Перейти к содержимому


Фотография

Нет алкоголю!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 662

#1 орин

орин
  • Доверенные
  • Пользователь 576
  • 2 436 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 13:27

Итак друзья. Судя по всему возникла необходимость в создании этой команды.
Наверное мы могли бы сделать такие же правила, что и в команде {без онанизма}... Но...
В ней за срыв участник выбывает из команды.
А вот команда {Прекратим с Божией помощью} лишена этого и, пожалуй, мы пойдём тем же путём (правила по просьбам трудящихся разумеется можно подкоректировать).
После срыва участник может отписаться в команде и на неопределённое время (добровольно) может её покинуть дабы набраться сил и вернуться в строй.
Список участников команды буду состовлять я по мере сил. Допускаю возможности корекции списка другими модераторами если у них появится на то желание и соответствующая возможность.
Я как ведущий команды обязуюсь перед будущими участниками команды в том что не буду принимать алкоголь. Всё же ведущий должен держать себя в руках...
Итак. Ни капли пива, водки, коньяка, джин тоника, мартини, бренди, виски, шнапса, коктелей и т. п. алкоголе содержащих веществ. (за исключением кифира и кваса) )
Допусается принятие некоторого количества вина во время причастия. Во время христианских праздников на которых вроде как разрешено пить вино.... Вообщем давайте сразу же посмотрим правде в глаза. В повседневной жизни я не раз натыкался на фразу "Да ты чё! Сегодня такой праздник!!! Грех не выпить..."-та ещё глупость. Неужели Он "обидется" если ты не выпьешь или как это у некоторых бывает вообще не напьёшься как говорится в "сопли"? Поэтому принятие алкоголя, в частности вина в такие праздники строго не желательно.
Команда создана для поддержания общего боевого духа. Здесь можно (нужно) обсуждать соображения пользователей.
Что делать во время ломок, чем заниматься чтобы отвлечься от алкоголя, как быть с "друзьями" оный алкоголь предлагающих, можно обсудить зависимость между принятием спиртных напитков и срывами в онанизме... и т. п.
Все все ваши мысли и соображения.
Меньше флудим, не ссоримся по пустякам, уважаем себя и своих опонентов и, разумеется, не пьём.


Участники команды:
Effect, CanOn, Mithra, borec, ArchAngeLL, Глеб Жеглов, Arthas, Goal Painkiller, valerik, bocxod,
ХХХ, Alek, Порочный, Электродер, Fainted, ufolog, Александра, Почем нет? , Блуждающий Страник, ЖЫ, Zatvornik, Atom, Бригадир, J.Bond, Pathologist, Secondway, Ilvit, Малик, Жизнь, anti_hand, Foton, Завязавший, Eye of the tiger, Megachuvak, SIMORON, Тимур, bronetransporter, Homo ex Libri, Muskuss, Antikonduktor, DeepWater, gool, IIIuziK, 2-D, Гога, S.H.A.D.E., Князь, bosch, Бендер, Юрматинец, Bear Grylls, Онихофаг, arimemotakechi, evgeniy1991, chudin, zberex, Megapolis, Дэн91, Mushik, CanOn, Anilator, СексуДАдрочкеНЕТ, юберсексуал, SPAS 12, Raimond, zorro, Мысли трезво!, Pion, Хвилипок, Омич, Purity.S., Dreamer, Свет сердца, CtanRF, новик111, Задрок, Прозревший, Solitaire, Shifter (теперь lustloss), Warp, Mesaboggie, Майкл Скофилд, Фил Марло, nude, Мародёр, Тёмыч, Хенаро, clipfile, woin, Jerol, Проснувшийся, From Ashland to the North, goodnight, trycatch, Одухотворённый, diesel, 4esnok, sXe, cosmonaut, cMepmHbIu, hillel, EnergyIsTheKey, Лунный сокол, Andex, Русич, Legalise, Я лучший, орин, Vozduh, zadrok, Непобедимый, Ivo, Ненавижу, MrGeonov, metalstorm, Arakis, Wisd, edifele, Максимер, Я Мужчина, Страга, Sentinel, tuman, Postal


Вычеркнуты, пока не исправятся:
Winter, неОптимист (оба - 15 января), Проснувшийся (вычеркнут 22 марта), Be_better (8 сентября).

P.S. В вине тоска ищет облегчения, малодушие - храбрости, нерешительность - уверенности, печаль - радости, а находят лишь гибель.
Бенджамин Джонсон

Алкоголь - удел слабых! Трезвость - выбор сильных!


Сообщение отредактировал Pathologist: 31 Октябрь 2011 - 12:17


#2 Be_better

Be_better

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 566
  • 123 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 24 дня

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 13:43

Орин, спасибо, оперативнo smile.gif

Интересно, много ли людей здесь на форуме наберется с подобной проблемой

#3 орин

орин
  • Доверенные
  • Пользователь 576
  • 2 436 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 13:49

Думаю проблемы с этим у многих, просто часть из них не признаёт этого. А часть признавших не хочет с этим бороться. Её это устраивает.

#4 Effect

Effect

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1710
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 15:13

Орин, я сомневаюсь что на этом форуме есть смысл в такой команде, однако запишусь к вам, но только до нового года, а там видно будет. (не созрел я еще морально на трезвый Новый Год).

#5 орин

орин
  • Доверенные
  • Пользователь 576
  • 2 436 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 15:44

Орин, я сомневаюсь что на этом форуме есть смысл в такой команде

Ну это скорее не команда а группа поддержки, тема в которой можно обсудить паралельную онанизму тему борьбы с алкоголем. Естественно до форума "Нет алкоголю" нам далеко... Да это и не нужно.

однако запишусь к вам, но только до нового года, а там видно будет.

Добро пожалывать!
К сожалению как оказась я не являюсь модератором данного раздела (к вечеру быть может назначат) поэтому пока не могу добавить тебя в команду.

не созрел я еще морально на трезвый Новый Год.

{вздыхает} а жаль....
)))))) я тут представил как мы с Be_better утром первого января, часиков в шесть, семь выходим на форум и общаемся на нём в гордом одиночестве в то время как другие участники форума "просыхают" лёжа в кровати)))

#6 CanOn

CanOn

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1658
  • 200 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 14 дней

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 17:30

Я тоже готов записаться что бы поддержать участников, но я уже не пью оклоло 3х лет вообще и не собираюсь так что для меня это группа только так что бы поддержать людей, но готов записаться

#7 орин

орин
  • Доверенные
  • Пользователь 576
  • 2 436 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 17:56

Я тоже готов записаться

Отлично, я добавлю тебя в список участников как только появится такая возможность.

что бы поддержать участников

Похвально брат, многим из нас нужна поддержка и вера в то жизнь без алкоголя не вымысел.

но я уже не пью оклоло 3х лет вообще

Здорово! Раньше я серьёзно этим злоупотреблял, однако потом "подзавизал" и пил с периодичностью раз в месяц (а то и больше)
К сожалению я не так давно в виду некоторых жизненных трудностей сорвался... Много пил и курил.
Сейчас не хочется ни того ни другого ибо теперь у меня другие цели-привлечение как можно большего денежного капитала законными способами с целью обеспечения моей семьи всем необходимым.
А ещё я пообещал матери ребёнка что не буду не пить, не курить.... И намерен сдержать обещание...
Не заниматься онанизмом, не пить, не курить, стараться хоть иногда почитывать религиозную литературу (Евангелие и Лествицу), помогать моей семье, моей девушке и моему ещё не родившемуся ребёнку...
Вот мои главные мотиваторы.
CanOn твой опыт бесценен.
Раскажи пожалуйста как появится свободная минутка о том что ты чувствовал в начале своего пути, как отреагировали на это твои друзья, скольких из них ты потерял из за своего трезвого образа жизни и какие новые увличения или друзья (если таковые имеются) появились?

#8 Mithra

Mithra

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 764
  • 1 068 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около трех месяцев

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 20:46

Я с вами парни. Давно уже пора полгодика пожить вообще без спиртного, а то ослаб сильно от постоянного потребления.

#9 borec

borec

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 1690
  • 1 242 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 25 дней
  • Без онанизма:15 дней

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 20:48

и меня запишите, я вообще не терпим к алкоголю.

#10 орин

орин
  • Доверенные
  • Пользователь 576
  • 2 436 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 20:52

Оу кей парни) Как только появится возможность всех запишу и кстати, участие в этой команде это не ваше имя в первом посте, а борьба с алкоголем, не забывайте об этом.
Рад всем новым прибывшим)))

#11 CanOn

CanOn

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1658
  • 200 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 14 дней

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 22:07

CanOn твой опыт бесценен.
Раскажи пожалуйста как появится свободная минутка о том что ты чувствовал в начале своего пути, как отреагировали на это твои друзья, скольких из них ты потерял из за своего трезвого образа жизни и какие новые увличения или друзья (если таковые имеются) появились?

Да расскажу... Все началось с того что я посмотрел лекцию профессора Жданова "Алкогольный и наркотический террор против России" она на меня оч. сильно повлияла, всем советую посмотреть, в нете можно ее скачать свободно. После этого не пил месяца 2.. А вообще употреблял с 14 лет, летом почти каждый день, а зимой раза 2 в неделю. Осознавал что у меня есть зависимость, раз в неделю но по любому выпивал....

Постепенно занимался своим духовным развитием, психологиеческие курсы и тренинги, семинары, книги, лекции... Были люди, которых я оч. уважал и которые не пили совсем, это подало мне пример. Такие люди вызывают уважение.

В один прекрасный миг помню его как сейчас, решил навсегда бросить пить, потому что алкоголь - это деградация, это уже не мой путь, мне нужно чистое сознание и хорошее здоровье.

Главная мотивация:
АЛКОГОЛЬ РАЗРУШАЕТ СОЗНАНИЕ, А СОЗНАНИЕ ЭТО САМОЕ ДОРОГОЕ ЧТО У НАС ЕСТЬ. Оно остается после смерти с нами, и только от нас зависит какого уровня сознания мы достигнем: либо сознания примитивного, животного либо сознания Творца, Человека с большой буквы.

плюс ко всему я смотрел лекции, передачи, фильмы о вреде алкоголя, это меня дополнительно мотивировало. Очень много друзей превратились в знакомых... Потому что нас объединяло только желание выпить... Но зато стали появляться друзья трезвые, думающие, стремящиеся к развитию.
Единомышленники.

Подобное притягивает подобное. Если ты изменился то и изменится общество вокруг тебя.

Поначалу было трудно когда все пили в компании а я не пил, были издевки, подколки. Но только 1е время, проверка на прочность так сказать была... Сейчас никто уже и не предлагает, все знают что я не пью, а если кто не знает, всегда напрямую говорю свое отношение к алкоголю, не скрываю.

Для себя я твердо определил, что само состояние опьянения мне не приятно, эйфория не доставляет удовольствия никакого, любое наркотическое средство я не приемлю. Поэтому было легко отказатся, ломок никаких не было, хотя психическая зависимость была.... пойти выпить пива с друзьями... его вкус... холодненькое, сразу удовлетворение получаешь... пиши это и аж немного захотелось пива...))

Как то выпил безалкогольного пива так меня раскумарило немного, его тоже не пью.

А вообще в отказе от алкоголя одни +. Всегда помнишь что было, всегда контролируешь ситуацию, на утро не надо краснеть за вечер, голова не болит, здоровье в норме, общение приятное, и т.д.

Лично для меня отказ от алкоголя было еще одной ступенькой на моем Пути духовного развития, т.к. алкоголь и самосовершенствование это две противоположности, я бы даже сказал что алкоголь и жизнь это две противоположности.

Особенно сейчас когда все население спивается. Равнодушным оставаться это преступление. Поэтому и поддерживаю всех ребят, которые собираются завязать. Могу точно сказать: вы на верном пути! Сами убедитесь потом)

#12 орин

орин
  • Доверенные
  • Пользователь 576
  • 2 436 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 22:55

Да расскажу... Все началось с того что я посмотрел лекцию профессора Жданова "Алкогольный и наркотический террор против России" она на меня оч. сильно повлияла, всем советую посмотреть

Очень много наслушался лестного в адрес этого профессора... Нужно будет заказать его видео по инету.

Были люди, которых я оч. уважал и которые не пили совсем, это подало мне пример. Такие люди вызывают уважение.

Тоесть они тоже сыграли свою роль?
Ещё один пример в пользу отказа от выпивки-твоим детям нужен хороший пример... Хоть это и не спасёт ребёнка от алкоголя полностью... Всё же... Человеку нужен хороший пример, тот на которого он будет ровнятся.

Очень много друзей превратились в знакомых... Потому что нас объединяло только желание выпить... Но зато стали появляться друзья трезвые, думающие, стремящиеся к развитию.

Здорово!

Поэтому и поддерживаю всех ребят, которые собираются завязать. Могу точно сказать: вы на верном пути! Сами убедитесь потом)

Спасибо за рассказ CanOn. Думаю благодаря ему некоторые из нас задумаются о своей дальнейшей судьбе.

#13 ArchAngeLL

ArchAngeLL

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1619
  • 123 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев с небольшим

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 19:01

Запиши меня, тоже поддержу решивших бросить.
Тоже не употребляю уже почти год ничего крепче кефира или кваса и никогда больше не собираюсь, хотя даже родители против моего полного отказа. Утверждают типо "Это традиция. Без этого ты в жизни далеко не уйдешь. На всех бизнес втречах необходимо выпить хотя бы вина." Мне становится после таких слов очень печально... до какого уровня мы скатились, что без алкоголя уже никуда.
Если кто не читал, ТУТ можно прочитать мою историю и мой отказ про алкоголь. Надеюсь вам поможет.
Я рад за каждого кто втупает в наши ряды, и, дай бог, мы победим эту алкосистему!

Сообщение отредактировал ArchAngeLL: 07 Декабрь 2009 - 19:02


#14 орин

орин
  • Доверенные
  • Пользователь 576
  • 2 436 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 19:31

Я рад за каждого кто втупает в наши ряды, и, дай Бог, мы победим эту алкосистему!

Да будет так брат!
Кстати ArchAngeLL, у тебя сегодня день рождения не так ли? smile.gif
От лица всех форумчан поздравляю тебя с праздником! Желаем тебе всех благ, здоровья, счастья и любви!

#15 ArchAngeLL

ArchAngeLL

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1619
  • 123 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев с небольшим

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 19:39

Я рад за каждого кто втупает в наши ряды, и, дай Бог, мы победим эту алкосистему!

Да будет так брат!
Кстати ArchAngeLL, у тебя сегодня день рождения не так ли? smile.gif
От лица всех форумчан поздравляю тебя с праздником! Желаем тебе всех благ, здоровья, счастья и любви!

Благодарю тебя! Здоровье вроде у меня и так крепкое, а вот счастья и любви буду добиваться всеми силами! Главное иметь цель и стремиться к ней! еще раз спасибо!

#16 valerik

valerik

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 314
  • 608 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 22:13

Всем привет!!!Орин,никого не слушай-молодец,что создал эту команду!кому не нравится-пускай не вступают!!!какие проблемы то?!Лично для меня последний срыв был в состоянии сильнейшего алкогольного:приехал после вечерины домой,прыгнул за комп ну и решил хотя бы одним глазком....итог печален:-((для себя сделал вывод:был бы трезвым-хрен бы когда передернул!!!а тут....:-((
В общем записывайте!!!
Товарищь CanOn,ты уж нас только не бросай:-))отписывайся хоть иногда,ок?все таки 3 года уже не бухаешь-КРУТО!!! cool.gif +1!!!
Один геморой-на носу длиннющие Новогодние праздники(законодатели постарались).Вот это буде реально проверка на прочность.Но отступать некуда-надо рубить алкогольного змия под корень!!!
ЗЫ.кореша будут предлагать выпить на каждом шагу(я имею ввиду новогодние праздники)-у меня слов матерных не хватит чтоб их всех послать smile.gif
ВСЕ!!!БОЛЬШЕ НЕ ПЬЕМ!!!

#17 CanOn

CanOn

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1658
  • 200 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 14 дней

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 22:24

Всем привет!!!Орин,никого не слушай-молодец,что создал эту команду!кому не нравится-пускай не вступают!!!какие проблемы то?!Лично для меня последний срыв был в состоянии сильнейшего алкогольного:приехал после вечерины домой,прыгнул за комп ну и решил хотя бы одним глазком....итог печален:-((для себя сделал вывод:был бы трезвым-хрен бы когда передернул!!!а тут....:-((
В общем записывайте!!!
Товарищь CanOn,ты уж нас только не бросай:-))отписывайся хоть иногда,ок?все таки 3 года уже не бухаешь-КРУТО!!! cool.gif +1!!!
Один геморой-на носу длиннющие Новогодние праздники(законодатели постарались).Вот это буде реально проверка на прочность.Но отступать некуда-надо рубить алкогольного змия под корень!!!
ЗЫ.кореша будут предлагать выпить на каждом шагу(я имею ввиду новогодние праздники)-у меня слов матерных не хватит чтоб их всех послать smile.gif
ВСЕ!!!БОЛЬШЕ НЕ ПЬЕМ!!!

Конечно я с вами друзья!!! Буду рад вас поддержать!

#18 орин

орин
  • Доверенные
  • Пользователь 576
  • 2 436 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 00:58

А вот счастья и любви буду добиваться всеми силами!

Бог в помощь!

длиннющие Новогодние праздники(законодатели постарались).Вот это буде реально проверка на прочность.

Эт да))) Предвкушаю эту ночь... Давно, ох давно не "отмечал" я новый год не выпив.

ЗЫ.кореша будут предлагать выпить на каждом шагу(я имею ввиду новогодние праздники)

А я своих сразу потихоньку предупреждаю. Они конечно не верят в то что я говорю и будут предлагать выпить но....
Я вот как делаю. Мне чё нить предлагают, я улыбаюсь, многозначительно молчу а затем отказываюсь: "я не хочу, спасибо" И сразу переключаю внимание либо на другого человека, либо меняю тему разговора.
Как правило это действует.

Конечно я с вами друзья!!! Буду рад вас поддержать!

Спасибо CanOn!
Говорят дурной пример заразителен. Твой пример совсем не дурной, однако заразительности своей при этом не теряет ни капельки)))
Мне вот кстати предлагали сегодня вечером пойти вина попить, однако я не согласился: "Я не пью и не курю, спасибо" и улыбнулся.
Сказал спокойно, без нервов.
Сказал твёрдо веря каждое слово. Думаю уверенность в себе играет не последнию роль. От меня сразу отстали... И кстати сами пить почему то не пошли (похоже им нужен был третий).
Нет ничего сложного в том чтобы отказать кому то.
Главное, хотеть этого и быть уверенным в этом на все 100%

#19 орин

орин
  • Доверенные
  • Пользователь 576
  • 2 436 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 10:42

Команда! Вы меня извените..... Я... не смогу модерировать здесь, в этой теме потому как сегодня... вообщем потерял веру я в форумчан.... перестал верить в то что...
это не пафос... это то что я чувствую сейчас.
Нет, кто то может изменить себя, но... Как же остальные?!? Неужели есть те кто... кому...
Я раньше считал... верил в то что каждый может изменится. Нужно только подобрать ключик, понять где человек ошибся! Но теперь(((
Не хочу вас грузить по этой теме....
Меня не будет какое то время.
Аспи последи пожалуйста одним глазком за этой темой, хорошо? Не в службу а в дружбу...
Ещё раз простите...
Я верю в то что не буду ни дрочить, ни курить, ни пить (всем желаю встретить этот новый год трезво, как я)...
Но я теряю веру в то, что могу помочь кому либо избежать этого... что человек рано или поздно может изменится...
Арчи, Странный, Айв... Mithra.... и другие(((
Сколько можно??????????
Арчи... ненавистью порок не победить! Одной страстью другую в конечном итоге не вылечить.
Странный хватит думать о том что с тобой что то не так и ты как то отличаешься от остальных! Очнись ото сна! Посмотри на других людей для разнообразия!
Айв!!! Ну когда? Когда ты остановишься и проснёшься? Жизнь начнётся не после диплома или какого нибудь выбранного тобою события! Она уже, здесь, рядом!!! Протени руку к неиссекаемой чаше жизни и пей из неё сколько в тебя влезет!!!
Mithra! А тебе не надоело так жить? Почему ты не хочешь изменится???? Сколько можно тонуть в этом, пить и дрочить убегая от себя и этого мира!?!?!
........................
Увидимся АнтиО! Наверное.......

#20 valerik

valerik

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 314
  • 608 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 10:58

Орин,ниче не понял!!!че ты хотел сказать то своим постом?!
вообщем потерял веру я в форумчан

Я верю в то что не буду ни дрочить, ни курить, ни пить (всем желаю встретить этот новый год трезво, как я)...
Но я теряю веру в то, что могу помочь кому либо избежать этого... что человек рано или поздно может изменится...

Орин,от тебя этого никто и не требует!мы тут не 13-летние пацаны-и сами за себя можем подумать и позаботиться и сделать свой выбор.Просто другой вопрос что в команде это делать поприкольнее-мотивация,чувство ответственности и все такое.....давай ка возвращайся:-))
Госдума санкционировала повышение цен на алкоголь

http://www.liberty.r...-cen-na-alkogol
ЗЫ.еще один веский повод завязать с синькой:-))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных