Перейти к содержимому


Фотография

Работа и Онанизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Lubomir

Lubomir

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 803
  • 1 218 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 17:49

Видимо не произошло и сильной асоциолизации.


у меня огромная асоциолизация, причем я не особо людей боюсь, не то, что из лесу вышел, общаюсь, шучу, не парюсь
но вот первый шаг это [вырезано] просто
даже на собеседование боюсь на лучшую работу
ладно там не возьмут, пофиг, суть в провале
+ взяться что то изучить сложно, все таки уже не 20 лет мне
как быть, хер знает
какие мысли, товарищи?

как вы вообще относитесь к тому, что онанизм мешает работе, переходу на новую работу, просто первое собеседование

смотрю только баб обсуждают, но хотелось бы услышать что то по этой (на мой взгляд более важной теме)
там всякие работы в "команде"
вообще кто то загонялся этим? как долго? как выбрался? специфика?
хочется подняться, найти новую

#2 Просто_лось

Просто_лось
  • Участники
  • Пользователь 4239
  • 31 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 19:20

Мне кажется, это, частично, касается онанизма. Он вырабатывает, как и наркотики, инерцию. Как бы, в падлу, что то менять. Напрягаться. Опутывает всё своей липкой паутиной на годы. Так, что советую дать ВД по ушам и пойти на собеседование, ради принципа. Ты молодец, уже больше 4 месяцев держишься. Я так далеко не забирался. Но мы оба срывались... Поэтому надо думать на шаг вперёд, опережая ВД. Не дай ему развесить свои сети. Дерзай!
А насчет боязни провала. Мне кажется это смесь гордыни и последствий онанизма. Ты давно на форумах и ,наверное, заметил, что наш брат всё время чего нибудь боится. Так, что сделай ВД нокаут.

#3 Lubomir

Lubomir

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 803
  • 1 218 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 19:28

спасибо, за поддержку

#4 Jeet

Jeet

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 3984
  • 245 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 19:41

Тоже что и с бабой - хорошую без уверености и искры в душЕ не возьмёшь, думаю за 4 месяца всё давно должно быть в норме.

#5 Не аноним

Не аноним
  • Участники
  • Пользователь 3843
  • 417 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 19:42

Lubomir, если можно, объясни, что значит понятие "асоциолизация", а то даже поисковик в затруднении =). Насколько онанизм мешает чему либо? По своей жизни скажу одно: он мешает настолько, насколько мы сами это допускаем и придаем значение, отпечаток он оставляет свой и довольно видимый, но если его не делать фетишом в голове и прилогать усилия по достижению своей цели, то непоправимого урона он не нанесет. Но каким боком это тебя касается? Я хотел бы надеятся, что ты уже можешь себе сказать, что занял твердую позицию в жизни по отношению к онанизму и тебя не собьешь. А в другом..... надо перебарывать свой страх, в общении, в жизни, пусть не сразу, но надо. Может я что то не понял с твоего поста? конкретизируй вопросы, подискутируем =).

#6 Lubomir

Lubomir

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 803
  • 1 218 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 20:00

асоциализация, это когда друзей минимум, алгоритм одинаков, дом-работа-инет
когда в хорошей компании ты король, общаешся, всех знаешь, знаешь чего ждать, знаешь реакции, но стоит НАЧАТЬ "суваться" к незнакомцу (знакомство на улице с бабой или новая работа), сразу ступр, неуютно, неохото, назад

причем не скажу, что бесперспективный такой, только когда речь идет об ответственности, понимаешь?
если незнакомец, тебе невсрался то легко вообще (пример: в знакомой компании тебя знакомят с новичком, новичек не важно в каком статусе, развит или хлипок, НЕ ВАЖНО), то тогда легко

как речь идет об ответственности (работа, баба на улице), когда знаешь что будут оценивать, принимать решения на счёт тебя, сразу тормоза

#7 Dispetcher

Dispetcher

    Сильный

  • Кандидаты
  • Пользователь 3500
  • 215 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 20:57

как речь идет об ответственности (работа, баба на улице), когда знаешь что будут оценивать, принимать решения на счёт тебя, сразу тормоза

У меня та же беда. По этой проблеме я до сих пор ни разу не работал. А мне, жлобу, уже 19 лет. Отец и то пинает, что надо работать. А как я ему объясню, что мне такая вот "наркотическая" зависимость мешает, а то он ведь думает, что я бездельник и всю жизнь на шее хочу сидеть. Но на шее я совсем сидеть не хочу, а вот О. мешает в этих маленьких начинаниях. Может в этом деле сможет помочь психология? А так у меня полные тормоза со всеми людьми. Нет социальных навыков. Я как бы непопулярен. В шумной компании не знаю что сказать. Они там о своих девушках, тачках, друзьях, жизни и т.д. А я просто молчу, видимо потому что у меня нет ни девушки, ни тачки, ни друзей, да и жизни из-за этой зависимости нет. Ежедневный режим Дом-Универ-Дом. Прочитал однажды где-то что надо приобретать социальные навыки, общаться с друзьями, только вот проблема - друзей-то и нет ) Есть одногруппники и один друг, у которого проблемы почти те же, что и у меня. А так уже у многих мнение сложилось обо мне как о молчаливом человеке, с которым как бы не очень-то охота куда-то сходить. И правда ведь, в общении я полный лузер.


#8 ПИПЕЦ

ПИПЕЦ

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 577
  • 411 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:48

вот,аналогичная проблема..расстройство психическое наеврное..Был вот в армии,вроде как бы и поменяться что-то должно было,а в итоге даже пьянки с бывшими сослуживцами пропутсил.и вообще не хочется..какое то био-тпуое существование..жру,сплю,играю..[вырезано],вот это уже реально дуркой попахивает на горизонте..желания нету развиваться,искать новые интересы,ладно хоть армейка многие комплексы тупые победила дала шанс..хотя папсорт поменял,а с сослуживцами не пью ввиду отсутствия денег..пропутсил ли многое?да,контакты и последующее трудоустройство могли про*баться,шансы на них,знач ед выход это топтать самому дорогу,не зацикливаясь на своей никчемности и одиночестве)я вот первые шаги сделал,паспорт на обмене,ка ктолько так сразу в центр занятости,курсы для начала электромонтера благо бесплатно,и копейки,но всеж платить должны,а исходя из скромного бюджета и делать дальнейшие шаги

#9 Петрович

Петрович

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 2542
  • 791 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 23:42

У меня та же беда. По этой проблеме я до сих пор ни разу не работал. А мне, жлобу, уже 19 лет. Отец и то пинает, что надо работать. А как я ему объясню, что мне такая вот "наркотическая" зависимость мешает, а то он ведь думает, что я бездельник и всю жизнь на шее хочу сидеть. Но на шее я совсем сидеть не хочу, а вот О. мешает в этих маленьких начинаниях. Может в этом деле сможет помочь психология? А так у меня полные тормоза со всеми людьми. Нет социальных навыков. Я как бы непопулярен. В шумной компании не знаю что сказать. Они там о своих девушках, тачках, друзьях, жизни и т.д. А я просто молчу, видимо потому что у меня нет ни девушки, ни тачки, ни друзей, да и жизни из-за этой зависимости нет. Ежедневный режим Дом-Универ-Дом. Прочитал однажды где-то что надо приобретать социальные навыки, общаться с друзьями, только вот проблема - друзей-то и нет ) Есть одногруппники и один друг, у которого проблемы почти те же, что и у меня. А так уже у многих мнение сложилось обо мне как о молчаливом человеке, с которым как бы не очень-то охота куда-то сходить. И правда ведь, в общении я полный лузер.

У меня тоже самое. Живу как тень. А эти проблемы в общении уже в конец задолбали. Какие тут нахрен девушки, если даже не знаешь о чем поговорить с другом, которого не видел месяц. Сейчас в универе на 2 курсе учусь, изредка встречаю одноклассников, с которыми в школе много общался, ужасно бесит это чувство, когда кроме стандартного "Как дела" не знаешь что и сказать.

#10 Леруа

Леруа

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 1213
  • 732 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 00:47

даже на собеседование боюсь на лучшую работу
ладно там не возьмут, пофиг, суть в провале
+ взяться что то изучить сложно, все таки уже не 20 лет мне
как быть, хер знает
какие мысли, товарищи?

Порассылай резюме на заинтересовавшие тебя вакансии. Почитай какие вопросы чаще всего задают на собеседовании, подготовь красивую и правдивую историю о себе, о своих достижениях на нынешней работе и т.д. Конечно же сделай красивое резюме - чтобы удобно читалось, в глаза сразу бросались твои преимущества над другими кандидатами и т.д. Походи по собеседованиям, посмотри что предлагают, на что можешь претендовать, на других посмотришь, себя покажешь)))

После 10-20-30 собеседований страх должен либо пройти совсем либо значительно уменьшится)))
По поводу учебы - может тяжело себя организовать самостоятельно что-либо выучить? В таком случае можно походить на курсы, семинары и т.д., получить доп. образование, чтобы была какая-то внешняя организация, которая бы тебя дисциплинировала.

хочется подняться, найти новую
,
Думаю, что английский для продвижения нужен сейчас в любой специальности: курсы, репетитор и т.д.
По поводу повышения уровня проф. знаний - курсы, семинары, проффорумы, чтение проф. литературы, подготовка к сдаче к-л квалификационных экзаменов, доп. подработка по специальности, обучение заграницей и т.д.

#11 Jenson

Jenson

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3569
  • 752 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 00:55

у меня бывает что могу спокойно подойти к незнакомым все узнать, а иногда ступор такой и начинаю внутренний диалог, в последнее время перестал бояться старых страхов, зато теперь появилась неловкость перед девушками на улице, зажимает всего
ну вот смотри, я начал обливаться холодной водой но не был уверен что поможет и как ты думаешь что случилось?? я простыл)подумав подумав я принял на верю что мне поможет и с этой верой я облился водой, даже не почувствовав почти холод. Я просто поверил что мне от этого хорошо, легко и восстанавливаю здоровье, отринув все мысли о холоде и болезни я сконцентрировался на тепле и здоровье, улыбнулся в зеркало слегка обтерся и чувствовал себя прекрасно
в твоем случае мне кажется подход тот же, подойди спонтанно к незнакомому человеку поговори о чем нибудь недолго, потом сконцентрируйся на позитиве и не отпускай его)со временем комплекс отпустит)мне кажется в нашем случае надо поменьше думать и побольше делать

#12 рокки 100500

рокки 100500
  • Блокированные
  • Пользователь 3734
  • 1 173 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 01:08

Видимо не произошло и сильной асоциолизации.


у меня огромная асоциолизация, причем я не особо людей боюсь, не то, что из лесу вышел, общаюсь, шучу, не парюсь
но вот первый шаг это [вырезано] просто
даже на собеседование боюсь на лучшую работу
ладно там не возьмут, пофиг, суть в провале
+ взяться что то изучить сложно, все таки уже не 20 лет мне
как быть, хер знает
какие мысли, товарищи?

как вы вообще относитесь к тому, что онанизм мешает работе, переходу на новую работу, просто первое собеседование

смотрю только баб обсуждают, но хотелось бы услышать что то по этой (на мой взгляд более важной теме)
там всякие работы в "команде"
вообще кто то загонялся этим? как долго? как выбрался? специфика?
хочется подняться, найти новую

Мне до 25 было неуютно, сейчас готов работать в команде, и скажу онанизм здесь был непричем, что-то другое, типа фобия сдерживала, это отпадет со временем, побольше общайся с людьми, не засижывайся дома, уедь из страны на работу если есть шанс, может еще подучиться, кароч не зависай на едине, не бойся идти на работу, что-нибудь подыщешь.

#13 Dispetcher

Dispetcher

    Сильный

  • Кандидаты
  • Пользователь 3500
  • 215 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 21:43

У меня тоже самое. Живу как тень. А эти проблемы в общении уже в конец задолбали. Какие тут нахрен девушки, если даже не знаешь о чем поговорить с другом, которого не видел месяц. Сейчас в универе на 2 курсе учусь, изредка встречаю одноклассников, с которыми в школе много общался, ужасно бесит это чувство, когда кроме стандартного "Как дела" не знаешь что и сказать.

Да, да. У меня абсолютно аналогичная ситуация. Раз уж и с друзьями поговорить не могу, о какой девушке речь может идти....
Как же решить эту проблему? Вроде как говорят, что надо больше общаться. А вот с кем, если не с кем. А если и есть с кем, то им же будет как бы неинтересно со мной разговаривать. Откуда же тогда социальные навыки брать, если и общаться-то никак не получается, да и люди неохотно идут со мной на контакт, потому как знают, что молчаливый. sad.gif

#14 brdr

brdr

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4332
  • 4 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 25

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 01:26

Работаю менеджером по продажам. После того как порок берет верх - ничего не получается, все отказывают - "ничего никому не надо". Когда удается продержаться неделю хотябы - все получается: общение с клиентами, заказы появляются, предложения от руководства о повышении - и ты к этому стремишься, делаешь. А стоит "слить" и амба!!! "ничего никому не надо". Так что да, онанизм, убивает твою карьеру. А карьера - это путь к финансовой независимости, которая дает какую-то уверенность в себе, в своих силах, в том, что ты ценный человек. Отсюда и силы для дальнейшего общения с людьми и язык как-то сам собой развязывается и начинаешь шутить, спорить, быть интересным - ты живешь.
Почему ты боишься идти на собеседование? Да, тебя оценивают. Но и ты их оцениваей. Ведь они тоде несут ответственность перед тобой.

#15 NEO

NEO

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 3999
  • 1 050 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Я избавился от онанизма навсегда

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 11:52

После 10-20-30 собеседований страх должен либо пройти совсем либо значительно уменьшится)))

где вы столько работодателей найдете. У нас в городе вакнсий даже нету.

#16 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 18:25

Видимо не произошло и сильной асоциолизации.


у меня огромная асоциолизация, причем я не особо людей боюсь, не то, что из лесу вышел, общаюсь, шучу, не парюсь
но вот первый шаг это [вырезано] просто
даже на собеседование боюсь на лучшую работу
ладно там не возьмут, пофиг, суть в провале
+ взяться что то изучить сложно, все таки уже не 20 лет мне
как быть, хер знает
какие мысли, товарищи?

как вы вообще относитесь к тому, что онанизм мешает работе, переходу на новую работу, просто первое собеседование

смотрю только баб обсуждают, но хотелось бы услышать что то по этой (на мой взгляд более важной теме)
там всякие работы в "команде"
вообще кто то загонялся этим? как долго? как выбрался? специфика?
хочется подняться, найти новую

эй эй. А ну ка по больше уверенности в себе! Что изучить сложно, ты же не интегралы будешь на работе.smile.gif Возьми листик и распиши для себя, что умеешь, какое есть образование, какие обязанности выполнял. Подумай где бы мог это приложить. И действуй! Выбери время, сделай прозвонку по объявлениям, договорись о встречах. Это тебя ни к чему не обязывает, просто походишь и посмотришь, и сможешь разобраться в том чего хочешь- тихо работать на своем месте или расти дальше.

если сильно захочется, можно будет потом и образование получить новое.

Онанизм мешает работе в не меньшей степени чем он мешает личной жизни. Сидишь и тупишь и теряешь веру в себя.



#17 Lubomir

Lubomir

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 803
  • 1 218 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 20:07

спасибо, Виноградинка

меня сейчас убивает знакомство с новым коллективом, вход в него, как говориться выход из зоны комфорта
мне все время кажется, что новая работа она будет намного серьезней, ответственней и сложнее

еще мне надо бы подучить самостоятельно кое что, а на это нужна сила воли, что бы сесть и учить, я все таки не мальчик 17 летний уже, учёба дается с возрастом всё ленивее

напрягает, что нужно много чего знать нового, а вдруг я знать буду не очень, а потребуют углубленное знание? а вдруг на собеседовании спросят углубленно, то, что я только что учил, и я ступлю? ппц, во у меня загоны, знаю, что себя жалеть последнее дело, особо стараюсь не грузиться этими заморочками, так легче, но написать это могу только вам, на этом форуме, это очень личное, ага

люди, подбадрите dontknow.gif

#18 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 00:03

спасибо, Виноградинка

меня сейчас убивает знакомство с новым коллективом, вход в него, как говориться выход из зоны комфорта
мне все время кажется, что новая работа она будет намного серьезней, ответственней и сложнее

еще мне надо бы подучить самостоятельно кое что, а на это нужна сила воли, что бы сесть и учить, я все таки не мальчик 17 летний уже, учёба дается с возрастом всё ленивее

напрягает, что нужно много чего знать нового, а вдруг я знать буду не очень, а потребуют углубленное знание? а вдруг на собеседовании спросят углубленно, то, что я только что учил, и я ступлю? ппц, во у меня загоны, знаю, что себя жалеть последнее дело, особо стараюсь не грузиться этими заморочками, так легче, но написать это могу только вам, на этом форуме, это очень личное, ага

люди, подбадрите dontknow.gif


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!  cool.gif хотя бы потому что ТЫ- больше не о., голова у тебя работает, значит все сообразишь как ответить. На собеседованиях в основном интересуются опытом работы(что входило в обязанности), причинами ухода с прошлого места работы и целями на будущее.  Прикинь просто заранее общие ответы на эти вопросы и вспомни их, когда будешь сидеть перед начальником или кадровикомsmile.gif

В новом коллективе- первые три дня молчишь и слушаешь, что тебе говорят, потом начинаешь контачить с людьми. Смотрят на тебя как нового зверя в зоопарке, всем интересноsmile.gif. Примерно месяц привыкаешь(м.б. быстрее) и коллеги привыкают). Ну и все собственно. Если боишься нового коллектива, тоже заранее придумай что ответить на вопросы- где раньше работал, почему ушел, женат не женатsmile.gif)) Кстати и сам не забудь спросить у коллектива- почему уволился сотрудник на чье ты место пришел)) это пища для серьезных размышлений!:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных