Перейти к содержимому


Фотография

Война с ВД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 ALIVE

ALIVE

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 2211
  • 756 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Первые 6 лет жизни
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 12:58

Вот он мой новый дневник, я не буду вдаваться в подробности. Если кому то интересно, то:
Моя история
Мой старый дневник

Во-первых я хочу выразить огромную благодарность создателям форума, тем кто следит за форумом и, конечно же тем, кто принимает участие в "жизни" форума, т.е. обычным пользователям! Я говорю всем ВАМ огромное спасибо! Без этого форума и без всех вас, я бы навряд ли пришел к тому уровню осознания своих проблем и самого себя, на каком нахожусь сейчас. Я не знаю что было бы не наткнись я "случайно" на него, но я знаю что есть сейчас и это самое главное. Здесь и сейчас!

Благодаря форуму я осознал наконец что онанизм это порок, от которого нужно избавляться раз и навсегда! Но если бы было все так просто, онанизм увы не основная моя проблема. Я могу не дрочить, но это не сделает меня снова таким каким я был лет 15 назад, таким каким я должен быть. Для меня есть задачи, выполнение которых куда труднее (лично для меня) нежели бросить онанизм.

Я долго искал ответы в чем же первопричина того состояния в котором сейчас нахожусь я: социофобия, неврозы, сексуальные проблемы, проблемы со здоровьем и прочее, плохой сон и т.д. и т.п. Да, онанизм безусловно сыграл свою черную роль в моей жизни. Но до того состояния в котором нахожусь сейчас, я довел себя сам. Нет, не все так плохо, но есть очень много материала над которым нужно работать.

И теперь о главном, т.е. мои основные проблемы:
1) Синдром ожидания;
2) Мысленная жвачка;
3) Внутренний диалог.

Последний пункт я думаю включает в себя предыдущие два, но я записал их отдельно, для полноты картины что-ли.

Так вот, основной задачей этого дневника является борьба с внутренним диалогом, сюда я буду записывать свои мысли по поводу того, как от него избавиться или хотя бы приглушить, потому как сейчас я трахаю себе мозг безбожно. И естественно о результатах тоже буду сообщать сюда, какие бы они ни были.

Я знаю что я поставил перед собой цель, на которую могут уйти долгие годы, ибо полная остановка ВД это удел, доступный очень немногим. Войду я в их число или нет, не столь важно. Для меня будет победой, если я хотя бы научусь контролировать ВД в нужных ситуациях, перестану трястись в ожидании чего либо и перестану трахать мозг по поводу неудач.

Теперь немного о средствах. В классической йоге, есть такое понятие как "Молчание ума". Доступно оно увы немногим, но это то, к чему нужно стремиться. Вообще классическая йога это и есть "Молчание ума". Именно этим я и хочу заняться в ближайшее время. Есть соответствующая книга "Йога: искусство коммуникации, с нее я и думаю начать.

Итак, основные инструменты на ближайшее время:
1) Йога-нидра;
2) Книга и изучение йоги.

PS: Естественно это не все средства, но основные скажем так. Безусловно нужно каждый момент своего бытия стараться находиться как бы это сказать "Здесь и Сейчас".
И еще, это не цель всей моей жизни, а средство как сделать жизнь лучше. Я не жалуюсь, но нет предела совершенству.

#2 Geremy

Geremy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3966
  • 1 533 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 2 месяцев

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 13:56

В добрый путь! Удачи в достижении целей!

#3 Ketshev

Ketshev

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2608
  • 443 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 15:17

Успехов! Ищущий да обрящет smile.gif

#4 Lubomir

Lubomir

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 803
  • 1 218 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 01:09

прочитал твой дневник прошлый, который уже в архиве

про социализацию
все это знакомо, был таким и хотел быть один, думал это моё, потом не хотел
короче долго я так "скитался"
сейчас стало похрен на мнение окружающих, и страха этих компаний нет, ну и конечно дрочку бросил, тоже помогло в этом

по поводу твоих проблем сегодняшних:
я тут мыслю одну умную услышал на стороне:
МОЗГУ НУЖНО БЫТЬ ПОСТОЯННО ЧЕМ ТО ЗАНЯТЫМ

и я понял, что эта фраза просто откровение
от всего этого мозгоебства наши уныния и апатия, мы занимаем мозг этой херней, этой никчемной аналитикой ЕЩЕ ДАЖЕ НЕСОВЕРШЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ, то есть действий еще нет, а мы уже будущее обсуждаем и последствия с самим собой
в этом корень зла, мозг нужно занимать правильными мыслями, тупыми-не тупыми,, бытовыми, не важно какими
лучше позитивом
главное не быть в прострации
удачи

#5 ALIVE

ALIVE

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 2211
  • 756 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Первые 6 лет жизни
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 13:44

Geremy
Ketshev
Lubomir


Спасибо за поддержку!
от всего этого мозгоебства наши уныния и апатия, мы занимаем мозг этой херней, этой никчемной аналитикой ЕЩЕ ДАЖЕ НЕСОВЕРШЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ, то есть действий еще нет, а мы уже будущее обсуждаем и последствия с самим собой

+1
МОЗГУ НУЖНО БЫТЬ ПОСТОЯННО ЧЕМ ТО ЗАНЯТЫМ

А вот здесь не соглашусь. Если мозг постоянно занят, не важно чем это тоже не есть хорошо. Я считаю что мозгу тоже необходимо отдыхать. Если не получается отдыхать, важно занимать позитивными мыслями. Но самое главное чтобы эти мысли были о настоящем! Только здесь и сейчас решается наша судьба.

Теперь по факту:

Нидру слушаю каждый день, прикольная штука. Расслабляет реально. Прошлые 2 ночи спал нормально, на удивление. Выспался даже.
Книжечку читаю, довольно таки интересно.

По поводу ВД. Естественно одолевает, но я стараюсь пока что волевыми усилиями блочить если он идет не в том направлении. Немного легче.

Мысли: Раньше я постоянно был недоволен другими людьми, причем достаточно было малейшего повода чтобы изменить в корне отношение к человеку. Постоянно искал недостатки в людях и в самом себе, винил за оплошности, за "неидеальность", за "глупость" и так далее. Вчера я понял одну вещь: практически каждый человек раб. Раб собственных страхов, принципов, фобий, стереотипов, привычек, иллюзий и прочего говна. Как можно винить человека в его несовершенстве если он раб собственного ментального говна? Если говно это совершает не он, а изговняканное стереотипами сознание! Да это бессмысленно, только тратить нервы. С другой стороны как можно винить человека, если его выбор осознанный? Да тоже никак и незачем! smile.gif
Одно нехорошо. После таких мыслей начинаю смотреть на людей как бы свысока. Но это дело поправимое, ведь я и сам раб, хоть и взбунтовавшийся.

"Человек рождается свободным, а умирает рабом." Не о всех, но о многих.

PS: 8 месяцев без порева.

#6 ALIVE

ALIVE

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 2211
  • 756 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Первые 6 лет жизни
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 09:23

Еще одну ночь проспал довольно таки неплохо.

Решил провести эксперимент: неделя без antio.ru

В прошлый раз когда не заходил на форум - сорвался. Дубль 2.

До встречи 28го.

#7 voin.sveta

voin.sveta
  • Участники
  • Пользователь 3865
  • 475 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 14:57

Еще одну ночь проспал довольно таки неплохо.

Решил провести эксперимент: неделя без antio.ru

В прошлый раз когда не заходил на форум - сорвался. Дубль 2.

До встречи 28го.

Ух, экспериментатор. Раньше 28-го тебя здесь не ждем smile.gif. Расскажу какая мысль в голову пришла. Мы здесь все в основном походу люди легко попадающие в зависимости. Зависимость от О., от интернета, от форума, от онлайн игр, от окружающих людей - как у меня например социофобия. И какой мы выход из этого находим? - ОГРАНИЧЕНИЯ. Мы начинаем жестко менеджить свою и без того не веселую жизнь. Ставим себе кучу ограничений - не дрочить, не рубиться в WoW до утра, не сидеть круглосуточно в инете, делать зарядку, заниматься домашними делами и т.д. и т.п.. Т.е. наша жизнь начинает вертеться не вокруг наших желаний и хотелок, а вокруг ограничений наших желаний и хотелок. Не знаю насколько это правильно получается. Но что то подсознательно мне говорит - что так всю жизнь не проживешь, рано или поздно задолбают постоянные ограничения. Кроме того от ограничений мало энергии и двигательной силы. Например то тебе разрешают съесть конфетку и ты начинаешь пытаться добиться этой конфетки. И наш случай - запрещают съесть конфетку и мы начинаем вкладывать энергию в поддержку этого ограничения. Может нужно не стараться все время запрещать себе что-то, а растить внутри себя новые позитивные хотелки? Это полюбому тяжелее, чем тупо запретить, но имхо в результате это даст больше положительного эффекта. Конечно когда 10 лет подряд любишь вздрочнуть вечерком на сон грядущий, трудно потом вместо этого полюбить играть на виолончели или готовить ужин жене. Но блин надо же как то себя переделывать.
Не поймите меня неправильно, я не против ограничений "не дрочить", "не сидеть в инете", "не биться головой об стену" - ограничения обязательно нужны. Тем более для начала. Но потом нужно обязательно взращивать новые желания и убивать зависимости на корню. При этом конечно же стараясь не попадать в новые зависимости yep.gif


#8 ALIVE

ALIVE

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 2211
  • 756 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Первые 6 лет жизни
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 15:48

voin.sveta
В твоих словах я вижу смысл! Очень много сил уходит на сдерживания себя. Переосмысление наверное гораздо лучше.
Кстати сказать до 28го не продержался, зашел на день раньше.

Что было за почти неделю? Да ничего хорошего. ВД одолевает, я выкидываю хню раз за разом. В общем результатов пока нет.

#9 ALIVE

ALIVE

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 2211
  • 756 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Первые 6 лет жизни
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 00:31

Как же все таки приятно ощущать чистоту разума, хоть и недолговременную.

#10 ALIVE

ALIVE

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 2211
  • 756 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Первые 6 лет жизни
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:47

Может еще загляну.

#11 oxxox

oxxox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4420
  • 983 сообщений
  • Я Воин

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 17:35

попробуй почитай книгу Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности" во-первых полезная книга вообще, во-вторых интересная, в-третьих про то как остановить ВД там тоже есть.
ЗЫ вообще книг 5 я пока что успел тока 2 прочитать ни и капли не жалею )

#12 voin.sveta

voin.sveta
  • Участники
  • Пользователь 3865
  • 475 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 19:54

Давай ALIVE не сдавайся своему ВД. Ты сильнее чем ты думаешь. И главное поменьше загоняйся, побольше позитива - только позитивная музыка для бодрячка, позитивные фильмы (лучше комедии), вечерняя прогулочка со свежим воздухом (хотя бы даже во дворе), 8-ми часовой сон, утренняя коротенькая зарядочка и снова в бой... В бой победой которого будет сильный, уверенный, энергичный, инициативный ALIVE. smile.gif (решил тебя подбодрить чутка jumping.gif )

#13 ALIVE

ALIVE

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 2211
  • 756 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Первые 6 лет жизни
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 01:24

Цитата(ALIVE @ 27.9.2010, 0:38) *
Если удастся наладить секс, то просто сообщу что мол все в порядке.


Как я ошибался...

В бой победой которого будет сильный, уверенный, энергичный, инициативный ALIVE. smile.gif (решил тебя подбодрить чутка jumping.gif )


Спасибо, когда нибудь так и будет smile.gif

Зачем я сюда вернулся? Наверное я на грани срыва и, в психологическом плане, я уже сорвался... Снова появились мысли пойти и подрочить, как бы я не печалился и не загонял себя от инстинкта никуда не деться. Инстинкт нужно либо удовлетворять либо сублимировать. Сексуальная энергия это не шутки...

Вот только не нужно всяких советов и соплей мол держись все будет [вырезано]. Спасибо конечно, но задач они не решат.

Занимаюсь йогой вот уже 2 недели, безусловно это слишком мало даже для того чтобы овладеть хоть какой техникой.

Играл в онлайн игру... Когда мысли стали навязчивыми решал ее стереть [вырезано]. Но прямо сейчас качаю Fallout 3, завтра скорее всего начну играть. Чтобы хоть как то отвлечься от мыслей и выплеснуть злость в пиксели. Конечно есть куда более простая альтернатива - пойти и слиться, но что то не хочется прибегать к этому...

Нервы на пределе, порой кажется что еще немного и я окажусь в комнате с мягкими стенами. Появилась агрессия и злоба, я стал ужасно раздражительным и появилась энергия. Огромная энергия, порой кажется готов горы свернуть. Откуда это? Не знаю. Может нервное.

По теме (ВД) - без изменений.

#14 lkat135a

lkat135a
  • Участники
  • Пользователь 1999
  • 741 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: не имеет значения

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 01:26

как то отвлечься

Так это ни как, вообще что и не делал ничего, просто поставил на паузу, и потом опять включил жизнь, отвлекся, вернулся - лажа, опять ушел обратно в игру, я так годами отвлекаюсь.

#15 voin.sveta

voin.sveta
  • Участники
  • Пользователь 3865
  • 475 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 22:33

как то отвлечься

Так это ни как, вообще что и не делал ничего, просто поставил на паузу, и потом опять включил жизнь, отвлекся, вернулся - лажа, опять ушел обратно в игру, я так годами отвлекаюсь.

Ну с компьютерными играми это конечно капитальный способ отвлечься, но имхо мозгозасорительный. Если хочешь быстро обнулить мысли делай так - когда лежишь в теплой ванной берешь и с головой уходишь под воду (естественно зажав нос rolleyes.gif ), под водой держишься до предела дыхания. Сначала тебе в голову будут приходить навязчивый мысли, образы о которых ты обычно думаешь, но надо силой воли вытеснять их из головы. Когда ты будешь уже на пределе дыхания ты не о чем уже не будешь думать кроме как о глотке воздуха. И так тренируйся с каждым разом, чтобы опускаться под воду и чтобы до предела дыхания и ни единой мысли - полное безмолвие. На себе пробовал - реально помогает, в особенности когда в голове каша или в полном загрузе.


#16 Geremy

Geremy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3966
  • 1 533 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 2 месяцев

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 00:34

как то отвлечься

Так это ни как, вообще что и не делал ничего, просто поставил на паузу, и потом опять включил жизнь, отвлекся, вернулся - лажа, опять ушел обратно в игру, я так годами отвлекаюсь.

Ну с компьютерными играми это конечно капитальный способ отвлечься, но имхо мозгозасорительный. Если хочешь быстро обнулить мысли делай так - когда лежишь в теплой ванной берешь и с головой уходишь под воду (естественно зажав нос rolleyes.gif ), под водой держишься до предела дыхания. Сначала тебе в голову будут приходить навязчивый мысли, образы о которых ты обычно думаешь, но надо силой воли вытеснять их из головы. Когда ты будешь уже на пределе дыхания ты не о чем уже не будешь думать кроме как о глотке воздуха. И так тренируйся с каждым разом, чтобы опускаться под воду и чтобы до предела дыхания и ни единой мысли - полное безмолвие. На себе пробовал - реально помогает, в особенности когда в голове каша или в полном загрузе.


Как-то это эстремально. Уж лучше йогой заняться, там молчание ума достигается, пусть и не так быстро, зато безопасно и что ещё важней, с пользой для сознания и тела.


#17 ALIVE

ALIVE

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 2211
  • 756 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Первые 6 лет жизни
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 10:28

Ну с компьютерными играми это конечно капитальный способ отвлечься, но имхо мозгозасорительный. Если хочешь быстро обнулить мысли делай так - когда лежишь в теплой ванной берешь и с головой уходишь под воду (естественно зажав нос rolleyes.gif ), под водой держишься до предела дыхания. Сначала тебе в голову будут приходить навязчивый мысли, образы о которых ты обычно думаешь, но надо силой воли вытеснять их из головы. Когда ты будешь уже на пределе дыхания ты не о чем уже не будешь думать кроме как о глотке воздуха. И так тренируйся с каждым разом, чтобы опускаться под воду и чтобы до предела дыхания и ни единой мысли - полное безмолвие. На себе пробовал - реально помогает, в особенности когда в голове каша или в полном загрузе.


Да, игры быстро отвлекают. Особенно если там жестокое рубилово и море крови, а так же свобода действий lol.gif Под воду может попробую.
Как-то это эстремально. Уж лучше йогой заняться, там молчание ума достигается, пусть и не так быстро, зато безопасно и что ещё важней, с пользой для сознания и тела.


Спасибо за совет, йогой я УЖЕ занимаюсь в школе Бойко. Вот только прошло всего 2 недели + мне еще бывает настолько неохота заниматься, что вообще жуть. Час кое как поделаю и больше не могу. Наверное нужно время чтобы адаптироваться и понять что можно что то делать не делая ничего.

По поводу онанизма. Господи... Если в ближайшие пару дней не будет поллюции сорвусь как пить дать, я уже на пределе... Как в плане воздержания, так и в плане эмоционально-психическом. Если так продолжиться дурка не за горами...

Geremy, давно йогой занимаешься?

#18 Дервиш

Дервиш

    Чанг

  • Участники
  • Пользователь 3285
  • 4 912 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 11:22

ALIVE
держись ! найди в себе силы , и познай себя многократно.
у каждого думаю бывают такие моменты их нужно пережить,
что-то вроде кризиса ,или проверки на выбранном пути.

#19 Geremy

Geremy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3966
  • 1 533 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 2 месяцев

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 17:49

Geremy, давно йогой занимаешься?

Где-то года два с перерывами. Сейчас вот забросил, месяца три не практикую, не до неё пока что. Думаю, после нового года время будет, опять примусь за йогу.

#20 ALIVE

ALIVE

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 2211
  • 756 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Первые 6 лет жизни
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 15 Январь 2011 - 11:02

Вчера выпил, не хватило 10 дней до года без алкоголя. Ни капли не жалею smile.gif

PS: "День новый, дерьмо старое" (С) smile.gif


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных