Перейти к содержимому


Фотография

Онанизм и тестостерон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#1 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 03:26

Вот признаки снижения уровня тестостерона. Очень многое из этого отмечают систематически практикующие онанизм, на это жалутся участники форума, можно дневники почитать:

Симптомы снижения уровня тестостерона, клиническая картина:

Тестостерон, снижение уровня тестостерона - симптомы половой системы:

снижение либидо
эректильная дисфункция
уменьшение яркости оргазма
уменьшение полового оволосения
уменьшение объема и плотности яичек

Тестостерон, снижение уровня тестостерона - симптомы со стороны нервно-эмоционального статуса:

повышенная раздражительность
снижение способности к концентрации внимания
снижение когнитивных функций,памяти
депрессия
бессонница
уменьшение "жизненной энергии"

Тестостерон, снижение уровня тестостерона - симптомы со стороны костей, мышц, кожи и жировой ткани:

снижение мышечной массы и силы
увеличение количества жировой ткани
остеопороз
снижение тонуса и толщины кожи ("дряблость" кожи)

Тестостерон, снижение уровня тестостерона - симптомы со стороны других органов и систем:

гинекомастия
вазомоторные нарушения (внезапная гиперемия лица, шеи, верхней части туловища, чувство жара - "приливы", колебания уровня артериального давления,кардиалгии, головокружения, чувство нехватки воздуха, повышенная потливость)

Давайте точно выясним, снижает онанизм тестостерон или нет. И почему. Собираем инфу, делимся собственными наблюдениями.
  • eclipsis, James Heller, Denionion и еще 1 это нравится

#2 FastBasic

FastBasic
  • Участники
  • Пользователь 1662
  • 1 111 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 04:21

Делюсь наблюдениями (про онанизм около 4 раз в неделю не на пределе возможностей организма). По ним получается, что влияние незаметно.

Половая система
снижение либидо и уменьшение яркости оргазма у меня было только при онанизме на пределе возможностей. А так ничего не замечал, ну разве что "хочуха" не такая острая. На эрекцию влияние косвенное, т.е. психологическое, за счёт привыкания к ощущениям при онанизме

Нервно-эмоциональная
ничего не наблюдал

со стороны костей, мышц, кожи и жировой ткани
у меня есть склонность к лишнему весу, но проблему удалось поставить под контроль регулярной физкультурой.

симптомы со стороны других органов и систем
потливость и нехватку воздуха наблюдал, но проблемы появились ещё до начала онанизма. Отчасти связано с неуклюжестью.

#3 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 006 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 21 Январь 2010 - 09:13

повышенная раздражительность
снижение способности к концентрации внимания
снижение когнитивных функций,памяти
депрессия
бессонница
уменьшение "жизненной энергии"

Вот это при запойном онанизме проявляется на все 100%, как и ощущение физической слабости.

Ещё: неуверенный голос, неуверенное поведение, медлительность (или наоборот, суетливость), беспричинные тревоги, сложности в общении (постоянно мямлишь, выглядишь глупо, есть желание уединиться), ощущение, что все смотрят на тебя, как на говно.
  • Jamhut, Cubbins, Адский Крик и 9 другим это нравится

#4 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:11

снижение либидо

Видимо, у меня от природы слабое либидо. Никогда не был озабоченным [вырезано]ем.
эректильная дисфункция

Частично. После запойного онанизма, да ещё и на фоне нервных перегрузок хотел бывало, подрочить, а член сразу падает. Ну и сами ощущения уже были неприятные, болезненные, просто видимо, натёр уже руками, намял. Там уже механическая травма (в некоторой степени), а я всё дрочить хочу.
уменьшение яркости оргазма

100%. Причём почти сразу. Пара месяцев онанизма и всё, вымученный оргазмик секунды на две, а потом ещё и предждевременное семяизвержение стало происходить. Сексологи-извратологи, идите на [вырезано]. Я точно знаю что это у меня было от онанизма.
уменьшение полового оволосения
уменьшение объема и плотности яичек

Нет. Волос с возрастом только больше. Яйца вроде те же...
повышенная раздражительность

100% и очень сильно выражено.
снижение способности к концентрации внимания

Так именно в этом я в первую очередь и обвиняю онанизм. Очень трудно концентрироваться.
снижение когнитивных функций,памяти

100% Сама память (как и внимание) у меня хорошие, но вот трудно и концентрироваться, и запоминать. Почему виноват онанизм- потому что сами навыки запоминания и концентрации только оттачивались (работа такая), но это мне очень трудно. Но всё это время онанизм прогрессировал, я дрочил всё больше и больше. Поэтому концентрироваться и запоминать становилось всё труднее. Вперёд к маразму!
депрессия

Абсолютно верно. Чёрная меланхолия, размышления о том какое говно эта жизнь, неверие в себя, мазохизм, мысли о самоубийстве и желание себе смерти.
бессонница

100% Очень плохой сон. Тут даже без комментариев.
уменьшение "жизненной энергии"

100% Даже без комментариев, ИСТИНА.
снижение мышечной массы и силы

Не сказал бы, но налицо вялость, трудно двигаться. Конечно, слышать такое от человека который бегает по 10 км. как то странно, но я ещё и дрочил 20 лет по несколько раз в день.
увеличение количества жировой ткани

Отметил после вуза дряблость мышц живота (но вовремя закачал, и сейчас живот очень твёрдый, без бугров и рельефа, но мышца мощьная), жир на животе, над жопой и даже чуть чуть возле рук. Сейчас только немного жира под пупком. Пока не уберу, не успокоюсь. Это результат неспортивного образа жизни в юности и ежедневного онанизма.
остеопороз

А что это такое?
снижение тонуса и толщины кожи ("дряблость" кожи)

Нет, 100% нет.
гинекомастия

У кого то на форуме было. Несколько жалоб. Так что возможно, онанизм косвенно на это влияет.
вазомоторные нарушения (внезапная гиперемия лица, шеи, верхней части туловища, чувство жара - "приливы", колебания уровня артериального давления,кардиалгии, головокружения, чувство нехватки воздуха, повышенная потливость)

Повышенная потливость. Одно время просто бич. Просто текло ручьями. И сейчас тоже есть, не смотря на то, что намного более спортивный стал. Значит причина не в тренированности. Потому что после забега, где я вообще обливаюсь потом, могу в тот же день выйти их метро в мокрой под одеждой майке.

Вобщем, вывод.

Онанизм оказал на меня самое непосредственное влияние, которое проявляется как на физическом так и на психическом плане. Если выяснится что онанизм действительно снижает тестостерон, то да, это одна из причин. Косвенно это так. Учитывая, что я ОЧЕНЬ много золупотреблял онанизмом.

#5 Foton

Foton
  • Доверенные
  • Пользователь 1206
  • 645 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:20

Блин! Остеопороз это недостаток кальция в кости, у меня такая хрень на больной ноге, хотя в основном причина этого - это лечение и малая ее подвижность на нынешний момент, но дрочка сыграла свою роль точно, он и до этого у меня был, а когда ногу сломал, так стал сильнее. ппц!

#6 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 19:11

Я решил проверить это самым простым способом. Я уже несколько лет качаюсь, и поэтому после длительного воздержания смогу точно сказать влияет ли оно на увеличение тестостерона.

Насколько мне известно, у качков речь идёт про уровень тестостерона в мышцах.

#7 Проснувшийся

Проснувшийся

    танкист

  • Советники
  • Пользователь 541
  • 2 616 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 35 дней

Отправлено 21 Январь 2010 - 19:24

У кого то на форуме было. Несколько жалоб. Так что возможно, онанизм косвенно на это влияет.
Возможно тут влияют два фактора. Онанизм и природный баланс гормонов. Обычно в юношеском возрасте у 50-60% парней твердеет железа под сосками, да и сами соски увеличиваются. Но потом это проходит. Вот так было и у меня.... мне постоянно говорили, чтобы я забил на это дело и успокоился. А оно не проходило sad.gif Ведь после полового созревания уровень гормонов стабилизируется и гинекомастия проходит. Но я ведь дрочил и дрочкой этой чёрти знает что сделал со своим организмом. Эстроген оставался на высоком уровне и гинекомастия не проходила.

Расплата была жестокой, но это лучше, чем ничего не делать.
  • clop22 это нравится

#8 Yarkin

Yarkin

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1735
  • 152 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 19 дней

Отправлено 22 Январь 2010 - 01:40

Я решил проверить это самым простым способом. Я уже несколько лет качаюсь, и поэтому после длительного воздержания смогу точно сказать влияет ли оно на увеличение тестостерона.

Насколько мне известно, у качков речь идёт про уровень тестостерона в мышцах.

Нет понятия тестостерон в мышцах, его уровень одинаков во всем организме, поскольку он связан с кровяными тельцами, в частности свободный тестостерон)

#9 cenobite

cenobite
  • Участники
  • Пользователь 642
  • 452 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 26 Январь 2010 - 00:02

я повышаю уровень тестостерона следующим путем
ем продукты содержащие холестерин это сырье для андрогенов
с помощью статических упражнений у меня в коре надпочечников образуется андростенедион предшественник тестостерона далее под воздействием альфы редуктазы превращается в дегидротестостерон он
у меня меняется тембр голоса настроение в лучшую сторону


#10 Yarkin

Yarkin

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1735
  • 152 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 19 дней

Отправлено 26 Январь 2010 - 00:21

Замутил. Дигидротестостерон, кстати мышцы не растит!

#11 cenobite

cenobite
  • Участники
  • Пользователь 642
  • 452 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 26 Январь 2010 - 00:29

я знаю это уже метаболит его значит я перегнул!

#12 Анонимус

Анонимус

    Упорный

  • Блокированные
  • Пользователь 2009
  • 298 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 20:35

Выработку тестостерона сильно увеличивают тяжелые базовые упражнения - приседания со штангой на плечах и становая тяга. Также многое зависит от питания и отдыха. Сейчас у меня третья неделя идет без о. - прилив сил ощущаю мощный. На тренях вообще замечтально это сказывается. Я кстати знаю пару качков которые специально даже иногда воздерживаются от секса с девушками, объясняя это какраз таки необходимостью поддержания мужской силы в конце тренировочного цикла (когда выходят на макс. веса). Я раньше на это забивал, а сейчас узнаю точно на себе.

#13 cenobite

cenobite
  • Участники
  • Пользователь 642
  • 452 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 29 Январь 2010 - 01:46

Выработку тестостерона сильно увеличивают тяжелые базовые упражнения - приседания со штангой на плечах и становая тяга. Также многое зависит от питания и отдыха. Сейчас у меня третья неделя идет без о. - прилив сил ощущаю мощный. На тренях вообще замечтально это сказывается. Я кстати знаю пару качков которые специально даже иногда воздерживаются от секса с девушками, объясняя это какраз таки необходимостью поддержания мужской силы в конце тренировочного цикла (когда выходят на макс. веса). Я раньше на это забивал, а сейчас узнаю точно на себе.

тут дело в том что из холестерина крови в образуется андростенедион а во время время жжения мышц под воздействием стероиддегидрогеназы-фермента он трансформируется в тестостерон поэтому нужно употреблять пищу содержащую холестерин
то есть зная свою эндокринную систему можно накачать мышцы таким вот способом самое главно заставлять мышцы гореть

Сообщение отредактировал cenobite: 29 Январь 2010 - 01:49


#14 Anonim2009

Anonim2009

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 1857
  • 630 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 22 дня
  • Без онанизма:3 месяца, 18 дней

Отправлено 30 Январь 2010 - 18:02

снижение либидо - да
эректильная дисфункция - скорее нет
уменьшение яркости оргазма - да
уменьшение полового оволосения - нет
уменьшение объема и плотности яичек - понятия не имею, не замечал

повышенная раздражительность - да
снижение способности к концентрации внимания - да
снижение когнитивных функций,памяти - да
депрессия - да
бессонница - да
уменьшение "жизненной энергии" - да

снижение мышечной массы и силы - частично. не уверен
увеличение количества жировой ткани - да
остеопороз - есть признаки
снижение тонуса и толщины кожи ("дряблость" кожи) - не уверен

гинекомастия - мелкие признаки. скорее нет.
вазомоторные нарушения (внезапная гиперемия лица, шеи, верхней части туловища, чувство жара - "приливы", колебания уровня артериального давления,кардиалгии, головокружения, чувство нехватки воздуха, повышенная потливость) - да

P.S.: Думаю, что причины этих явлений могут быть не только в низком уровне тестостерона.

Сообщение отредактировал Anonim2009: 30 Январь 2010 - 18:04

  • nycmo это нравится

#15 cenobite

cenobite
  • Участники
  • Пользователь 642
  • 452 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 12 Февраль 2010 - 23:49

тестостерон и его метаболиты делают мужика мужиком а при дрочке содержание в плазме крови уменьшается видимо из-за содержания в сперме ферментов и минеральных веществ необхходимых для синтеза основного андрогена

#16 Yarkin

Yarkin

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1735
  • 152 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 19 дней

Отправлено 13 Февраль 2010 - 01:21

тестостерон и его метаболиты делают мужика мужиком а при дрочке содержание в плазме крови уменьшается видимо из-за содержания в сперме ферментов и минеральных веществ необхходимых для синтеза основного андрогена

Это уже где-то поднималось. Честно говоря слабо в это верится. Я думаю так не так много минеральных веществ, от потери которых организм страдает!
Я думаю онанизм - эт все же больше психологическая проблема, нежели физиологическая

Сообщение отредактировал Yarkin: 13 Февраль 2010 - 01:22


#17 doctor

doctor
  • Участники
  • Пользователь 2378
  • 15 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 недели

Отправлено 23 Март 2010 - 20:08

Я качался при онанизме и могу заметить что мышечная масса росла плохо, а то что удавалось нарастить быстро спадало. Да и тренировки плохо шли, все время впвдал в перетренированность, хотя качался два раза в неделю. Когда начал боротся с онанизмом, были периоды воздержания длинной в неделю, все сразу пошло лучше, мог качатся чуть ли не каждый день.Но срывы портили все мои старания.

#18 Jamhut

Jamhut

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2307
  • 1 096 сообщений
  • Я Строитель борящийся за успех в это жизни.

Отправлено 23 Март 2010 - 23:34

Я тоже когда дрочил почти не рос. Я весь январь держался, набрал 2 кг не знаю жира или мышц, но вроде живот не вырос, а сила увеличилась. Сейчас 20 дней держусь и занимаюсь через день вроде росту, по крайней мере заниматся гораздо легче, меньшего времени на сон стало хватать.
Поэтому поддерживаю тех кто бросает, а то дрочить раз в неделю и то чувствуется вред от онанизма. Бросать надо окончательно и бесповоротно без всяких "Раз в недельку" тогда всё в жизни будет хорошо в том числе и накачивание мышц.

#19 SPAS 12

SPAS 12

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 1614
  • 3 546 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 09:43

снижение либидо - да это так
эректильная дисфункция - не совсем чтобы, но бывало что с реальной девчонкой [вырезано] не вставал, а как порнуха - так стоит как вкопанный
уменьшение яркости оргазма - совершенно верно! Не оргазм - а [вырезано] какая то.
уменьшение полового оволосения - нет, этого не было. Скорее всего потому что не задрачивался по 10 раз в день. Ну и вообще сам по себе я волосатый (ноги, руки, густые брови, ресницы и волосы на голове).
уменьшение объема и плотности яичек - не знаю даже (не отмечал такого).


Тестостерон, снижение уровня тестостерона - симптомы со стороны нервно-эмоционального статуса:


повышенная раздражительность - совершенно верно!
снижение способности к концентрации внимания - точно!
снижение когнитивных функций,памяти - да, это так!
депрессия - иногда
бессонница - нет.
уменьшение "жизненной энергии" - самая страшная проблема от О.

Тестостерон, снижение уровня тестостерона - симптомы со стороны костей, мышц, кожи и жировой ткани:


снижение мышечной массы и силы - да!
увеличение количества жировой ткани - да!
остеопороз - нет.
снижение тонуса и толщины кожи ("дряблость" кожи) - нет


Тестостерон, снижение уровня тестостерона - симптомы со стороны других органов и систем:


гинекомастия-нет
вазомоторные нарушения (внезапная гиперемия лица, шеи, верхней части туловища, чувство жара - "приливы", колебания уровня артериального давления,кардиалгии, головокружения, чувство нехватки воздуха, повышенная потливость) - нет

В общем думаю что у меня эти признаки проявились не на все 100% в связи с тем что я лет с 16-17 сопротивлялся Онанизму - пусть даже регулярно срывался - но все же у меня были сроки по 4-5 дней (а один раз даже 17 дней воздержания). Я занимался спортом, развивал свое тело. Так что на физическом уровне меня это не сильно задело.

Зато все остальные признаки - НА ЛИЦО! Так что думаю что тестостерона мне не хватало по причине онанизма.

p.s. К сожалению мы не располагаем лабораторными данными на этот счет. Думаю что прежде всего это связано с пикантностью вопроса - кто во первых из ученых задумывался над этим, а во вторых кто проводил эксперименты с этим ??

У меня идея - а давайте напишем на канал Discovery в передачу Разрушители легенд - чтобы они опытным способом доказали что кол-во тестостерона уменьшается в период дрочки.

Хотя лично я верю и без опытов что так оно и есть.



#20 borec

borec

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 1690
  • 1 242 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 25 дней
  • Без онанизма:13 дней

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:18

У меня идея - а давайте напишем на канал Discovery в передачу Разрушители легенд - чтобы они опытным способом доказали что кол-во тестостерона уменьшается в период дрочки.

а они возьмут и опровергнут!!!! потому что суко телевидение.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных