Перейти к содержимому


Фотография

Команда "Долой фаст-фуд!"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 84

#1 Geremy

Geremy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3966
  • 1 533 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 2 месяцев

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 01:49

Друзья!

Не секрет, что питание в МакДональдсе и аналогичных фаст-фудах приносит только вред для организма - ожирение, сердечно-сосудистые заболевания и прочая и прочая. Так же, один из сильнейших минусов этих заведений - на всю эту отраву у людей формируется привязанность. Люди начинают чуть ли не каждый день ходить в фаст-фуды, составляя свой рацион лишь из их пищи.
Меня удивляют ажиотаж и очереди в макдаках и прочих фаст-фудах. Мне жаль этих людей, которые ради того, чтобы съесть отраву, готовы тратить на это деньги и время, простаивая в толкотне очереди.
Поэтому, я решил создать команду "Долой фаст-фуд", основной целью которой будет полный отказ от фаст-фудов a la МакДональдс (то есть, и Ростиксы, и Миксы) и построение своего питания на здоровой и полезной пище. Так же, считаю, одной из наших задач - это распространение информации о вреде фаст-фудов и о здоровой и полезной пище как среди участников форума, так и среди друзей и близких. Так же, предлагаю скидывать сюда ссылки на материалы о вреде фаст-фуда и о здоровой и полезной пище.

Добро пожаловать в мир здоровья и благополучия!

Сообщение отредактировал Geremy: 06 Декабрь 2010 - 01:51


#2 Наивный

Наивный

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 4202
  • 2 371 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Only Christ knows

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 01:51

Друзья!

Не секрет, что питание в МакДональдсе и аналогичных фаст-фудах приносит только вред для организма - ожирение, сердечно-сосудистые заболевания и прочая и прочая. Так же, один из сильнейших минусов этих заведений - на всю эту отраву у людей формируется привязанность. Люди начинают чуть ли не каждый день ходить в фаст-фуды, составляя свой рацион лишь из их пищи.
Меня удивляют ажиотаж и очереди в макдаках и прочих фаст-фудах. Мне жаль этих людей, которые ради того, чтобы съесть отраву, готовы тратить на это деньги и время, простаивая в толкотне очереди.
Поэтому, я решил создать команду "Долой фаст-фуд", основной целью которой будет полный отказ от фаст-фудов a la МакДональдс (то есть, и Ростиксы, и Миксы) и построение своего питания на здоровой и полезной пище.

Добро пожаловать в мир здоровья и благополучия!

Гы, забавная тема. Я б вступил- но интересно за воздержания от этой говно-жрачки будут в репутацию плюсы давать?

#3 antio2011

antio2011
  • Блокированные
  • Пользователь 4636
  • 154 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 01:54

вписываюсь!

#4 Наивный

Наивный

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 4202
  • 2 371 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Only Christ knows

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 02:00

Ладно и меня возьмите- тока я всё равно в них не хожу ибо знаю эту кухню изнутри.

#5 antio2011

antio2011
  • Блокированные
  • Пользователь 4636
  • 154 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 02:03

Ладно и меня возьмите- тока я всё равно в них не хожу ибо знаю эту кухню изнутри.

расскажи плиз smile.gif

#6 Geremy

Geremy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3966
  • 1 533 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 2 месяцев

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 02:16

Гы, забавная тема. Я б вступил- но интересно за воздержания от этой говно-жрачки будут в репутацию плюсы давать?

Самый главный плюс, который ты получишь, отказавшись от фаст-фуда - это твоё здоровье. Ведь если что-то делать, это надо делать в первую очередь для себя, а не для того, чтобы кто-то оценил твои усилия и поставил тебе плюсик в репутацию с комментарием "ай молодца, уже три дня не кушаешь фаст-фуд".

Сообщение отредактировал Geremy: 06 Декабрь 2010 - 02:18


#7 Geremy

Geremy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3966
  • 1 533 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 2 месяцев

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 02:18

Итак, нас уже трое!
Geremy
Antio2011
Наивный


Помните, вместе мы сила! Долой фаст-фуд и да здравствует здоровая и полезная пища!



#8 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 02:18

а мне нравится иногда питаться в макдональдс...
такие вкусные канцерогенчики и жиры! ну один раз в месяц-то можно, не страшно, пусть вредно, зато вкусно. и кофе там ничего такой.

#9 Geremy

Geremy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3966
  • 1 533 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 2 месяцев

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 02:31

Несколько статей о вреде фаст-фуда


ФАСТФУД. БЫСТРО, ВКУСНО, ВРЕДНО! ОПАСНАЯ ЕДА! УМЕНЬШАЕМ ВРЕД!
http://www.galya.ru/...ge.php?id=56019

Когда еда во вред
http://www.relook.ru...s/text/?id=3092

Fast Food – вред или польза?
http://www.pitanieiz.../nfastfood.html

О фаст-фуде в России
http://www.foodsmark...amp;id_groups=3

Скажи целлюлиту нет!
http://cellulitu-net...od.ru/r106.html

#10 Geremy

Geremy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3966
  • 1 533 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 2 месяцев

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 02:33

кофе там ничего такой.


Знаешь, недавно я пил каппучино в одной итальянской кафешке. И это был настоящий каппучино! С еле заметной горчинкой настоящей арабики. А то, что подают под видом кофе в макдаках и многих других кафешках - это всего лишь какой-нибудь цикорий или ещё какая-нибудь непонятная фигня.

#11 paidfire

paidfire

    yare yare daze

  • Меценаты
  • Пользователь 4345
  • 3 556 сообщений
  • Я познал дзен
  • Максимальный срок без онанизма: был

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 02:33

а мне нравится иногда питаться в макдональдс...
такие вкусные канцерогенчики и жиры! ну один раз в месяц-то можно, не страшно, пусть вредно, зато вкусно. и кофе там ничего такой.


да-да. поддерживаю.
иногда просто хочется себя отравить этой няшной нямкой)

#12 Geremy

Geremy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3966
  • 1 533 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 2 месяцев

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 02:39

а мне нравится иногда питаться в макдональдс...
такие вкусные канцерогенчики и жиры! ну один раз в месяц-то можно, не страшно, пусть вредно, зато вкусно. и кофе там ничего такой.


да-да. поддерживаю.
иногда просто хочется себя отравить этой няшной нямкой)


Вот это странно и непонятно. Все прекрасно понимают, что от фаст-фуда только вред. Как впрочем и от сигарет, алкоголя, наркотиков. И почему-то всё же не отказывают от этих вредных вещей.
Конечно, я понимаю тебя, когда я только принял решение полностью отказаться от пищи в фаст-фудах, первое время, проходя мимо макдаков, мне тоже хотелось хоть изредка побаловать себя какой-нибудь картошкой фри или колой, но, я тут же говорил себе "Ты что, дурак? Зачем ты будешь отравлять свой организм этой химией, да ещё и деньги за это платить?". И я проходил мимо и радовался, что я, в отличии от этих стад, осаждающих макдаки, питаюсь здоровой и полезной пищей, а не отравляю свой организм всякой ерундой.


#13 Наивный

Наивный

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 4202
  • 2 371 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Only Christ knows

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 10:31

расскажи плиз

А вот и расскажу. Приготовьтесь, рассказ будет довольно длинный. Итак, мой рассказ на основе моего личного и опыта моих друзей.
С чего начинается гамбургер, чизбургер и прочая бигмаковая лажа? А начинается всё это с котлеты, такой круглой коричневой херовины посередине, прижатой двумя весьма потасканными, видавшими виды и просто мятыми булками. А где делают котлеты? Нет, котлеты делают не в Макдональдсах. Так,я думаю многим это известно, привозят всё уже готовое и задротского вида ребята в униформе, берут, быстренько всё разогревают(отметим наперёд, зачастую без перчаток) и выбрасывают на прилавок. Собственно я к чему. Работал я как то будучи студентом в Штатах в одном таком продуктовом магазине, который кроме торговли обычной лабудой типа чипсов, кока-колы и всем чем торгуют в обычных продмагах торговал готовой едой, мясом, а также вот этими самыми котлетами для гамбургеров,которые также шли на продажу во всякие Макдональдсы, кои ваш покорный слуга делал собсвенными руками. Делаются они так. Берётся шмот мяса- мясо в Штатах это отдельная песня, кроме того что жутко воняет, особенно курятина обработанная хлором, каждый кусок имеет разный цвет,в смысле оттенок, к слову мне пару раз попадались в буквальном смысле полосатые куски аки шкура тигры- хороший был видать комбикорм для скота cool.gif ; проворачивается на спец аппарате, который делает фарш, а потом фарш кидается на специальную машину, делающую гамбургеры. Отметим, что мясо хранится в камере, которая моется каждый день, часто с хлорной водой или средством; а также в процессе готовки часть кусков падает на этот пол, уже изрядно запачканный мясной кровью, сором и кусками фарша. Да, и я часто подбирал эти куски с пола, соскребал куски фарш со стен и пола и кидал прямо в машину для гамбургеров. Также нам выдавали перчатки, но они имеют привычку быстро рваться и из-за спешки иногда я работал без перчаток. А теперь прикиньте, если работает человек с какими нибудь инфекциями и кожными заболеваниями? jumping.gif Всё выше описанное применимо не только к гамбургерам, а вообще ко всем продуктам быстрого приготовления- они везде так готовятся, во всех странах мира. А что потом? Потом котлеты едут в Макдональдс. А что там? А там работают студенты... А кто это? Либо ребята из разных стран в том числе и третьего мира, по воркэндтревеллу, либо местные. Зачастую те и особенно местные задротского вида ребята, толстые, прыщавые и по моему небольшому опыту общения с ними несчастные по жизни и немного недалёкие существа, которым на всё глубоко насрать. Тем более это относится к иностранным студентам, нет многие из них в отличии от штатотовских вполне нормальные ребята, но и им тоже глубоко на всё насрать- поэтому все они работают без перчаток, часто перед готовкой они мыли сортир, которые в американских маках, кстати в России такого нигде не видел, просто напрочь засорены и во многих просто течёт вода из унитазов, умывальники засорены, на полу грязь гавно и вода. Иногда там работают люмпенского вида взрослые. Например у нас в подмосковной Балашихе в придорожном Маке видел на кассе опойного вида бабу лет 50 с наколками- прям с зоны в ресторан наверное-наверняка такие больны какой нибудь чумкой или туберкулёзом. Плюс ко всему этих горе-работников гоняют по полной, чтоб быстрее работали- им дают час на отдых, а во время работы они непрерывно на ногах. Вообщем спешка не содействует качеству.
Теперь обратим внимание- почему то например в Америке все гамбургеры и прочая хрень после того как полежали день на полках тут же выкидываются целыми тележками- и самое смешное, в отличии от российских, в американских маках их брать работникам себе строго запрещают, да они и сами почему то не горят желанием их брать- интересно почему?. Плюс ко всему в американских маках мясо, фрукты, хлеб перед продажей облучаются радиоактивным излучением, дабы хранились дольше, а также в гамбургеры с этого года добавлют специальный гармон от ожирения, который является довольно мощным канцерогеном. Вообщем поездив по Штатам, обнаружил что в наши дни маки и бургер кинги там торгуют откровенно перёсолённой катртошкой, гамбургеры иногда бывают подгорелые и часто подаются мятыми как из жопы дракона.Иногда работники ухитряются не положить либо кусок салата, помидора а то и саму котлету. Вообщем фаст фуд. Так что приятного аппетита! crazy.gif

Короче

#14 Наивный

Наивный

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 4202
  • 2 371 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Only Christ knows

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 10:31

Короче

Сорри, описка.


#15 Carl Cox

Carl Cox

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4624
  • 1 480 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 11:58

Меня запишите,не питаюсь в макдональдсе давно уже))

#16 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 12:25

Я обеими руками за то, что еда в макдаке зло, еда в забегаловках тоже, пить, курить и беспорядочно сношаться крайне вредно!
Но как философски замечает моя мама, от чего-то же надо умереть. Не от инфаркта, так и от инсульта... не от инсульта, так от рака. Тебе от чего больше нравится?
p.s.
а шаверму кто-нибудь ест? говорят ее делают из собачек.
пробовала шаверму в москве, не вкусно. в израиле тоже попробовала, там все цивилизованно, можно сесть, взять закуски, мясо как мясо, нескольких видов... стоит она рублей 250-300 на наши деньги. Но вкуснее, чем в забегаловке у метро в питере, я не пробовала.

#17 Наивный

Наивный

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 4202
  • 2 371 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Only Christ knows

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 16:01

Тебе от чего больше нравится?

От старости годам к 120 и к тому же во сне cool.gif

#18 Geremy

Geremy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3966
  • 1 533 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 2 месяцев

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 16:57

Тебе от чего больше нравится?

От старости годам к 120 и к тому же во сне cool.gif

Поддерживаю! Если уж помирать, так лучше не от какой-нибудь болезни, а именно от старости, прожив лет сто, а-то и больше.

#19 Наивный

Наивный

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 4202
  • 2 371 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Only Christ knows

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 20:11

Самый главный плюс, который ты получишь, отказавшись от фаст-фуда - это твоё здоровье. Ведь если что-то делать, это надо делать в первую очередь для себя, а не для того, чтобы кто-то оценил твои усилия и поставил тебе плюсик в репутацию с комментарием "ай молодца, уже три дня не кушаешь фаст-фуд".

Эх-хе-хе, просто хочется чтобы кто нибудь меня похвалил и смотивировал jumping.gif Хотя бы и лишним плюсом...

#20 geoMaster

geoMaster
  • Доверенные
  • Пользователь 1096
  • 1 552 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 20:58

а шаверму кто-нибудь ест? говорят ее делают из собачек.

макдольдса у нас в городе нет, по этому поводу ни кто из горожан не переживает, по крайней мере я не слышал, а вот шаверму кушать приходилось, как то летом пару лет назад в городском саду. Впечатления такие: есть ее можно только с голодухи, может мне такая просто попалась, в обычный тонкий магазиный лаваш завернуто мясо (скорее всего куринное) и салат. Слышал про собачек, жалко их конечно, у нас все может быть, но самое главное не это, а то что работают в киосках эти шавермщики - там руки 102% не моются! А сами шавермщики по визуальному осмотру с мылом на ВЫ.
По мне так самый лучший фаст-фуд, если уж совсем приперло, хороший шашлык, хотя риски те же, но можно и в кафе где есть рукомойник

Сообщение отредактировал geoMaster: 06 Декабрь 2010 - 20:59



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных