Перейти к содержимому


Фотография

Депрессия во время воздержания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Кирилл777

Кирилл777

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 25832
  • 291 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Чуть больше месяца

Отправлено 21 Апрель 2018 - 17:27

Уважаемые форумчане! У меня на данный момент 23-й день воздержания, но, несмотря на это все равно присутствует депрессивно-меланхолическое настроение, достаточно низкий уровень энергии, апатичность. За последние 4 года это самый большой мой срок, тогда 4 года назад воздерживался больше месяца. Но деталей того воздержания я конечно же не помню. Поэтому следует такой вопрос к вам, нормальное ли это состояние на данном этапе воздержания, было ли у вас такое?

 

Иногда возникают мысли такого рода что это я какой-то не такой, ущербный, неправильный, поэтому воздерживаюсь я или нет, все равно результат будет примерно одинаковый. Но считаю, конечно, такие мысли вздорными и субъективными, верю что изменения непременно будут в лучшую сторону, что все это временно. Кто сталкивался с подобным явлением, и если сталкивался то что он с этим делал? Сколько оно продолжалось по времени?

 

Буду очень благодарен за любые ваши ответы.


Сообщение отредактировал Кирилл777: 21 Апрель 2018 - 17:28

  • Van Helsing и Beezzz864 это нравится

#2 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 773 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:3 года, 11 месяцев, 19 дней

Отправлено 21 Апрель 2018 - 17:32

Тоже такое состояние. К сожалению, я пока не смог преодолеть этот период восстановления и перестройки мозга. Такое состояние появляется с целью вернуть тебя в привычную для организма зависимость. Мой рекорд был 38 дней, так вот даже на 38-ом дне, это состояние присутствовало.  Из чего могу сделать вывод, что необходимо преодолеть не менее 2ух месяцев.


  • Кирилл777 это нравится

#3 Peterhof27

Peterhof27
  • Блокированные
  • Пользователь 40304
  • 91 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 17:33

Конечно. 
Адский депрессняк - это то, что нужно пережить, правда, не факт, что он пройдёт. 
Надо занимать себя всячески работой, учёбой. Если делать нечего, то у всех тут выход один - спорт. Бег, велосипед и т.д
 


  • Кирилл777 и Sensei это нравится

#4 Peterhof27

Peterhof27
  • Блокированные
  • Пользователь 40304
  • 91 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 17:34

Тоже такое состояние. К сожалению, я пока не смог преодолеть этот период восстановления и перестройки мозга. Такое состояние появляется с целью вернуть тебя в привычную для организма зависимость. Мой рекорд был 38 дней, так вот даже на 38-ом дне, это состояние присутствовало.  Из чего могу сделать вывод, что необходимо преодолеть не менее 2ух месяцев.

у меня был опыт в более полугода и всё равно, состояние было убитое. Все меня шугались и спрашивали " что с тобой ? почему такой грустный ? "
Так что, не знаю, сколько нужно времени, но точно не 2 месяца


  • Незнакомец и Кирилл777 это нравится

#5 Кирилл777

Кирилл777

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 25832
  • 291 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Чуть больше месяца

Отправлено 21 Апрель 2018 - 17:36

Тоже такое состояние. К сожалению, я пока не смог преодолеть этот период восстановления и перестройки мозга. Такое состояние появляется с целью вернуть тебя в привычную для организма зависимость. Мой рекорд был 38 дней, так вот даже на 38-ом дне, это состояние присутствовало.  Из чего могу сделать вывод, что необходимо преодолеть не менее 2ух месяцев.

Очень хорошо, если бы это было так. Значит, постараюсь преодолеть срок в 2 месяца! Других вариантов не вижу.


Сообщение отредактировал Кирилл777: 21 Апрель 2018 - 17:36


#6 dim4k

dim4k

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 27163
  • 794 сообщений
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 21 Апрель 2018 - 17:39

23-й день воздержания, но, несмотря на это все равно присутствует депрессивно-меланхолическое настроение, достаточно низкий уровень энергии, апатичность, нормальное ли это состояние на данном этапе воздержания, было ли у вас такое?

 

Иногда возникают мысли такого рода что это я какой-то не такой, ущербный, неправильный, поэтому воздерживаюсь я или нет, все равно результат будет примерно одинаковый. Но считаю, конечно, такие мысли вздорными и субъективными, верю что изменения непременно будут в лучшую сторону, что все это временно. Кто сталкивался с подобным явлением, и если сталкивался то что он с этим делал? Сколько оно продолжалось по времени?

Тут добрая половина форума находится в таком состоянии... И дело не в сроках!!! Поэтому Америку открыть не получится... Так же как Европу и Австралию...
Помогают отношения или пинок под зад... Но так как первое для контингента с нашей зависимостью - проблематично... А второе неисполнимо - в меру секретности зависимости, вывод один - не раслабляй булки и попытайся отвлечься "от этой самой апатии..." ибо если продолжишь - срыв неминуем...

Помогают советские фильмы, книги (желательно классика). Но самое действенное - это выйти и погулять на улицу... ибо дрочим - только "в коробке", а на улице при людях вероятность срыва - стремится к 0. Потому делай выводы и сваливай поскорей отсюда...
 


Сообщение отредактировал dim4k: 21 Апрель 2018 - 17:40

  • Кирилл777, Maximuse и nextlevel это нравится

#7 Кирилл777

Кирилл777

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 25832
  • 291 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Чуть больше месяца

Отправлено 21 Апрель 2018 - 17:39

Конечно. 
Адский депрессняк - это то, что нужно пережить, правда, не факт, что он пройдёт. 
Надо занимать себя всячески работой, учёбой. Если делать нечего, то у всех тут выход один - спорт. Бег, велосипед и т.д
 

Стараюсь загружать себя по максимуму. Спорт, чтение, учеба.



#8 Кирилл777

Кирилл777

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 25832
  • 291 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Чуть больше месяца

Отправлено 21 Апрель 2018 - 17:46

 

23-й день воздержания, но, несмотря на это все равно присутствует депрессивно-меланхолическое настроение, достаточно низкий уровень энергии, апатичность, нормальное ли это состояние на данном этапе воздержания, было ли у вас такое?

 

Иногда возникают мысли такого рода что это я какой-то не такой, ущербный, неправильный, поэтому воздерживаюсь я или нет, все равно результат будет примерно одинаковый. Но считаю, конечно, такие мысли вздорными и субъективными, верю что изменения непременно будут в лучшую сторону, что все это временно. Кто сталкивался с подобным явлением, и если сталкивался то что он с этим делал? Сколько оно продолжалось по времени?

Тут добрая половина форума находится в таком состоянии... И дело не в сроках!!! Поэтому Америку открыть не получится... Так же как Европу и Австралию...
Помогают отношения или пинок под зад... Но так как первое для контингента с нашей зависимостью - проблематично... А второе неисполнимо - в меру секретности зависимости, вывод один - не раслабляй булки и попытайся отвлечься "от этой самой апатии..." ибо если продолжишь - срыв неминуем...

Помогают советские фильмы, книги (желательно классика). Но самое действенное - это выйти и погулять на улицу... ибо дрочим - только "в коробке", а на улице при людях вероятность срыва - стремится к 0. Потому делай выводы и сваливай поскорей отсюда...
 

 

Как раз недавно пришел с улицы. Ходил гулять в лесу, позанимался на турниках, на брусьях. Так что в этом отношении все норм. Но ведь на улице ты будешь не всегда. А отношения, как их в таком состоянии построишь? Тоже не вариант. Девушка поймет твое состояние, и не пожелает дальше продолжать общение, ведь кому нужны люди с проблемами?



#9 dim4k

dim4k

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 27163
  • 794 сообщений
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 21 Апрель 2018 - 17:48

Девушка поймет твое состояние, и не пожелает дальше продолжать общение, ведь кому нужны люди с проблемами?

Не все бабы - стервы.
На улице можно гулять намного больше чем ты думаешь! :hi:


  • Кирилл777 это нравится

#10 Кирилл777

Кирилл777

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 25832
  • 291 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Чуть больше месяца

Отправлено 21 Апрель 2018 - 17:55

 

Девушка поймет твое состояние, и не пожелает дальше продолжать общение, ведь кому нужны люди с проблемами?

Не все бабы - стервы.
На улице можно гулять намного больше чем ты думаешь! :hi:

 

Может быть и так, но в данном своем состоянии я считаю так (про девушек), и полагаю что реакция на меня будет соответствующей (негативной). Я сейчас даже объективно ничего воспринимать не могу.



#11 x_pitbull_x

x_pitbull_x

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 40265
  • 208 сообщений
  • Я Рыцарь Нового Средневековья.
  • Максимальный срок без онанизма: 88

Отправлено 21 Апрель 2018 - 18:43

 

 

Буду очень благодарен за любые ваши ответы.

 

Такая же беда у меня, 31 день. И началось примерно с 23 дня. 


  • Кирилл777 и Возрождения личности это нравится

#12 dim4k

dim4k

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 27163
  • 794 сообщений
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 21 Апрель 2018 - 18:50

Может быть и так, но в данном своем состоянии я считаю так (про девушек), и полагаю что реакция на меня будет соответствующей (негативной). Я сейчас даже объективно ничего воспринимать не могу.

Что б ты не тормозил скажу тебе что до появления на форуме - я дрочил и знакомился с девушками. и дрочка меня не останавливала... Современным парням - больше работа мешает знакомится, нежели дрочка... Ибо дрочишь пару минут, а на работе виснешь "от рассвета - до заката..." Не зацикливайся на дрочке, если у тебя есть девушка которая тебе нравится - действуй, главное не сиди на месте!!! Не стоит зацикливаться на мыслях - типа "я вздрочнул и уже дефектный", ты дефектный до тех пор - пока ты так думаешь, для начала позитивное мышление - потом преодоление любых зависимостей... :buba: 


Сообщение отредактировал dim4k: 21 Апрель 2018 - 19:01

  • Незнакомец, Sergio82, classic_gg и 4 другим это нравится

#13 Parson

Parson

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 34499
  • 84 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 24

Отправлено 21 Апрель 2018 - 19:25

У меня возникало такое состояние, когда нечем заняться или домашняя скукота. Помогает музыку послушать или из дому выйти, позвонить другу-друзьям, вообщем чем-то заняться, отвлечься от состояния. Привычная жизнь онанюги напоминает о себе вообщем.


  • Кирилл777 и Возрождения личности это нравится

#14 Удмурт

Удмурт

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 37941
  • 258 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 21 Апрель 2018 - 19:30

Дружище, ты слишком много придаешь значению онанизма в своей жизни. Онанизм это плохо, но с чего ты взял, что причина депрессии именно в нем? У тебя скорее всего уже была депрессия до этого (или появилась в процессе). Онанизм - это лишь один из способов закрыть на нее глаза, как алкоголь и прочие наркотики. Ищи причину депрессии. И решай эту причину.

Она (депрессия) также является следствием чего-то. Организм как бы намекает плохим настроением: "я не хочу так жить". Возможно тебе не хватает каких-то витаминов, возможно есть начальные неполадки с какими-то органами (например, почки). А может ты просто не нашел себя в жизни. Это тоже может привести к депрессии. Только не нужно впадать в крайности типа сильного ухода в религию или пить алкоголь.


  • DobryiKot, Кирилл777 и Возрождения личности это нравится

#15 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 21 Апрель 2018 - 20:21

 

 

Девушка поймет твое состояние, и не пожелает дальше продолжать общение, ведь кому нужны люди с проблемами?

Не все бабы - стервы.
На улице можно гулять намного больше чем ты думаешь! :hi:

 

Может быть и так, но в данном своем состоянии я считаю так (про девушек), и полагаю что реакция на меня будет соответствующей (негативной). Я сейчас даже объективно ничего воспринимать не могу.

 

скорее ты о себе негативного мнения,а не девушки.


  • Кирилл777, Возрождения личности и Sensei это нравится

#16 freerider

freerider

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 34211
  • 2 257 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: До фонаря дней

Отправлено 21 Апрель 2018 - 21:33

Да пофиг на этих девушек, что вы на них так зациклились? На них и была дрочка. Займитесь насущными делами
  • mujchina, Кирилл777, Wildo и 2 другим это нравится

#17 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 21 Апрель 2018 - 22:07

Да пофиг на этих девушек, что вы на них так зациклились? На них и была дрочка. Займитесь насущными делами

та ваще пофик на бап.ты прав.не будьте баборабами.освободитесь.не переходите на темную сторону.будьте гордыми орлами.

Союз Сильных и Независимых Мужчин Антио(ССНМА).


  • Кирилл777, Возрождения личности и Spectr8 это нравится

#18 DespiteR

DespiteR
  • Участники
  • Пользователь 39709
  • 226 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 22:12

Тут все играет роль и о. и жизненные обстоятельства и сформированная личность.

Не буду распинатся долго, а лишь скажу что я на после первого месяца тоже таким думам придался, а потом задумался - "я дрочил стабильно, без отпусков как говорится еще с детства, большую часть своей жизни и сейчас я хочу что бы у меня по волшебству за какой-то паскудный месяц все наладилось" - не бывает так, только труд, орьба и терпение

и никак иначе.

Пы.сы я подщитал я за всю свою "карьеру" литров 250-300 спермы из себя выкачал как из коров молочко качают, хватило бы на новую страну моих потомков.

Я думаю мысль ясна. :)


  • Кирилл777 и Возрождения личности это нравится

#19 Возрождения личности

Возрождения личности

    Воин

  • Доверенные
  • Победители
  • Эрудиты
  • Пользователь 37430
  • 11 536 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:1 год, 7 месяцев, 20 дней

Отправлено 22 Апрель 2018 - 10:58

Поздравляю Вас всех, кого охватило это состояние. Значит Вы возвращаетесь в реальность. 

Вытащили "голову из песка". 

___________________________________________________


  • Sergio82, Кирилл777, Skylark и 2 другим это нравится

#20 Skylark

Skylark
  • Участники
  • Пользователь 34039
  • 2 030 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 11:49

Согласен с предыдущим комментарием. Отказавшись от онанизма, возвращаешься в реальность и видишь вещи такими, такие они есть на самом деле. А они у онанизтов чаще всего не фонтан. Просто, когда дрочишь – убегаешь от реальности, скрываешься. Иногда бывает, что люди, увидев свое реальное положение, снова убегают в дебри онанизма, там вроде как "лучше" и проще.

 

Не допусти этого. Сейчас у тебя открыты глаза. Внимательно рассмотри все, что тебя не устраивает и начинай потихоньку все это исправлять. И депрессия уйдет.


  • Кирилл777, Маленький человек, Возрождения личности и еще 1 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных