Перейти к содержимому


Фотография

Положительные сдвиги от воздержания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 DLL

DLL

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1785
  • 385 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 15 дней

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 00:53

От воздержания человек меняется, как в психологическом, так и в физическом плане. Однако, трудно проследить изменения, поскольку люди обычно говорят приблизительно следующее:
- улучшились отношения с родителями
- стал бодрее себя чувствовать
- больше энергии
- стал уверенее в себе
- в коллективе принимают как своего и так далее, и тому подобное...
Чтобы проследить сдвиги, необходимо это дело доверить сухой науке статистике. Поэтому в основе качественных сдвигов, если таковые имеются, должно лежать ЧИСЛО.
Например, когда я дрочил - я жал в спортзале 60 кг.
Теперь, когда (я воздерживаюсь 3 месяца) - я жму в спортзале 90 кг.
В основе сравнения теперь будет лежать число - в данном случае (60 до и 90 после).
Могут быть абсолютно разные параметры сравнения. Например и такое,
Когда я дрочил - я знакомился максимум с 1 девушкой в месяц.
Теперь когда я воздерживаюсь - я знакомлюсь с 10 девушками в месяц.
Допустимо, также сравнивать и количество алкоголя выпитого, количество сигарет выкуренных и все, что угодно.
Главное, чтобы в основе лежало ЧИСЛО!
Просьба воздержаться от написания высказываний, что стало больше энергии или стал увереннее в себе. В действительности, это очень трудно проверить даже самому себя стало ли ее больше...
Просьба сохранить следующую форму.
Срок воздержания: 3 месяца
Параметр сравнения: жим в спортзале
До воздержания: 60 кг
При воздержании: 90 кг

#2 Раскольников

Раскольников

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4255
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 05:44

Ну советую попробовать просто тупо себя фотографировать каждый день воздержания и через 40 дней посмотреть разницу между первым снимком и последним. Извиняюсь что немного не в тему.

#3 Freelancer

Freelancer

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 3553
  • 229 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 29 дней

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 20:50

В 1,5 раза больше вес? Только из-за того, что бросил онанизм? Трудно поверить.

Скорее всего, за счёт того, что после бросания онанизма спортом стал больше заниматься (вместо онанизма)?



#4 DLL

DLL

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1785
  • 385 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 15 дней

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 22:20

Ко мне это совершенно не относится.
Я имел ввиду совершенно другое.
В конце поста выложена форма сравнения, которой следует придерживаться.
Именно она в силу своей объективности и непредвзятости может позволить хоть в какой-то мере составить стаститику того, что меняется после бросания онанизма.
Если же по объективным-статистическим данным ничего не изменится, следовательно все положительные сдвиги от воздерживания есть всего лишь элемент самовнушения smile.gif

#5 Freelancer

Freelancer

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 3553
  • 229 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 29 дней

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 22:34

Но на самом деле я сегодня сделал "открытие".

Давно уже почитал о негативных последствиях онанизма (страх, депрессия, неуверенность, усталость и т. п.). Но всё время думал, что это всё фигня, всё это придумали фанаты АНТИО. На самом деле типа ничего страшного.

Три раза пытался бросить онанизм. Проходила неделя, особых изменений в жизни небыло, всё "в пределах погрешности измерений" (а я думал, брошу, сразу будет всё зашибись smile.gif).

И причины себе придумывал разные, чтобы подрочить.

1) Апрель 2010. Держусь. Прошло 7 дней. Очень захотелось. Подумал, фигня это всё, да и сайт -- секта... Я только немного подёргаю, кончать не буду... Срыв.

2) Август 2010. Держусь. Прошло 7 дней. Прочитал, что бросание онанизма может привести к небольшому увеличению веса. А я как раз сбрасывал. Нет бы побегать (несколько километров), и вес гарантированно не поднимется. Дак нет, мысль пришла совершенно другая. Давай подрочу и буду дрочить по 3 раза в день (вместо обычного 1 раза) -- чтобы быстрее сбросить вес. В итоге сдрочился sad.gif

3) Конец августа 2010. Снова решил взяться за ум. Строго запретил себе дрочить, вместо этого решил слушать плеер. Держался 9 дней. Потом плеер сломался, на новый денег небыло, а без плеера и бегать неохота... В итоге на следующий день срыв sad.gif

4) Вступил в команду Сентябрь 2010 и Осень 2010. 5 сентября вылетел из обоих команд. И ещё зачем-то 31 августа надрочился.

5) Начал с 12 октября 2010 и держусь! 16 дней уже -- это рекорд! Изменений в жизни особых нет... И ВОТ ОНО ОТКРЫТИЕ -- ЧТО ОНАНИЗМ НА САМОМ ДЕЛЕ ВРЕДИТ -- ЧТО ЭТО НЕ ФАНАТЫ АНТИО ПЫТАЮТСЯ УБЕДИТЬ (подобно религиозным сектам и т. д.), КАК Я РАНЬШЕ ДУМАЛ. ПОСМОТРЕЛ НА СЕБЯ В ЗЕРКАЛО СЛУЧАЙНО -- А ЛИЦО КАКОЕ-ТО НЕПОХОЖЕЕ -- НЕ ЗАДРОТСКОЕ. И БОЛЕЕ УВЕРЕННЫЙ ВЗГЛЯД.


  • Bolotnik это нравится

#6 Freelancer

Freelancer

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 3553
  • 229 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 29 дней

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 01:24

Прыщи полностью пропали. Теперь выгляжу на 25 лет.

#7 BIL

BIL

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 2155
  • 1 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 20

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 14:20

Стал меньше спать и проще вставать утром. В спорте результаты однозначно лучше.

#8 Freelancer

Freelancer

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 3553
  • 229 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 29 дней

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 16:24

Странно, у меня много положительных изменений (самооценка, уверенность, прыщей меньше, лучше стал понимать причинно-следственные связи в мире). Но после бросания дополнительная энергия уходит в основном на внутренний диалог.

Результат -- сплю хуже.


#9 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 067 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 19:24

Но после бросания дополнительная энергия уходит в основном на внутренний диалог.

Результат -- сплю хуже.

В смысле - тебе мешают заснуть пустые фантазии?

#10 fgbl

fgbl

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3676
  • 1 149 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: счетчик работает

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 20:01

Но после бросания дополнительная энергия уходит в основном на внутренний диалог.

Результат -- сплю хуже.

В смысле - тебе мешают заснуть пустые фантазии?

сисястые телочки? crazyfun.gif


#11 Freelancer

Freelancer

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 3553
  • 229 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 29 дней

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 22:05

Сисястые телочки? Нифига подобного. Я жёстко пресекаю подобные мысли, просто одеваю MP3-плеер даже в 3 часа ночи, пытаюсь заснуть. И вообще, мне кажется, что у меня уровень потенции ниже среднего в моём возрасте -- люди говорят, что по 7 раз дрочат -- у меня было максимум 1-2 раза -- мне с этим повезло smile.gif.

НО! Мне стали в большем количестве, чем раньше лезть мысли, подобные этой:

-- ты всю жизнь будешь работать на этой работе
-- ты нифига не добьёшься в жизни
-- время идёт, ничего не меняется. Три года уже прошло...
-- я всегда буду откладывать фрилансерство, и никогда не решусь
-- тебе уже 25 лет, а ты...

и всякая подобная хрень...

Сообщение отредактировал Иван11041985: 31 Октябрь 2010 - 22:08


#12 Freelancer

Freelancer

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 3553
  • 229 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 29 дней

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 22:20

Кстати, ещё одно положительное изменение от воздержания.

Я бегаю в одном месте с нашим домом, круг примерно 550м, точно не знаю. При максимальной скорости время, затрачиваемое на круг где-то 2 минуты 7 секунд (2-07), 2-05, когда как. Сегодня для эксперимента попробовал снова пробежать на время. Результат: 1-59. Мой рекорд 3 года назад: 1-56, когда я дрочил, но бегал каждый день и ещё катался на велосипеде, а сейчас я просто бегаю 1-2 раза в неделю. Уверен, если бы я сейчас также бегал (но я сейчас не могу себе позволить тратить столько времени на спорт), может добился бы результата где-нибудь около 1-50.

Сообщение отредактировал Иван11041985: 31 Октябрь 2010 - 22:21


#13 fighterrr

fighterrr

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 3566
  • 140 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 8 дней

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 17:43

когда занимался о. делал жим 110 кг . Вот уже 3 месяца не занимаюсь о. жму 125 ))

#14 Полуночный гость

Полуночный гость

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 1419
  • 432 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 13:32

когда занимался о. делал жим 110 кг . Вот уже 3 месяца не занимаюсь о. жму 125 ))

Тут еще важно знать, сколько ты шел к рекорду в 110 кг. и как долго оставался на этом уровне. Если ты, к примеру, за год не смог прибавить в жиме, оставаясь на одном уровне при регулярных занятиях, а после длительного воздержания результат заметно улучшился, то эффект действительно есть.

#15 Freelancer

Freelancer

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 3553
  • 229 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 29 дней

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 00:07

Тут один человек пишет, что спортивные результаты увеличились в 1,5 раза (вместо 60 кг стал поднимать 90 кг). Тут важно сохранять чистоту эксперимента (частоту занятий в спортзале, при этом результаты на момент бросания должны быть более-менее стабильными). А то я тоже могу сказать, что поднимал 40 кг, пошёл в спортзал, через 3 месяца поднимаю 60 кг, при этом дрочить не бросал.

У меня произошло увеличение результатов в разных областях жизни (относящейся к физическим нагрузкам таким как бег, жим) на 5-10%. Может, я дрочил мало (1 раз в день), и если было дрочить по 7 раз в день, увеличение результата было бы более значительным, но что-то я сомневаюсь. Один отказ от дрочки ничего не даст, надо ещё правильное питание, остановить внутренний диалог, и т. д. так и 50% наберётся ИМХО.


#16 Freelancer

Freelancer

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 3553
  • 229 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 29 дней

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 00:09

Просто надо мной отец всё время прикалывался: чтобы легко увеличить спортивные результаты в 2 раза, надо в самом начале постараться показать отстойные результаты smile.gif
  • Bolotnik это нравится

#17 nani_o

nani_o
  • Участники
  • Пользователь 4112
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 21:13

Мне стали в большем количестве, чем раньше лезть мысли, подобные этой:

-- ты всю жизнь будешь работать на этой работе
-- ты нифига не добьёшься в жизни
-- время идёт, ничего не меняется. Три года уже прошло...
-- я всегда буду откладывать фрилансерство, и никогда не решусь
-- тебе уже 25 лет, а ты...

и всякая подобная хрень...

так и есть.
очень нелегко осознавать, что бросить - лишь малая часть, сколько времени убито и тд.

#18 Nikki

Nikki

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1747
  • 156 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 29 дней

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 09:30

Чувствую себя на пороге больших свершений!) Решился поменять работу. Прошли боли в яичках. После периода постоянных срывов вновь готов заниматься спортом.

#19 Lubomir

Lubomir

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 803
  • 1 218 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 13:31

-- тебе уже 25 лет, а ты...

мне уже 27, а я на старте всего лишь. но не отчаиваюсь
из-за дрочки имел ооооочень слабую самооценку, думал, что не достоин того, что имеют другие люди, что нужно довольствоваться малым (некая философия жизни от дрочера о том, что нужно бежать от зажратости, быть вне общества, типа борьбы с проклятым социумом, быть не таким как все)

бросил - осознал, что это чушь, нужно сворачивать с этой дороги
прочитал дневники, в одном у человека всё есть, машина, жена, квартира, образование, хорошая работа, он спросил чего еще желать, тупик
так вот, плюсы есть!!! то, что я имею чего хотеть!!!! есть куда стремиться, есть чего желать!!! не надо раздумывать, что бы еще захотеть, когда ничего по сути нет

Nikki, красавец!!!

#20 DLL

DLL

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1785
  • 385 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 15 дней

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 23:05

некая философия жизни от дрочера о том, что нужно бежать от зажратости, быть вне общества, типа борьбы с проклятым социумом, быть не таким как все

А теперь ты решил быть как все? smile.gif


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных