Перейти к содержимому


Фотография

Внезапность проблемы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1 Julia_Snezh

Julia_Snezh

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4522
  • 6 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 месяца... Только начала

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 08:29

здравствуйте, меня зовут Юлия... хочу рассказать вам свою историю, поделиться, так сказать… думаю, что вы все здесь меня поймете… ну или хотя бы некоторые из вас…
в общем, дело такое…. Мне 28 лет, я живу в среднем таком городе. В моей жизни все было так же средне, не хуже: у меня 2 высших образования, красный диплом, свое предприятие…. До него работала преподавателем в СУЗе. Алкоголь я в своей жизни никогда не принимала, считала это низким, наркотики тоже, разумеется. На внимание мужчин я не жаловалась никогда, но блудом при этом не занималась. Ходили отдыхали с друзьями, гуляли, развлекались, в общем, нормально…
но недавно, месяца 3 назад, я переехала жить к своей маме. И… в общем, не знаю. Я всю жизнь считала себя рациональным, серьезным человеком… Но тут для меня неожиданно открылась вера… это было необычно, непривычно, нестандартно для моей жизни! Но эти силы были велики, и в конце концов я поняла, что вот она – настоящая благодатная жизнь! Я поняла, что это хорошо!
Конечно, было множество проблем. Сначала я сама не хотела признать в себе это, сопротивлялась, а потом и мои друзья кидали на меня недоуменные взгляды. Но с высшей помощью мне удалось это преодолеть и снова, как мне казалось, зажить нормальной жизнью…
Но именно в этот момент, когда я гордо и самонадеянно посчитала, что справилась, случился конфуз. Передо мной стеной встала еще одна, гораздо бОльшая проблема. Стыд. За всю мою предыдущую жизнь… да, я писала выше, что ни блуд, ни алкоголь, ни что-то худшее никогда не было частью моей жизни… я умолчала лишь об одном…
еще с начальной школы я занималась о. я не могу сейчас вспомнить точную дату или точный возраст… даже не помню, как так получилось в первый раз… знаю лишь, что сперва я не понимала происходящего, не понимала, откуда эти ощущения между ног, не понимала, почему у меня сперает дыхание… Потом дошло. Я стала прятаться от родителей, стаскивать из шкафа мамины любовные романы, зачитывалась ими… выискивая именно постельные сцены и не следя за сюжетом. Разумеется, это привело к раздражительности, нетерпеливости, вздрагиванию т любого шороха.
Прошли годы. Девочка выросла. И стала чуть ли не гордиться тем, что делает. Наука всегда поддерживала меня в мысли о том, что все процессы организма естественны и нормальны, а женский (всё-таки) слегка романтичный (а может, и феминистический) склад ума придавал этим процессам легкий флер красоты… Это и заставляло меня всю мою жизнь, все эти годы заниматься рукоблудием. Ведь я не видела в этом ничего ужасного!
Но теперь… как мне жить теперь???? Я не могу смотреть на себя в зеркало, я вспоминаю те позорные действия. И из веры я уходить тоже не хочу, ведь с ней я обрела такой душевный покой!


#2 Митрич

Митрич
  • Доверенные
  • Пользователь 2668
  • 1 196 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 10:40

Определенно, первые посты участников имеют наибольшее значение... ) во всяком случае на некоторое время. Julia, уверен тебе станет легче, удачи в борьбе с пороком!

#3 Julia_Snezh

Julia_Snezh

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4522
  • 6 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 месяца... Только начала

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 11:34

но что мне делать? понимаете, все мои предыдущие годы всё был нормально. моя жизнь, мои действия.... все было успешно и без проблем. и вот теперь - ВСЯ моя жизнь перевернулась с ног на голову.... всё, что у меня есть, теперь кажется мне грязным... даже мое прошлое, мои воспоминания...
и всё это в одну секунду... из-за каких-то слов, упавших семенами в мою душу...
может быть, когда я приходила в веру, я не думала обо всех аспектах жизни? я не предполагала, что мя жизнь вдруг окажется постраченной на грех...
  • Виталий Опомнись это нравится

#4 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 12:07

Julia_Snezh, все в пррядке... переосмысление ценностей идет полным ходом, поздравляю, ты на правильном пути.
Начать что-то новое, можно только лишь отказавшись от старого и пережив кризис.
Я верю, что ты справишься, раз и я тоже могу это сделать. Тем более раз ты руководитель предприятия и опыт руководства людьми и собой у тебя есть, а я всего лишь простой бухгалтер. Сначала будет очень сложно, но потом будет все легче и легче.
Заведи дневник здесь, пиши свои мысли, переживания, мы поддержим тебя. Конечно может быть тебе это кажется глупым, но польза есть. Мне очень помог этот сайт, да и не только мне, очень многим здесь людям. Все у тебя нормализуется и получится.
Пожалуйста не переживай, начни с правила трех "НЕ" - не трогать, - не смотреть, - не воображать. Дальше следи за собой, контролируй свои мысли, желания, чувства. Ходи на исповедь и причастие, благодать Божия очень много сил дает для победы над этим пороком.
Помоги тебе Господь!

#5 Julia_Snezh

Julia_Snezh

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4522
  • 6 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 месяца... Только начала

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 14:03

Спасибо большое за поддержку!
да, когда отвлекаешься на что-то, становится не так тяжело... но у меня возникла пара вопросов....
Валли, а что же мне переосмыслять? ведь в этом-то и загвоздка! ведь я искренне полагала, что живу нормально... даже по меркам христиан, хотя до этого времени сама таковой не являлась. ведь не пила же, не курила, не развращалась...
Хотя теперь вижу, что о. красной нитью шел через всю мою жизнь.... и от этого просто сносит крышу! с одной строны - хорошая жизнь, с другой - сжечь ее!
и еще.... Насчет правила трех "НЕ".... скажите, я так понимаю, что это правило вам помогает? я имею в виду, реально? я могу положиться на него? мне сейчас очень нужна хоть какая-то уверенность, что я снова приду к нормальному равновесию в жизни, убрав из нее скверну...

#6 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 14:45

Знаешь как говорят- что дьявол ослепляет человека, чтобы он не видел ничего грешного в своей жизни, считал себя во всем правым, и тому подобное. И когда человек начинает видеть свои недостатки, ну как бы то, что было раньше от него скрыто- это значит что Господь наверное коснулся тебя и твоей жизни.
Для духовной жизни уровень образования, дохода и тому подобное, не имеет такого значения как в нашей жизни. Когда ты начинаешь быть с Богом, значение начинают иметь совсем другие вещи- ну все что написано в Евангелии- любовь к Богу, к людям, доброта, смирение и многое другое...Начинается совсем другая жизнь.
если человек подсел на о., у него есть проблемы с личной жизнью...Женщина должна выходить замуж, рожать детей и заниматься семьей в первую очередь- так говорит и православие. Ну если уж ей очень хочется карьеры, никто не запрещает, но все такие главное счастье- в семье и деторождении.
А что наука? Идет промывание мозгов в последние десятилетия. нам внушают все что кому-то выгодно.

#7 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 14:57

Julia_Snezh, да помогает.
Вот здесь подробно о правиле "трех НЕ" https://antio.ru/ind...?showtopic=1068
Уверенности никогда ни в чем нет, избавившись от одного, ты увидишь в себе что-то другое, что захочешь изменить. Это нормально, это динамика, это путь ко Христу.
Валли, а что же мне переосмыслять? ведь в этом-то и загвоздка! ведь я искренне полагала, что живу нормально... даже по меркам христиан, хотя до этого времени сама таковой не являлась. ведь не пила же, не курила, не развращалась...

Переосмыслить все. То что ты не курила, не пила, не развращалась не значит, что ты нормально жила. Достаточно сравнить свою жизнь и жизнь Господа, Богородицы, святых. Сразу видна разница. И потом, когда только-только приходишь к Богу, не видишь своих грехов, замечаешь только крупные. Зато потом, по мере приближения к Нему, освящаются все темные закоулки твоей души и благодаря этому ты видишь все новое и новое в себе, что стоит исправить. Чтобы стать еще ближе к Богу.
Свою жизнь сжигать не надо, достаточно осознать, пережить, вынести выводы и жить дальше. Жить дальше с Богом. Будет очень трудно, но и награда за этот труд велика.


#8 Julia_Snezh

Julia_Snezh

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4522
  • 6 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 месяца... Только начала

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 09:20

спасибо вам, девочки, громное за поддрежку! я буду стараться!
Валли, я ознакомилась с правилами, спасибо. Они адекватные, но у меня возникли вопросы. Не смотреть-то легко, с этим ладно... Но вот насчет "НЕ трогать"... Заранее простите меня за возможно глупый вопрос, но... Как мыться-то??? О_о
и еще хочу уточнить насчет "не воображать"...ну я в общем-то нарциссизмом не страдаю, чтобы мечтать о своих же половых органах, но не знаю - а можно ли фантазировать на тему, связанную с любимым человеком? или это тоже считается прелюбодеянием? я сейчас стараюсь установить для себя духовные каноны, опираюсь на Писание.... а там написано не прелюбодействовать в уме своем...
девочки, я просто правда новая в этом всем, я многого не знаю, всю жизнь опиралась только на науку. В церковь идти за этими вопросами мне стыдно, а у вас вроде бы и опыт есть....

#9 завязывающий

завязывающий
  • Участники
  • Пользователь 3028
  • 141 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 23:19

Юлия не грузись, все будет нормально, лучше делать все с молодым и главное любимым человеком, это нормально. У нас слишком мало времени не упускай его, надо любить друг друга. Я думаю что церковь не возбраняет любить друга друга.

#10 orange

orange
  • Блокированные
  • Пользователь 1756
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 21:04

, но не знаю - а можно ли фантазировать на тему, связанную с любимым человеком? или это тоже считается прелюбодеянием? я сейчас стараюсь установить для себя духовные каноны, опираюсь на Писание.... а там написано не прелюбодействовать в уме своем...
девочки, я просто правда новая в этом всем, я многого не знаю, всю жизнь опиралась только на науку. В церковь идти за этими вопросами мне стыдно, а у вас вроде бы и опыт есть....


Наверное, ты согласишься, что у тебя бардак в голове. То, что ты открыла для себя религию еще не значит, что ты пришла к вере. Это так же не требует от тебя святости до сего момента и далее. Но это может послужить началом пути, чтобы стать совершенной.
В данном случае тебе надо взять ответственно за то, что ты делала и отказаться от самобичевания. Во-вторых, если тебя привлекает учение ИХ, то прочти "Нагорную проповедь". В частности, там говорится "всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем". То есть фантазируй сколько угодно, но не вожделей. В вожделении ключ всего. И от него надо отказываться. Это чувство не только сексуальное, оно затрагивает еще и прием пищи и страстное желание каких-то материальных или нематериальных благ. Соответственно, надо умерить аппетиты во всем: например, попостись или поголодай, последнее может помочь тебе выйти на ощущение "сдержанности".
Но ты, я смотрю, хочешь одну пилюлю, так чтобы выпил - и нет этого. А вот фиг, страданием будем искупать грехи, взращивая силу духа. Если ты хочешь 100% рабочих методик как избавиться от этого, так нет их. Но если хочешь, возьми любую и поверь в нее на 100%. Это и будет твоей пилюлей.


#11 Julia_Snezh

Julia_Snezh

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4522
  • 6 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 месяца... Только начала

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 11:57

orange, а кого это ИХ?...
фантазируй сколько угодно, но не вожделей.

это как? если человек фантазирует, разве он не вожделеет при этом объект своих фантазий?
и еще ... мне кто-нибудь объяснит, как мыться с правилами трех НЕ???

а вообще, я пришла, чтобы рассказать о прожитых днях... В общем, я решилась и сходила на исповедь. Натощак, всё, как сказали… что сказать, разговаривать об этом было нелегко… это ведь личные вещи, и открывать их другому человеку прямо в лицо……. Одно дело здесь, на форуме, я чувствую вашу поддержку, но не вижу ваших лиц. Возможно, действует какой-то психологический момент, но так проще делиться личным. А в церкви…. Лицом к лицу….
Да, я рассказала ему всё. Всю историю. О том, как осознала свой грех. Да, он похвалил меня за это, сказал, что все к лучшему, если я всё-таки пришла к этому осознанию, что на меня возложена длань божья и я под ее защитой. Но когда я сказала ему о своем прошлом отношении к о., он сказал, что слишком сильна была власть скверны надо мной, и ее надо вычищать……….
Да, была епитимья. Я должна была петь псалмы… Епитимья наложена на неделю…. Да, я понимаю ее смысл, я знаю, что так нужно…. Но мне так жалко себя, и я плакала. Каждый раз, читая псалмы, я рыдала и не могла остановиться. От жалости к самой себе, к искалеченной жизни…и… не знаю еще, от чего…

#12 orange

orange
  • Блокированные
  • Пользователь 1756
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 21:26

orange, а кого это ИХ?...
фантазируй сколько угодно, но не вожделей.

это как? если человек фантазирует, разве он не вожделеет при этом объект своих фантазий?

ИХ=Иисус Христос. Вобще-то словосочетание "Нагорная проповедь" должно было исключить твой вопрос.
Вожделеет или нет, наверное, надо спросить у "человека". Человек, что скажешь?
Еще один твой глюк в том, что ты обобщаешь чрезмерно. И не можешь подойти к делу творчески.
Тебя интересует, как совершать гигиенические процедуры? Ну найди как-нибудь, чтобы не прикасаться, одень перчатки штоле, если хочешь дословно следовать рекомендациям.
Вобще, конечно, ты не поняла, что я тебе написал выше или невнимательно отнеслась к этому. Больше я с тобой общаться не буду.

#13 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 23:45

ИХ=Иисус Христос. Вобще-то словосочетание "Нагорная проповедь" должно было исключить твой вопрос.
Вожделеет или нет, наверное, надо спросить у "человека". Человек, что скажешь?
Еще один твой глюк в том, что ты обобщаешь чрезмерно. И не можешь подойти к делу творчески.
Тебя интересует, как совершать гигиенические процедуры? Ну найди как-нибудь, чтобы не прикасаться, одень перчатки штоле, если хочешь дословно следовать рекомендациям.
Вобще, конечно, ты не поняла, что я тебе написал выше или невнимательно отнеслась к этому. Больше я с тобой общаться не буду.


ИХ довольно странное сокращение, как минимум это неуважительно по отношению к Тому, о Ком ты пишешь. Да и вообще и по отношению к девушке с которой ты общаешься, тоже какой то странный стиль общения. Как будто тебя кто то заставляет общаться.

Julia_Snezh мыться спокойно..



#14 orange

orange
  • Блокированные
  • Пользователь 1756
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 01:05

А мне кажется, неуважительно не знать, что такое "Нагорная проповедь" и идти на исповедь. Потому что это потребительское отношение к человеку, которого я назвал ИХ. И поэтому я не буду ей больше отвечать, это же мое право? просто я его озвучил. Почему же ты придралась к форме, а не к содержанию? (ответ от тебя мне не нужен).

#15 Julia_Snezh

Julia_Snezh

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4522
  • 6 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 месяца... Только начала

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 03:53

orange я в шоке... я искренне полагала, что здесь взрослые люди....
не можешь подойти к делу творчески.

это ты сейчас сублимацию имел в виду?)))))
одень перчатки штоле, если хочешь дословно следовать рекомендациям.

может, мне еще и найти кого-нибудь в помощь, а?
неуважительно не знать, что такое "Нагорная проповедь" и идти на исповедь.

вероятно, ты высокопоставленный епископ..... ибо простой священник в церкви так не посчитал....
а вообще, таких истерик я в своей компании вообще не допускаю, ТЕМ БОЛЕЕ от мужчин. И если бы такое случилось пару месяцев назад, то я бы сказала такому ЧЕЛОВЕКУ, что лично ему воздержание на пользу как-то не пошло....

#16 Alex Drexler

Alex Drexler
  • Участники
  • Пользователь 2862
  • 1 658 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: -

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 21:31

не нервничай)

если то, что ты делаешь - противоречит твоей вере - перестань это делать. мне кажется душевный покой - это гораздо важнее, не так ли?

ну, и вера тебе поможет бла-бла-бла.

#17 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 12:18

Julia_Snezh, не переживай пожалуйста! желающих выпендриться везде хватает.
Ты молодец такая, что пошла на исповедь! Это очень тяжело в первый раз, не знаешь что и как.. да еще если и епитимью дали. Но это же очень хорошо, помолишься и легче жить будет. Жалко и себя, и свою жизнь, бездумно прожитую, и много еще чего... и отчаяние может накатить, что все бесполезно, что смысла нет... Держись пожалуйста, не унывай только. Чудесно, что ты начала меняться и пошла к Богу, а это очень трудно. Помоги тебе Господь!
Скажи, а до причастия тебя допустили?…

#18 Anonim2009

Anonim2009

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 1857
  • 632 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 22 дня
  • Без онанизма:2 месяца, 16 дней

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 16:16

Не унывайте. Уныние - грех. Помните об этом!

#19 samuel

samuel

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4672
  • 7 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 05:28

Juliya ya rad za tebya chto ti reshilasi rasskazati ,, ya sam dolgoe vremya dumal chto tolko u menya takie problemi,, no kogda prochital pisma drugit uchastnikov to ponyal chto s etim mojno i nujno borotsya,, vot tolko odno hochu tebya sprosit,, a blizkii chelovek u tebya esti,, i esli da tebe ego ne hvataet , chto u tebya poyavlyautsya takie jelaniya, a kak eto skazivaetsya na tvoih lichnih otnosheniyah,, ti ohlodela k svoemy parnu ili net


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных