Перейти к содержимому


Фотография

Признаться в грехе о.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Леруа

Леруа

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 1213
  • 732 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 19:09

Как вы думаете, нужно говорить жениху/невесте о проблеме о. или уже мужу/жене? Раньше я думала, что ни в коем случае, а вот один знакомый сказал, что нужно обязательно рассказать о своем интимном прошлом еще до свадьбы, чтобы изначально не строить отношения на обмане. Я думаю он конечно же прав, т.к. о. это серьезная проблема и рано или поздно она обнаружится, а если сказав - парень не поймет и не примет, а бросит???

Где-то встречала, что в случае измены одного из супругов об этом лучше не говорить др. супругу, чтобы не ранить его этим дополнительно, по аналогии думала и с о.

Интересует ваше мнение нужно ли говорить о проблеме о. и на какой стадии отношений это делать???

#2 Pegas

Pegas

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 3023
  • 940 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 19:24

О своём прошлом тайном пороке я бы умолчал лучше. Да и вообще, если человек спрашивает об интимном прошлом, то это уже как-то подозрительно становится. Но, с другой стороны, если твоя вторая половинка затронула эту проблему, не спрашивая конкретно о тебе, то почему бы и не поделиться методом борьбы с рукоблудием.

#3 Алексей А

Алексей А

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4110
  • 215 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около года (пожалуй, больше... не помню точно)

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 19:59

Мне кажется, не стоит говорить.
Совесть от этого спокойнее не станет, а обмана от умолчания - тоже не будет.

#4 Леруа

Леруа

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 1213
  • 732 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 20:09

Речь идет не о том, что другой выпытывает о интимном прошлом, а о желании быть честной/ым с женихом/невестой, о доверии, ведь в процессе общения с др. человеком мы рассказываем ему подробности своей жизни, делимся своими проблемами, трудностями, неудачами, чем ближе нам этот человек тем больше мы можем ему доверить, а муж/жена самые близкие, и не факт, что выйдя замуж, я перестану заниматься о., и это впоследствии может стать явным, о., особенно длительный накладывает существенный отпечаток на жизнь человека, возможно, сказав заранее об этой проблеме это поможет другому лучше понимать меня. Это с одной стороны. А с другой стороны - я никому не признавалась в о., кроме священника, даже маме, хотя у нас с ней очень доверительные отношения, я боюсь, что она меня не поймет, с мамой я могу быть самой собой, а с молодым человеком пытаешься быть лучшей или хотя бы казаться, а тут сказать такое... Хотя если мч не поймет - значит не мое...

#5 Леруа

Леруа

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 1213
  • 732 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 20:16

Что-то может сильно сломаться в душе близкого человека от таких признаний, и даже любовь может перерасти в жалость.

А если это впоследствии обнаружится? Муж/жена должны будут себя виноватымы чувствовать?
В отношении девушек только такое признание не допускается или в отношении парней тоже? Мне кажется, что на меня такое признание существенно не повлияло бы. Если парень говорит, что он любит читать эротику, то в принципе, понятно, что он делает после этого.
Может быть это связано с тем, что у парней о. практически норма, в отличии от девушек.



#6 Pegas

Pegas

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 3023
  • 940 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 20:45

Натали, а кто считает занятие рукоблудием чем-то полезным, то от тех точно надо шарахаться от греха подальше. Мы же все знаем, что это половое извращение, так что если твой жених вдруг будет считать, что мастурбировать полезно, то бежать от него надо как можно дальше.

#7 Леруа

Леруа

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 1213
  • 732 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 20:59

Натали, а кто считает занятие рукоблудием чем-то полезным, то от тех точно надо шарахаться от греха подальше. Мы же все знаем, что это половое извращение, так что если твой жених вдруг будет считать, что мастурбировать полезно, то бежать от него надо как можно дальше.

Может быть это связано с тем, что у парней о. практически норма, в отличии от девушек. - имеется ввиду, что большинство парней занимаются о., этим никого особо не удивишь, в отличии от девушек, я например, не знаю ни одной девушки, которая бы занималась о. кроме себя, а парней видела как они даже на уроке в школе этим занимались.


#8 Pegas

Pegas

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 3023
  • 940 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 22:11

Натали, а кто считает занятие рукоблудием чем-то полезным, то от тех точно надо шарахаться от греха подальше. Мы же все знаем, что это половое извращение, так что если твой жених вдруг будет считать, что мастурбировать полезно, то бежать от него надо как можно дальше.

Может быть это связано с тем, что у парней о. практически норма, в отличии от девушек. - имеется ввиду, что большинство парней занимаются о., этим никого особо не удивишь, в отличии от девушек, я например, не знаю ни одной девушки, которая бы занималась о. кроме себя, а парней видела как они даже на уроке в школе этим занимались.

Да какая тут норма, онанизм - это болезнь, которая разрушает организм и душу человека. А в остальном согласен с Иском.

Сообщение отредактировал Pegas: 09 Октябрь 2010 - 22:14


#9 Леруа

Леруа

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 1213
  • 732 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 23:52

2. Не бросив онанизм, даже не думай выходить замуж. Это не шутка. Или ты хочешь подсунуть любимому онанистку? Тогда это точно не любовь. И, как верующий чел, ты не можешь не согласиться со мной. Брось онанизм окончательно и бесповоротно - затем женись. Семья - это трудно, семья - это колоссальное напряжение сил, там будет нужна твоя энергия и сила, а не задротство.

Позволь с тобой не согласиться. А если я никогда полностью не избавлюсь от о., должна буду умереть в одиночестве? Как опыт других показывает бывают срывы и после года и больше, сколько в таком случае ждать, чтобы понять, что я уже завязала с о.? Срывы часто случаются как раз тогда, когда нечем заняться, а в семье всегда будет чем заняться, не будет времени на о.
Нужно принимать себя со своими недостатками и слабостями, да - у меня есть такой недостаток как о., я борюсь с ним, когда более, когда менее удачно. Бог прощает мне о., для Бога я не онанистка, если Бог меня любит, то почему чел. не может полюбить меня с моими недостатками? Как за алкоголиков, наркоманов выходят замуж, может быть Бог специально соединяет таких людей для блага каждого. Думаю с о. также. Может быть мне, страдающ. о. как раз и надо выйти замуж, чтобы муж, семья помогли мне бороться с этим пороком?

3. Бросив онанизм, ты станешь другим человеком. Ты будешь знать лишь один факт - ты была онанисткой, но ты осознала, в каком ты дерьме и смогла вылезти. За то, что ты смогла ты начнешь уважать себя. Еще ты будешь чувствовать себя сильной, а сильный не чувствует нужды рассказывать о тех слабостях и пороках, в которых умирал к-т. Сильному некогда, у него жизнь, а за жизнь надо бороться.

Если честно, то перфекционизмом попахивает, который является характерным для о. А если не брошу, то что считать себя неудачницей, жизнь не удалась? День, два, неделя, месяц без о. - слава Богу! Надо реально смотреть на вещи - больше половины жизни я занималась о., не получится так раз и бросить навсегда, слишком глубоко это во мне засело, можно до конца жизни не бросить - и что поставить на себе крест, так от этого только худше будет.

4. Дрочащих парней - в топку.

Дрочащих и считающих это нормой, а то никого не останется)))

#10 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 00:52

о. это серьезная проблема и рано или поздно она обнаружится, а если сказав - парень не поймет и не примет, а бросит???
Интересует ваше мнение нужно ли говорить о проблеме о. и на какой стадии отношений это делать???

Бросит 99%. Скажет - ты недостаточно непорочна и пойдет искать себе другую дивчину, благо что непорочных девственниц, умеющих держать язык за зубами и изображать из себя овечку, нынче в избытке. Надеяться, что твой парень - благородный рыцарь, который примет тебя такой, какая ты есть - бред... Нельзя во всем раскрываться перед другим человеком, он может испугаться и убежать. Вообще лучше молчи о том, что ты делала когда-то что-то плохое, если об этом конечно не знают все твои друзья. И для него - у тебя вообще в принципе не должно быть никаких проблем... по крайней мере на первый взгляд.
Да-да, замуж выйти и не о. согласна на все 100%. Когда было мне с кем грешить какой нафиг о... О. когда сидишь один и начинаешь рефлесировать сам с собой.

#11 Nikki

Nikki

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1747
  • 156 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 29 дней

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 10:53

Люди! Почему вы считаете, что если девушка признается в о., то её сразу бросят, что лучше молчать и т.д. ??? На мой взгляд, это для серьёзных отношений ,создания семьи вообще не препятствие. Это же не спать с кем попало. Мне просто достаточно на себя посмотреть, чтобы незаметить и простить её грех, а ревности о. не вызывает.

#12 Алексей А

Алексей А

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4110
  • 215 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около года (пожалуй, больше... не помню точно)

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 11:51

Речь идет не о том, что другой выпытывает о интимном прошлом, а о желании быть честной/ым с женихом/невестой, о доверии, ведь в процессе общения с др. человеком мы рассказываем ему подробности своей жизни, делимся своими проблемами, трудностями, неудачами, чем ближе нам этот человек тем больше мы можем ему доверить
Дело в том, что о. - это весьма отвратительная привычка, с которой лучше бороться наедине с самим собой и Богом.
Это как привычка завидовать, или желать зла, или крепко злословить... В этом лучше покаяться и забыть (правда, стараясь в будущем не спотыкаться), а не хранить эту информацию в чьей-то памяти, пусть даже и в памяти самого близкого человека.


#13 valerik

valerik

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 314
  • 608 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 14:38

+1,Алексей!в двух предложениях объяснил истину,ИМХО.не представляю,как бы на меня супруга посмотрела,кольнись я ей о том,чем занимаюсь в ее отсутствии:-((на Исповеди то от стыда сгораешь-а тут близкому человеку,с которым еще жить и жить такие вещи рассказать.......я бы не рискнул!!!

#14 Matematic

Matematic

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 3215
  • 221 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 16:23

Нет никакой необходимости рассказывать об этом. Ну во-первых отношениям явно не поспособствуют. Во-вторых, ты же например не будешь рассказывать своему жениху в больших подробностях о том, что происходит с твоим организмом каждый месяц(ПМС) и как с этим бороться.
Ну и в-третьих БРОСАТЬ НАДО О. ЗАНИМАТЬСЯ , и проблема исчезнет сама собой. Нет прошлого и нет настоящего ты живёшь только сейчас в эту минуту и в эту секунду, а ошибались все, главное, что ошибка осознана и исправлена.

Сообщение отредактировал Matematic: 11 Октябрь 2010 - 16:24


#15 Алексей А

Алексей А

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4110
  • 215 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около года (пожалуй, больше... не помню точно)

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 21:31

http://kuraev.ru/ind...;topic=395395.0

#16 Александр77

Александр77
  • Участники
  • Пользователь 4594
  • 45 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 03:44

Я тоже согласен Matematic,valerik.

Но добавлю ,что с блудной бранью некотрые подвижники боролись почти всю жизнь.И очень часто в святоотееской литературе совет борьбы с ним если не монашествующие ,брак.Апостол Павел тот же совет даёт,св Иоан Златоуст.Так ,что не прав то кто утверждает,что нужно сначала бросить о. ,а потом связать себя узами брак.Лри наличи нормальных отношений все-таки легче бороться,(чаже сдерживаешся .чем падаешь.) сложнее в посты.

А говорить об о. помоему не следует это нуждется в покаянии .борьбе и исповеди,а не в сострадании любимого.Но вот провести открвеный разговор о добрачных отошениях все выяснить это стоит.(в смысле обещал кому,не обещал и т.д.)
А то когда потом что-то всплывет не благовидное то может разрушить и прочные отношения.Но это каждый решает сам.Мы с женой так и поступили,и не ожиданостей Слава Богу не было.

Всем Бог в помощь на благие начинания!



P.S Извените если повторяю всем известные вещи. dontknow.gif

#17 Полина

Полина

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 1041
  • 436 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 21:45

Ты что???!! Женихов манить надо к себе манить, а не отпугивать!! Чтобы он во сне видел, как стоишь ты посреди ромашкового поля в красных труселях (и в лифоне) и манишь милого к себе, МАНИШЬ!!!
Загадочная, обворожительная прелестница! Неземная ФЕЯ! Гений чистой красоты и целомудренного сооблазна! НЕПОРОЧНАЯ!! А если накануне свадьбы грусно промямлишь: "Дорогой я 10 лет до тебя занималась онанизмом..." , то дорогуша и сбежать может из-под венца. Это реальная угроза, я не шучу!! Перед свадьбой надобно изображать из себя принцессу-недотрогу. Мужчины это очень любят. Они любят в голове создать идеал и в него влюбиться. Зачем им реальность грубая и косная?! Феи не кушают, не какают и не кончают, как известно всем.
А вот после свадьбы, годика эдак через четыре, можно нагло сказать на кухне: "Дорогой, а я ведь до тебя того... мастурбировала! и глупо улыбнуться.


ЭТО БЫЛА ШУТКА! СМЕЯТЬСЯ ПОСЛЕ СЛОВ ТРУСЕЛЯ, НЕПОРОЧНАЯ и УЛЫБНУТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


crazyfun.gif crazyfun.gif crazyfun.gif crazyfun.gif crazyfun.gif crazyfun.gif crazyfun.gif crazyfun.gif crazyfun.gif crazyfun.gif crazyfun.gif crazyfun.gif crazyfun.gif

#18 Metalgearzz

Metalgearzz

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1791
  • 1 448 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 22:07

В образ ангельский святой влюбиться....-) нафига феи...

Сообщение отредактировал Metalgearzz: 29 Декабрь 2010 - 22:08


#19 Nightwish

Nightwish
  • Участники
  • Пользователь 10966
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 03:34

Для меня самое тяжелое - признаться священнику на исповеди! А если я не могу признаться в грехе, то от исповеди толку не будет.

#20 Cooper

Cooper

    ???

  • Участники
  • Пользователь 6022
  • 4 866 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 11:19

Да. Это довольно естественно - в начале супружеской жизни или серъезных отношений - "открыть про себя всю правду".

Я тоже через это прошел и теперь по прошествии 20 лет скажу...

НЕ СТОИТ! Ничего хорошего это не приносит.

Вы, конечно, это уже никогда не забудете и будете постоянно смотреть на партнера через призму всего услышанного.

В онанизме нет смысла признаваться - им занимаются практически все.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных