Перейти к содержимому


Фотография

Стать Мужчиной


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 Триумфальный

Триумфальный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 413
  • 31 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 1 месяц, 12 дней

Отправлено 10 Январь 2009 - 03:24

Добрый день всем! Вот и настала моя очередь исповедаться. Я здесь не так давно, но именно благодаря этому форуму я решил раз и навсегда покончить с этой, занимавшей большую часть моей жизни, мерзкой привычкой. Я очень благодарен вам, ребята, и признателен, что вы помогли мне открыть глаза на мою жизнь.

Пожалуй, начнем. Мне 27 лет, скоро будет 28. Стаж онанизма 15 лет (с 12 лет). Внешностью не обделен, мозгами тоже. Секс с девушками был. Первая девушка была в 20 лет. В настоящий момент девушки и регулярного секса нет. Неженат. Друзей нет или очень мало. Работаю. В принципе, живу как и многие, на жизнь не жалуюсь. Но есть много «но».
Так бы и дрочил я по сей день, если бы в один день, несколько месяцев назад, не открыл для себя психологическую технику под названием BSFF (“Be Set Free Fast” – «Освободись быстро») и не начал заниматься ею. Так вот, как только я начал заниматься этой техникой, я даже и не подозревал, что с ее помощью можно исцелить проблему онанизма. Но благодаря судьбе, случайным образом я попал на этот замечательный форум, и понял, что при помощи BSFF я могу проработать и такого своего «старого», «верного», такого «приятного» и подкупающего своим потаканием страстям «друга», как онанизм. На тот момент моей жизни я считал, что с онанизмом я смирился уже давно, что дрочить для разрядки – хорошо, что дрочат все, что нужно постоянно сливать и т.п. Это теперь я понимаю, что я всегда искал оправдание существованию этой гадости в моей жизни, что она как червь укоренилась в моем разуме и подсознании.

А как только я это осознал, я понял, насколько большего я мог достигнуть в этой жизни, если бы не отравил свой мозг этой дрянью. Сколько общения, достижений и шансов судьбы я глупо просрал, каким же жалким дрочером я был всё это время и как я завидовал другим, более успешным и сильным! Сколько времени, нервов, чувств и энергии я спустил в никуда!

Начну, пожалуй, со своего детства и воспитания. В них - причины моего пристрастия к онанизму. Я – младший ребенок в семье, у меня старшая сестра. До 2-х лет родители меня воспитывали дома, но потом мама устроилась на работу и меня отдали в ясли. Со слов мамы, меня там как будто подменили. Я не могу помнить, что там со мной случилось, но, по-видимому, возникший из-за отсутствия матери стресс повлиял на мое отчуждение от людей. Я стал более замкнутым. У меня был нормальный для моего возраста вес, но в яслях я похудел (в будущем проблема недостатка веса беспокоила и до сих пор беспокоит меня). Стал капризничать и устраивать истерики. Родители начали «ставить меня на место», и со временем я сломался и стал расти тише и спокойнее своих сверстников. В общем, постепенно «программировался» в интраверта-индивидуалиста.
Тщательно припоминая свое раннее детство и проанализировав все его события, я собрал ряд глубинных убеждений и установок, внедренных в меня благими намерениями родителей:
- Я должен быть послушным («Ты должен слушаться своих родителей», «ты должен всегда слушать, что они говорят», «будь послушным сыном, мальчиком» и т.п.)
- Я плакса, истеричный и капризный ребенок («Ты плакса», «сколько можно ныть уже», «хватит», «прекрати» и т.п.)
- Я боюсь получить неодобрение родителей, чтобы не быть поруганным ими («Посмотри, как ты это сделал», «неправильно ты это делаешь», «руки из задницы растут, что ли?» и т.п.)
- Я жалкий и мне хорошо, когда меня жалеют («Бедненький», «сыночек», «приболел» и т.п.)
- Я хуже других детей («Вон, смотри как Коленька/Машенька/Петенька делает/ведет себя и т.п.», «Почему другие дети …, а ты не …»)
И т.д.

Все эти и прочие убеждения, установки и страхи повлияли на то, что у меня всю жизнь была слабая мотивация, я рос хилым ребенком, боялся общения, часто обижался и мог вращаться только в кругу таких же слабых, как я.
Моим воспитанием прежде всего занималась мама. Мой сильный отец занимался зарабатыванием денег, и уделял мало внимания воспитанию сына. Он считал, что я должен в первую очередь хорошо учиться и развиваться, и поэтому отдавал меня в детстве в различные спортивные секции – баскетбол, плавание, таэквон-до. По его мнению, «жизни» я научусь сам, и поэтому он мало чему научил меня в жизненном, практическом плане. Например, он не научил меня плавать, водить машину - этому меня научили уже другие люди. Учил меня постоять за себя, но, возможно, был плохим или недостаточно терпеливым учителем, потому я тогда этому так и не научился (об этом ниже).
Да и в домашнем хозяйстве, ремонте и т.п. они вместе с матерью всецело доверяли только своим силам, говоря мне судьбоносные фразы типа «не мешай», «дай лучше я это сам(-а) сделаю», «у тебя не получится», «порежешься», «разве сможешь это сделать?» и т.п. Уже по прошествии многих лет они спрашивали меня, а почему я им не помогаю, почему мне гораздо интереснее дома с компьютером чем с ними на кухне или даче, почему я такой ленивый и т.п.? Ответ, разумеется, в моем воспитании, во мне самом и в моем пристрастии онанизмом.

В общем, я рос незаинтересованным в труде, эдаким домашним мальчиком. Отец всегда был для меня образцом мужчины, тем, кем я никогда, по моему тогдашнему мнению, не смогу стать.
На родителей я не жалуюсь (да и не имеет смысла на них жаловаться в почти 28 лет), они мне многое дали – ласку, заботу, любовь и, конечно же, семья наша всегда была более-менее обеспеченной благодаря труду моего отца. Но, если бы я мог прожить свое детство заново, я бы предпочел ее прожить пусть в менее обеспеченной семье, но в такой семье, в которой царило бы понимание, доверительные беседы со мной, в которой мы бы проводили больше времени с отцом, в которой он бы воспитывал во мне настоящего мужчину.

Как я уже упомянул, в детстве отец «отдавал» меня в различные спортивные секции (2-3 класс – баскетбол, 3-7 классы – плавание, 5-8 классы – таэквон-до). Не могу сказать, что я любил заниматься спортом. Плавание любил, баскетбол - нет, а таэквон-до со временем разонравилось. В общем, эти секции мне мало что дали. Рос очень худым и высоким (был всегда самым высоким в классе) и очень сильно из-за этого комплексовал (всегда были худые ноги и руки, бицепсы). В 14 лет, после того как бросил ненавистное таэквон-до, ушел в качалку. Пришел туда с ростом 172 м. и весом 43 кг.(!). Понемногу «накачался» до 55 кг., но рост увеличивался. В 22 года, на пятом курсе института весил 65 кг. при окончательном росте 190 см. Затем устроился на работу, и, благодаря систематическому трехразовому питанию (не то, что в институте – постоянно меняющийся график занятий с перекусом хот-догом в перерыве) поправился и в настоящий момент вес составляет 78-80 кг. при росте 190 см. Сейчас уже практически не комплексую по поводу своей фигуры, но мышцы ног и рук все еще слабые, и их нужно подкачать.
У меня всегда было мало друзей. Общение со сверстниками не ладилось. В детстве мне постоянно давали неприятные прозвища («страус» из-за роста, «кролик» из-за двух выпирающих передних зубов и т.п.). Как-то раз, еще во 2-м классе, после занятий по баскетболу схлопотал первый раз по морде от одного из задиристых парней. Помню, как лежал в снегу и плакал, а надо мной смеялся десяток пацанов. Эта модель поведения закрепилась и в школе и даже институте периодически терпел насмешки и издевательства.

Продолжение следует…

#2 Айвенго

Айвенго

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 445
  • 22 649 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 10 Январь 2009 - 03:31

Интересная история. Рад что тут появляются такие люди. Пиши продолжение.

#3 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 03:57

БСФФ у нас практикуют: посмотри раздел "работа с подсознанием". По поводу родителей: это люди которые следуют собственным когда-то внедрённым в них негативным программам, комплексам и предрассудкам. В сущьности они точно такие же люди как и их дети, только старее, и не факт что выше их по духовному развитию. По размышлениям я прихожу к выводу что теория о реинкарнации верна, и мы проживаем не одну жизнь в разных телах: таким образом более развитая душа в детстве может оказаться во власти менее развитых. Ломоносов родился в семье рыбака-алкоглика. По поводу комплексов: я всегда задавался вопросом, почему это моя властная бабка, эта доминирующая самка вдруг начитнала напоказ выражать испуг, панику, забавно "ойкать": потом понял что когда-то она так выражала покорность другой доминирующей самке маме своей например, я уж и не знаю. И от этого глупые, неразумные ограничения, шаблоны поведения, так надо потому что так надо ...

#4 Алекс

Алекс
  • Участники
  • Пользователь 261
  • 1 691 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 11:25

В свое время Л.Хей сказала очень точно про взаимоотношения родителей-детей "Жертвы жертв". Наша цель -разорвать этот порочный замкнутый круг. Хотя бы при помощи БСФФ, например))

#5 Девушка

Девушка
  • Доверенные
  • Пользователь 328
  • 894 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 11:56

Как-то раз, еще во 2-м классе, после занятий по баскетболу схлопотал первый раз по морде от одного из задиристых парней. Помню, как лежал в снегу и плакал, а надо мной смеялся десяток пацанов.

Какой ужас... почему то эта фраза у меня теперь все время в голове крутится... "лежал в снегу и плакал, а надо мной смеялся десяток пацанов"
Удачи тебе Триумфальный!

#6 De4mator

De4mator

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 458
  • 113 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 14:10

Ага, точно "жертвы жертв". Эта мысль часто приходила ко мне, но так точно ее сформулировать я не мог. Интеллигентная семья, средний класс, "правильное" воспитание. А когда начинаешь врубаться в реальную жизнь, то видишь как же глубоко тебя закопали... Тут у многих такие же истоки проблемы. Борьба с о. делает нас сильнее. Успеха в борьбе! Молодец, что пришел.

#7 Айвенго

Айвенго

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 445
  • 22 649 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 10 Январь 2009 - 14:29

Какой ужас... почему то эта фраза у меня теперь все время в голове крутится... "лежал в снегу и плакал, а надо мной смеялся десяток пацанов"
Удачи тебе Триумфальный!

да не ужас это. это реальная жизнь. дети очень часто жестоки и культивируют культ силы
мы часто видим истории тех, кто был слабым и пошел: качаться, боксировать, бороться и тп и скоро смог дать отпор
а вот те кто не смогли, историй, как правило, не пишут... вот тут только MAlefik мужество проявил...
А Триумфальный молоток... сразу видно интересный человек с хорошим потенциалом

#8 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 098 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 10 Январь 2009 - 16:47

Триумфальный, молодец, что написал свою историю!
У меня очень похожая проблема в плане воспитания, но меня воспитывали мама и бабушка.
Кстати, я тоже активно занимаюсь BSFF и на днях как раз прорабатывал проблемы, касающиеся обиды на маму и бабушку из-за неправильного воспитания.

#9 Eric

Eric

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 407
  • 429 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 10 Январь 2009 - 20:03

кстати, если у тебя вес 80 кг а рост 190 то это самый норм(если не ошибасюь надо из роста вычесть 110-это будет вес). Все установки вдалбливали и мне-хотя думаю тут достается 90%. Типа вон тот какой идеальный, а ты ....

#10 Триумфальный

Триумфальный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 413
  • 31 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 1 месяц, 12 дней

Отправлено 10 Январь 2009 - 21:33

Arch Enemy
БСФФ у нас практикуют: посмотри раздел "работа с подсознанием". По поводу родителей: это люди которые следуют собственным когда-то внедрённым в них негативным программам, комплексам и предрассудкам. В сущьности они точно такие же люди как и их дети, только старее, и не факт что выше их по духовному развитию. По размышлениям я прихожу к выводу что теория о реинкарнации верна, и мы проживаем не одну жизнь в разных телах: таким образом более развитая душа в детстве может оказаться во власти менее развитых. По поводу комплексов: я всегда задавался вопросом, почему это моя властная бабка, эта доминирующая самка вдруг начитнала напоказ выражать испуг, панику, забавно "ойкать": потом понял что когда-то она так выражала покорность другой доминирующей самке маме своей например, я уж и не знаю. И от этого глупые, неразумные ограничения, шаблоны поведения, так надо потому что так надо ...

Да, я уже отписывался в теме про БСФФ, где приводил список моих аспектов для проработки онанизма (тема "BSFF: О том как я бросил онанизм", ссылка https://antio.ru/for...=...ost&p=1484). Буду рад, если эти аспекты помогут кому-то так же, как они помогли мне.
Что касается родителей, то мой отец чертами характера не похож на своего отца, моего деда. Мой отец всегда был сильным, решительным, общительным и, даже, можно сказать, харизматичным, а дед наоборот всегда был очень скромным, незаметным, нерешительным и мягким человеком.
Случаи воспитания и формирования личности в семьях бывают абсолютно разными. В одних случаях родители подсознательно воспитывают, «отыгрываются» на своих детях так же, как в свое время над ними «отыгрывались» их родители. В других же случаях (я считаю, что мой случай относится к таким) «сильные» родители воспитывают «слабых», и, наоборот, «слабые» родители – «сильных» детей (множество случаев, когда не имеющие большой зависимости от родителей дети «крутятся» по жизни, раньше взрослеют, раньше начинают приобретать жизненный опыт и поэтому успешнее своих сверстников).

Девушка
Какой ужас... почему то эта фраза у меня теперь все время в голове крутится... "лежал в снегу и плакал, а надо мной смеялся десяток пацанов"
Удачи тебе Триумфальный!


В такие моменты (драки, провокации, издевательства, насмешки, дразнилки, злые приколы, подъебки и т.п.) у меня было смешение чувств – ненависть/неприязнь к окружающим, бесконтрольный гнев/ярость, страх, ненависть/злость к себе из-за того что не могу постоять за себя, самокритика и, конечно же, жалость.

Перечитал фразу и еще раз убедился в том, что само построение этой жалостливой фразы говорит многое обо мне. Сейчас говорю о себе осознанно и немного отстраненно. Всегда любил жалеть себя, во всех сферах жизни. Любил, когда родители проявляли жалость ко мне. А они частенько этим злоупотребляли. Жалость вкупе с ленью, робостью, нерешительностью и неуверенностью наложила на меня большой жизненный отпечаток. Внутренний голос говорил : «Зачем идти туда-то, делать то-то, общаться с тем-то, если можно полежать на диване, побездельничать, пожалеть себя и т.п.» «Зачем идти искать общения с тем-то и тем-то, если все равно будут издеваться, дадут по морде и т.п.». Иными словами, образ жизни - не выходить из привычной зоны комфорта.

De4mator
Ага, точно "жертвы жертв". Эта мысль часто приходила ко мне, но так точно ее сформулировать я не мог. Интеллигентная семья, средний класс, "правильное" воспитание. А когда начинаешь врубаться в реальную жизнь, то видишь как же глубоко тебя закопали... Тут у многих такие же истоки проблемы. Борьба с о. делает нас сильнее. Успеха в борьбе! Молодец, что пришел.

Да, жертвы жертв! Самое удивительное, что мама всегда считала, что правильно меня воспитала. Иначе вырос бы бандитом, наркоманом, ПТУ-шником в прямом и переносном смыслах и т.п. Мой дед (ее отец) незадолго до смерти (мне было тогда 9 лет) сделал ей напутствие, чтобы я не связывался с дурной компанией, иначе могу стать наркоманом (был 1990 год, и эта проблема приобретала актуальность). Став немного взрослее, я мало того, что избегал типичных «гопников», но и безо всякого разбору не стремился идти в подростковые компании, где в той или иной мере был мат-перемат, курение, распитие спиртного и т.п. Но куда же без этого? Во многих компаниях и курят, и матерятся, и злостно стебутся друг над другом, но в то золотое время (15-17 лет) я предпочел уйти в себя и стремился быть правильным и справедливым. Я в то время не курил (и не курю до сих пор) и матом не ругался. К мату до сих пор неоднозначное отношение: ругаюсь редко

Айвенго
да не ужас это. это реальная жизнь. дети очень часто жестоки и культивируют культ силы
мы часто видим истории тех, кто был слабым и пошел: качаться, боксировать, бороться и тп и скоро смог дать отпор
а вот те кто не смогли, историй, как правило, не пишут... вот тут только MAlefik мужество проявил...
А Триумфальный молоток... сразу видно интересный человек с хорошим потенциалом


Спасибо, друг, мне приятна твоя поддержка. Копаюсь в своей голове и надеюсь улучшить свой потенциал. Буду повышать мотивацию в плане конкретных действий по развитию себя и выполнять эти действия.
Я выше писал, что в детстве занимался таэквон-до. И вообще, для меня, да и для многих тогдашних пацанов кумиром были Брюс Ли, Ван Дамм и т.д. Очень любил тогда читать скудную литературу по боевым искусствам. Так вот, моя проблема состоит в том, что, несмотря на полученные знания по ударам и блокам, я так и не научился банально «дать сдачи». Всегда боялся агрессии и получить удар в лицо

Оптимизирующий
Триумфальный, молодец, что написал свою историю!
У меня очень похожая проблема в плане воспитания, но меня воспитывали мама и бабушка.
Кстати, я тоже активно занимаюсь BSFF и на днях как раз прорабатывал проблемы, касающиеся обиды на маму и бабушку из-за неправильного воспитания.


Спасибо, я тоже читал твои посты! BSFF я подзабросил, но скоро к нему вернусь. Копнул очень глубоко в свое подсознание и обнаружил там необъятные залежи говна. Остановился на проработке детских, глубинных убеждений и страхов, после которых буду прорабатывать «принятие себя» (такая очередность рекомендуется в книге).

Eric
кстати, если у тебя вес 80 кг а рост 190 то это самый норм(если не ошибасюь надо из роста вычесть 110-это будет вес).
Все установки вдалбливали и мне-хотя думаю тут достается 90%. Типа вон тот какой идеальный, а ты ....


Я уже гораздо меньше комплексую по поводу роста и веса, но всё же… Не дистрофик, но плечи узкие, руки и ноги худые. Дисбаланс в телосложении – появляющийся живот (чего никогда раньше не было, но это от сидячей работы) на фоне худых рук и ног. Короче, работать и работать над фигурой

#11 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 22:18

Так вот, моя проблема состоит в том, что, несмотря на полученные знания по ударам и блокам, я так и не научился банально «дать сдачи». Всегда боялся агрессии и получить удар в лицо

"Я учу вас состоянию духа, а приёмы вы придумаете сами" ... Я помню как то какой-то хилый низкорослый шпанёнок лихо отделал парнишку который серьёзно боксом занимался. Это в школе ещё.
Я уже гораздо меньше комплексую по поводу роста и веса, но всё же… Не дистрофик, но плечи узкие, руки и ноги худые. Дисбаланс в телосложении – появляющийся живот (чего никогда раньше не было, но это от сидячей работы) на фоне худых рук и ног. Короче, работать и работать над фигурой

Займись плаваньем. Плавай на длинные дистанции, только пусть тебе правильно технику поставят. При таком сложении ты вряд ли что-то себе накачаешь: а плаванье даёт большую физическую силу.

#12 Девушка

Девушка
  • Доверенные
  • Пользователь 328
  • 894 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 22:58

Триумфальный, это не жалость. Во-первых, у меня сын во втором классе. А во-вторых... я лет в 18-19 ехала с подружкой на трамвае и к ней подошли какие то парни, она была младше и я заступилась. Тогда они подошли ко мне и начали говорить всякие гадости, типа мы тебя сейчас так и так и эдак... я уже не помню, что они говорили, я очень испугалась. Они были или пьяны или наркоманы... Пытались забрать билет на трамвай, я не отдала, но и сказать в ответ не могла ничего, потому, что боялась, что они еще больше разозлятся... я сидела и молчала, как трус последний, я была так зла, на них, на себя за свою трусость, я чувствовала себя беспомощной, вокруг были люди и все делали вид, что не замечают и подруга молчала стояла... Я так мечтала, чтоб мой муж (боксер) встречал меня на остановке... Когда пришло время выходить, оказалось, что они тоже выходят... они так обрадовались, типа ооо, девушка, а вы с нами... Я боялась, что они меня вообще куда то схватят и потащат, пришла домой и рассказала мужу, он хотел бежать искать их, у него была такая злость. что какие то козлы посмели так со мной разговаривать и так меня напугать, но я не пустила... какой смысл, они наверно ушли и забыли уже... а я до сих пор помню те чувства беспомощности, страха и ненависти... А в другой раз я была на дне рождения у подруги и там был какой то парень, который что то не поделил с моим уже будущим вторым мужем, мы тогда еще только встречались... парень исчез с дня рождения, а вечером появился, меня попросили выйти в подъезд и я вышла, (муж уже давно ушел домой к себе)... и я стояла в подъезде, одна с этим уродом, который угрожал мне и опять не могла ничего сказать, послать его... потому что была беременна и боялась за ребенка...
Просто прочитав ту фразу, я почувствала, что ты чувствовал лежа в этом снегу...

#13 Айвенго

Айвенго

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 445
  • 22 649 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 11 Январь 2009 - 00:28

Один мой хороший знакомый - полковник ракетных войск говорит то ли в шутку то ли всерьез: "Жалость это чувство, которое унижает".
Если человек уже смотрит своим проблемам в лицо, то не думаю что его надо жалеть.
Другое дело - поддержать

#14 Rossomah

Rossomah

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 186
  • 654 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 28 дней

Отправлено 11 Январь 2009 - 13:11

Привет, Триумфальный. У многих, и у меня тоже в детстве были подобные проблемы. Еще раз убеждаюсь, сто корни всех наших проблем *родом из детства.* Меня растили в основном бабушка, а потом мама. Дед умер, а отец оставил семью когда мне исполнилось 11 лет. Родители под словом воспитание понимают чтобы ребенок был обут-одет, накормлен, учился и никуда не лез. Только это никакое не воспитание.
Воспитание — целенаправленное формирование личности в целях подготовки её к активному участию в общественной и культурной жизни в соответствии с социокультурными нормативными моделями.

Слабость порождает слабость. Моя мать - слабый человек, она сломалась под давлением проблем и всю жизнь пыталась, да и пытается сломать меня. И во многом она преуспела.
Вообще в жизни много интересных примеров: у моей бывшей девушки есть старшая сестра, ее родители сломали в детстве, а мою бывшею не смогли (хотя психологических проблем добавили ого-го). У них абсолютно разные характеры - одна мягкая и покладистая, со всем соглашается, вторая - упрямая, дерзкая, всегда спорит.
Получается, что мы должны развивать себя вопреки окружению - родителям, обществу и т.д.
Я считаю, что многие психические качества закладываются генетически, скажем так *от Природы*. А потом получается, что родители и прочие *воспитатели* вместо того, чтобы развивать врожденные качества, навязывают свое видение. Мало того, ребенок вообще не имеет права иметь свое мнение - на него начинают орать, или даже бить. Думаю, многие наблюдали такое на улице. Особенно это любят горе-мамаши. А те же чеченцы никогда не бьют своих детей, но не из особенной сентиментальности, а из страха сделать их трусами. А наши дети вырастают терпилами и овощами.
Те, кто развивает свои врожденные качества - счастливые и успешные люди. А остальные всю жизнь мучаются из-за диссонанса с своей внутренней Природой.

#15 Eric

Eric

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 407
  • 429 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 11 Январь 2009 - 16:51

Один мой хороший знакомый - полковник ракетных войск говорит то ли в шутку то ли всерьез: "Жалость это чувство, которое унижает".
Если человек уже смотрит своим проблемам в лицо, то не думаю что его надо жалеть.
Другое дело - поддержать
если к себе, то да, а если к другим, то это уже сострадание....

#16 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 098 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 11 Январь 2009 - 17:07

Всегда любил жалеть себя, во всех сферах жизни. Любил, когда родители проявляли жалость ко мне. А они частенько этим злоупотребляли. Жалость вкупе с ленью, робостью, нерешительностью и неуверенностью наложила на меня большой жизненный отпечаток. Внутренний голос говорил : «Зачем идти туда-то, делать то-то, общаться с тем-то, если можно полежать на диване, побездельничать, пожалеть себя и т.п.» «Зачем идти искать общения с тем-то и тем-то, если все равно будут издеваться, дадут по морде и т.п.». Иными словами, образ жизни - не выходить из привычной зоны комфорта.

И у меня точно так же sad.gif

если к себе, то да, а если к другим, то это уже сострадание....

Да, жалость к себе сильно унижает.
Для себя я отметил, что я порой просто на автомате вызываю жалость к себе своей манерой общаться и особенно - рассказывать о проблемах.
Я месяц-два назад пытался быть откровенным о проблемах в личной жизни, и на форуме, и в реале, так ничего хорошего это мне не принесло, я выглядел откровенным нытиком и слабаком.
Поэтому пришёл к выводу, что сильному мужчине о проблемах лучше молчать, даже если они реально есть и весьма актуальны.

#17 Алекс

Алекс
  • Участники
  • Пользователь 261
  • 1 691 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 18:01

Триумфальный. прочитай про страх "меня не любят" (работа с ПС). По-моему твой случай. Да и мой тоже.

#18 Девушка

Девушка
  • Доверенные
  • Пользователь 328
  • 894 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 19:17

Я месяц-два назад пытался быть откровенным о проблемах в личной жизни, и на форуме, и в реале, так ничего хорошего это мне не принесло, я выглядел откровенным нытиком и слабаком.
Поэтому пришёл к выводу, что сильному мужчине о проблемах лучше молчать, даже если они реально есть и весьма актуальны.

Опти, ты нормально выглядел. Ты делился своими переживаниями, задавал вопросы, слушал мнения других и воспринимал их очень адекватно))) Разве это не то, что все здесь делают? (Помимо борьбы с онанизмом) Ведь не так много мест и людей, где и с кем ты можешь быть так откровенен... На первом свидании с девушкой, конечно лучше не вываливать на нее весь свой груз проблем, но и всегда делать вид, что у тебя все замечательно, не вариант...

#19 Триумфальный

Триумфальный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 413
  • 31 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 1 месяц, 12 дней

Отправлено 16 Январь 2009 - 00:15

"Я учу вас состоянию духа, а приёмы вы придумаете сами" ... Я помню как то какой-то хилый низкорослый шпанёнок лихо отделал парнишку который серьёзно боксом занимался. Это в школе ещё.
...
Займись плаваньем. Плавай на длинные дистанции, только пусть тебе правильно технику поставят. При таком сложении ты вряд ли что-то себе накачаешь: а плаванье даёт большую физическую силу.


Да, полностью согласен с тем, что самое главное – психологический настрой. Сила внутренняя важнее выставленной напоказ внешней силы и мускулов. Вот только я поздно понял то, что нужно иметь внутренний стержень, а не комплексовать из-за худых бицепсов и бояться каждого крепкого парня. Может быть, не совсем верный пример, но меня всегда поражал дистрофик, с тонкими как спичка руками, но, тем не менее, успешный Павел Воля. У меня есть некоторое сходство с ним.
Просматривал как-то книгу В.Шлахтера «Человек-оружие». Там описываются способы устранения внутренних страхов и обретения нужного психологического настроя в конфликтных ситуациях. Рекомендую всем прочитать.
Плаванием занимался в детстве, но недостаточно серьезно. А почему, по-твоему, я не могу себе ничего накачать при таком сложении?

Триумфальный, это не жалость. Во-первых, у меня сын во втором классе. А во-вторых... я лет в 18-19 ехала с подружкой на трамвае и к ней подошли какие то парни, она была младше и я заступилась. Тогда они подошли ко мне и начали говорить всякие гадости, типа мы тебя сейчас так и так и эдак... я уже не помню, что они говорили, я очень испугалась. Они были или пьяны или наркоманы... Пытались забрать билет на трамвай, я не отдала, но и сказать в ответ не могла ничего, потому, что боялась, что они еще больше разозлятся... я сидела и молчала, как трус последний, я была так зла, на них, на себя за свою трусость, я чувствовала себя беспомощной, вокруг были люди и все делали вид, что не замечают и подруга молчала стояла... Я так мечтала, чтоб мой муж (боксер) встречал меня на остановке... Когда пришло время выходить, оказалось, что они тоже выходят... они так обрадовались, типа ооо, девушка, а вы с нами... Я боялась, что они меня вообще куда то схватят и потащат, пришла домой и рассказала мужу, он хотел бежать искать их, у него была такая злость. что какие то козлы посмели так со мной разговаривать и так меня напугать, но я не пустила... какой смысл, они наверно ушли и забыли уже... а я до сих пор помню те чувства беспомощности, страха и ненависти... А в другой раз я была на дне рождения у подруги и там был какой то парень, который что то не поделил с моим уже будущим вторым мужем, мы тогда еще только встречались... парень исчез с дня рождения, а вечером появился, меня попросили выйти в подъезд и я вышла, (муж уже давно ушел домой к себе)... и я стояла в подъезде, одна с этим уродом, который угрожал мне и опять не могла ничего сказать, послать его... потому что была беременна и боялась за ребенка...
Просто прочитав ту фразу, я почувствала, что ты чувствовал лежа в этом снегу...


Да, наверное, в чистом виде жалости там не было. Но было некое чувство «За что меня так? Почему? Я разве это заслужил? Где справедливость?» Желаю тебе воспитать сына настоящим мужчиной. И интересуйся тем, что его на самом деле может беспокоить, а также веди с ним доверительные беседы по поводу его взаимоотношений с другими ребятами.
Да, отморозков в мире хватает. Боже, дай нам сил быть выше них и дать им достойный ответ!
Вспоминаю, как же много раз я терпел разные издевки в школе и даже в институте. Но, с другой стороны, издевки ли это? Судьба дает нам неприятности, чтобы мы могли учиться бороться с ними, не вязнуть в них и смотреть на них с улыбкой.
Чего я хочу? Я хочу научиться : 1. прощать обиды, злость и прочие негативные чувства прошлого, ведь, только простив их, я могу жить счастливо в настоящем; 2. чувствовать себя комфортно и уверенно и иметь выдержку и самообладание во всех нестандартных, конфликтных, неприятных ситуациях.

Один мой хороший знакомый - полковник ракетных войск говорит то ли в шутку то ли всерьез: "Жалость это чувство, которое унижает".
Если человек уже смотрит своим проблемам в лицо, то не думаю что его надо жалеть.
Другое дело - поддержать


Большое спасибо! Это верно. Я очень долго скрывал свои проблемы от себя

Те, кто развивает свои врожденные качества - счастливые и успешные люди. А остальные всю жизнь мучаются из-за диссонанса с своей внутренней Природой.


Как узнать свои врожденные качества? Или человек при рождении уже наделен недюжинной силой и умом, но воспитание отнимает их у него?

Триумфальный. прочитай про страх "меня не любят" (работа с ПС). По-моему твой случай. Да и мой тоже.


Уже читал. Буду читать еще раз более вдумчиво и отмечать моменты, присущие мне

Опти, ты нормально выглядел. Ты делился своими переживаниями, задавал вопросы, слушал мнения других и воспринимал их очень адекватно))) Разве это не то, что все здесь делают? (Помимо борьбы с онанизмом) Ведь не так много мест и людей, где и с кем ты можешь быть так откровенен... На первом свидании с девушкой, конечно лучше не вываливать на нее весь свой груз проблем, но и всегда делать вид, что у тебя все замечательно, не вариант...


Да, в реальной жизни нельзя быть абсолютно искренним ни с кем. Т.к. этой искренностью могут воспользоваться. Но этот форум - хорошее место, где можно поделиться своими самыми сокровенными проблемами

#20 Айвенго

Айвенго

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 445
  • 22 649 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 16 Январь 2009 - 14:00

Ни фига. У тебя уже 2 месяца 12 дней. Молодец. ДУмаю, скоро решишь большинство своих проблем, когда поток энергии перенаправишь на нужные цели.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных