IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ ДРОЧИТЬ
Hello World!
сообщение 14.5.2011, 20:54
Сообщение #61

Восстанавливающийся
Из: Беларусь
Последний визит:
Сегодня, 1:07
Максимальный срок без онанизма:39 суток

Но все-таки документ слабоват...
Точнее коротковат
Я только что закончил чтение (прочитал за 4 дня) бумажной книги А. Карра "Легкий способ бросить пить" (хотя последний раз я попробовал пиво 7 лет назад, не понравилось, и с тех пор ничего алкогольного крепче кефира не пил). Скажу сразу - ОООЧЕНЬ многое упущено в документе, и это при том, что оригинальную книгу читал весьма бегло. И не удивительно, что я его прочитал, уже шестой день воздерживаюсь, но мне по-прежнему хочется дрочить несмотря на появившееся отвращение к этому процессу (раньше отвращения не было и не мог выдержать больше трех дней - прогресс как бы есть, но его нет на самом деле, если верить Карру). И теперь понял, почему. Попытаюсь доработать документ, но только по мере наличия свободного времени с учетом того, что лишний раз сидеть за компом несколько часов подряд без острой необходимости мне не хотелось бы (хотя сегодня утром по этой части сорвался, просидел часов 6 почти не поднимаясь). Как раз проработка (которая потребует внимательного прочтения книги еще раз), надеюсь, и поможет мне все-таки бросить окончательно.

--------------------
Самый классный день –
это ЗАВТРА. Завтра мы все
займемся спортом,
начнем учиться, усердно
работать, бросим пить и
курить, начнем читать
какую-нибудь книгу,
перестанем жрать после
шести вечера… Но, как не
проснешься, постоянно
СЕГОДНЯ!!!
0

Pit
сообщение 4.11.2011, 20:16
Сообщение #62

Воин
Из: Краснодарский край
Последний визит:
14.6.2014, 14:12
Максимальный срок без онанизма:10 месяцев 9 дней
Без онанизма:
1 год, 10 месяцев, 21 день

Да, метод Алена Карра действительно работает, он помог мне избавиться от курения, помог многим моим знакомым.
Используя его принципы, я завязал и с "О".

--------------------
X------Движение только вперед!------->>>
0

Оптимизирующий
сообщение 6.11.2011, 14:48
Сообщение #63

Старейший Модератор форума
Последний визит:
Вчера, 19:32

Цитата(Pit)
Используя его принципы, я завязал и с "О".

Какие именно принципы?
Как ты адаптировал их к онанизму?

--------------------
"Постоянное удовольствие и наслаждение сильно вредят привыкшим к ним и быстро приводят в дряхлость, прочих же труд спасает, придавая им силы"
Иоанн Златоуст
0

mentat
сообщение 2.12.2011, 7:56
Сообщение #64

Старожил
Из: Сибирь
Последний визит:
Вчера, 16:11

В документе действительно очень много пропущено, кроме того я считаю ошибкой - просто взять текст книги ЛСБК и всего-лишь тупо заменить там слова "сигарета" на "дрочка" и "курить" на "онанировать". В онанизме есть свои специфические особенности, отличные от курения и поэтому нужно метод для онанизма слегка переделать, проапгрейдиить, так сказать.. Причём даже передаланный метод Карра подойдёт мне кажется не для всех, тут для каждого нужен будет индивидуальный подход

--------------------
Общительность человека приблизительно обратно пропорциональна его интеллектуальной ценности, и сказать «он очень необщителен» – это почти то же самое, что «он – человек высоких достоинств».
Шопенгауэр

Можно бы сказать умирающему: "ты перестаешь быть чем-то таким, чем лучше
было бы тебе никогда и не становиться."
Шопенгауэр
0

Freewill
сообщение 21.12.2011, 6:48
Сообщение #65

Восстанавливающийся
Из: Ukraine
Последний визит:
1.11.2014, 6:13

Идея такой версии "Лёгкого способа..." касательно онанизма - замечательная. Сам Аллен Карр писал в своей книге "Единственный способ бросить курить навсегда", что его метод подходит под абсолютно любую зависимость и сам рекомендовал использовать свой метод под другие зависимости, заменяя при чтении "курить" на что-то иное. Но учитывать специфику зависимости нужно обязательно, подобно тому как она была учтена А. Карром в книге "Лёгкий способ бросить "пить", так что в идеале это должно быть своё собственное терапевтическое произведение, а не просто замена.

Сообщение отредактировал РожденныйСвободным - 21.12.2011, 6:50

--------------------
"Говорящий о том, что есть Дао, в Дао не находится..."
+1

FAQ
сообщение 3.1.2012, 21:50
Сообщение #66

Воин
Последний визит:
31.12.2012, 12:52
Без онанизма:
2 года, 10 месяцев, 26 дней

А мне кажется, что главное - это уровень зависимости. Вот тут даже на форуме уже много людей, которые завязывают буквально с первого раза: прочитали, испугались, решили не дрочить, получилось, всё. А есть много людей у которых так не получается и не потому что слабаки, а просто другой уровень зависимости.

У меня был друг, он подсел на бухло, ну и так заправлялся месяцев 5. Потом кто-то ему дал лекции Жданова, он их посмотрел, впечатлился, сказал: "Всё я больше бухать не буду". И правда вот уже наверное третий год не пьёт.
Зависимость просто сильная у него не сформировалась, мешал активный образ жизни, общение. А если эти лекции Жданова дать матёрым алкашам? Каков там процент, кто вообще завяжет? Я думаю близко к 0.

Так и с Карром. Книга построена по принципу испугать/впечатлить/удивить, вызвать мотивацию недели на 3-4 и дальше надеется, что всё будет.

Если зависимость сильная, то ничего не будет. Мотивация пройдёт, а враг останется.
Только бдеть и сражаться, только так. Моё ИМХО.
+1

Оптимизирующий
сообщение 4.1.2012, 6:03
Сообщение #67

Последний визит:

Цитата(FAQ)
А мне кажется, что главное - это уровень зависимости.

Метод Карра против курения как раз и рассчитан на самых заядлых курильщиков, сам Карр курил по пять пачек (!!!) в день.

А вот волевой метод применять тем труднее, чем выше уровень зависимости (любой).

--------------------
"Постоянное удовольствие и наслаждение сильно вредят привыкшим к ним и быстро приводят в дряхлость, прочих же труд спасает, придавая им силы"
Иоанн Златоуст
0

FAQ
сообщение 4.1.2012, 9:55
Сообщение #68

Воин
Последний визит:
Без онанизма:

Цитата(Оптимизирующий @ 4.1.2012, 6:03) *
Цитата(FAQ)
А мне кажется, что главное - это уровень зависимости.

Метод Карра против курения как раз и рассчитан на самых заядлых курильщиков, сам Карр курил по пять пачек (!!!) в день.

А вот волевой метод применять тем труднее, чем выше уровень зависимости (любой).

Не соглашусь с тобой. Карр в своей книге пишет, что его завязывание началось, когда его ввели в гипноз. И потом после сеанса идя домой он уже понял, что если он не бросит раз и навсегда, то будет "бросать" всю жизнь. Это при том, если его слова принять за правду.
Во-вторых, книга и подход Карра, - это типично западный проект, коих там тысячи. Вроде того же фильма "Секрет". Сам метод пытается работать так как я описал: через мотивацию. Метод имеет некоторый успех, только потому, что на Западе кроме книги Карра есть сообщества курильщиков (его же имени), где люди собираются вместе и обсуждают свои проблемы (коллективная терапия). А это уже другой уровень (даже более эффективный, чем аналог antio).
И наконец я абсолютно не верю в подход, который везде рекламируется в многочисленных подобных проектах: "Вы дрочили/пили/курили всю жизнь? Не вопрос. Купите нашу книгу/кассету/икону по умеренной цене и за месяц избавитесь от всех проблем. Плюс как бонус вам откроются все тайны."
Если человек дрочил всю жизнь то как он может просто так взять и бросить (с улыбкой на лице), если сформировалась сильнейшая зависимость? Он конечно может бросить и с первого раза, но в любом случае, это будет трудно, будет борьба, мучения (Если конечно зависимость есть).
Тот же Карр сколько раз пытался броисть? Очень много.
А сам какой подход он в книге рекламирует? Типо, бросить быстро и безболезненно. Он пишет, что будет ломать недели три, а потом, если вы всё сделали правильно, то курение вас отпустит. Просто без этого хомяки не купят его книгу. Если на хомяка вылить всю правду, хомяк испугается и забьётся в норку и тогда денег не получить.
Я помню курил в четвёртом классе где-то полтора месяца. Потом меня застукали родители и били ремнём где-то два часа. Я бросил на все 100% (Это метод FAQа, могу советовать всем) Но у меня дома курит отец, и я иногда ради интереса беру в руки сигарету и чувствуется, что хочется курнуть. Это при том, что не курю уже давно за 10 лет.
0

Оптимизирующий
сообщение 4.1.2012, 11:14
Сообщение #69

Последний визит:

Дело в том, что когда Карр бросал, он всё равно курил по пять пачек в день, он не сокращал количество, про это у него есть отдельная глава ]]>http://antio.ru/index.php?showtopic=9429]]>
Другое дело, что за эти годы "бросания" он пришёл к пониманию механизма зависимости и понял, куда именно надо ударить.
Так что его опыт, изложенный в книге, теперь позволяет многим курильщикам успешно завязать, что они и делают - успешных случаев бросания курения по Карру реально очень много.
А механизм ломки он тоже исследует, и приходит к выводу, что как таковой ломки и нет (здесь я судить не могу, ибо сам не курильщик и никогда им не был).

Цитата(FAQ)
Я помню курил в четвёртом классе где-то полтора месяца. Потом меня застукали родители и били ремнём где-то два часа. Я бросил на все 100% (Это метод FAQа, могу советовать всем)

Жесть... но к онанизму, думаю, не подойдёт.

--------------------
Иоанн Златоуст
0

FAQ
сообщение 4.1.2012, 11:55
Сообщение #70

Воин
Последний визит:
Без онанизма:

Цитата
Другое дело, что за эти годы "бросания" он пришёл к пониманию механизма зависимости и понял, куда именно надо ударить.

Этот механизм спорный. И работает далеко не на всех. Если я правильно понимаю, то механизм там сводится к бросанию в последний раз на основе тех страшных тайн и фактов, которые Карр раскрывает в книге до главы о бросании. А потом нужно с весёлой душой и мыслями отказаться от курения раз и навсегда и не переживать.
Можно обоснованно возразить:
1) Сложно качественно вбить себе в голову, что этот раз бросания будет по-настоящему последним. К Карру это пришло методом озарения, когда он шёл с того сеанса.
2) Вот вбили в голову, не паримся, а если потом ломки начнутся? Как же ломки соотносятся с тем беззаботным бросанием? Сам Карр пишет, что у него ломок не было, когда он бросал в последний раз. А ведь ломки разрушают психологическую основу "последнего раза". Что же это за последний раз, если ломки пошли, а обещали ЛЁГКИЙ СПОСОБ.

Цитата
Так что его опыт, изложенный в книге, теперь позволяет многим курильщикам успешно завязать, что они и делают - успешных случаев бросания курения по Карру реально очень много.

Я смотрю на Карра как на дельца, а не как на гуру, который изобрёл способ. Да он бросил, но потом он стал свой более чем спорный метод втюхивать всем и каждому настраивая людей на ЛЁГКИЙ способ бросания. А с чего бы это было лёгким делом? В предыдущем сообщении я написал почему всё это работает и как работает.

Добавлю, что курение и онанизм сильно отличаются. Онанизм эксплуатирует гораздо более глубокую и естественную потребность - потребность размножения, а курение - обычный слабый наркотик. Лишил себя доступа к сигаретам и нет курения. И то, что Карр всю свою сознательную жизнь курил не делает ему чести.

Если помогает людям я не против, я только за. Такое всегда будет пользоваться спросом, т.к. всегда найдутся парни, которые скажут, что у них получилось и на обложке книге будет написано магическое слово "ЛЕГКО".

Цитата
Жесть... но к онанизму, думаю, не подойдёт.

Жесть и к онанизму не подойдет, но мне помогло от сигарет на 100% С тех пор мне сотни раз предлагали закурить, уже и мать курить начала, а я никогда курить не буду.
0

Оптимизирующий
сообщение 4.1.2012, 17:35
Сообщение #71

Последний визит:

Цитата(FAQ)
Я смотрю на Карра как на дельца, а не как на гуру, который изобрёл способ. Да он бросил, но потом он стал свой более чем спорный метод втюхивать всем и каждому настраивая людей на ЛЁГКИЙ способ бросания. А с чего бы это было лёгким делом?

Я тоже задумывался над этим вопросом.
Как я понял, способ не на 100% лёгкий и приятный, "маленький курительный диверсант" или как он там его называет, всё-таки присутствует на первом этапе отказа, а это IMHO и есть пресловутая ломка.
И всё дело в настрое - можно настраиваться на тяжёлую и упорную волевую борьбу, связанную с напрягом и лишениями, а можно на лёгкий отказ без лишних заморочек - когда понимаешь, какие ощущения откуда возникают.

--------------------
Иоанн Златоуст
0

FAQ
сообщение 4.1.2012, 22:44
Сообщение #72

Воин
Последний визит:
Без онанизма:

Цитата
И всё дело в настрое - можно настраиваться на тяжёлую и упорную волевую борьбу, связанную с напрягом и лишениями, а можно на лёгкий отказ без лишних заморочек - когда понимаешь, какие ощущения откуда возникают

Не знаю у кого как. Я сотни раз настраивался и мотивировался по-разному. Иногда помогает, а иногда нет. Но важно другое, если зависимость сильная, то она переждёт любую мотивацию и любой настрой. Просто в силу физиологии. В коре головного мозга сильный очаг возбуждения со временем затухнет, как бы его не поддерживать. И тогда такой человек остаётся на один с зависимостью, которая уже давно въелась в подсознание и плохо контролируется усилием воли.
Т.е. человек изначально предпринимал попытку избежать столкновения в лоб, а всё равно к нему же и пришёл.
0

Freewill
сообщение 16.1.2012, 20:08
Сообщение #73

Восстанавливающийся
Последний визит:

Цитата(FAQ @ 3.1.2012, 20:50) *
Книга построена по принципу испугать/впечатлить/удивить, вызвать мотивацию недели на 3-4 и дальше надеется, что всё будет.
Если зависимость сильная, то ничего не будет. Мотивация пройдёт, а враг останется.
Только бдеть и сражаться, только так. Моё ИМХО.

Я вот понимаю иначе. Книга расчитала на любые стадии зависимости, потому что работает непосредственно с подсознанием. Поскольку зависимость - сознательная иллюзия, то срок в таком случае вообще не имеет значения. В случае "лёгкого способа" нет никакого сражения или конфликта, только гармонизация. Мотивация, конечно, вызывается, но стержень книги не в этом. Книга построена по принципу просвещения подсознания о том, что курение (или алкоголь) безсмысленно, следовательно до того как человек выкурит последнюю сигарету (употребит последний глоток алкоголя) - он избавляется от зависимости. Человек уже свободен, с того самого момента, поэтому ждать чего-то и надеяться - это поступать противоположно способу. А дальнейшая свобода человека уже зависит от того, как он сознательно воспринял инструкции метода, подсознательно же он уже свободен от зависимости.

Сообщение отредактировал РожденныйСвободным - 16.1.2012, 20:13

--------------------
0

Freewill
сообщение 16.1.2012, 20:52
Сообщение #74

Восстанавливающийся
Последний визит:

Цитата(FAQ @ 4.1.2012, 8:55) *
Сам метод пытается работать так как я описал: через мотивацию. Метод имеет некоторый успех, только потому, что на Западе кроме книги Карра есть сообщества курильщиков (его же имени), где люди собираются вместе и обсуждают свои проблемы (коллективная терапия). А это уже другой уровень (даже более эффективный, чем аналог antio).

Мой личный факт - этот метод для меня стал самым эффективным средством в избавлении от зависимостей (в плане длительности воздержания). Хотя и не всё шло гладно и получилось не сразу, но именно после прочтения книг А. Карра мне удалось разобраться в сущности курения и алкоголя и покончить с ними на очень длительный срок (по сравнению с прошлыми сроками, вернее попытками бросить курить и прекратить относительно регулярно употреблять алкоголь) - многим больше года. Потом, правда, всё ВНЕЗАПНО оборвалось (причём перед тем как это произошло я подвергся воздействию феромонов девушки, так что едва ли я адекватно отвечал за свои действия, в общем, я тогда был уязвим и оказался не готов к такому искушению, но зато в результате получил важный урок и приобрёл опыт). После этого срыва я через несколько месяцев снова с помощью метода Карра завязал на продолжительный срок, но потом через период около года снова принялся за старое... Но после опыта с методом Карра всё стало происходить куда осознанней и более конролируемо, и я уверен, что последние рецидивы произошли не из-за слабости метода. Это было моё сознательное экспериментальное решение, потому что меня мучает более мощная зависимость - онанизм (на его фоне мне курение и алкоголь кажутся детскими шалостями, которые можно очень легко прекратить бросить, зная метод Карра и было бы желание, да и вообще мне уже не кажется что они меня сильно держут, Карр тоже писал что после применения своего способа он во время написания книги решил специально снова пристраститься к курению, но, по-старому, уже не шло). И этот самый приставучий онанизм на определённом этапе у меня возникла идея нейтрализовать алкоголем и курением, клин клином вышибить. К тому же, страдания из-за онанизма приводили к необходимости чем-то заглушить эту боль, а в силу того, что зависимость отступать не желала, то бросание курения и алкоголя начало терять всякий смысл в контексте пронизывающего меня всё глубже и глубже онанизма... Зависимости ведь связаны... И я подозреваю, что у меня бросание курения и "выпивки" преобразовалось в усиление онанизма, а то что я после этих событий стал дрочить чаще - факт, хотя тут можно списать и на то, что чем дальше развивается зависимость сама по себе, чем больше с ней борешься (волевым способом), - тем интенсивней она становится (свойство любой наркомании), если ей не перекрыть окончательно "дыхание" (пока она сама тебе не перекрыла дыхание). Но что-то я отвлёкся от главной темы...
Коллективная терапия используется в клиниках Карра разве что для удобства охвата клиентов, но суть метода именно в индивидуальном восприятии конкретной информации, а "коллективные исповеди" (наподобие "Общества Анонимных Алкоголиков") Карром критиковались в его книгах как неэффективные средства, в них происходят разделение ответственности, заблуждения и т.д.

И наконец я абсолютно не верю в подход, который везде рекламируется в многочисленных подобных проектах: "Вы дрочили/пили/курили всю жизнь? Не вопрос. Купите нашу книгу/кассету/икону по умеренной цене и за месяц избавитесь от всех проблем. Плюс как бонус вам откроются все тайны."

Это обычный маркетинг, главное содержимое, а не упаковка. В любом случае, данная книга с её маркетингом себя оправдывает. Я подозреваю, что по сравнению с другими "подобными" проектами - эта книга как Кашпировкий и Чумак (первый - психотерапевт со стажем, а второй - шоумен, "заряжающий" воду). Притом, когда я впервые прочитал данную книгу (ЛСБК) - я её даже не покупал, а прочитал в текстовом виде без всех этих уловок. Притом узнал про неё впервые не из такой реакламы, а из слов знакомого примерно о том, что есть такая-то книга от зависимости, которая промывает пОциенту мозги и делает его зомби. Вот тогда и понял, что стоит её найти прочитать. crazy.gif Общественная "антиреклама" обычно означает, что речь идёт о чём-то стоящем.

Если человек дрочил всю жизнь то как он может просто так взять и бросить (с улыбкой на лице), если сформировалась сильнейшая зависимость?

Именно так и следует бросать. Я когда впервые прочитал книгу Карра про курение, то испытал именно радостные чувства. И это естественная реакция психики на освобождение подсознания от заряда зависимости. Облегчение. Трудно именно тогда, когда человек бросает зависимость не нейтрализуя её в подсознании.

Он конечно может бросить и с первого раза, но в любом случае, это будет трудно, будет борьба, мучения (Если конечно зависимость есть).
Тот же Карр сколько раз пытался броисть? Очень много.

Это если использовать волевой сознательный способ. И Карр писал, что когда безуспешно бытался бросить - использовал именно его. Лично в моём случае та же картина.

А сам какой подход он в книге рекламирует? Типо, бросить быстро и безболезненно. Он пишет, что будет ломать недели три, а потом, если вы всё сделали правильно, то курение вас отпустит. Просто без этого хомяки не купят его книгу. Если на хомяка вылить всю правду, хомяк испугается и забьётся в норку и тогда денег не получить.

Книга как раз и выливает правду, только которая не пугает, а воодушевляет на отказ от зависимости. Суть книги в том, чтобы прочитать её и понять, что бросать в сущности-то и нечего. Так почему же это не должно быть быстрым и безболезненным? Про ломку автор пишет не так, а что она будет лишь как некоторый дискомфорт, который очень легко преодолеть, потому что реальных болевых ощущений она не вызывает. Но это не значит, что такая ломка означает, что курение всё ещё не отпускает. По-идее, эффективный результат книги должен быть в том, что курение отпускает ещё до того, как была выкурена последняя сигарета. А дальнейшая ломка - это как заживление швов после операции. Этот процесс ведь не означает, что операция ещё не закончена?

Сообщение отредактировал РожденныйСвободным - 16.1.2012, 22:08

--------------------
0

Freewill
сообщение 16.1.2012, 21:31
Сообщение #75

Восстанавливающийся
Последний визит:

Цитата(FAQ @ 4.1.2012, 10:55) *
Этот механизм спорный. И работает далеко не на всех. Если я правильно понимаю, то механизм там сводится к бросанию в последний раз на основе тех страшных тайн и фактов, которые Карр раскрывает в книге до главы о бросании. А потом нужно с весёлой душой и мыслями отказаться от курения раз и навсегда и не переживать.
Можно обоснованно возразить:
1) Сложно качественно вбить себе в голову, что этот раз бросания будет по-настоящему последним. К Карру это пришло методом озарения, когда он шёл с того сеанса.
2) Вот вбили в голову, не паримся, а если потом ломки начнутся? Как же ломки соотносятся с тем беззаботным бросанием? Сам Карр пишет, что у него ломок не было, когда он бросал в последний раз. А ведь ломки разрушают психологическую основу "последнего раза". Что же это за последний раз, если ломки пошли, а обещали ЛЁГКИЙ СПОСОБ.

1. Механизм гарантированно работает на 100%, если качественно следовать всем инструкциям книги.
2. Механизм сводится не к бросанию в последний раз (это всего лишь ритуал), а к гармонизации личности путём устранения конфликта подсознания и сознания, вызванного наркотической зависимостью. Делается это через просвещение подсознания в безсмысленности применения наркотика.
3. Дело не в тайнах и фактах, так как книга сообщает всё вполне очевидное, а в их совокупности и способе подачи материала, что и приводит к нужному эффекту.
4. Чтобы раз стал последним, нужно качественно усвоить всё написанное в книге и следовать дальнейшим инструкциям.
5. Ломки в книге относятся ко вполне терпимым и переносимым последствиям бросания, как боль заживления после вырывания зуба. Но это радостное последствие, своего рода признак облегчения, так как означает искоренение главной проблемы. Но ломки могут быть, а могут и не быть. Независимо от этого человек должен радоваться свободе, а не сосредоточенно терпеть ломки и ждать когда они пройдут (тем более что они даже не болевые). В этом и разница "лёгкого способа" и волевого. В первом случае ломки - лишь остаточный эффект после освобождения, во втором - цель (нужно их преодолеть чтобы освободиться).

Я смотрю на Карра как на дельца, а не как на гуру, который изобрёл способ.

Одно другому не мешает.

Да он бросил, но потом он стал свой более чем спорный метод втюхивать всем и каждому настраивая людей на ЛЁГКИЙ способ бросания. А с чего бы это было лёгким делом? В предыдущем сообщении я написал почему всё это работает и как работает.

Это должно быть лёгким делом, потому что наркотическая зависимость на самом деле - иллюзия, вызванная расщеплённой психикой (хотя и на уровне чувств и кажется реальностью, но эта "реальность" - искажённая виртуальная проекция в мозгу, которую легко исправить, ведь речь идёт о "программном обеспечении" мозга). Вот когда преодолел иллюзию, качественно осознал её и восстановил утраченную целостность - тогда желание продолжать быть наркоманом пропадает и бросать остаётся нечего. Потому и легко... А чтоб прийти к этому состоянию многим достаточно прочитать книгу, а следование её инструкциям обеспечит дальнейшую свободную жизнь без наркотика.

Онанизм эксплуатирует гораздо более глубокую и естественную потребность - потребность размножения, а курение - обычный слабый наркотик.

Это верно, потому и такие траблы с онанизмом. Хотя я бы и не сказал, что никотин такой уж слабый наркотик, но он внешний, а потому и отвыкнуть от него проще, т.к. он чужеродней для организма.

Лишил себя доступа к сигаретам и нет курения.

Этого мало, такой волевой способ приводит к мучениям, так как желание курить остаётся и могут пройти годы прежде чем оно окончательно исчезнет (человек сломает зависимость). В способе Карра она ломается без сопротивления ещё до того, как человек бросает курить или "пить".

И то, что Карр всю свою сознательную жизнь курил не делает ему чести.

Не всю сознательную. И через тернии к...

Сообщение отредактировал РожденныйСвободным - 16.1.2012, 21:43

--------------------
0

FAQ
сообщение 18.1.2012, 0:07
Сообщение #76

Воин
Последний визит:
Без онанизма:

РожденныйСвободным, у тебя здравая позиция. Если тебе это помогло, то в твоих словах есть сила. Я не курю очень давно, и как я "бросал" уже описал. Думаю главное то во что человек верит, т.к. в конечном счёте вера даёт силы. Думаю к цели можно прийти разными путями.
0

Freewill
сообщение 18.1.2012, 1:46
Сообщение #77

Восстанавливающийся
Последний визит:

Цитата(FAQ @ 17.1.2012, 23:07) *
РожденныйСвободным, у тебя здравая позиция. Если тебе это помогло, то в твоих словах есть сила. Я не курю очень давно, и как я "бросал" уже описал. Думаю главное то во что человек верит, т.к. в конечном счёте вера даёт силы. Думаю к цели можно прийти разными путями.

Мне помогло, но из-за определённых помех, в том числе и онанизма, как я уже выше описывал, помощь не стала на 100% эффективной (и я об этом в любом случае жалею, притом понимая, что срывов управления можно было бы легко избежать, отнесясь я в те моменты более "трезво" к жизни), однако пользу и эффективность я вижу в том, что только после чтения книг Карра я смог на такой продолжительный срок порвать с курением и алкоголем (у меня было 2 долгих периода воздержания - в их сумме более 2-х лет без этих веществ, что очень хороший прогресс в контексте предыдущих лет употребления), а также то, что даже после срывов я уже не так привязан к этим веществам (могу свободно обходиться днями, неделями, месяцами, но окончательно всё ещё не покончил, - думаю, это решение тормозится онанизмом - с ним хочу покончить перво-наперво), притом стал относиться к ним куда осмысленней. Я считаю, что несмотря на не 100-%-ный успех, главным тут всё же является информация, вернее мера понимания, именно она определяет те или иные жизненные процессы, в которых человек волен участвовать (и именно книги Карра позволили мне увидеть ситуацию более объективно). А вера для меня - подкрепляющий фактор поддежки, зачастую задающий само движение к цели и повышение своей меры понимания. Но верить мало, нужно ещё действовать...

Сообщение отредактировал РожденныйСвободным - 18.1.2012, 1:53

--------------------
0

Alex+
сообщение 25.2.2012, 1:35
Сообщение #78

Последний визит:
24.6.2012, 12:30
Без онанизма:
2 года, 5 месяцев, 8 дней

Почитал с удовольствием статью автора, вчера сделал всё как он говорит, сейчас ещё раз почитал для закрепления. Давно понимал что сила воли это ошибочный путь. Посмотрим что из этого будет... Если мне поможет, то я буду очень счастлив! :-)
0

AlexG
сообщение 26.2.2012, 16:07
Сообщение #79

Воин
Из: Украина
Последний визит:
26.10.2012, 22:18
Максимальный срок без онанизма:14 дней
Без онанизма:
2 года, 8 месяцев, 26 дней

Спасибо автору,очень интересно.Я сам прочитал 2 книги Аллена Карра, они супер.Очень доходчиво написаны.С бухлом срывался, но лишь потому, что сам себе начал промывать мозги...
0

Max Belov
сообщение 7.7.2013, 15:02
Сообщение #80

Воин
Из: Россия
Последний визит:
19.11.2014, 14:18
Максимальный срок без онанизма:Текущий
Без онанизма:
1 год, 6 месяцев, 22 дня

Интересная попытка следовать творчеству Аллена Карра и сделать подобную статью об онанизме. Жаль, что сам Аллен Каррр не издал подобного труда. Я читал многие статьи Аллена Карра, в них есть значительный элемент внушения, которого не хватает этой статье. Именно поэтому книги А.К. (буду писать сокращенно) имеют большой размер и относительно эффективны. Я тоже думал поначалу, зачем столько "воды" в книге, "ненужных" казалось бы рассуждений, когда достаточно было написать инструкции и все. Но это та самая "вода", которая должна быть в "бассейне", без которой ныряльщик разобьет себе голову. В общем, статью надо превратить в солидный труд, размером с книги А.К., тогда возможно будет эффект. Ведь даже Сытин о своих настроях писал, что короткие настрои малоэффективны, это не тот случай, когда "краткость - сестра таланта", здесь нужно вдумчивое чтение, много примеров и правильное психологическое внушение.
0

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему