Перейти к содержимому


Фотография

Как начать заново?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Sharg

Sharg

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1283
  • 228 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 14:45

Думаю у многих есть такая проблема. Сорвался и кажется, что начать путь заново незачем, все равно потом сорвешься. Известно, что путь в 1000км начинается с 1 метра. Так как же собраться и начать путь вновь?

#2 Добряк

Добряк

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 3228
  • 609 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 20:13

Бросить нахрен этот никчёмный онанизм. Раз и навсегда. Это приходит не сразу, надо, чтобы накипело.
Не надо в мыслях допускать возможность нового срыва, лучше помнить о последствиях срыва. Это поможет держаться и идти вперёд.

#3 Factorial

Factorial

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4186
  • 180 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 23:41

Почитай форум, особенно сообщения людей, которые бросили онанизм. Почитай о их жизни сейчас, сравни со своей. Мотивирует, причем сильно....

#4 Wild

Wild

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4191
  • 297 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 17:26

Почитай форум, особенно сообщения людей, которые бросили онанизм. Почитай о их жизни сейчас, сравни со своей. Мотивирует, причем сильно....

Если не затруднит, напиши ники тех людей, в чьих дневниках описана жизнь до и после. Сейчас очень мало времени, выискивать просто некогда. Но очень интересует результат нашей борьбы.

#5 Lovemurder

Lovemurder

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 3454
  • 615 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 20:47

Думаю у многих есть такая проблема. Сорвался и кажется, что начать путь заново незачем, все равно потом сорвешься. Известно, что путь в 1000км начинается с 1 метра. Так как же собраться и начать путь вновь?

Дело в том, что ты считаешь, что мол, уже незачем... Вроде как репутацию "замочил" и все... Но ведь вратари показывают хорошую игру даже без сухой серии. Победа без пропущенных шайб тоже бывает. Все хотят быть идеальными. Чтобы без ошибок... Без проигрышей все было...Как чистый лист. Нужно просто осознать это. Это просто гордыня. Гордыня своей идеальности и уникальности. Я меня самого такая проблема. Я часто обижаюсь на свои неудачи и занимаюсь самокопанием... Ведь это так больно бьет по самолюбию, когда, к примеру, девушки тебе отказывают или на работе косячишь... Ты не президент, что твоя репутация должна быть безупречной. Со всем уважением отнесусь к постам Добряка и других, что нужно все - раз и навсегда, иначе это будет плодить отмазки для того, чтобы "разрешить себе" еще разочек сорваться, но не думаю, что нужно мнить и себя крутого чела, который может все сам... человек - существо социальное и не стоит сторониться помощи людей, потому что мол, это будет выглядеть жалко... Как тут сказали, эффект плеча - хорошая вещь. Она дает понять, что ты не один, что каждому нужно помощь приятеля, как и тому приятелю от тебя. Ведь вспомни, уверен, многие ходили на турники или в качалку не одни, а с приятелями - а ведь одному идти так лень и неохота... Зато смотри на результат, который ты получил, когда ходил с ними... Я вот сам хочу избавиться от своей гордыни... и я думаю, это корень моих неудач.

#6 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 01:44

Проблему можно видеть как путь, то есть иду-иду, воздерживаюсь месяц, два, год ... потом срыв и снова. Как Сизиф катить камень в гору. А можно рассматривать проблему как точку. Здесь и сейчас, и больше ничего нет. Или или.

#7 Борец Удачник

Борец Удачник

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1009
  • 246 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 04:24

Да интересная по идее тема, но лучше бы вопрос поставить так, как забыть былые поражения !?, если человек пытался переломить пик срыва раз 100 а то и больше и всё заново , как не оступиться на 101 хочухе, как позабыть все срывы ведь они очень демотивируют во время сильной, мощной хочухи, когда и так весь разум затуманен и охвачен пагубными фантазиями, ааа мол как в состоянии эйфории дёрну раз и ничего , вот это проблема конечно же =(

#8 Полуночный гость

Полуночный гость

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 1419
  • 432 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 09:45

Скажи себе "последний раз уже был"

...и слей на следующий день, как это делает Mario. Советчик, блин...smile.gif

#9 oxxox

oxxox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4420
  • 983 сообщений
  • Я Воин

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 12:09

Думаю у многих есть такая проблема. Сорвался и кажется, что начать путь заново незачем, все равно потом сорвешься. Известно, что путь в 1000км начинается с 1 метра. Так как же собраться и начать путь вновь?

А зачем? зачем воспринимать свой срыв как-будто ты все начинаешь сначала? ну держался ты месяц потом случайно сорвался, но это всего лишь 1 ШАГ НАЗАД, а с таким восприятием срывов типа "ну вот месяц стараний и все даром, какое же я дерьмо" у людей начинаются запои и вместо 1 шага они делают 10-20-50 шагов назад и в итоге потом так и получается что как воспринял так и получилось - все начинается сначала =)
ЗЫ в моей борьбе пока что срывов небыло но и срок всего 11 дней, но в любом случае, если мной овладеет желание и я начну дрочить, то постараюсь или прервать процесс до его окончания, или же после того как кончу постараюсь взять себя в руки и продолжать идти дальше в своем деле =) это сделает только сильнее, и оставит намного меньше шансов следующему срыву нежели я уйду в запой и засру все свои старания =)

#10 Lyss

Lyss

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 3009
  • 606 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 17:44

А зачем? зачем воспринимать свой срыв как-будто ты все начинаешь сначала? ну держался ты месяц потом случайно сорвался, но это всего лишь 1 ШАГ НАЗАД, а с таким восприятием срывов типа "ну вот месяц стараний и все даром, какое же я дерьмо"

Не соглашусь, это не шаг назад, а оч много шагов назад. Когда я не знал о вреде онанизма, я дёргал член каждый день, в основном вечером, при этом апосля не испытывал почти никаких неприятных ощущений, и скоро после этого ложился спать. Когда я начал бороться с дрочкой, один раз я продержался неделю и сорвался рано утром - у меня семяизвержение было в 2 раза больше обычного по объёму, очень острые ощущения при оргазме, и я просто чувствовал, как из меня выходит огромная куча энергии. Потом я весь день был сам не свой, ощущал себя последним говном, чуть не плакал, у меня даже кости болели, такого сильного ощущения опустошённости долго ещё не забудешь. А когда дрочил каждый день - я такого не чувствовал, ибо никакой накопившейся энергии и не было в помине.

Есть мнение, после длительного периода дрочки энергетический центр смещается "вниз", туда, откуда происходит слив энергии. Поэтому, когда человек воздерживатся от о., энергия скапливается там, где и привыкла скапливаться, и, не получая выхода, начинает создавать адский дискомфорт, иначе говоря, ломку. Поэтому, когда сливаешь при воздержании неделю - две - три, получается так, что надо начинать всё практически с нуля. Лишь после длительно воздержания энергия начинает по-маленьку перераспределяться в организме. Поэтому, если человек вдруг один раз слил после полугодового воздержания - это "ничего страшного", потому что в "нижней точки" энергии осталось не так уж и много. (Хотя это никак не служит оправданием).

Сообщение отредактировал Lyss: 20 Ноябрь 2010 - 17:45

  • Light-Spirit это нравится

#11 Jenson

Jenson

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3569
  • 752 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 16:36

будь уверенным что никогда не будешь больше дрочить, просто будь уверен что это была последняя дрочка, все теперь ты свободен, радуйся каждому дню))не считай дни))просто радуйся

#12 Непобедимый

Непобедимый

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2492
  • 995 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 16:52

Думаю у многих есть такая проблема. Сорвался и кажется, что начать путь заново незачем, все равно потом сорвешься. Известно, что путь в 1000км начинается с 1 метра. Так как же собраться и начать путь вновь?


Новый путь всегда начинается с важного события. Когда чувствуешь, что она твои плечи ложиться ответственность за какое-либо дело или человека, сразу откуда-то появляются силы и желание раз и навсегда завязать с пороком, чтобы не тратить нужную энергию, которая и без этого очень дорога.
А когда сидишь и в потолок плюешь - желание подрочить снова накатывает.

Сообщение отредактировал Непобедимый: 21 Ноябрь 2010 - 16:52


#13 new_life

new_life

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 459
  • 557 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 15 дней

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 17:56

Неплохо сравнить себя в период длительного воздержания и в период запоя. Лично у меня контраст налицо. После 20 дней воздержания я резко меняюсь в лучшую сторону. И тут не то чтобы меняется жизнь, а меняется твое отношение к ней. Появляется много энергии и желание как то ее применить. Вроде реальность та же, но ты к ней относишся позитивней и живешь радостней. В прошлом году у меня был период когда я держался 1.5 месяца . Вспоминая того себя, я черпаю мотивацию бороться снова.
  • Light-Spirit это нравится

#14 Fretwell

Fretwell

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 3027
  • 929 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 27 месяцев

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 18:43

После прочтения статей в том числе и на данном форуме, решил завязывать раз и на всегда ни какого постепенного бросания. В тот день подрочил в последний раз, после прописал в поисковике «Вред от о.» и осознал, что этот день наступил, мотивация переполняла меня, я не стал колебаться, расставил приоритеты и покончил с о. На следующий день, утром ехал на работу с чувством греющем душу «Меня ждет качественно новая жизнь». Сейчас «первобытная» эйфория от бросания улетучилась, но мотивация и бдительность всегда со мной. Было не легко в плане «перестройки» организма, после восемнадцати лет запойного о. в одночасье отказаться от него, не прошли бесследно, навязчивые боли в простате преследовали долгое время, но серия поллюций урегулировала ситуацию, по крайней мере на сегодняшний день самочувствие отличное…

#15 Бросивший

Бросивший

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 1367
  • 337 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 18:29

Если сорвался и решил начать заново, то тебя ничего не должно сдерживать, начни воздержание прямо сейчас! Без привязки к календарю, переносов на завтра и т.п.

#16 O.net

O.net

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4467
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 16:21

поддерживаю.надо бросать сразу а не зацикливаться на дате и тд.раз решил значит голову гордо вверх и вперед к победе!!!

#17 -PeLmЕнb-

-PeLmЕнb-
  • Блокированные
  • Пользователь 4171
  • 1 664 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 23:47

Ну я 7 месяцев держался-слив,3 месяца с помощью Антио-слив-стоит ли дальше брыкаться


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных