Перейти к содержимому


Фотография

Прошлое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Борец Удачник

Борец Удачник

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1009
  • 246 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 21:18

Всем привет Борцы!!! , хотелось бы поднять такую тему как Прошлое, давненько ещё я у себя обнаружил привычку а после и постоянство а теперь наверное уже и стандарт , копаться в прошлом, а точнее : вспоминать былые Годы, то что сердцу дорого, то что пришлось пройти в жизни, определённые моменты которые многому научили, воспоминания о былых победах и поражениях жизненного плана и всё идёт из давным давно прошедшего времени , идёт речь о 7 , 10 , 14 Годах назад, представляете сколько прошло лет , а я всё витаю в воспоминаниях под музыку напоминающую то время (каждая песня того времени напоминает определённый промежуток времени и Года, так как она слушалась и была актуальна в то время, тут думаю всё понятно) , впадаю в грёзы тех лет, и постоянно в мыслях о том что тогда происходило, может я сошёл сума? , многие могут подумать что тогда Жизнь наверное была лучше, не спорю, в чём то может быть , но что было тогда нету сейчас, а что есть сейчас, того не было тогда, это Жизненный закон времени, об этом всем известно , что всё меняется, дело не в этом, я всё время в воспоминаниях о прошлом и последнее время меня это стало настораживать , мне кажется это ненормально. Учитывая то что в настоящей жизни а не в духовном мире и во внутреннем кому как ближе называть, я живу настоящим а не прошлым, но постоянные воспоминания и смакования (((, аж боятся стал, что это онанизм меня докатил до такого своего рода расстройства, я уверен что многие мои знакомые да и большинство людей помнят какие то незабываемые перемены из Прошлого и моменты но не зацикливаются так на этом, прошу помочь мне советом, вместе Мы сила !!! Удачи Всем в борьбе !!!


#2 Unhate

Unhate

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1382
  • 426 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 21:34

На все есть причины.
Если живешь прошлым, вероятно в настоящем негде зацепится, нету той опоры, которая позволит крепко стоять на ногах и смотреть в будущее.
Когда у моей семьи был кризис во всех смыслах слова, настоящее пошатнулась, будущее стало непредсказуемым, мать тогда впала в подобное состояние. Она жила прошлым, былыми воспоминаниями и каким-то странным беспросветным будущим, но закрывала глаза на реальность. Вытащила ее из этого работа, тяжелая работа с утра до вечера, она выбила те ложные туманные мысли, что мешали объективно видеть настоящее.
Просто личный опыт к размышлению.


#3 Борец Удачник

Борец Удачник

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1009
  • 246 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 22:00

На все есть причины.
Если живешь прошлым, вероятно в настоящем негде зацепится, нету той опоры, которая позволит крепко стоять на ногах и смотреть в будущее.
Когда у моей семьи был кризис во всех смыслах слова, настоящее пошатнулась, будущее стало непредсказуемым, мать тогда впала в подобное состояние. Она жила прошлым, былыми воспоминаниями и каким-то странным беспросветным будущим, но закрывала глаза на реальность. Вытащила ее из этого работа, тяжелая работа с утра до вечера, она выбила те ложные туманные мысли, что мешали объективно видеть настоящее.
Просто личный опыт к размышлению.



Извини , ты не понял то о чём я написал ...

#4 zeroassoluto

zeroassoluto

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 604
  • 1 477 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 22:26

прошу помочь мне советом

Я правильно понял, что тебя беспокоит частое возвращение к прошлым воспоминаниям? smile.gif
Думаю что здесь выход один - сосредоточиться на настоящих делах - и тогда времени на воспоминания почти не останется, и они уже не будут докучать.

#5 Metalgearzz

Metalgearzz

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1791
  • 1 448 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 22:38

Они могут быть стерты и заменены другими

#6 Добряк

Добряк

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 3228
  • 609 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 23:00

Сам часто вспоминаю прошлые времена, с оттенком романтической ностальгии "ах как было здорово". Я пытался разобраться, откуда это взялось, и вышло, что в настоящем я (будучи задротом) ничего не совершал. Теперь, когда всё впереди, активность во всех планах увеличилась, и я гораздо реже вспоминаю прошлое.
Так что, если это беспокоит, нужно наполнять событиями каждый настоящий момент, и тогда воспоминания уйдут на второй план.

#7 Борец Удачник

Борец Удачник

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1009
  • 246 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 23:03

Сам часто вспоминаю прошлые времена, с оттенком романтической ностальгии "ах как было здорово". Я пытался разобраться, откуда это взялось, и вышло, что в настоящем я (будучи задротом) ничего не совершал. Теперь, когда всё впереди, активность во всех планах увеличилась, и я гораздо реже вспоминаю прошлое.
Так что, если это беспокоит, нужно наполнять событиями каждый настоящий момент, и тогда воспоминания уйдут на второй план.



Да Добряк , у меня присутствует оттенок романтической ностальгии!!!, в точку! ...

#8 Магистр 2010

Магистр 2010

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 3507
  • 2 106 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 08:39

Борец Удачник, запиши всё, что вспомнишь, на бумаге - эта систематизация даст возможность мозгу быстрее производить обработку, тем самым сократив этот, без сомнения нужный тебе, этап.

#9 Борец Удачник

Борец Удачник

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1009
  • 246 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 14:53

Борец Удачник, запиши всё, что вспомнишь, на бумаге - эта систематизация даст возможность мозгу быстрее производить обработку, тем самым сократив этот, без сомнения нужный тебе, этап.



То есть даст возможность мозгу меньше зацикливаться на воспоминаниях ?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных