Перейти к содержимому


Фотография

Секс и спорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 FAQ

FAQ

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 220
  • 295 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 20:29

"Воздерживаясь от секса, на некоторое время,
становишься великим воином".
Мохамед Али



Немецкая спортивная наука еще в 70-х годах подсчитала, что у мужчин после полового акта физические функции снижаются на 20%. И несмотря на громкие заявления некоторых известных спортсменов, их рекордные выступления после оргий, не более чем исключения с элементами саморекламы. Что делать, чтобы не терять спортивную форму? Когда уже нельзя, а когда еще можно? Давайте попробуем разобраться.

По сообщению агентства "Рейтер-Здоровье", несколько научных исследований, направленных на изучение того, лишает ли секс спортсменов физической силы, дали отрицательные результаты. Нет никаких свидетельств, что секс влияет на силу, выносливость, душевное равновесие, быстроту реакции или другие качества, важные для спортсменов.
Современные врачи не ограничивают сексуальную активность спортсмена, как это было раньше. Ведь сам по себе половой акт, без экстрима, отвлекает всего 200-250 Ккал из вашего энергетического пула. Потери же белка (которые часто отпугивают несведущих людей ) вовсе несущественны - всего пара граммов. Но более важно то, что половые контакты стимулируют натуральную выработку тестостерона, а это важнейший фактор в строительстве мышечной ткани.

Исследователи считают, что совсем не секс влияет на результаты соревнования, а бессонная ночь, зачастую связанная с ним.
Другое дело, что заниматься сексом следует только на ночь, перед сном. Тогда это срабатывает в нужном направлении. Утренний секс может сыграть роль фактора. исчерпывающего ваш эмоциональный статус, и вы будете без особого настроя работать в зале. Есть еще один небольшой момент, половой акт забирает суточную норму цинка, металла активно участвующего в процессе восстановления. Без его восполнения усталость не заставит себя долго ждать. Активные цинконосцы - мидии и устрицы, но удобнее применять легкоусвояемые комбинации с витаминами.

Спортсмены-профессионалы продолжают воздерживаться от секса, надеясь, что это поможет им добрать недостающее очко. В "Клиническом журнале спортивной медицины" отмечают, что многие спортсмены - начиная с футболистов, заканчивая бегунами на Олимпийских играх - придерживаются политики "сексу - нет" накануне ответственных соревнований.
Так как накопить цинк впрок невозможно, то полуторамесячные воздержания, которые вопреки рекомендациям, совершают некоторые спорсмены- совершенно бессмыслены. Более того - ОПАСНЫ! Организм отвыкая от естественных реакций производит изменения в половых органах и функциях, ухудшается состояние сосудов, в связи с чем развиваются варикозы вен, в том числе варикацели, ослабевает приток крови, снижается чувствительность головки. Все это не проходит бесследно и для простаты - второго сердца мужчины.


Секс - тот же спорт.

Проверенная временем традиция отказываться от секса непосредственно перед важным состязанием не имеет под собой солидного медицинского обоснования. По крайней мере, отсутствуют данные о том, что секс перед соревнованиями способен ухудшить физическое состояние спортсмена.
Без регулярных тренировок, в спорте не может быть рекордов. И в сексе тоже. Более того, половой акт - прекрасная тренировка для большинства систем организма: сердце стучит, кровь бежит, легкие дышат, гормоны вырабатываются, простата активизируется, мышцы шевелятся.
Так что, подумайте - иметь или не иметь?! Но учтите, что регулярные половые сношения могут осуществляться только в семье, поэтому семейные спортсмены, как правило, лучше выступают в соревнованиях. Небезынтересно будет отметить, что это не зависит от сексуальной ориентации. Чему подтверждение - результаты выступлений некоторых японских лидеров. Да и один из московских лидеров ИФК в свое время выступал неплохо.

При нормальном психофизическом состоянии за два - три дня до соревнований умеренный секс не повредит. Но только умеренный! Так как половое излишество оказывает отрицательное влияние на организм спортсмена: снижается работоспособность, резко падают спортивные результаты, точность движений, а также силовые показатели. Восстановление физической работоспособности затягивается на продолжительный период. Следует особо подчеркнуть, что половое излишество истощает нервную систему (Неспороста японским спортсменам неподдаются турниры в Хабаровске). При правильной половой жизни спортсмен не ощущает усталости, разбитости, неудовлетворенности, имеет в течении дня хорошее самочуствие, работоспособность и желание тренироваться. Каждый спортсмен должен определить для себя оптимальный ритм половой жизни и придерживаться его.

Однако, это не означает, что секс не оказывает на спортсменов психологического воздействия. Он может, например, влиять на степень агрессивности.
Именно для правильного психологического настроя, а не для соблюдения физической формы взывал к воздержанию Мохамед Али. Он говорил: "Воздерживаясь от секса, на некоторое время, становишься великим воином". Секс, по его словам, расслабляет волю и уменьшает концентрацию. Воздержание же, создает необходимое предстартовое напряжение.

Секс делает человека счастливым...
А счастливым людям незачем бить друг другу морды!


Адрес статьи: https://www.superkarate.ru/m_m_ii1.htm

#2 Алекс

Алекс
  • Участники
  • Пользователь 261
  • 1 691 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 20:32

"Секс делает человека счастливым...
А счастливым людям незачем бить друг другу морды!"

Золотые слова!!!
  • Душа скелета это нравится

#3 FAQ

FAQ

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 220
  • 295 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 20:36

Вот ещё часть статьи, наиболее интересная (http://kto-kto.narod...bl-4/nosex.html):

Итак, разговоры о вреде воздержания лишены какой бы то ни было научной основы. Но, к сожалению, этот предрассудок, эта обывательская фальшивка еще имеет хождение, и по неведению своему некоторые молодые люди принимают ее за чистую монету. Половая жизнь кажется им необходимой, они легко идут на случайные связи. А здесь-то как раз и подстерегают их большие опасности, большой риск для здоровья.

Половая жизнь в юные годы представляет большую нагрузку для не окрепшего еще организма. В пору, когда должны накапливаться силы, она ведет к их растрате, к физическому и духовному истощению. Продлить воздержание — значит продлить период роста и развития; слишком рано вступить в половую жизнь — значит поставить под угрозу и здоровье, и красоту, и творческие возможности.

За многие годы врачебной работы мне не раз приходилось видеть перед собой подростков, уже имеющих опыт половой жизни. Это никогда не были красивые, хотя бы даже внешне здоровые юноши и девушки. Землистый цвет лица, дряблая кожа, плохая мускулатура — таков чаще всего их облик. Они раздражительны, рассеянны, несдержанны.

До полного завершения периода половой зрелости, до окончательного наступления возмужалости воздержание абсолютно необходимо. Но и в последующие годы оно не оказывает плохого влияния на организм. Большинство специалистов сходится на том, что молодым людям до 25-28 лет половое воздержание ни в малейшей степени не вредит.

С наступлением полового созревания у юношей появляются поллюции — непроизвольные извержения семени во сне. Иногда неправильно думают, что это сигнал необходимости половой жизни. В действительности дело обстоит не так. Поллюции, периодически освобождая организм от избытка накопившегося семени, служат своего рода предохранительным клапаном. Они позволяют не испытывать напряжения, связанного с переполнением семенных пузырьков, и создают физиологические возможности для воздержания. Это весьма целесообразная и естественная реакция организма.

Для здорового молодого человека, занятого любимым трудом, имеющего разносторонние интересы, воздержание не составляет проблемы. Ему не нужно прилагать для этого никаких особых усилий. Он не борется с собой и не подавляет искушений — у него их нет, или, во всяком случае, они настолько мимолетны, что совершенно не отражаются на его состоянии.

Повторим: воздержание в молодые годы полезно. В кровь поступает больше половых гормонов, а это повышает общий тонус, работоспособность, выносливость, способствует лучшему формированию организма.

Известно, что спортсменам в период подготовки к ответственным соревнованиям не рекомендуется половая жизнь. Воздержание не только не ослабляет их, а, наоборот, способствует накоплению энергии, помогает добиться рекордов выносливости, быстроты реакций.

Можно привести и множество других примеров, когда необходимость длительного воздержания, связанная с армейской службой, различными дальними экспедициями, не ухудшала ни физического состояния мужчин, ни их настроения. В трудных условиях они достигали таких высот работоспособности, какие были бы невозможны для человека ослабленного.

Из уст людей, пытающихся оправдать половую распущенность, нередко можно услышать пресловутую формулу "природа требует". А ведь это поклеп на природу! Во всем живом мире способность к оплодотворению возникает лишь на определенные короткие периоды, необходимые для размножения, продолжения рода. Человек представляет в этом случае исключение. Но ведь ему дано нечто неизмеримо большее, нежели примитивный половой инстинкт. Человек обладает разумом и волей, позволяющими управлять этим инстинктом, он знает высокое, облагораживающее чувство любви. Половая близость значима для него не сама по себе, для него это не чисто физиологическая потребность, а вершина, наиболее яркое воплощение любви.

После 28-30 лет воздержание, может быть, и не физиологично, но это не значит еще, что оно вредно. Воздействие воздержания на организм зависит в таких случаях от характера, состояния нервной системы, жизненных установок человека. Один может его не замечать, от другого оно потребует некоторых усилий.

Воздержание после регулярной половой жизни на первых порах, особенно у людей нервных, может повлечь за собой некоторое нарушение самочувствия — раздражительность, плохой сон. Но постепенно организм приспосабливается к новым условиям, половые железы начинают вырабатывать меньше веществ, стимулирующих половое влечение, и наступает период равновесия, хорошего, бодрого самочувствия и оптимальной работоспособности.

Сила полового влечения в большой мере зависит от всего предшествующего воспитания человека, от условий, под влиянием которых формировался его характер. Нездоровая обстановка в семье, разговоры на сексуальные темы в присутствии ребенка, чтение эротической литературы, кино и телевизор без всяких возрастных ограничений, слишком обильная, жирная и пряная пища и больше всего праздность — вот причины, которые способствуют раннему и чрезмерному развитию полового чувства.

Иногда под влиянием пошлых побасенок и анекдотов молодой парнишка думает, что опыт половой жизни, список одержанных "побед" и есть признак мужской силы. А ведь подлинная мужественность совсем в ином — в умении владеть собой, в крепкой воле!

Половое влечение не тревожит человека, поглощенного интересной работой. Речь идет, разумеется, не о перегрузке, не об аскетическом "умерщвлении плоти", а о жизни полноценной, разносторонней. Всему свое время!

В жизни молодого человека должно быть место и спорту, и физическим упражнениям, и умственному труду. Именно умственный труд, творчество, создающее в мозгу мощные очаги возбуждения, лучше всего тормозит, приглушает неумеренно звучащую половую доминанту.

Нет таких физиологических мотивов, которые оправдывали бы половую распущенность. Нет и такой ситуации, в которой половая жизнь сама по себе диктовалась бы интересами здоровья. Но создание семьи, разделенная любовь, воспитание детей необходимы зрелому человеку. Семья способствует духовному и физическому расцвету, мобилизует творческие возможности, дает ощущение полноты счастья. Половые связи вне семьи создают излишнюю напряженность, нервозность, опустошают человека и всегда таят в себе угрозу для здоровья. Жизнь в семье, где царит атмосфера любви, взаимного уважения и понимания, — лучший стимул всестороннего проявления сил, душевного равновесия, высокой работоспособности.

Заслуженный врач РСФСР, кандидат медицинских наук И. К. Янушевский.
Рисунки П. Бенделя.

#4 FAQ

FAQ

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 220
  • 295 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 23:00

Мнение этого Вадима - это всего лишь СУБЪЕКТИВНОЕ мнение частного лица.
Может этот Вадим никогда не дрочил и для него секс никак не влияет на результаты.
Я по себе знаю, когда дрочил по несколько раз в день, был выжатым как лимон. Мне требовался постоянный дневной сон для восстановления сил. Перестал - это прошло. С сексом тоже, если трахаться слишком часто, то будет таже история.

#5 Шагомер

Шагомер

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 438
  • 352 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 06 Январь 2009 - 01:12

Разговаривал с другом, который живет в гражданском браке. Секс у него был ежедневный. Всё вроде бы отлично. Но, через некоторое время он сознательно начал отталкивать подругу от себя. Выяснилось, что получил все симптомы, как от онанизма. Осознав причину, решил резко расстаться.
Для себя сделал вывод: контроль потребуется всегда,и даже покончив с онанизмом, борьба на этом не закончится.
  • arshavin-kerzakov это нравится

#6 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 051 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 06 Январь 2009 - 09:02

Шагомер, о каких "симптомах, как от онанизма" речь?
В смысле - рассеянность, раздражительность, слабость и т.п.?
Или твой друг занимается спортом и частый секс повлиял на спортивные результаты?
Известно, что спортсменам перед соревнованиями запрещаются заниматься сексом.

#7 Шагомер

Шагомер

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 438
  • 352 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 06 Январь 2009 - 14:54

Шагомер, о каких "симптомах, как от онанизма" речь?
В смысле - рассеянность, раздражительность, слабость и т.п.?
Или твой друг занимается спортом и частый секс повлиял на спортивные результаты?
Известно, что спортсменам перед соревнованиями запрещаются заниматься сексом.

Сорри, я немного оффтопил.
Я имел ввиду, что от частого секса получил -рассеянность, раздражительность, слабость и т.п
Что обычно получают от онанизма.

#8 stalin

stalin
  • Участники
  • Пользователь 1062
  • 191 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 21 Март 2010 - 13:53

До полного завершения периода половой зрелости, до окончательного наступления возмужалости воздержание абсолютно необходимо.
Как вариант,именно этим можно объяснить существование раньше у многих народов традиции уплаты выкупа за невесту. жениху надо было сначала скопить что-то, а потом жениться.

#9 Sergio

Sergio

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2288
  • 118 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 21:31

Сильно сомневаюсь я, что в этом вопросе есть однозначный ответ для всех. Сам выброс спермы перед соревнованиемя врядли сильно влияет на результаты, а вот психология спортсмена после секса в принципе может существенно прыгать

#10 Сол Майерс

Сол Майерс

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 942
  • 622 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 22:43

Я реально ощущаю меньше сил, даже если в ночь перед тренировкой была поллюция.
Всё равно после выброса спермы( без разницы как путём) чувствуется расслабленность и леность , а это уже влияет на результаты в спорте.

Это уже лично я говорю по своему опыту.

#11 Sharg

Sharg

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1283
  • 228 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 24 Март 2010 - 17:16

Нет, Терминатор, ты не прав! Зачем тогда это всё, если воздержания вредны?


#12 Jamhut

Jamhut

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2307
  • 1 096 сообщений
  • Я Строитель борящийся за успех в это жизни.

Отправлено 25 Март 2010 - 21:20

Может быть если с любовью и раз месяц, может быть имеет смысл. У нас в исламе секс с женой приравнивается к молитве, а драть кого попало страшный грех.
Сообщение Терминатора, в чём то вредно и может даже привести к срыву, но меня это дрочить не заставит, чего и всем желаю.
  • arshavin-kerzakov это нравится

#13 Sharg

Sharg

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1283
  • 228 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 25 Март 2010 - 22:29

Я имею ввиду, зачем мы бросаем о. У меня например нет девушки и я не дрочу и что мне делать? Дрочи, не дрочи, спи не спи - ничего не меняется. Если согласиться с терминатором -то все это бессмысленно. Я в отчаянии, я запутался.

#14 Jamhut

Jamhut

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2307
  • 1 096 сообщений
  • Я Строитель борящийся за успех в это жизни.

Отправлено 26 Март 2010 - 00:30

Запутался главное не срывайся. Секс без зачатия ребёнка тот же онанизм и он не чем не лучше. Любитель потрахатся посути такой же наркоман как дрочер. А если провести аналогию наркоман который слез с иглы более уважаем чем тот у которого нет проблем с поиском дозы.
Странное сравнение но я считаю подходит.

Сообщение отредактировал Jamhut: 26 Март 2010 - 00:36


#15 неОптимист

неОптимист

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 946
  • 970 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 23:14

Да каждый день заниматься сексом это то еще испытание. У меня знакомый есть, здоровый такой парень, мускулистый, от природы досталось мощное тело. Так он мне рассказывал, что задолбала его подруга. Каждый день давай да давай, а он говорит, что не хочется ему каждый день, устает от такого ритма. В итоге расстались. Такие дела.

#16 Светлый Демон

Светлый Демон

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7055
  • 26 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около месяца

Отправлено 25 Июнь 2011 - 08:53

Секс и большой спорт

В среде профессиональных спортивных тренеров бытует широко распространенное мнение, что спортсмен, который занимается любовью в ночь перед важным соревнованием, теряет свои соревновательные возможности. Эта тема противоречива, а обзор существующих по данному вопросу мнений не приводит ни к чему. Клайв Девис, редактор журнала «Journal Of Sex Research», изучал влияние секса перед соревнованиями на их результаты и пришел к выводу: «Вы сможете найти анекдотические статьи в поддержку любой из позиций, но вы, безусловно, не сможете поддержать ни одну из сторон медицинскими фактами».
Самые титулованные бойцы наиболее громогласны в утверждении того, что они не могут нарушать естественные законы, не платя за это суровую дань. Кэн Нортон публично утверждал, что он отказывался от секса в течение восьми недель перед его первым матчем с Али и воздерживался от секса в течение такого же времени и перед всеми последующими боями с Али. «Пару раз из моих десяти или одиннадцати боев, когда я не воздерживался от секса, я думал, что он убьет меня». Нортон сказал, что он считает, что «девять из десяти» боксеров воздерживаются от секса во время подготовки к схватке. Джо Фрезер, который также встречался с Али, имеет очень твердое мнение по поводу разрушающего влияния секса с эякуляцией: «Если вы пачкаете постель и все остальное перед боем, то у вас не остается совершенно никаких резервов энергии».
Ходят слухи, что великий Мухаммед Али соблюдал строгое сексуальное воздержание чуть ли не целый год перед своими схватками. Он не сообщал это для печати, потому что держал в секрете свои методы тренировок.
Даосский подход к сексу устраняет дилемму, с которой сталкивается спортсмен, который вынужден выбирать между своей спортивной формой и своей женщиной. Спортсмен может иметь лучшее из обоих миров, если он будет знать секреты сохранения и преобразования сексуальной энергии. Даосская любовь дает существенное увеличение запасов располагаемой энергии, поскольку мужчина не только сохраняет силу своего чрезвычайно потентного семени, но и приобретает одинаково ценную энергию земли (Инь) от своей любимой. Любой атлет, который справляется со страстным желанием извергать свою жизненную силу, сделает шаг в долговременном жизненном процессе, направленном на овладение собой и выбранным видом спорта . Он может проснуться после ночи экстатической любви с ощущением светлого сердца и наполненности энергией, с полностью заряженными батареями. Эти ощущения полностью отличаются от того приятного истощения, которое сопровождает секс с эякуляцией.
Некоторые спортсмены утверждают, что эякуляторный секс в ночь перед соревнованиями благоприятно влияет на их результаты. Причина этого довольно проста – в спортсмене накопилось слишком много нервной энергии и занятия любовью расслабляют его. Его избыточная энергия препятствует проявлению его возможностей, а эякуляция снимает это напряжение. Это улучшает его координацию и внимание на весь последующий день и, таким образом, помогает ему выигрывать. Это всецело соответствует даосским представлениям о роли занятий любовью в гармонизации ума, тела и духа. Огромные количества необработанной энергии ци в физическом теле являются бесполезными до тех пор, пока они гармонично не соединятся с умом и духом.
Профессор университета в штате Нью-Мексико Марк Аншел проводил обширные исследования на тему « секс и спорт ». Он установил, что многие тренеры вполне осознанно создавали в атлете сексуальное разочарование в надежде, что он направит свою напористость против соперника. «Не все люди реагируют на разочарование одинаковым образом, – указывает Аншел. – Предотвращая сексуальную активность, эти тренеры (или сами спортсмены; Гуилермо Вилас, аргентинский теннисный профессионал, однажды целый год оставался безбрачным с целью улучшения своей игры) могут, на самом деле, вызвать такие отрицательные проявления личности, как агрессивность или чувство разобщенности».
Даосы с древних времен использовали секс для исцеления физических, эмоциональных и умственных неуравновешенностей, а эта практика во многом соответствует задаче помощи спортсменам сохранить свою наилучшую спортивную форму. Даосы преуспели также и в боевых искусствах и знали, что секрет победы над противником состоит из комбинации физических тренировок с достижением высшей степени самоосознанности. По этой причине они совершенствовали свою энергию ци и выступали против потерь своей семенной жидкости в женщине. Эта даосская практика «сексуального гунфу» держалась знатоками боевых искусств в строжайшем секрете, чтобы их противники не могли узнать ее и стать сильнее. Современные спортсмены могут сегодня получать то же удовлетворение, которое получали и даосские фехтовальщики, и практикующие тайцзи-цюань в течение сотен лет, – полная свобода любви без потери соревновательных способностей.

#17 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 22:52

Я не знаю , но если заниматья сексом семь раз в неделю , по ночам и дням, то вполне можно загнать свой организм , выражается это в том , что вес теряется , если есть немножко жирка то щитай его не будет , да и высыпаться не будете . Это в основном бывает в конфетно букетный период , пока люди не узнали друг дргуга получше и не осто.....ли друг другу. Я в свое время думал сколько надо раз заниматься сексом в неделю , что бы всем хорошо было , получилось шесть раз в месяц

#18 Kortul

Kortul

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 29155
  • 3 533 сообщений
  • Я Главный энергетик форума, Чемпион Тзинча, Ниспровергатель Основ, Принцессождун 80 lvl
  • Максимальный срок без онанизма: 480
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 10 Январь 2016 - 03:53

Лично я за спорт голо сую)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных