Перейти к содержимому


Фотография

АнтиКофеин (42 дня без кофе )

кофе зависимость команда

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 147

#1 an66

an66

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 13207
  • 158 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 21:09

Без кофе 42 дня

Цели: 






 

Прожить без кофе 42 дня

 
Почему: 

  • Кофеин вызывает зависимость
  • Кофе мешает усвоению важных микроэлементов и витаминов и вымывает их. (например магний, цинк, железо)
  • Нарушение режима сна
  • Повышение кровяного давления
  • Кофеин может понижать уровень тестостерона
  • Кофеин может влиять на психическое состояние - вызывать нервозность, раздраженность

Список участников : 


Сообщение отредактировал Светлый День: 02 Апрель 2015 - 21:23


#2 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 23:04

я  в команде.. попробую ,  для меня это тоже проблема .  Чувствую что буду срываться, буду отписываться , если что.


  • an66 и Светлый День это нравится

#3 Lonely Gopnik

Lonely Gopnik

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 19845
  • 651 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 104 дня

Отправлено 31 Январь 2015 - 18:51

Хорошее начинание! Я попрощался с кофейком и ничуть не жалею. Удачи вам, ребята!
  • an66, Светлый День и Шрам это нравится

#4 Machine Gun Kelly

Machine Gun Kelly

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 26297
  • 50 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 дней

Отправлено 01 Февраль 2015 - 15:48

Запишите меня)


  • an66 это нравится

#5 mentat

mentat

    Восстанавливающийся

  • Камы
  • Пользователь 4215
  • 8 954 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 22:13

И меня запишите, пожалйста. Врач недавно мне объявил, что при моих желудочных болячках (рефлюкс-эзофагит,холицестит, гастродоуденит) кофе мне противопоказан.  А еще он плохо влияет на  мои сильно расшатаные нервы, поэтому хочу завязать с этим напитком..  Чувствую, это будет не просто, поскольку я заядлый кофеман , но с помощью этой команды постараюсь насовсем  избавиться от этой привычки (зависимости).

 

ps

 

А чай по правилам можно пить , или нет? :) Говорят, в нем кофеина даже больше чем в кофе.


Сообщение отредактировал mentat: 02 Февраль 2015 - 09:09

  • an66 и Светлый День это нравится

#6 an66

an66

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 13207
  • 158 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:34

mentat, тут каждый смотрит по себе. Мне, например, от чая бывает плохо, если пью на голодный желудок. Я думаю, чтобы что-то проверить на себе из пищи - нужно попробовать на голодный желудок и без всяких усластителей типа молока/сахара и тд. Думаю, что чай вреден, хоть и не так, как кофе.


Сообщение отредактировал an66: 02 Февраль 2015 - 20:34

  • Светлый День это нравится

#7 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:54

Чай который окрашивает в долю секунды воду в коричневый цвет , это уже не совсем чай..

Так же как и кофе на данный момент это не совсем кофе ..

Я не знаю помнят ли антиошники вкус грузинскога чая времен ссср.. я вроде слыхал что он не совсем уж кульным считался среди чаев земли.., но это был очень хороший чай.

А кофе для больных желудком и потрохами.. это строго противопоказано... я в свое время отказывался напрочь с ним.


  • Светлый День и БЗЖ это нравится

#8 mentat

mentat

    Восстанавливающийся

  • Камы
  • Пользователь 4215
  • 8 954 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 21:33

Ок, от чая тоже отказываюсь. Пользы от него все равно, считаю, никакой, только нервы возбуждает. К тому же, как и кофе, вызывает привыкание.

 

Для мотивации участников выкладываю отрывок из книги Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес", где говорится о вреде кофе и чая:

 

 

Для нас самым естественным поступком кажется приготовление утренней чашечки чая
или кофе. Но на самом деле в этом нет ничего естественного. Оба напитка изобретены
человеком. Конечно, пить поутру чай или кофе приятно. Они состоят в основном из воды, а нам
необходимо утолить жажду после восьми часов сна.
Но своей притягательностью чай и кофе обязаны содержанию кофеина, вызывающего
привыкание. Когда в организме не остается кофеина, мы испытываем чувство опустошенности
и неуверенности, которое вынуждает нас потреблять еще больше кофеина. Вторая чашка уже не
утоляет жажду, а снимает симптомы абстиненции, вызванные первой. Третья чашка избавляет
нас от симптомов, вызванных второй, и так далее, до бесконечности. Многие зависимые от
кофеина люди выпивают по двадцать чашек в день и не могут понять, почему их постоянно
мучают жажда и раздражение.
Невероятно, но производители кофе проделали тот же фокус, что и производители
безалкогольного пива, — убрали из кофе кофеин. Если вас не мучает жажда, единственная
причина потребления кофе — снятие симптомов кофеиновой абстиненции. Устранив из
напитка кофеин, мы лишаемся единственной причины для потребления кофе — и при этом
считаем себя разумными существами!
Ну, хорошо, возможно, вы не так глупы, как мне кажется. Может быть, вы пьете
безалкогольное пиво или кофе без кофеина потому, что вам по-настоящему нравится вкус кофе
или пива. Помните, как я советовал вам остерегаться пищи, вкус к которой развивается или
приобретается? Обычно она оказывается вредной. Если вам пришлось потрудиться, чтобы
распробовать тот или иной вкус, значит, перед вами наркотик, вызывающий зависимость.
Детям и животным не нравится вкус и запах кофе, алкоголя и никотина — пока не появляется
зависимость. И даже после этого они не наслаждаются вкусом, только притворяются — так
наркоманы, употребляющие героин, убеждены, что им нравится сам процесс уколов в вену.
Вот почему в детстве, чтобы выпить чаю или кофе, нам приходилось добавлять в них
молоко и сахар, заглушающие неприятный вкус напитка и придающие ему более сносный вид.
По мере появления лишнего веса мы отказываемся от молока и сахара. Проявив упорство, мы
вскоре обнаруживаем, что чай или кофе можно пить и без сахара. Но если их вкус настолько
чудесен, почему мы не оценили его сразу, как только попробовали без сахара? По той же
причине, по которой курильщикам кажется отвратительным вкус первой сигареты. Потому что
он и вправду омерзителен. Как и вкус чая и кофе. Но если вы будете упорствовать, организм
постепенно привыкнет к данному запаху и вкусу — ради того, чтобы получить наркотик.
Если вы не читали мои книги о наркотической зависимости, возможно, вам кажется, что
этот процесс обучения стоит пройти, чтобы извлечь всю пользу из наркотических веществ. Но в
зависимости от наркотиков нет никакой пользы. Подчеркиваю: нет необходимости утверждать,
что недостатки зависимости от наркотика перевешивают его достоинства. Все, кто страдает
такой зависимостью, знают это по своему опыту. Я просто объясняю, что любые преимущества,
на которых настаивают обладатели зависимости, иллюзорны. Другими словами, никаких
преимуществ в зависимости нет.



#9 mentat

mentat

    Восстанавливающийся

  • Камы
  • Пользователь 4215
  • 8 954 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 08:19

Небольшая статья о вреде кофе:

 

 

Этот бодрящий освежающий напиток вызывает массу споров. Полезен или вреден? Ответить однозначно на этот вопрос не могут с 17 века, времени, когда кофе получил свое массовое распространение. Но, не получив однозначной характеристики для кофе, всегда можно определить его плюсы и минусы влияния на организм человека и позволить каждому сделать свой выбор «за» или «против» кофе. В данной статье мы рассмотрим кофе как вредный продукт, который негативно влияет на наш организм, а позже будет статья о пользе кофе.

 

Вред кофе растворимого

 

Кофе растворимый получил свое основное распространение в странах с развивающейся экономикой, мировые же ценители кофе предпочитают пить кофе молотый. Однако делать какие-либо выводы из этого не стоит. У каждого вида кофе — свой вред. Кофе растворимый готовится таким образом, что собственно кофе, как и кофеина в нем остается совсем не много. Это хорошо для тех, кому вредно лишнее возбуждение, у кого проблемы с сердцем, неврозы и другие психоэмоциональные нарушения. Но зато вред кофе растворимый приносит для тех, кто страдает заболеваниями печени, желудка и других органов пищеварения. Процессы, применяемые при обработке зёрен кофе, будь то гранулирование или сублимация, добавляют в напиток вещества, которые раздражают слизистую желудка, клетки печени и т.п.

 

Вред кофе для нервной системы

 

 

 

Кофе, благодаря кофеину, оказывает повышенное влияние на центральную нервную систему: человек чувствует после принятия кофе себя более активным, бодрым. Однако, многие забывают про то, что у всего должна быть своя мера. У каждого эта мера своя, хотя ученые не рекомендуют пить больше одной чашки кофе в день. У людей, которые выпивают больше положенной им дозы кофе в день в течение многих лет, могут проявляться отклонения в поведении, неврозы, депрессии, раздражительность, повышенная тревожность, вялость и другие признаки нервных расстройств. Определить «свою» ному кофе в день сложно и часто это происходит только методом проб и ошибок и при внимательном отношении к своему организму. А это так же чревато последствиями.

Не стоит забывать и о том, что кофе — это своеобразный наркотик, который вызывает зависимость и привыкание. Доходит до того, что человек, не выпив кофе, не может начать работать или вообще «разбудить» организм и целый день, не выпив кофе, ходит как сонная муха.
 

 

Вред кофе для желудка

 

Вред кофе определяется не только содержанием кофеина. Хлорогеновые кислоты, которые bezvreda в кофе и обеспечивают кислую среду напитка, приводят к раздражению слизистой оболочки желудка. Страдают от этих кислот печень и поджелудочная железа. Именно по этой причине не рекомендуется пить кофе натощак. Оптимальное время приема кофе — это где-то час после принятия пищи. Избыточная выработка соляной кислоты включается в процесс пищеварения и не вредит организму.

 

Вред кофе для мочеполовой системы.

 

На Востоке есть традиция: подавать к кофе стакан простой воды. Сколько кофе выпито — столько воды добавлено. У нас эта традиция не прижилась. И очень зря. Когда человек пьет кофе, он не ощущает потребности в воде, но организм обезвоживается, так как помимо всего кофе обладает мочегонным эффектом. Не только почки и другие органы мочегонной системы страдают от этого, но и весь организм. Не можете отказаться от кофе — не забывайте пить воду.

Вред кофе для сердца.

Основная масса людей думает, что именно сердце в первую очередь страдает от употребления кофе. Спешу вас разочаровать. Кофе вредно для тех, у кого уже есть проблемы с сердцем. Люди со здоровой сердечно-сосудистой системой могут не опасаться за свое здоровье. Но не забывайте, что чрезмерное употребление всё же ведет к повышению риска стать «сердечником».

Кофе незначительно и кратковременно повышает артериальное давление. Из-за мочегонного эффекта напитка организм обезвоживается и давление падает. Такая встряска для организма не самая безопасная и полезная, поэтому еще раз напомню о том, что если любите пить кофе, обязательно пейте ещё и простую воду.
Вред кофе для обменных процессов

Сам кофе не несёт в себе особых минералов или витаминов, но категорически мешает всасыванию некоторых полезных макроэлементов, например, кальция. Можно восполнять недостаток кальция натуральными продуктами, например, миндалем, творогом, рыбой или другими продуктами насыщенные кальцием, а можно и при помощи таблеток. Пить препараты кальция надо либо за час до приёма кофе, либо через два часа после приёма кофе.

Ещё немного про вред кофе.

Вреден кофе при диетах, так как повышает аппетит. При беременности чрезмерное употребление кофе ведет к угрозе выкидыша. Кофемания, особенно в подростковом возрасте, ведёт к раннему развитию остеопороза из-за нехватки кальция и влияет на осанку. Не стоит отказываться от кофе однозначно, но нужно помнить о предосторожностях и не злоупотреблять им. О пользе кофе вы сможете прочитать уже в другой статье на нашем сайте. Приятного вам кофепития и берегите себя, уважаемые читатели!

  


Сообщение отредактировал Светлый День: 04 Февраль 2015 - 20:31

  • Светлый День это нравится

#10 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 04 Февраль 2015 - 10:41

Не важно берёте вы меня в команду или нет, но я с вами :) Кофе пью только с мёдом и молоком, но теперь понимаю, что это всего лишь зависимость, вкус "голого" кофе по-мне неприятный, но тянет, привычка. Чай в пакетиках также пить не могу, поэтому только какао, только хардкор. Я вроде где-то писал, если хотите какао берите в мягкой упаковке фабрики "Россия", на мой взгляд, он лучший, прям топленый горький шоколад.


  • an66 и Светлый День это нравится

#11 Светлый День

Светлый День

    Человек

  • Доверенные
  • Пользователь 17932
  • 1 244 сообщений
  • Я Свободен
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 04 Февраль 2015 - 20:32

Антоха, да берём)))


Сообщение отредактировал Светлый День: 04 Февраль 2015 - 20:32

  • an66 и Антоха это нравится

#12 Русский

Русский

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 27106
  • 203 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 месяца

Отправлено 04 Февраль 2015 - 20:44

Запишите, для меня это не проблема кофе вообще не когда толком не пью )
Только чай и какао иногда  :D


  • an66 это нравится

#13 an66

an66

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 13207
  • 158 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 00:06

Статья «Как получить от кофеина максимум энергии» на

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Светлый День: 05 Февраль 2015 - 23:06

  • mentat это нравится

#14 mentat

mentat

    Восстанавливающийся

  • Камы
  • Пользователь 4215
  • 8 954 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 17:17

Ну, как, народ, держитесь?  У меня с первого числа пока ни одного срыва, только одну чашку чая выпил и всё. 

Даже и волю то напрягать особо не приходится, чтоб не пить эту дрянь. Помогает тут четкое понимание того, что кофеин - противоестественное для человека, бесполезное,  вредящее наркотическое вещество, дающее лишь иллюзорные преимущества.


Сообщение отредактировал mentat: 05 Февраль 2015 - 17:20

  • Светлый День это нравится

#15 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 05 Февраль 2015 - 23:28

Ну, как, народ, держитесь?  У меня с первого числа пока ни одного срыва, только одну чашку чая выпил и всё. 

Даже и волю то напрягать особо не приходится, чтоб не пить эту дрянь. 

Держусь:) Из приятных  ощущений - пропала нервозность. Да и зачем срываться, кофе, конечно, вызывает зависимость, но не такую сильную, чтобы подавлять волю.


  • mentat и Светлый День это нравится

#16 mentat

mentat

    Восстанавливающийся

  • Камы
  • Пользователь 4215
  • 8 954 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 09:41

Уже неделя без кофе и чая и пить их желания уже совсем никакого нет. Чувствую, что освободился от этой зависимости, хотя может и рано еще говорить.. По прошествии месяца уже точно думаю будет ясно.

 

Кстати, а почему именно 42 дня без кофе? А не, скажем, 30 или 50? :)

 

 

Еще одна очень хорошая  мотивирующая статья:  

http://nperov.ru/zdo...estat-pit-kofe/


  • an66 это нравится

#17 Русский

Русский

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 27106
  • 203 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 месяца

Отправлено 08 Февраль 2015 - 17:33

В строю !


  • an66 это нравится

#18 an66

an66

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 13207
  • 158 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 21:05

Уже неделя без кофе и чая и пить их желания уже совсем никакого нет. Чувствую, что освободился от этой зависимости, хотя может и рано еще говорить.. По прошествии месяца уже точно думаю будет ясно.

 

Кстати, а почему именно 42 дня без кофе? А не, скажем, 30 или 50? :)

 

 

Еще одна очень хорошая  мотивирующая статья:  

http://nperov.ru/zdo...estat-pit-kofe/

http://lurkmore.to/42



#19 an66

an66

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 13207
  • 158 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 21:05

В строю  :music:



#20 mentat

mentat

    Восстанавливающийся

  • Камы
  • Пользователь 4215
  • 8 954 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 17:14

В строю, все нормально. Кофе с чаем пить не хочу, зато на газировку потянуло. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных