне не надо внимание к своей персоне, с понтом я ухожу, поупрашивайте меня остаться. Варитесь сами в вашей каше. Пис всем адекватным, вы тут есть. Дрочерам желаю найти в себе силы.

"это твое личное дело
куда поворачивать - на право или на лево
двигаться вперед или остаться тут
это никого не [вырезано]
ты сам выбираешь маршрут" (с) Гуф


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных