Перейти к содержимому


Фотография

Гормональный фон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 NotYetDead

NotYetDead
  • Участники
  • Пользователь 3981
  • 102 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 14:35

Все знают про то что онанизм сбивает гормональный фон человека!Так вот...
Недавно проходил полное обследование в местной поликлинике по всем врачам,дабы узнать о состояния здоровья...
Прошёл обследование почек,сердца,печени и т д...всё было в норме пока я не прошёл обследование щитовидной железы у эндокринолога...результаты меня очень удивили.
В дальнейшем как выяснилось что у меня уже около 3 лет такое заболевание как Гипотериоз (болезнь щитовидной железы).После этого мне назначили препарат но об этом чуть позже...
В том что причина этого заболевания явл-ся онанизм я почти уверен.Так как именно в 15 лет я начал заниматься рукоблудством и именно в этот период появились первые симптомы болезни,но эта не единственная связь...

Но хотелось бы рассказать о самой болезни...так как по рассказам здешних форумчан...симптомы Гипотериоза и нескольких др заболеваний щитовидной железы встречаются наверно у каждого 3....

Начну по порядку :

Гормоны щитовидной железы - крайне важны для поддержания здоровья и необходимы всем клеткам человеческого организма. Основная их роль — регуляция всех видов обмена веществ, в том числе и энергетического. Гормоны железы оказывают непосредственное влияние на сердечно-сосудистую, центральную нервную, мышечную, репродуктивную и другие системы. Щитовидная железа обеспечивает нормальное умственное и физическое развитие, показано, что недостаток гормонов в детском возрасте приводит к остановке роста, а их дефицит у беременной женщины — к нарушению развития мозга будущего ребенка. У взрослых гормон кальцитонин принимает участие в регуляции кальциевого обмена, оказывая влияние на обновление костной ткани. Показано, что щитовидная железа играет важную роль в работе иммунной системы, в образовании некоторых витаминов (например, витамина А в клетках печени), в реализации действия других гормонов. Предполагается, что изменение работы железы играет важную роль в старении человеческого организма.
Влияние на интеллект - Научные исследования последних лет неопровержимо доказали огромное влияние щитовидки на развитие мозга и его активность на протяжении всей жизни человека. Очень интересно взглянуть на эту проблему с точки зрения различных заболеваний щитовидной железы, которые, ввиду наличия определенной связи между функцией щитовидки и работой мозга.

- Разберём самое распространенное заболевание - Гипотериоз.Основные симптомы заболевания:

Общие симптомы: слабость, утомляемость, прибавка веса, зябкость (ощущение, что все время холодно), снижение аппетита, отечность и задержка жидкости (синяки и мешки под глазами), появление охриплости голоса, мышечные судороги, сухость кожи и появление лёгкого желтушного оттенка, повышенная ломкость волос, анемия,обильное выделение прыщей на лице.

Нервная система: сонливость, снижение памяти и скорости мыслительных процессов, невозможность сосредоточится, снижение слуха, депрессия.

Сердечно-сосудистая система: замедление пульса, повышение диастолического ("нижнего") артериального давления, выпот в полости перикарда, повышенный уровень холестерина в крови.

Желудочно-кишечный тракт: желчно-каменная болезнь и дискинезия желчных путей, повышение уровня печеночных ферментов, хронические запоры и склонность к ним.

Половая система: любые нарушения менструального цикла, бесплодие, нарушение эрекции у мужчин, самопроизвольное прерывание беременности.

Все эти симптомы и собственно само заболевание проявляются в случае остсутствия нормального уровня ТТГ (тереотропного гормона).

Среди всевозможных гормональных исследований, которые назначают не только эндокринологи, но и врачи многих других специальностей, тест на тереотропноый гормон — абсолютный рекордсмен. Это самое часто гормональное исследование, которое проводится во всем мире. Причина этого становится понятной, если проанализировать симптомы гипотиреоза, приведенные выше. По большому счету вряд ли найдется взрослый человек, у которого хотя бы временно не присутствовал бы хоть одни из них. Что говорить про такие симптомы, как депрессия, прибавка веса, сухость кожи и т.п.? Итак, определение уровня ТТГ показано в следующих ситуациях:

- необъяснимая прибавка веса и невозможность его снизить на фоне реально соблюдаемой диеты и физических упражнений;

- склонность к запорам или неустойчивый стул;

- чувство зябкости (всё время холодно, когда окружающие чувствуют себя комфортно);
вялость, медлительность, быстрая утомляемость;

- снижение памяти, сложность сосредоточится;

- депрессия, тревожность;

- сухость и огрубение кожи;

- повышенное выпадение волос;

- понижение голоса и его беспричинная охриплость;

- ощущение задержки жидкости, отечность лица;

- распространенная болезненность суставов;

- любые нарушения менструального цикла (отсутствие, нерегулярность, обильность и т.д.);

- снижение полового влечения;

- бесплодие;

- склонность к инфекционным заболеваниям;

- храп во сне;

- неприятное ощущение в области шеи (чувство комка в горле);

- частые боли в горле;


PS:Вот такие пироги...теперь сижу на таблетках которые собственно содержат этот искуственный гормон.
Если есть вопросы отписывайтесь в этой ветке....

  • Mikola, eclipsis, Адский Крик и 4 другим это нравится

#2 eclipsis

eclipsis

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 29135
  • 454 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 1 месяц, 17 дней

Отправлено 15 Июль 2015 - 16:24

У меня вот сейчас на фоне О. начались проблемы с щитовидкой.

Я еще не знаю,гипо- или гипертериоз у меня. Но вот то, что на УЗИ с ней что-то не так - это точно.

 

У меня началась необъяснимая потеря веса где-то 2 года назад.

Через несколько месяцев после начала потери веса последовали поносы, похудение сильное.

Ну а потом уже и с ЖКТ проблемы (гастрит, эрозии). Высыпания постоянные, с суставами проблемы (всё хрустит).


  • Самурай_2015 это нравится

#3 eclipsis

eclipsis

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 29135
  • 454 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 1 месяц, 17 дней

Отправлено 01 Август 2015 - 13:45

Недавно сдал анализ на ТТГ и АТПО.

Так вот, ТТГ понижен.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных