Перейти к содержимому


Фотография

Без тяжелой и электронной музыки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Esperanto

Esperanto

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4621
  • 3 424 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 39 суток

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 19:58

Я лично когда-то был фанатом "классики" тяжелого рока. Скорпы, Найтвиш, Металлика были основным содержанием моего плей-листа. Потом перешел на более "нормальную" музыку (ABBA, The Beatles, E.L.O. и другая им подобная). Сказать честно, приходилось себя заставлять. Но вот несколько дней назад снова вставил диск Металлики. Итак, предлагаю следующее:
Выкинуть все диски с тяжелой, а также быстрой электронной музыкой. Удалить ее с компа и из плеера и/или телефона, кто чем пользуется. Обязаться не слушать "экстремальную" музыку (а также не качать из инета и не покупать диски) по крайней мере до конца зимы. Начинаю с себя! Только что с компа удаленны папки Metallica, Nightwish, Scorpions, Wihin Temptation, Rolling Stones, Metal Ballads, помещенные туда с пиратских MP3-дисков несколько дней назад. Собственно и сами диски через пять минут будут отправлены в мусорный контейнер.
  • mentat и Álvarez это нравится

#2 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 20:34

Правильно, долой. Попса это всё, все эти Metallica, Nightwish, Scorpions, Wihin Temptation и т.д..

Другое дело Cannibal Copse, Dark Funeral, Immortal, скандинавский блэк, норвежский тру ... lol.gif

#3 Добряк

Добряк

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 3228
  • 609 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 22:47

Бу-га-га! Тема, вроде бы, то ли трётья, то ли четвёртая smile.gif

А из головы мне куда музыку девать прикажете? Она же там постоянно крутится!

Всё, срыв smile.gif Послушал тяжеляк smile.gif

Предложение не принято.

#4 LastOrder

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 23:01

Идиотизм, а не тема.
А Arch Enemy все правильно сказал.

#5 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 18:16

тема идиотизм,честно говоря...
Если так всего бояться и считать что все плохо, останется только в лес уехать и жить в землянке.
Я заметил такую особенность, я не против музыки не против телека не против компьютерных игр даже за! Но при этом музыку я случаю не более 1 часа в день в неделю не более 2-3. А иногда месяц вообще не слушаю, компьютерные игры поиграю часик в день потом дня 3 не играю, игры прохожу на 1 раз на второй неинтересно а часто вообще не прохожу надоедает одно и тоже, не понимаю тех кто диабло на 10 раз породит, телек утром новости посмотрел чтоб проснуться и вечером пока на тренажоре занимаюсь чтонибуть параллельно смотрю.
У меня мож защита какаето внутренняя , например когда музыку слушаю более часа, она начинает мне мешать сильно....

#6 sad90

sad90

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4334
  • 182 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 23:29

Хахаха, Hello World!, ну ты отжог конечно назвав экстремальной музыку Metallica, Nightwish, Scorpions, Wihin Temptation и т.д. crazyfun.gif
Советую послушать вот это Devourment, Dying Fetus, Hate Eternal, Immolation, Incantation, Ad Hominem, Armagedda, Arckanum, Dark Space, Enthroned, Leviathan, Peste Noire cool.gif music.gif
Не понятно, а почему ты решил перестать слушать тяжелую музыку? Она на тебя как-то плохо влияет? Или что?

#7 avi

avi

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 4650
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 00:23

Итак, предлагаю следующее:
Выкинуть все диски с тяжелой, а также быстрой электронной музыкой. Удалить ее с компа и из плеера и/или телефона, кто чем пользуется. Обязаться не слушать "экстремальную" музыку (а также не качать из инета и не покупать диски) по крайней мере до конца зимы. Начинаю с себя! Только что с компа удаленны папки Metallica, Nightwish, Scorpions, Wihin Temptation, Rolling Stones, Metal Ballads, помещенные туда с пиратских MP3-дисков несколько дней назад. Собственно и сами диски через пять минут будут отправлены в мусорный контейнер.

Зачем все это?)

#8 Dreamer

Dreamer

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 788
  • 381 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Каждый день, новый день

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 02:27

Да классика и нев еже рулит однозначно - ибо такая музыка действительно красивая и ее можна слушать и слушать )) А весь этот тяжеляк способствует только плохим мыслях., и не адекватному поведению - все это доказывают документалки про память воды wink.gif Из которой человек больше всего состоит

Сообщение отредактировал Dreamer: 14 Декабрь 2010 - 02:29


#9 Фил Марло

Фил Марло

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 3211
  • 3 452 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 02:54

Я лично когда-то был фанатом "классики" тяжелого рока. Скорпы, Найтвиш, Металлика были основным содержанием моего плей-листа. Потом перешел на более "нормальную" музыку (ABBA, The Beatles, E.L.O. и другая им подобная). Сказать честно, приходилось себя заставлять. Только что с компа удаленны папки Metallica, Nightwish, Scorpions, Wihin Temptation, Rolling Stones, Metal Ballads, помещенные туда с пиратских MP3-дисков несколько дней назад.

Заставь себя ещё немного и перейди на совсем "нормальную" музыку - Билан, Киркоров и т.д. Всё-таки битлы и абба тяжеловаты местами - нехорошо lol.gif

#10 Фил Марло

Фил Марло

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 3211
  • 3 452 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 03:03

Советую послушать вот это Devourment, Dying Fetus, Hate Eternal, Immolation, Incantation, Ad Hominem, Armagedda, Arckanum, Dark Space, Enthroned, Leviathan, Peste Noire cool.gif music.gif

Ещё: cradle of filth, dimmu borgir, Children of the bodom (кстати все трое - неплохие музыкально)
И для полного ужаса - marduk, amorphis, begemoth (тут с музыкальностью похуже)
Послушаешь такой тяжеляк - в жизни не разогнёшься! Какие уж там "экстримальные" rolling stones...
Правильно, долой. Попса это всё, все эти Metallica, Nightwish, Scorpions, Wihin Temptation и т.д..

Другое дело Cannibal Copse, Dark Funeral, Immortal, скандинавский блэк, норвежский тру ... lol.gif

Даёшь Pink Floyd, Queen, King Crimson, Алису и ДДТ! )))

Сообщение отредактировал Фил Марло: 14 Декабрь 2010 - 03:17

  • Антиконсьюмерист это нравится

#11 рокки 100500

рокки 100500
  • Блокированные
  • Пользователь 3734
  • 1 173 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 03:26

нормальная акция, выбрось все [вырезано]

#12 Пересвет

Пересвет

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4286
  • 373 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Каждый день

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 08:39

Не понял??? а в чем плохого слушать тот же айрон мейден?????????????????????????или Дип перпл?? это уже вредно??нихрена себе блин,дожили dontcare.gif

#13 Пересвет

Пересвет

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4286
  • 373 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Каждый день

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 08:42

я наоборот сейчас меньше слушаю всякие Pagan и Black metall а больше классику ,о да классику рока

#14 Пересвет

Пересвет

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4286
  • 373 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Каждый день

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 08:46

если более спокойную то это Nazareth,Queen,Pink floyd,Procol harum

#15 Бригадир

Бригадир

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2636
  • 888 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 15 дней.

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 00:01

А я кстати отказываюсь постепенно:-)))
Но не совсем) Дело в том, что каждый стиль обладает своей спецификой. Для качалки рок и только рок. Чем тяжелее и агрессивнее-тем лучше.
Тогда и ощущаешь себя просто яростным завоевателем железной мускулатуры и покоритель все новых более тяжелых весовsmile.gif))
Но нельзя зацикливаться на одном лишь только роке. Говорю про рок, потому что именно рокеры этим чаще всего грешат, да и сам я так делалsmile.gif
У меня в плеере музыка раскидана довольно хаотически и я реально замечал, различное влияние музыки. Даже на физиологические процессы, например зрение. Если слушаешь металл- лучше смотрится в даль, по сторонам вообще никак. Хотя если метал очень уж агрессивный, то идешь фактически не видя. То есть вроде есть какие-то люди, но их их не разбираешь. Я этот эффект заметил, когда в плеере у меня после клубняка начался джазsmile.gif И я обратил внимание, что картинка окружающего мира стала четче. Я стал замечать,как дома сделаны из отдельных кирпичиков. Зрение у меня единица- так, что тут дело в восприятии,наверное.
В общем у рока есть своя сфера применения и я ценю и уважаю эту музыку. Мне она помогает стать энергичным и агрессивным, но нельзя же быть таким все времяsmile.gif Для расслабления люблю классику послушать, для добрых мыслей хорош джаз. Есть много хорошей музыки и вне метала, это нужно признать. Не стоит загонять себя в какие-то рамки. Жизнь шире любых рамок)
Так что отказываться и выбрасывать-пожалуй нет, а вот ограничить потребление можно попробовать сделать эксперимент:
Выбираете песни из других жанров,которые не вызывают у вас стремительную тошноту, закачиваете в плеере и гоняете только их какое-то времяsmile.gif
Я бы определил, что это время заканчивается, когда смена песен уже почти не осознается и вся песня является таким органичным шумом,который не напрягает...ну вы знаете такое состояниеsmile.gif Когда вроде бы слушаешь давно знакомую песню, но не осознаешь уже этогоsmile.gif

#16 Пересвет

Пересвет

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4286
  • 373 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Каждый день

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 11:02

я тоже недавно на эту мысль наткнулся,с клубняком не знаю как,мне хочется качества а не просто повторяющейся композиций чего я там практически не нашел,насчет джаза да,можно и поп-музыкой 80-90-ых себя побаловать ,я скорее отношусь у такому понятию меломан но я не как современный школьник слушаю мол Animal джаZ и Bylte for my walentine вместе с Centr и Гуф допустим и прочую шушеру,нет я альтернативу никогда не любил,из репа нравится только пара песен у многоточия и NTL

#17 Пересвет

Пересвет

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4286
  • 373 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Каждый день

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 11:16

сейчас в основном подогреваю себя классикой и немного Heavy,но в плейлисте бывает нет нет и попадется какая нибудь старая песенка типа Hi-Fi или Иванушки ,именно песни которые еще в 90ых слышал ,лет в 16 слушал современную музыку всякие там Slipknot,всякую готику Gothminister и тд ,Pagan metal,всякие там Behemoth,понял что это все не то,пэйган и блэк поет о ненависти к людям и прочей баланде,так задолбало,вобщем перешел на классику, на самом деле с классикой я был знаком в детстве :Queen,Ozzy osbourne,Kiss отпечаток оставили ,просто понял что-Взрослые люди слушают классический рок,нью эйдж,регги и джаз,а всякие Dark tranquility оставь подросткам,это сугубо моя точка зрения,не в обиду хотя

#18 Пересвет

Пересвет

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4286
  • 373 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Каждый день

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 11:20

сейчас в основном подогреваю себя классикой и немного Heavy,но в плейлисте бывает нет нет и попадется какая нибудь старая песенка типа Hi-Fi или Иванушки ,именно песни которые еще в 90ых слышал ,лет в 16 слушал современную музыку всякие там Slipknot,всякую готику Gothminister,silvana,otto dix и тд ,Pagan metal,всякие там Burzum,Iзморозь,понял что это все не то,пэйган и блэк поет о ненависти к людям,всему живому и прочей баланде,так задолбало,вобщем перешел на классику, на самом деле с классикой я был знаком в детстве :Queen,Ozzy osbourne,Kiss отпечаток оставили ,просто понял что-Взрослые люди слушают классический рок,нью эйдж,регги и джаз,а всякие Dark tranquility оставь подросткам,это сугубо моя точка зрения,не в обиду

#19 Пересвет

Пересвет

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4286
  • 373 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Каждый день

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 11:21

подкорректировал предыдущее сообщение

#20 Проснувшийся

Проснувшийся

    танкист

  • Советники
  • Пользователь 541
  • 2 616 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 35 дней

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 11:30

Кстати, а у всех такое бывает, что когда слушаешь любимую музыку, то словно ток через тело проходит волной дрожи? Словно вышел на мороз из тепла и весь покрываешься гусиной кожей? Словно волосы встают дыбом от чего-то увиденного? smile.gif


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных