Перейти к содержимому


Фотография

Гламурный розовый блокнот с блестками


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 105

#1 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 13:25

Всем привет ) 

Буду считать, что прошлый раз был- пробныйsmile.gif. Да и принцип "упал-поднялся, упал-поднялся" никто не отменял. Жизнь продолжается. Постараюсь писать только идеи, наблюдения и размышления которые могут помочь мне и другим людям. Решительное нет- самосожалению и копанию в прошлом. Прошу негатив оставлять за дверями! smile.gif но только если немножко, самую капельку негативчика, на кончике ножаsmile.gif

Ближайшие цели- активная социализация. Стать нормальным человеком и убрать последствия многолетней депрессии. В общем целей много потом напишу список.

Добро пожаловать! smile.gif


  • Виталий Опомнись это нравится

#2 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 13:47

Добро пожаловать! УРА!
flag.gif flag.gif flag.gif

#3 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 19:04

Добро пожаловать! УРА!
flag.gif flag.gif flag.gif

smile.gif smile.gif smile.gif

  • Estoppel это нравится

#4 Rexxx

Rexxx
  • Участники
  • Пользователь 263
  • 520 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:14

Ну смотри - на это раз не подкачай.. Удачи!

#5 Рад

Рад

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 865
  • 2 766 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 22:08




#6 РУ

РУ

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 214
  • 663 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полтора месяца

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 22:16

Виноградинке, гип-гип Ура!!!

#7 Лин

Лин

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4124
  • 351 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 22:39

Как здорово видеть такую решимость! ))
Так держать!

#8 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 19:41

Привет Дружище, привет Рекс, привет Руу, привет Лин! рада снова вас видеть!

схватилась за идею распорядка дня. Мне понравились рекомендации, найденные в книгах изданных в советское время. Если коротко- ложиться спать в 22. Вставать в 7. Обязательно добавить 20-30 минутные прогулки в свой день. И планирование того, что ты хочешь сделать в этот день.
Идешь на работу? Полчаса погуляй перед работой. Идешь на тренировку? Погуляй полчаса перед тренировкой. Никуда не идешь? Иди и погуляй полчасикаsmile.gif.
За прошедшие два дня не могу сказать что жестко соблюдала, но примерно держалась распорядка. Иногда час-другой смещала в графике под свои нужды или желание полежать отдохнуть. и нормально. Распорядок от этого не страдает.
Заметила что было совершенно некогда думать о еде...Об о.- тем более). Мои запланированные дела стали цеплять совсем незапланированные дела, о которых я и не думала раньше.
Прогулки это пожалуй самое лучшее. Поначалу казалось тупо бродить по улицам с незнакомыми людьми, потом я как-то привыкла что ли к людям. Обычно они меня немного напрягали))) Сейчас спокойно могу вернуть взгляд и поразглядывать кого-то. Хорошо что на прогулке никуда не нужно торопиться...В рабочей жизни мы ведь всегда бежим, не оглядываясь, всегда много дел.

И еще поменяла стул перед компом на более неудобный. crazyfun.gif Теперь засиживаться долго не получается, максимум полчаса. Чувствую себя такой деловой колбасой- теперь за компом только по делу.

#9 Рад

Рад

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 865
  • 2 766 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 20:54

Рад снова видеть тебя Подруга.

Меня лишили прав на 4 месяца, прошло уже 2,5 осталось 1,5. Меня все больше пугает приближение к возврату прав..., дело в том что я так полюбил то о чем ты пишешь, не передать словами... Когда я иду домой пешком, это занимает минут 40, испытываю то, что очень давно позабыл..., прогулки, как они ценны!!!, моя прогулка по пути домой проходит мимо тихих скверов и зоны, там мало людей, и даже если встречаются по пути, мне не охота подымать взгляд на их лица, мне так хорошо в этой тиши...

Сколько все мы теряем с этой безумной суетой!!!
Мы стремимся поменять девятку на ниссан, ниссан на лексус...., это весь наш смысл жизни!!! в погоне за лексусом мы не замечаем старых родителей, родственников..., как это страшно!, а добившись лексуса, мы недельку по тщеславимся и опять ищем новые цели не замечая самого дорогого, того что уже есть у всех у нас, это желтая листва под ногами, запах осенней сырости в тихих скверах..., пройдя без привычной нам спешки задуматься о любви к близким, друзьям, врагам....., как все это дорого, никакой лексус не перевесит по ценности того что имеет любой нищий..., прогулки это сильная вещь.

На счет стула, ты мне напомнила последний великий пост. Когда я еще ходил в Церковь, когда еще был пономарем....... как же здорово это было...., один наш брат вынес с пономарьки все стулья, что-бы мы не имели возможности там сесть, в то время как вся церковь стоит...., конечно это было не долго, вскоре все вернулось, мы опять сидели во время службы и занимались многоглаголаньем..., кто-то из отцов сказал, самый близкий к алтарю и самый далекий от Бога, это пономарь..., да, это действительно так... странный период у меня..., много месяцев без исповеди, не знаю что будет дальше... сейчас вот приехали от родственников, я такой хорошенький...., завтра по словам профессора Жданова, часть моего мозга я спущу в городскую канализацию...., хотя нет, не завтра, щас уже пойду спущу немного....

Пияницы Царствия Божиего не наследуют, впрочем как и рукоблудники....., как тут не унывать?, хотя опять же, а как насчет того что упал - встал?

Часто осуждаю моего духовника в своем духовном тупике, что он не помогает мне, а наоборот втаптывает еще больше...

Виноградинка, подруга..., как ты думаешь?, ну вот если ты веруешь во Спасение, но десять лет подряд занимаешься рукоблудием, пусть не каждый день, пусть иногда борешься с искушениями, но все падаешь и падаешь, часто даже по собственному желанию угодить своей плоти, как быть с верой? мой духовный отец смеется над моей немощью, он говорит: ну Санек, что то ты совсем плохой стал..., он улыбаясь говорит о том что я сам с радостью бы взял, если бы дано было..., ведь бывает же месяца проходят в относительной чистоте........ Через полтора месяца заканчивается моя епитимья, но я не уверен что после нее пойду к моему духовнику... Как то слышал что один монах спасся только тем что не осуждал никого после поступления в монастырь....., еще один человек всю жизнь грешил, но ходил в Церковь, причащался и снова грешил....., и он спасся только тем что не впал в уныние которое ходило рядом с ним всю его подвижническую жизнь..., много есть примеров для моего утешения......, но вот мой духовник хочет сделать из меня "святого"...., я вот на днях читал в дневнике одного оптинского старца, что все мы люди делимся на два типа "праведники" и грешники...., те кто считают себя грешниками спасутся, а те кто не видит своих грехов погибнут....., ведь праведников не бывает....

Виноградинка, звиняй что дерзаю размышлять на твоей территории, своей в данный момент не имею, а высказаться хочется, тем более под алкогольным опьянением...

Спасайся сестра, ставь себе жесткий стул, ходи гулять....... и самое главное, как я думаю - БУДЬ ГРЕШНОЙ! этим и спасешся... ИМХО.

#10 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 21:25

Рад снова видеть тебя Подруга.

Да я только рада что ты со мной разговариваешьsmile.gif))) говоришь, духовник хочет сделать из тебя святого? crazyfun.gif это сильно) Думаешь получится??smile.gif Это он шутит садюга))) Когда уже епитимия кончится твоя??

мозги хорошая вещи)) ими лучше работать...пожалей эту прекрасную серо-белую жидкость, в ней же одни полезности. 

желаю чтобы у тебя было завтра хорошее настроение и все складывалось удачно) 



#11 Космос

Космос

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4312
  • 61 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около месяца без секса. Около года, имея секс.

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 21:32

Прогулки это пожалуй самое лучшее. Поначалу казалось тупо бродить по улицам с незнакомыми людьми, потом я как-то привыкла что ли к людям. Обычно они меня немного напрягали))) Сейчас спокойно могу вернуть взгляд и поразглядывать кого-то. Хорошо что на прогулке никуда не нужно торопиться...В рабочей жизни мы ведь всегда бежим, не оглядываясь, всегда много дел.

Хм...интересно. 30 минут в день значит? Просто гулять чтобы гулять? Обычно я не гуляю, только с определённой целью. Редко, когда совсем грустно было, то выходил погулять один. Даже ночью бывало.

#12 Рад

Рад

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 865
  • 2 766 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 21:38

Рад снова видеть тебя Подруга.

Да я только рада что ты со мной разговариваешьsmile.gif)))

Ну спасибо smile.gif, обрадую тебя еще немного своим общением с тобой glasses.gif

говоришь, духовник хочет сделать из тебя святого? crazyfun.gif это сильно) Думаешь получится??smile.gif

Не дай Бог, говорят "святые" не спасутся....

желаю чтобы у тебя было завтра хорошее настроение и все складывалось удачно) 

Спасибо, добрая ты душа... Думаю сильно болеть не буду, выпито не так уж и много, просто с непривычки чувствую себя пианым...

Всех люблю и целую, спокойной ночи...

#13 Леруа

Леруа

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 1213
  • 732 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 21:45

Виноградинка, очень приятно видеть твой позитивный настрой и оптимизм, так держать, побольше позитивчика, чтобы заразить им всех нас)))

#14 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 20:53

Хм...интересно. 30 минут в день значит? Просто гулять чтобы гулять? Обычно я не гуляю, только с определённой целью. Редко, когда совсем грустно было, то выходил погулять один. Даже ночью бывало.


Да, просто гулять чтобы гулять. Ну я конечно тоже придумываю какие-то цели...пойду до того, самого дальнего магазина в округе. Хотя на самом деле в этом нет надобности. Думается хорошо, и люди уже не пугают как раньше...

Мне ведь иногда улыбаются парни или мужчины, подмигивают, заговаривают, но меня это вводит просто в ступор. Конечно часть из них- старые извращенцы, но бывают иногда и нормальные, а я настолько цепенею что даже не могу никак отрегировать кроме как отвернуться и свалить в обратном направлении. smile.gif
Кстати девушки, милые, а вы как себя ведете когда к вам на улице подкатывают? разные личности...

Иск, да книжко какого то удмуртского издательства в общем советы как воспитывать настоящего пионера...Могу процитировать потом, если интересно. Такая пропаганда, про то что надо много трудиться в жизни, быть здоровым, ловким, ходить в походы по выходным и еще много правильных лозунгов. Потом еще у меня была серия книжек по домоводству про волшебницу Калинку, там тоже про важность распорядка дня расписывается. 

Привет Натали  flag.gif

#15 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 21:15

Виноградинка, так здорово, что ты вернулась в новом имидже =) И сеешь тут разумное, доброе, вечное! Прямо как в песенке - и много-много радости детишкам принесла.
Спасибо тебе огромное! И желаю тебе сил душевных и благодати Божией в новом начинании.
Я ничего такого не делаю, если ко мне на улице подкатывают, хотя зависит от того, кто подкатывает. Сення ехала в метро и отчаянно строила глазки парню стоящему рядом. А он строил мне, хехе, смешно. Но потом, когда выяснилось, что живем-то мы на одной и той же остановке, резко поубавили пыл и уткнулись в книжки. Конечно ничего дальше не пошло, но зато приятно в метро проехались =)
Распорядок дня очень важен, вот только не заставить себя никак вовремя ложиться спать и вставать рано, все время чем-то занимаюсь до двух ночи, а утром не могу проснуться.
Гулять не гуляю, потому что до работы от метро мне идти 20 минут по набережной, как раз и прогуливаюсь.

#16 РУ

РУ

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 214
  • 663 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полтора месяца

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 00:18

Да, Виноградинка! Мы тебя любим! smile.gif

#17 Lubomir

Lubomir

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 803
  • 1 218 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 00:23

Хм...интересно. 30 минут в день значит? Просто гулять чтобы гулять?

я стараюсь час гулять в день
это освежает + иммунитет повышает (организм борется, встряска)

рекомендуют час в сутки быть на воздухе

#18 Lubomir

Lubomir

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 803
  • 1 218 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 00:26

не могу никак отрегировать кроме как отвернуться и свалить в обратном направлении. smile.gif

зря вы так, мадам (между прочем мадемуазель crazyfun.gif ) surprise.gif
вы не одна, увы, а так хочется даже простого взгляда заинтересованности

#19 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 13:32

зря вы так, мадам (между прочем мадемуазель crazyfun.gif ) surprise.gif
вы не одна, увы, а так хочется даже простого взгляда заинтересованности

Привет, Любомир. Рада твоему появлению в моем дневе)
страхи, страхи....не так давно я сидела на остановке автобуса с букетом цветов, ехала к маме в больницу. Мимо идут несколько парней с девушками, один вдруг приостанавливается и говорит- У вас очень красивые цветы. И большой палец показал. И потом они дальше пошли.
А для меня это был жуткий стресс...Как это кто-то незнакомый заговаривает. Сразу подсознание срабатывает- вдруг это опасно, вдруг он мне навредит. А может быть это еще и нервы... whistle.gif

#20 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 13:37

Виноградинка. я как-то ехала с поздней работы домой, часов в 23. Стою в метро, читаю английскую газету, готовлюсь к зачету завтрашнему.
Вдруг ко мне подкатывает парень и обнимает меня, я даже ничего не успела сделать. И говорит такой - давай к тебе поедем сегодня. >.>
Ну чо я. я спокойно ответила - нам не по пути, и вышла на ближайшей остановке, а он дальше поехал.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных