Перейти к содержимому


Фотография

Команда "Глаза мне дороги как память"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 samnam

samnam

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 4331
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 13:45

Здравствуй, дружок!

Сидишь за компьютером? Пялишься в телевизор? Читаешь высокодуховную литературу?
Все это хорошо, но глаза - не мышь для ЭВМ, сломались - по гарантии не заменишь!
Отказаться смотреть в монитор? Не вариант - 21 век на дворе, без него никак.
А будешь гипнотизировать свой широкоформатный цельный день без продыху - очи твои перенапрягутся как двигатель твоих жигулей в пробке, покраснеют как барышня в первую брачную ночь, и перестанут нормально фокусироваться на близкие-дальние предметы как твой Никон со сломанным зумом.

Что делать, куда бежать? Правильно - надеваешь очки, потом, как сносишь, надеваешь другие - помощнее, и итерируешь так до бесконечности до кондрашки.
А что делать если харя своя в зеркале очкастая разонравилась, да и надевать эти оглобли уже в лом, забываешь их везде, да и хулиганы уже за интеллигента принимают и все норовят морду очканутую набить?
Ну тогда обращайся ко мне, возьму тебя, так и быть, в команду начинающих маньяков в погоне за здоровым зрением, или культуристов - за наращивание бицепса в глазном яблоке.

Алгоритм прост - кажный божий день как сел за ЭВМ, ставь будильник на час. Как зазвенит - рьяно принимайся за нижеприведенный секретный обряд. Делай не спеша, минут пять. Как сделаешь - заводи будильник снова. Если будильник заводить лень или просто не хочешь будить товарищей по офису, установи программу-таймер. (В убунте проще - настрой перерывы в меню Система-Параметры клавиатуры-Перерыв в работе.)
Пример выполнения ритуала.
1. Отдираешь себя от мониторища.
2. Берешь руку и начинаешь... Берешь два средних пальца и начинаешь сквозь веки массировать глазные яблоки по кругу, умеренно нажимая на оные. Повтор - 20 раз в каждую сторону.
3. Убираешь уже руки вниз и начинаешь зыркать глазами вверх-вниз, вверх-вниз. И так - 20 раз. Зыркать до упора, чтоб больно было! А потом делаешь также, только влево-вправо, влево-вправо, ать-два!
4. Самозабвенно вращаешь глаза по кругу, сначала в одну сторону, по часовой стрелке, а потом наоборот, в другую. Сколько раз - догадайся сам. Предварительно оповести окружающих, что это зарядка такая, и в скорую звонить не надобно.
5. Поворачиваешь мордоворот по направлению к окну и примечаешь ровно два объекта. Первый - какая-нибудь фигня на окне (перекрестие на решетке, пылинка, кактус на подоконнике). Второй - дальний объект (облако, пьяный рабочий на высотке, верхушка пальмы). Двадцать раз фокусируешь очи взад-вперед, от кактуса к пальме.
6. Полминуты трешь фотокарточку вокруг выкатившихся глаз, осознавая, что это такая фича для усиления твоего вокругглазного кровообращения.

В результате ты, дружок, поимеешь следующие выгоды - накачаешь себе силу воли, повысишь боевую дисциплину, а главное - перестанешь уже путать номера трамваев!
Да и руки займешь чем нужно, наконец!
Первая цель - юзать инструкцию аж до конца октября.

#2 Леруа

Леруа

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 1213
  • 732 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 22:00

Привет, samnam, хотелось бы поинтересоваться ты делаешь эти упражнения, если делаешь, то сколько раз в день и есть ли результат?

#3 Crysis123

Crysis123

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 2343
  • 2 824 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Полтора месяца или типа того... забыл записать.

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 00:24

+1 хотелось бы узнать о сроках. Сколько надо делать и через сколько будут улучшения. А то так мотивировать себя проще.

#4 Neverwinter

Neverwinter
  • Доверенные
  • Пользователь 3637
  • 2 269 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 00:32

Пункт №6 неясно

#5 Slais

Slais

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4164
  • 388 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 08:06

Неплохо, буду пробовать.

#6 kiv

kiv

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2060
  • 599 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 09:13

По поводу упражнений коррекции зрений. Рекомендую посмотреть участникам группы в сторону методики Бейтса. В России популяризацией данной методики занимается Норбеков "Опыт дурака или путь к прозрению" (книга + аудио со списком упражнений) и Жданов (видео-лекции "Очки пора снимать. Как восстановить зрение на 100%"). Я каждый день включаю аудио Норбекова и в течение 20 минут качаю глазные мышцы )
Полезные ссылки:
http://stamina.ru/eyes.htm


#7 Slais

Slais

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4164
  • 388 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 10:38

Kiv, и как помогает?

#8 samnam

samnam

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 4331
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 16:51

+1 хотелось бы узнать о сроках. Сколько надо делать и через сколько будут улучшения. А то так мотивировать себя проще.


Ответ будет суровым как мир. Делать надобно всю свою нелегкую жизнь, пока юзаешь компьютер.

2Натали
Конечно делаю. Сам очков не ношу и некогда не носил. Тут главное четко осознавать - это не методика Бейтса для улучшения зрения с минуса пяти до плюс единицы (насчет того, помогает ли - информации не имею). Это старая как мир гимнастика, чтобы тупо не потерять что есть.
Поясняю. Человек так устроен, что непрерывно стареет, а все детальки в евонном теле постоянно снашиваются. Ухи - глохнут, глаза - слепнут. Особенно это заметно, если ты - швея. Но даже если ты не швея, а просто сидишь за ЭВМ по трети суток в день и не делаешь восстанавливающих упражнений - за очками побежишь скоро. Потому как - это хотя и привычная, но вредная профессия - долго смотреть на мерцающее пятно. В довесок ты имеешь и сопутствующие прелести - обязательно заболит голова и понизится продуктивность добывания денег для шефа.
Лично я этого ждать не стал. Делаю зарядку для глаз кажный божий день с восходом линукса. По три минуты каждый час.
Совет - чтобы не было соблазна, обзаведись программой, блокирующей экран монитора намертво как у меняя - минуты на три ежечасно, без возможности отмены.
И еще. Есть способ регулярно давать отдых зрению - начать курить. Тогда будешь бегать на улицу без дополнительного приглашения.
Но гимнастика для глаз гуманнее, да и толку больше.
  • Илон это нравится

#9 samnam

samnam

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 4331
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 17:00

Пункт №6 неясно


Глаза твои, как и мышцы лица нуждаются в питании. Капилляры и кровеносные сосуды располагаются под кожей.
Сосредоточенно массируя кожу физиономии ты обеспечиваешь сосуды хорошим тонусом и повышаешь приток крови к мышцам увядшим и очам уставшим.

#10 kiv

kiv

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2060
  • 599 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 08:55

Kiv, и как помогает?

Да, помогает.
Когда ухудшается зрение, есть два варианта развития событий.
1-й одеть протезы, т.е. очки. К этому методу прибегает большинство людей, и зрение начинает ухудшаться еще быстрее.
2-й качать глазные мышцы.


#11 GreenLion

GreenLion

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 1828
  • 1 268 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 11 Февраль 2011 - 20:46

Спасибо ребята за такую тему накачал немножко материалов из ваших сообщений, обработаю и приступлю к роботе по восстановлению.



#12 Jimi Hendrix

Jimi Hendrix

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4223
  • 124 сообщений
  • Я Александр Сергеевич
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года, 3 месяца, 10 дней

Отправлено 08 Март 2011 - 20:17

вот не могу полностью верить , с 17 лет пытаюсь улучшить зрение, прочитал очень много инфы за 5 лет, мне помогает только пальминг, и резкое моргние, а так же расслабление со свечой, и лучик солнца, а всё остальное от бейтс-ждановых и пр. ни помогает!
  • Илон это нравится

#13 Земной войн

Земной войн

    Идущий к цели

  • Участники
  • Пользователь 5717
  • 1 020 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 21:58

чтоб больно было!

Категорически воспрещается!
Делать надо немного иначе будут проблемы со зрением(в виде мышечных спазмов т.е. невостановится) и глаза будут страшно болеть. Я сам на себе это прошёл и никому не желаю ощутить.
Как говорит Жданов: "Лучше в день сделать 5 раз по одному, чем один раз по 5".
Главное понять. В востановлении зрения нельзя использовать стандартные методы физической подготовки.
В основе системы лежит раслабление, поэтому главное это количсетво подходов, а выполнять следует медленно, так мышцы станут сильнее.
Ещё важный момент те у кого зрение свыше 4 диоптрий, каждое упражнение не больше 3 раз за подход.

Немного о моём опыте, лень сильно одолевает и мешает, но от упражнений смог улучшить своё зрение на полторы диоптрий с минус 4,5-5.

#14 Богатырь

Богатырь

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6209
  • 268 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 27 Март 2011 - 21:45

Люди, а кому-нибудь помогла методика Бейтса, которую Жданов так пропогандирует? Рабочие ли эти упражнения? У меня просто зрение чуть подпортилось (с единицы до 0,5 упало). Если моргаю, то иногда проблески есть.

#15 Земной войн

Земной войн

    Идущий к цели

  • Участники
  • Пользователь 5717
  • 1 020 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 22:47

Мне помогла на 2 диоптрии подняться. когда нчала заниматься, как Жданов говорил глаза вобще недвигались. после занятий стал их поворачивать.

#16 Богатырь

Богатырь

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6209
  • 268 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 28 Март 2011 - 16:32

Мне помогла на 2 диоптрии подняться. когда нчала заниматься, как Жданов говорил глаза вобще недвигались. после занятий стал их поворачивать.


А что именно из курса делал? Есть ли конкретные упражнения, которые помогли?

#17 Земной войн

Земной войн

    Идущий к цели

  • Участники
  • Пользователь 5717
  • 1 020 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 21:45

Гимнастику которую он рекомендует. вверх-вниз, влеов в право. по диагонали, квадрат, круг, потмо печосные часы. бабочка(знак бесконечноти), дальше спиралька и расручивание глобуса, разумеется обязательно пальминг и раслабление, также моргания, массаж глаз, просто пальминг с закрытыми глазами.
Вся основа методики в гимнастике(неотрывно от пальминга и простое раслабление глаз). Вобще есть книги Бейтса там приведены специфические упражнения, но тебе хватит что я указал.
Главное не надейся скорешего результата. хотя у тебя не сильно упало.
нанчи делать 3 раза в сутки. по 3-4 рааз каждое упражнение, очик только по необходимости одевай. меньше сиди за компом, постепенно увелич упражнения до 5 раз в день, можешь даже увеличить число повторений.
И чтобы зрение снова не упало, делай гимнатсику к примеру раз в месяц(как гигена).

#18 Богатырь

Богатырь

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6209
  • 268 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 28 Март 2011 - 22:19

Гимнастику которую он рекомендует. вверх-вниз, влеов в право. по диагонали, квадрат, круг, потмо печосные часы. бабочка(знак бесконечноти), дальше спиралька и расручивание глобуса, разумеется обязательно пальминг и раслабление, также моргания, массаж глаз, просто пальминг с закрытыми глазами.
Вся основа методики в гимнастике(неотрывно от пальминга и простое раслабление глаз). Вобще есть книги Бейтса там приведены специфические упражнения, но тебе хватит что я указал.
Главное не надейся скорешего результата. хотя у тебя не сильно упало.
нанчи делать 3 раза в сутки. по 3-4 рааз каждое упражнение, очик только по необходимости одевай. меньше сиди за компом, постепенно увелич упражнения до 5 раз в день, можешь даже увеличить число повторений.
И чтобы зрение снова не упало, делай гимнатсику к примеру раз в месяц(как гигена).


Спасибо за информацию, обязательно попробую!

#19 Лекссс

Лекссс

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 6805
  • 554 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц(30 дней)

Отправлено 12 Июнь 2011 - 10:51

Хочу с вами

#20 Лунный Сокол

Лунный Сокол
  • Участники
  • Пользователь 6478
  • 1 109 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 10 дней

Отправлено 12 Июль 2011 - 23:50

Запишите и меня. Зрение 10%, собираюсь за 2 месяца восстановит до 100%.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных