Перейти к содержимому


Фотография

Искореняю с Божьей помощью тягу к блуду и рукоблудию.

Вера рукоблудие грех борьба

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1215

#501 Ivan

Ivan

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30210
  • 2 396 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 08 Август 2016 - 21:20

Вечер добрый. 

Выходной прошёл весьма продуктивно. Но только в плане отдыха. Хотя это тоже нужно. Нельзя пахать 7 дней в неделю. А то что-то загнался. Перерыв получился. Завтра снова в бой. 

Я иногда кажусь себе женоненавистником и стремлюсь как минимум к восстановлению равноправия. Мужчины на дне сейчас. Хотя виноваты часто сами. И в церкви эта проблема есть. Статейка в тему (с православного публицистического сайта): http://protoinfo.ru/...damovo-yabloko/ но она (хотя это для мужчин не актуально) однобока, т. к. обличает только мужскую половину. А никаких материалах о женских перегибах я не встречал. Либо они признавались маргинальными и сразу хаялись. Тот же О. Андрей Ткачёв был много где (на правмире например) чуть ли не втоптан в грязь за обличение "слабого пола" отжавшего ныне более половины, а то и 2/3 мест в правительстве и на гос. службе (официальная статистика росстата за 2013-2014 годы).

Про то, что детоубийство в утробе всегда совершается жёнами и говорить нечего, т. .к согласие мужа на это не требуется. А тот, кого даже не спрашивают ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЁТ! Ситуации, когда мужчина сам даёт деньги на это и словесно понуждает немного в стороне, но и тут его вина максимум 50%, т .к. принудить насильно и полностью к этому акту он не может никак. 

Немного моих мыслей по этому поводу. Надеюсь бан не получу. Но вот критики будет шквал... Или нет?

 

 Вопрос самодостаточности и взрослости это в принципе простой вопрос ... Когда ты сможешь работать , оплачивать ЖКХ.. ( снять с родителей это все , дать им отдохнуть и так за тебя сколько лет платили ..ты уже взрослый)  ..оплачивать питание себе .. ну и копить на что то, что даст какой то профит в будущем .. - считай что ты уже взрослый и самодостаточный .

Еще быть готовым помочь родителям, если у них возникнет нужда. Если не деньгами, то трудом, руками.
А то сейчас взрослые люди лет по 25, живя с родителями, порой даже не знают, что такое скидываться на еду... Хотя едят то из одной кастрюли. Кредиты берут на машинки. И платят. А чо не платить - вся зп на это есть... Это плохая традиция.
Или есть вариант еще, когда молодежь живет отдельно, типа как самостоятельны. И время от времени сумочку со жратвой транспортирует от родителей. Тоже сильная самостоятельность. :)

Спасибо за дополнение. Полезно. А то иногда можно не заметить подобного. Вроде и текста мало, но смысла много. Такое увы часто норма. 


  • Александр1766 это нравится

#502 Историк

Историк

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 1781
  • 3 793 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6,5 месяцев
  • Без онанизма:3 месяца, 8 дней

Отправлено 08 Август 2016 - 21:38

Грифон, да смысла особо нет выяснять и доказывать, какой пол чище. Каждому крест дается по силам. И это независимо от пола. Я не то чтобы защитник слабых женщин. Не, я знаю про их силу и возможности. Но, просто, какой прок свою энергию на такие мысли сжигать? Мы родились мужчинами. И уже фактами нашего появления на свет Господь дал нам смысл - явить миру свое мужество. Мы больше ничего не можем сделать - только позаботиться о воспитании в себе мужества... Женщины коварны, жестоки и хитры. А еще женщины совершают подвиги. И то, и другое - правда... В моей жизни и то, и другое было. Кто лучше, а кто хуже - это очень сложный вопрос. Не думаю, что на него есть простой ответ, Грифон.


  • Ivan это нравится

#503 Ivan

Ivan

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30210
  • 2 396 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 08 Август 2016 - 22:33

Грифон, да смысла особо нет выяснять и доказывать, какой пол чище.

Но, просто, какой прок свою энергию на такие мысли сжигать? Мы родились мужчинами. И уже фактами нашего появления на свет Господь дал нам смысл - явить миру свое мужество. Мы больше ничего не можем сделать - только позаботиться о воспитании в себе мужества...

Не думаю, что на него есть простой ответ, Грифон.

Вопрос о том, зачем это вообще крайне важен. Нельзя явить мужество, если ты с детства (это я о себе) видел пренебрежительно-уничижительное отношение к мужчинам (оно норма и просто не заметно обычно, настолько всё искажено), а так-же считаешь и сталкиваешься на деле с тем, что ты представитель весьма ненужной и никчёмной части семьи (ежедневно, десятилетиями) и половины населения страны, которым должен всем и всё, без права получать в замен хотя бы уважение и признание заслуг. 

Я не пытаюсь доказать, какой пол чище. Не мне судить. Просто для того, что бы быть мужчиной и являть мужество, надо найти своё место в этом мире, семье, обществе, общине, стране. А это тяжело, многие ещё недавно мужские места и роли достались женщинам, причём часто по попущению и слабоволию мужчин. Вот в этом дело.

 

И так, саморефлексия: 

Мир мужчин, которых многие просто не замечают, хотя только на них вся наша техническая цивилизация и держится, для меня нов. Я жил среди баб, слушая сплетни и пустой трёп. Потом в интернете, за играми и развратом. И общение с мужчинами даётся тяжелее, чем с женщинами (да да...). Одиночество вновь стало актуальным. Причём гораздо более зрелое, понимаемое и до конца неискоренимое. Многое в мире людей так и не обрело смысла. Чувствую себя  ущербным, неполноценным и потерянным. И чужим везде. Дома, в церкви, на работе. В меньшей степени, чем например год или 3-4 назад, но всё же. Нужны: смысл, цель, задача, внутренний стержень, самодостаточность. Печалит зависимость от внешнего мира, чужого мнения заведомо не сведущих и явно не опытных людей, а так-же множество пробелов и провалов во взаимодействии с миром мужчин. Нужно время. Бог даст всё нормализуется.  



#504 Историк

Историк

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 1781
  • 3 793 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6,5 месяцев
  • Без онанизма:3 месяца, 8 дней

Отправлено 08 Август 2016 - 23:03

Грифон, я понял тебя. Отрадно, что ты размышляешь о том, о чем пишешь. Надо думать, надо строить картину мира. Я лишь желаю, чтобы ты не сжигал свое здоровье на вредные эмоции. А факт, что ты размышляешь - это, по-моему, здорово.


  • Александр1766 и Ivan это нравится

#505 Ivan

Ivan

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30210
  • 2 396 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 09 Август 2016 - 20:51

Добрый вечер. 

Жив-здоров. Но похоть накатывала. Причём немного с неожиданной стороны, а именно в виде тяги к блуду. Дел было много, и после них даже силы остались. 



#506 Ivan

Ivan

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30210
  • 2 396 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 10 Август 2016 - 21:20

Здравствуйте. 

Обычный день. Хотя похоть давит. Сил на дела помимо работы не хватило, жара и устал, причём скорее морально. Просидел вечер дома, чревоугодничал слегка, кусошничая, хорошо хоть вместо ужина (решил поберечься, и так объелся). Читаю, по дороге стал слушать лекции. Пока одну. На 6 часов, введение в богословие о. Андрея Кураева. Замечаю его личные штампы и индивидуальные особенности взгляда. Сразу потребность в MP3 плеере ощутил, но пока это непозволительная роскошь. 

Всё думаю как жить. Предполагаемые доходы в ближайшем будущем минимальны, впритык с необходимыми потребностями (еда, коммуналка, одежда, транспорт). Надо искать дополнительные их источники, но это так-же значит вечернюю занятость, что без поддержки в виде человека готовящего еду и ухаживающего за домом весьма сложно. И так сам не готовлю ничего дольше 40 минут, хорошо хоть сестра и матушка (порядок верный) чем-то угощают (в общак за еду не вкидывал ещё). Но это когда как, если они не дома то всё сам. Мясо, рыба, супы, овощи и т. п. не в виде полуфабрикатов из-за продолжительности своими силами готовки для меня лишены смысла. Много возни. Но попробую всё же, как будет возможность, с отъездом родни. 

Работа тоже много чего вскрывает. Личной, внутренней дисциплины и самостоятельности не хватает, а они нужны. И есть опасность скатиться, мягкое начальство. Хотя для развития инициативы и воли (если её проявлять) это большой +.  Деспотичный и/или берущий на себя всё руководитель (именно прямой, на месте) перекрывает рост. На практике была такая проблема. За месяцы опыта крайне мало получил, и то всё сам. 

Нужно время. А охота всё и сразу, чего не бывает в жизни. Наркота и другие страсти, как и виртуальная реальность этим и привлекательны. Но это иллюзия. Цена слишком высока. Разрушение дробление личности и смерть. Причём преждевременная и мучительная. А всего то надо потерпеть и смириться, и всё необходимое будет, Бог даст то, что потребно. Но вот о первой части афоризма: "Делай, что должен и будь, что будет" - забывать нельзя. 

Ну и материал на стороннем ресурсе. Как же всё это знакомо, в том числе и в себе: http://lifter.com.ua//post/3677 - про деструктивных людей. Я надеюсь что это будет кому-то полезно. Без осуждения, просто факты. Когда люди не умеют общаться это часто становится нормой. 


  • Историк, Александр1766 и ЛотОс это нравится

#507 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 10 Август 2016 - 21:55

введение в богословие о. Андрея Кураева. Замечаю его личные штампы и индивидуальные особенности взгляда.

 

Да, у него на многое "особенности взгляда". 

 

А после того, как он нашего митрополита грязью облил - я вообще его уважать перестал.

 

Только одна книга у него хорошая - "Сатанизм для интеллигенции". Это - разбор теософского учения Рерихов в сопоставлении его с христианством. 

Ранний Кураев - это другое. Почитать полезно (если интересуешься).

 

А дальше... Чем дальше в лес, тем больше дров, как говорится....  :(


  • Ivan это нравится

#508 Ivan

Ivan

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30210
  • 2 396 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 10 Август 2016 - 22:27

введение в богословие о. Андрея Кураева. Замечаю его личные штампы и индивидуальные особенности взгляда.

Да, у него на многое "особенности взгляда". 

Только одна книга у него хорошая - "Сатанизм для интеллигенции". Это - разбор теософского учения Рерихов в сопоставлении его с христианством. 

Ранний Кураев - это другое. Почитать полезно (если интересуешься).

У всех есть такие нюансы. В том числе и у Святых Отцов. Надо их читать, и причём внимательно, не забывая при этом Евангелие. Но мне тяжело пока. Очень намудрёно, и усилий много надо. Освою со временем. 

Посмотрим. Как-то интерес к сектам ослаб. Христианство больше волнует. Это пока колебался и укреплялся уйму всего перелопатил, а сейчас пока не актуально. Спасибо за совет, будет время и интерес к теме прочту. 

Лекция давняя, для семинаристов читаемая. Полезно узнать (с различением и бдительностью) либеральный взгляд. Католиков затронул, со сравнением учений. Основы основ. К тому-же профессор богословия как ни как. И сплошные цитаты Святых Отцов. 



#509 Ondrey

Ondrey

    Ανδρέας

  • Участники
  • Пользователь 5323
  • 2 604 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 01:10

введение в богословие о. Андрея Кураева. Замечаю его личные штампы и индивидуальные особенности взгляда.


Да, у него на многое "особенности взгляда".

А после того, как он нашего митрополита грязью облил - я вообще его уважать перестал.

Только одна книга у него хорошая - "Сатанизм для интеллигенции". Это - разбор теософского учения Рерихов в сопоставлении его с христианством.
Ранний Кураев - это другое. Почитать полезно (если интересуешься).

А дальше... Чем дальше в лес, тем больше дров, как говорится.... :(
Я Кураева перестал уважать когда он говорил что Даниил Сысоев троешник, а он тоже как и Кураева кандидат богословия. Фото диплома Даниил Сысоева есть по такому случаю там одни пятерки!!!
  • Александр1766, lost и Vladimirovich это нравится

#510 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 14:39

я вообще если честно не читаю и не смотрю ролики известных ныне современников которые ведут просветительскую деятельность.. Кураев умный чел. у него хорошее соответствующее образование .. , но мне кажется что с ним произошло то что называется - эмоциональное рабочее выгорание



#511 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 12 Август 2016 - 16:36

Кураев умный чел. у него хорошее соответствующее образование .. , но мне кажется что с ним произошло то что называется - эмоциональное рабочее выгорание

 

Я согласен, он очень умный...

 

Когда он написал ту свою первую книгу - "Сатанизм для интеллигенции", - он после этого вскоре к нам в город приезжал.

Я ходил на его лекцию - очень понравилось! (там и книгу эту купил кстати). Отлично говорил. Миссионер хороший очень был.

 

А вот потом постепенно от критики сект стал переходить к критике Православия - что "у нас в Церкви тут не так, это не эдак"...

 

И сначала начал правильно критиковать вроде - что много у нас среди православного народа предрассудков и веры не пойми во что - и в "свечку передавать нельзя через то плечо", и прочее...

 

Ну а потом - и совсем какие-то странные вещи стал говорить...

 

А когда в прошлом году к нам назначили митрополита Анастасия, мне пришлось почитать на страничке Кураева, что он там писал по этому поводу...

Жуть и ужас...

А ведь некоторые поклонники его и поверили в эту чушь, что он писал... Из-за этого у нас в городе раскол образовался - целый приход "непоминающих правящего Архиерея"... :(

 

Такие вот дела.... :(


  • Ondrey, Ivan и Русич555 это нравится

#512 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 16:57

Ну он эмоционально выгорел просто .. я еще помню когда несколько лет назад смотрел какую то передачу, у человека унылый вид .. что то там из уныния проскакивает ..а при таком душевном настрое трудно работать , там как бы сам думаешь? -а зачем все это надо ? ну соответственно и кокоря мочить начинаешь на работе ... Через это все проходили в той или иной мере ..на любых работах..


  • Александр1766 и Русич555 это нравится

#513 Ivan

Ivan

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30210
  • 2 396 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 12 Август 2016 - 19:22

Добрый вечер. 

Похоть... Как же она утомила. Но держусь, хоть и был на гране под вечер. Правило от злых помыслов помогло, Слава Богу. 

Решил упорядочить инструмент. И пока собирал его по квартире понял, что бардак жуткий. В моей комнате за исключением угла с коробками и прочим (складывать это некуда) ещё ничего, а в остальном... Тихий ужас. Вот что значит нет хозяев. Я тут один постоянно обитаю. Но и не везде залезешь, чужая территория. На кухне даже не знаю как всё разгребать. И куда девать многое. 

Сходил в магазин, потратил около 300 рублей на закупку 2-х дневного запаса, причём только дополняющего основу. И 25 рублей как оказалось выбросил на ветер, купив нечто абсолютно несъедобное, позарившись на цену. Надо срочно ехать закупаться необходимым. Почти ничего из моего кроме круп и макарон нет.  И питаюсь я как оказалось весьма прескверно. Стоило только начать вести записи. 

Посоветуйте кто-нибудь, что и как готовить (крупы и макароны и так регулярно, что-то помимо), желательно дешёвое и быстро. Как в обычные, так и в постные дни. Буду очень признателен. 

 

А вот потом постепенно от критики сект стал переходить к критике Православия - что "у нас в Церкви тут не так, это не эдак"...

И сначала начал правильно критиковать вроде - что много у нас среди православного народа предрассудков и веры не пойми во что - и в "свечку передавать нельзя через то плечо", и прочее...

 

А когда в прошлом году к нам назначили митрополита Анастасия, мне пришлось почитать на страничке Кураева, что он там писал по этому поводу...

Жуть и ужас...

А ведь некоторые поклонники его и поверили в эту чушь, что он писал... Из-за этого у нас в городе раскол образовался - целый приход "непоминающих правящего Архиерея"... :(

В этом то и проблема. Человек занятый миссией, вдруг выставляет все церковные болячки на всеобщее обозрение. Я был в ужасе от его блога в ЖЖ, который читал до великого поста. Много негатива и даже злобы, а так-же шуток не к месту. 

Про раскол из-за его блога не знал, понятно теперь твоё к нему такое отношение. 

 

Хотя по мне не нам судить. Это не наших умов дело. Надо с благодарностью принять то хорошее и полезное, что было человеком сотворено, и сторониться опасного и развращающего, занимаясь вопросами своего спасения. Главное уметь различать. Помогай Господь нам всем в этом. 


  • Александр1766 это нравится

#514 Ondrey

Ondrey

    Ανδρέας

  • Участники
  • Пользователь 5323
  • 2 604 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 20:08

Овощи насыщают (клетчатка), крупу гречу быстро готовить геркулес ещё быстрее,рис ,воды больше пей меньше есть будешь хотеть - это серьёзно ,воды литра 2 в день надо пить чтоб обмен веществ нормальный был ,сейчас (летом) больше . рыбу покупай отварил и готово . хлеб с маслом с сыром , мёд иногда в охотку за место сахара , сахар лучше вообще перестать есть он энергию отнимает , подробнее статья 10 фактов о сахаре . овощи вари их не проблематично готовить поставил на медленный огонь пока дела делаешь и смотришь потом готово нет . ну вот вроде все необходимое ,плюс молочка иногда ,кефир ,ряженка итд , дальше сам раберёшься )))) фрукты конечно ещё :)
Бог в помощь .
  • Ivan это нравится

#515 Ivan

Ivan

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30210
  • 2 396 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 12 Август 2016 - 20:12

Овощи насыщают (клетчатка),

овощи вари их не проблематично готовить поставил на медленный огонь пока дела делаешь и смотришь потом готово нет . ну вот вроде все необходимое 

Спасибо. Какие именно овощи? Их много. 


  • Ondrey это нравится

#516 Ondrey

Ondrey

    Ανδρέας

  • Участники
  • Пользователь 5323
  • 2 604 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 20:18

Овощи насыщают (клетчатка),
овощи вари их не проблематично готовить поставил на медленный огонь пока дела делаешь и смотришь потом готово нет . ну вот вроде все необходимое

Спасибо. Какие именно овощи? Их много.
Морковь , свекла , картошка , капуста ,кабочки,баклажаны, смотри сам что больше понравиться а так все вместе накрошил - венегрет считай и полезно, лучок , чесночок не забывай чтоб не болеть :)
  • Ivan это нравится

#517 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 20:28

Ну в принципе можно сварить первое в кастрюле побольше .. что бы на четыре , пять..порций хватило...  Тарелка первого с тремя , четырьмя кусками хлеба и кусочками мяса .. или же брутербродами с маслом .. это нормальный прием пищи в принципе , ..

Вообще грифон,  сделать что то быстро и что бы это было полезно, полноценно и сбалансированно это не получиться... Можно каждый вечер варить кашку в пакетиках , делать салат к ней ,  и добавлять что то белковое , но это каждодневный труд ..

Каши надо варить в выходные , два вида каш , на неделю ... в выходные еже и первое делать на неделю .. так все делают , ..

Ну можно сварить первое из консервов например побыстрому .. хоть теплого похлебаешь .

Тут в чем вопрос , питание должно быть сбалансированным оно же в принципе и здоровым считается..  Так набить живот чем попало , это дорого людям обходиться в конечном итоге ..


  • Ondrey это нравится

#518 Ondrey

Ondrey

    Ανδρέας

  • Участники
  • Пользователь 5323
  • 2 604 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 20:32

Ах да яички конечно ещё или омлет или в крутую сварил .
Не боись приноровишся все быстро будет получаться и вкусно . кашу рыбу можно на неделю сразу варить потом разогревать только , молочку свежую покупаешь по пути , масло сыр есть , овощи накрошены венгрет готов . вот и всё . Слышал один святой (не помню кто ) всю жизнь только капустой питался !!! Может ел ещё конечно чего но это основная еда была , так что не боись с голоду не помрёшь .
Но чревоугодие тоже доставать начнёт , чем нибудь полакомиться будет хотеться , сильное чувство голода , но это всё от сахара !!! Учёные говорят выяснили такие же изменения в голове происходят как при употреблении наркотиков итд чем больше сахара ешь тем больше есть хочеться !!!
  • Ivan это нравится

#519 Ivan

Ivan

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30210
  • 2 396 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 13 Август 2016 - 17:09

Здравствуйте. 

10 минут и полное поражение... Началось всё с мысли о непосещении всенощного и исповеди, мол завтра успею к аналою подойти, а закончилось открытием развратных блудодейных текстов и истечением за их чтением... Хотя это закономерно. Глобально давно был на грани, локально явно ошибся, поев после работы, хоть и немного, при том, что там обедал, причём весьма плотно. И молитва. С ней беда. Даже минимум (половина правила, на что благословился) не каждый день вычитывал. Последние сутки так вообще к вечерним даже не приступал, а из утренних 1,5 страницы только осилил (3-святое - Отче наш). Проспал. Хоть и лёг нормально. Жара. В прохладу легче вставать. 

После душ и молитва, как обычно. Всё спокойно. Бог даст и завтра на исповедь. 

 

Вообще всё одновременно проще и сложнее. Важно не только прекратить рукоблудие, но и избавиться от тяги к блуду, что гораздо тяжелее. Надо себя переделывать. А это больно. Христианство это реально тяжело, хоть и необходимо. Как лечение. Гнилую, порочную плоть надо вырезать, и заменить новой, Христовой. Иначе никак. Хотя есть вариант, но придётся мучиться со своими лукавыми порывами, не имея возможности даже их реализовать, и испытывая мучения от себя самого в полном одиночестве, причём ещё при жизни. И умирать в итоге всем. Как в учебнике логики: "Все люди смертны". Это неизменный обще признанный факт. Неспроста атеисты и агностики уповают на науку и её гениальные открытия, якобы в перспективе дающие доступ к бессмертию. Но напрасно. Не раз сталкивался. 


  • lost это нравится

#520 Ivan

Ivan

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30210
  • 2 396 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 14 Август 2016 - 10:45

День добрый. 

Вчера вконец упал. Мог успеть на исповедь, хоть и с опозданием, но остался дома, и в итоге посмотрев тупое старое кинцо с пошлыми шутками снова... 

Сегодня разбитый, но на службу сходил, исповедался. Хоть до конца и не смог достоять. Я боюсь себя... Те мысли, которые лезут после 15-20-го дня воздержания, а так-же возможность их реализовать ужасают. Хотя они преодолимы. Но пока не справился. Сдался. В очередной раз. 

Да ладно. Чего я ждал? Чуда? Всего и сразу? Превратиться из заядлого рукоблудника, игромана и маменькиного сыночка в нормального христианина, мужчину живущего в чистоте и целомудрии, а так-же делающего много всего на пользу себе и людям? И это за год? Хм... Не оборзел ли я? На всё нужно время. В том числе и для вытравливания из себя [вырезано]ства. И очевидно, что с воздержанием открываются "глаза" на другие части души. Вся эта погань есть постоянно, но она обычно сокрыта под пеленой блуда. 

Мда... Неофитство проходит, о чём я уже писал. Это ощущается в первую очередь в утяжелении пребывания на службе. Самостоятельная молитва наоборот привычнее, а вот стоять и пытаться расслышать что там поёт хор или же читает дьякон весьма тяжело. И воля нужна. Большая чем ранее, как ни странно. Когда всё в новинку и каждая служба - открытие, мотив идти на неё сильнее. 

Уныние и депресняк... Подзабыл уже каково это. Всё как обычно. Накосячил - страдай. И никто не виноват кроме тебя самого. Надо отвечать за свои поступки, в том числе быть готовым принять последствия. 


  • Валли, Александр1766 и Русич555 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных