Перейти к содержимому


Фотография

Дневник ДваждыРожденного


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 200

#1 ДваждыРождённый

ДваждыРождённый

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 24841
  • 213 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев.

Отправлено 13 Май 2014 - 16:28

В одном из дневников увидел подпись, что нужно глубоко дышать.
Считаю, что это большая ошибка.
Думаю, что нашему сообществу поможет вот этот форум
http://newforum.syro...hp?topic=3108.0
Вышел на этот форум в надежде решить проблемы со здоровьем, типичные для онанистов,
так как не мог догадаться, что они вызваны именно дрочерством.
Но думаю, что техника описанная по ссылке должна сильно помочь всем нам.
  • GrettaEva это нравится

#2 ДваждыРождённый

ДваждыРождённый

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 24841
  • 213 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев.

Отправлено 13 Май 2014 - 23:47

Всем привет. Мне 33, женат, с сексом всё в порядке.
Давно подозревал что передёргивание, занятие не очень хорошее, и инфа раньше попадалась,
но я не считал, что это является причиной моего депрессивного состояния, раздражительности,
упадка сил, безинициативности и плохой памяти, других проблем со здоровьем небыло, тьфу-тьфу.
К счастью этот форум всё-таки смог достучаться до моего сознания, особенно раздел описывающий последствия от передёргивания,
которые полностью совпали с моими состояниями, возникающими периодически.
И конечно же очень сильно мотивируют дневники победивших.
Огромный респект тем, кто пишет свой положительный опыт, очень мотивирует.
Не понимаю, как я мог быть таким слепцом - причина проблем с самочувствием всегда была у меня на виду,
и информация попадалась периодически, а я никак не догадывался - вот до какой степени мозги были задрочены.
И вот только в свои 34 года я это осознал - жаль, а мог и в 19 это осознать.
Свою дипресуху, усталость и плохую память пытался решить спортом, сыроедением, и дыханием - значительно помогло, но не до конца.
Занятие пагубной привычкой начались ещё в ранних классах - облокачивался на угол парты пипиской и тёрся - было приятно,
вспоминаю с отващением. Потом в ход пошли разделы нижнего белья, коталогов магазинов - дрочил на моделей в нижнем белье.
Вобщем был всегда замкнутым и необщительным, короче стандартный набор дрочера, хотя со здоровьем проблем небыло.
Вобщем последний раз вздрочнул 8го числа в четверг и наткнувшись на этот форум решил, что больше не буду.
Пока полёт нормальный - дрочить не охота, и секса не охота, хотя жена рядом.
Сорвусь - обязательно напишу.
Други, у меня к вам такой вопрос: мы с женой наткнулись на инфу, что заниматься сексом ради секса это тоже тупой слив энергии,
что не есть гуд.
И есть инфа, что наши предки занимались сексом только когда хотели детей, а в остальные дни этим не занимались.
У нас с сексом проблем никогда не было – назанимались мы этим в своё время вдоволь. И вот думаем может попробовать вообще воздерживаться. Может поможет для развития.
Как считаете дуратская идея? Может кто из семейных тоже практикует полное воздержание?
Жду ваши коментарии.
  • 555 и GrettaEva это нравится

#3 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 14 Май 2014 - 00:37

Привет, брат!
Хорошо, что решил к нам присоединиться!

Други, у меня к вам такой вопрос: мы с женой наткнулись на инфу, что заниматься сексом ради секса это тоже тупой слив энергии,
что не есть гуд.
И есть инфа, что наши предки занимались сексом только когда хотели детей, а в остальные дни этим не занимались.
У нас с сексом проблем никогда не было – назанимались мы этим в своё время вдоволь. И вот думаем может попробовать вообще воздерживаться. Может поможет для развития.
Как считаете дуратская идея? Может кто из семейных тоже практикует полное воздержание?
Жду ваши коментарии.

Это не дурацкая идея.
Воздержание - очень полезно.

Ведь по сути - для чего даны человеку органы размножения? Само название говорит - для размножения...

А человек занимается о. ради "кайфа". Что это? - Извращение... Логично? Да.

Усложняем ситуацию. Человек вступает в половые отношения. Но - на ради продолжения рода, а - ради "кайфа".... Ну и что? Смысл?

Смотрим логику дальше.

Ведь при этом самом "кайфе" - неминуемо(!) - выделяется семенная в жидкость. В ней содержатся миллионы сперматозоидов. Для чего они там находятся? Ради "кайфа"?

А зачем тогда нашей природе производить их и тратить энергию на их производство?

Зачем они выделяются? Лишь для того, чтобы быть слитыми в презерватив, убитыми и уничтоженными?

Ведь лишь для "кайфа" - не нужны живые сперматозоиды со способностью оплодотворения...

Уж наверное - если бы половые органы существовали не только для размножения, но и для "кайфа" с гарантией отсутствия при этом размножения - то существовал бы механизм получения "кайфа" с выделением семенной жидкости - для сопутствующего продолжения рода, и второй вариант - "кайфа" без это выделения.

Но этого "второго варианта" в природе не существует...

Так для чего же предназначен весь этот процесс?

p.s. Не надо создавать много тем. Пиши в одной (все равно мы их потом соединяем). Эта тема в будущем станет твоим дневником, и все вопросы старайся обчсуждать именно здесь.
  • ДваждыРождённый и 555 это нравится

#4 Незнакомец

Незнакомец
  • Участники
  • Пользователь 13025
  • 3 640 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 17 дней

Отправлено 14 Май 2014 - 06:49

Ведь при этом самом "кайфе" - неминуемо(!) - выделяется семенная в жидкость. В ней содержатся миллионы сперматозоидов. Для чего они там находятся? Ради "кайфа"?
А зачем тогда нашей природе производить их и тратить энергию на их производство?
Зачем они выделяются? Лишь для того, чтобы быть слитыми в презерватив, убитыми и уничтоженными?
Ведь лишь для "кайфа" - не нужны живые сперматозоиды со способностью оплодотворения...
Уж наверное - если бы половые органы существовали не только для размножения, но и для "кайфа" с гарантией отсутствия при этом размножения - то существовал бы механизм получения "кайфа" с выделением семенной жидкости - для сопутствующего продолжения рода, и второй вариант - "кайфа" без это выделения.
Но этого "второго варианта" в природе не существует...
Так для чего же предназначен весь этот процесс?

А разве не наоборот? Для удовольствия, но при этом размножение как дополнительный фактор? Ведь даже если посмотреть с религиозной точки зрения - дети это плод любви родителей, то есть это уже получается, что дети это не первопричина полового акта, а его закономерное следствие.
  • Kortul это нравится

#5 ДваждыРождённый

ДваждыРождённый

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 24841
  • 213 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев.

Отправлено 14 Май 2014 - 09:23

Привет, брат!
Хорошо, что решил к нам присоединиться!

Други, у меня к вам такой вопрос: мы с женой наткнулись на инфу, что заниматься сексом ради секса это тоже тупой слив энергии,
что не есть гуд.
И есть инфа, что наши предки занимались сексом только когда хотели детей, а в остальные дни этим не занимались.
У нас с сексом проблем никогда не было – назанимались мы этим в своё время вдоволь. И вот думаем может попробовать вообще воздерживаться. Может поможет для развития.
Как считаете дуратская идея? Может кто из семейных тоже практикует полное воздержание?
Жду ваши коментарии.

Это не дурацкая идея.
Воздержание - очень полезно.

Ведь по сути - для чего даны человеку органы размножения? Само название говорит - для размножения...

А человек занимается о. ради "кайфа". Что это? - Извращение... Логично? Да.

Усложняем ситуацию. Человек вступает в половые отношения. Но - на ради продолжения рода, а - ради "кайфа".... Ну и что? Смысл?

Смотрим логику дальше.

Ведь при этом самом "кайфе" - неминуемо(!) - выделяется семенная в жидкость. В ней содержатся миллионы сперматозоидов. Для чего они там находятся? Ради "кайфа"?

А зачем тогда нашей природе производить их и тратить энергию на их производство?

Зачем они выделяются? Лишь для того, чтобы быть слитыми в презерватив, убитыми и уничтоженными?

Ведь лишь для "кайфа" - не нужны живые сперматозоиды со способностью оплодотворения...

Уж наверное - если бы половые органы существовали не только для размножения, но и для "кайфа" с гарантией отсутствия при этом размножения - то существовал бы механизм получения "кайфа" с выделением семенной жидкости - для сопутствующего продолжения рода, и второй вариант - "кайфа" без это выделения.

Но этого "второго варианта" в природе не существует...

Так для чего же предназначен весь этот процесс?

p.s. Не надо создавать много тем. Пиши в одной (все равно мы их потом соединяем). Эта тема в будущем станет твоим дневником, и все вопросы старайся обчсуждать именно здесь.


Очень убедительно!!!
Мы как-то пробовали полное воздержание, однако наступало сильное нервное напряжение и мы не здерживались. Хотя, почитав дневники, я понял, что это нормально, и просто нужно перетерпеть это.
Также напрягает распространённое мнение, что у мужиков и баб, которые не занимаются сексом появляются различные заболевания половой сферы. Хотя это может быть очередная дезинформация нашей медицины, которой надо продавать презики и прочее...


  • 555 это нравится

#6 ДваждыРождённый

ДваждыРождённый

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 24841
  • 213 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев.

Отправлено 14 Май 2014 - 09:40

Ведь при этом самом "кайфе" - неминуемо(!) - выделяется семенная в жидкость. В ней содержатся миллионы сперматозоидов. Для чего они там находятся? Ради "кайфа"?
А зачем тогда нашей природе производить их и тратить энергию на их производство?
Зачем они выделяются? Лишь для того, чтобы быть слитыми в презерватив, убитыми и уничтоженными?
Ведь лишь для "кайфа" - не нужны живые сперматозоиды со способностью оплодотворения...
Уж наверное - если бы половые органы существовали не только для размножения, но и для "кайфа" с гарантией отсутствия при этом размножения - то существовал бы механизм получения "кайфа" с выделением семенной жидкости - для сопутствующего продолжения рода, и второй вариант - "кайфа" без это выделения.
Но этого "второго варианта" в природе не существует...
Так для чего же предназначен весь этот процесс?

А разве не наоборот? Для удовольствия, но при этом размножение как дополнительный фактор? Ведь даже если посмотреть с религиозной точки зрения - дети это плод любви родителей, то есть это уже получается, что дети это не первопричина полового акта, а его закономерное следствие.


Считаю, что для природы главное продолжение рода, а не кайф. Кайф - это вознаграждение за выживательные действия. Но если человек получает кайф в обход выживательных действий, то это приводит к трагедии. Например некоторые люди получают кайф через анальный секс, или колют в себя разную дрянь, что ведёт к разрушению их здоровья по всем направлениям.
Также скажу, что для настоящей любви секс не нужен. Достаточно находиться рядом с любимым человеком и только от этого получаешь такой кайф, по сравнению с которым обычный оргазм не идёт ни в какое сравнение, как по длительности, так и по ощущениям.
Вот такие ко мне пришли осознания, друзья.
Жаль, что всё это украдено у нашего общества.
  • 555 это нравится

#7 multivlad

multivlad

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 15318
  • 941 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 10:06

Всем привет. Мне 33, женат, с сексом всё в порядке.
Давно подозревал что передёргивание, занятие не очень хорошее, и инфа раньше попадалась,
но я не считал, что это является причиной моего депрессивного состояния, раздражительности,
упадка сил, безинициативности и плохой памяти, других проблем со здоровьем небыло, тьфу-тьфу.
К счастью этот форум всё-таки смог достучаться до моего сознания, особенно раздел описывающий последствия от передёргивания,
которые полностью совпали с моими состояниями, возникающими периодически.
И конечно же очень сильно мотивируют дневники победивших.
Огромный респект тем, кто пишет свой положительный опыт, очень мотивирует.
Не понимаю, как я мог быть таким слепцом - причина проблем с самочувствием всегда была у меня на виду,
и информация попадалась периодически, а я никак не догадывался - вот до какой степени мозги были задрочены.
И вот только в свои 34 года я это осознал - жаль, а мог и в 19 это осознать.
Свою дипресуху, усталость и плохую память пытался решить спортом, сыроедением, и дыханием - значительно помогло, но не до конца.
Занятие пагубной привычкой начались ещё в ранних классах - облокачивался на угол парты пипиской и тёрся - было приятно,
вспоминаю с отващением. Потом в ход пошли разделы нижнего белья, коталогов магазинов - дрочил на моделей в нижнем белье.
Вобщем был всегда замкнутым и необщительным, короче стандартный набор дрочера, хотя со здоровьем проблем небыло.
Вобщем последний раз вздрочнул 8го числа в четверг и наткнувшись на этот форум решил, что больше не буду.
Пока полёт нормальный - дрочить не охота, и секса не охота, хотя жена рядом.
Сорвусь - обязательно напишу.
Други, у меня к вам такой вопрос: мы с женой наткнулись на инфу, что заниматься сексом ради секса это тоже тупой слив энергии,
что не есть гуд.
И есть инфа, что наши предки занимались сексом только когда хотели детей, а в остальные дни этим не занимались.
У нас с сексом проблем никогда не было – назанимались мы этим в своё время вдоволь. И вот думаем может попробовать вообще воздерживаться. Может поможет для развития.
Как считаете дуратская идея? Может кто из семейных тоже практикует полное воздержание?
Жду ваши коментарии.

https://timur-smirnov.com/2050
Тимур как всегда во время и по теме smile.gif


#8 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 14 Май 2014 - 18:44

Мы как-то пробовали полное воздержание, однако наступало сильное нервное напряжение и мы не здерживались. Хотя, почитав дневники, я понял, что это нормально, и просто нужно перетерпеть это.

Перетерпеть можно. И это - не сложно.
Говорю - на собственном опыте.

Также напрягает распространённое мнение, что у мужиков и баб, которые не занимаются сексом появляются различные заболевания половой сферы. Хотя это может быть очередная дезинформация нашей медицины, которой надо продавать презики и прочее...

Это - неправда.
Рассуди сам. Если бы это было так - все монахи и монахини в монастырях, которые практикуют именно полное воздержание - лежали бы больные от этих заболеваний... А они - хозяйство полностью в монастырях держат, да еще по пол-суток - молятся при этом.
  • ДваждыРождённый и 555 это нравится

#9 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 14 Май 2014 - 18:58

А разве не наоборот? Для удовольствия, но при этом размножение как дополнительный фактор? Ведь даже если посмотреть с религиозной точки зрения - дети это плод любви родителей, то есть это уже получается, что дети это не первопричина полового акта, а его закономерное следствие.

Незнакомец, нет, продолжение рода - не "дополнительный фактор".
Ведь как я уже написал в предыдущем сообщении - семенная жидкость выделяется при каждом половом контакте. Зачем она выделяется?
А вот удовольствие как пишут те, кто в эти контакты вступает часто - бывает не всегда...

Вывод - что основное, а что дополнительное?

Но в целом конечно - все симфонично. И должно быть как не одно без другого, ни другое без первого (ибо тогда обе эти функции будут ущербны) - но совместно и гармонично.

Считаю, что для природы главное продолжение рода, а не кайф. Кайф - это вознаграждение за выживательные действия. Но если человек получает кайф в обход выживательных действий, то это приводит к трагедии. Например некоторые люди получают кайф через анальный секс, или колют в себя разную дрянь, что ведёт к разрушению их здоровья по всем направлениям.
Также скажу, что для настоящей любви секс не нужен. Достаточно находиться рядом с любимым человеком и только от этого получаешь такой кайф, по сравнению с которым обычный оргазм не идёт ни в какое сравнение, как по длительности, так и по ощущениям.
Вот такие ко мне пришли осознания, друзья.
Жаль, что всё это украдено у нашего общества.

ДваждыРожденный, да, согласен.

Только вот такое выражение как "выживательные действия" - может быть слишком грубовато.

Как я написал чуть выше - все симфонично и гармонично. Ни одно без другого, ни другое без первого.

В противном случае человек просто унижается до положения того бобика, который именно ради "кайфа" (не думая при это о продолжении собачьего рода, который у него-то несомненно будет, ибо он это делает без презерватива) - соединяется с первой же попавшей "подругой"...
Бобик совершает это ради "кайфа", а "подруга" - продолжает род...
Ему, действительно, "кайф" нужен лишь как толчок к инстинкту продолжения рода. И на этом у него все заканчивается.

Но человек - выше их, и создан он несколько иначе.

В отличии от того же бобика - у человека есть любовь.
Нет, не в том смысле, что сейчас принято отождествлять с этим словом, узко ограничивая его только половыми отношениями.

Понятие любви - гораздо шире. И в него органично входит все - и плотская и душевная, и духовная любовь. И также органично сюда вписывается и продолжение рода.

Не буду рассказывать об этом подробно.
Статью о любви - можешь почитать у нас на форуме (ссылку см. у меня в подписи).

С Богом!
  • ДваждыРождённый это нравится

#10 ДваждыРождённый

ДваждыРождённый

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 24841
  • 213 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев.

Отправлено 15 Май 2014 - 09:32

Сегодня неделя, как я полностью воздерживаюсь.
Особо не напрягаюсь, бывает возбуждаюсь, но не надолго.
Единственный небольшой напряг, так это то, что начинают побаливать яйца.
Но это я уже проходил, так что пока всё ок.

#11 ДваждыРождённый

ДваждыРождённый

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 24841
  • 213 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев.

Отправлено 16 Май 2014 - 10:38

После открытия для себя этого форума, чтения многих тем и пересмотра всей своей жизни, ко мне пришло осознание всей серьёзности этого порока. Я увидел, как этот порок искалечил всю мою жизнь с раннего детства, и что моя жизнь была бы совсем другой. Сильно я себя за это не виню, так как понимаю, что я, как и многие здесь, просто жертвы незнания и дезинформации, о якобы полезности дрочерства. Информация о том, что умеренное дрочерство полезно для профилактики, чем-то схоже с такой же ложью, распространяемой медициной, что умеренное употребление алкоголя тоже якобы полезно для здоровья. И на ум приходит мысль, что это действительно всё заранее спланированные вещи, для уничтожения семей и качества жизни людей. Какое счастье, что есть много разумных людей, которые осознают это и борются с этим.

#12 ДваждыРождённый

ДваждыРождённый

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 24841
  • 213 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев.

Отправлено 16 Май 2014 - 17:15

В самом начале своего дневника я дал ссылку на тему о дыхании.
Вижу, что эта тема не получила отклика, а зря - дыхание здорово улучшает самочувствие и даже помогает против дипрессии.
Считаю, что та лёгкость, с которой я полностью воздерживаюсь результат изменённого дыхания.
Буду рад, если кому-то это поможет.
  • Победитель порока это нравится

#13 Михаил+

Михаил+

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 24403
  • 1 453 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 16 Май 2014 - 19:06

Метод дыхания проф. Бутейко знаком. Он одобрен Минздравом СССР в 1982 году,если память не изменяет. Мой знакомый еще в 80 х восстанавливался после операции по 6 часов в день используя эту систему. Но он требует сильной воли. Поэтому не всякому подойдет.

#14 ДваждыРождённый

ДваждыРождённый

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 24841
  • 213 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев.

Отправлено 16 Май 2014 - 22:02

Метод дыхания проф. Бутейко знаком. Он одобрен Минздравом СССР в 1982 году,если память не изменяет. Мой знакомый еще в 80 х восстанавливался после операции по 6 часов в день используя эту систему. Но он требует сильной воли. Поэтому не всякому подойдет.


Ничего сложного в методе нет.
От силы воли зависит степень тренировки - чем больше сила воли, тем сильнее можно делать тренировку, вот и всё.
Никто не заставляет пуп надрывать - надо делать умеренно и всё получится.
Обращаю внимание тех, кому воздержание даётся с большим трудом - дыхание по Бутейко снимает ПЕРЕВОЗБУЖДЕНИЕ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ, таким образом ваша психика становится стабильной как никогда ранее, на своей шкуре проверил, иначе бы не предлагал.
Просто жалко людей, которым воздержание действительно даётся с большим трудом и они постоянно срываются.
Мы победим!!!

Сообщение отредактировал ДваждыРождённый: 16 Май 2014 - 22:37

  • 555 это нравится

#15 Михаил+

Михаил+

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 24403
  • 1 453 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 17 Май 2014 - 06:29

Хорошо когда есть творческий подход к делу!
  • 555 это нравится

#16 ДваждыРождённый

ДваждыРождённый

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 24841
  • 213 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев.

Отправлено 17 Май 2014 - 09:34

Вчера был разговор с женой - обсуждали прожитые годы.
Сексом мы занимались много и часто, ну так вот эти занятия не дали нам каких либо личностных достижений и т.д.
И более того, мы считаем, что частый секс является причиной слабой инициативности и напористости в жизни - больших успехов в карьере мы не добились.
Жена у меня не совсем обычная девушка была - до 23 лет секса у неё не было, и онанизмом она не занималась.
И вот она заметила, что до 23 лет, она практически не болела, а вот после того как у неё появился я, жадный до секса, она часто стала болеть. И мозги работали не так хорошо, как раньше. Вот вам и польза секса ради удовольствия.
Короче я пришёл к выводу, что секс ради удовольствия - это не что иное, как ОНАНИЗМ в скрытой форме.
Поэтому если кто-либо пишет, что он воздерживается от дрочерсва определённое время, то это не совсем так.
Настоящим воздержанием будет являться ПОЛНОЕ воздержание от дрочерства и секса вот тогда можно ожидать серьёзных изменений в организме.
А что толку воздерживаться от дрочерсва и при этом заниматься сексом по нескольку раз на день? Это та же потеря энергии, тот же онанизм.
  • Победитель порока это нравится

#17 Михаил+

Михаил+

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 24403
  • 1 453 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 17 Май 2014 - 12:30

Ну,это уже экстремизм)))

#18 ДваждыРождённый

ДваждыРождённый

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 24841
  • 213 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев.

Отправлено 17 Май 2014 - 19:13

Ну,это уже экстремизм)))


Алкаголик Вася говорит другому алкашу Феде: "Вот никак не могу бросить пить водку. Бывает закроюсь в комнате и наяриваю, чтобы никто не видел. После этого мало того, что чувствую себя хреново, так ещё и совесть грызёт, вобщем чувствую себя последней скотиной".
А Федя ему в ответ: "Так ты вместо того, чтобы тихоря наяривать найди себе кого-нибудь, устрой романтический вечер, при свечах и всё такое, а не просто наяривать водяру с горла без закуски, так вместе веселее и романтичнее будет, и совесть тебя мучить не будет".
Василий: "Думаю, что надо вообще завязывать с водкой, что-то мне хреново после неё".
Федя: "Да ты вообще экстремист! Как ты можешь говорить такое. Водка это хорошо - врачи говорят полезно, только меру надо знать" crazyfun.gif
  • OnePersuade и Победитель порока это нравится

#19 Марафонец

Марафонец

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 24544
  • 989 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Год

Отправлено 18 Май 2014 - 17:12

Други, у меня к вам такой вопрос: мы с женой наткнулись на инфу, что заниматься сексом ради секса это тоже тупой слив энергии,
что не есть гуд.
И есть инфа, что наши предки занимались сексом только когда хотели детей, а в остальные дни этим не занимались.
У нас с сексом проблем никогда не было – назанимались мы этим в своё время вдоволь. И вот думаем может попробовать вообще воздерживаться. Может поможет для развития.
Как считаете дуратская идея? Может кто из семейных тоже практикует полное воздержание?
Жду ваши коментарии.

Скажу тебе свое мнение прямо: если секс с женой в твоих глазах стал чем-то вредным, есть вероятность, что порнография достигла своей цели: извратить то, что чисто и достойно. Ещё важно качество секса. Некоторые онанисты, например, чтобы возбудиться, во время полового акта фантазируют. Тем, кто регулярно смотрел порнографию, необходимо менять отношение к сексу, видеть в нем не просто возможность удовлетворить собственные желания, но, в первую очередь, позаботиться о близком человеке, доставить ему удовольствие.
Секс в браке укрепляет отношения и полезен. Как с научной, так и, вопреки стереотипам, с религиозной точек зрения. Насчет научной - рекомендую замечательную книгу Дениэла Амена «Измени мозг - изменится и тело», см. главу «Разжигаем страсть». Автор приводит в качестве доказательств многочисленные исследования, а также выполненные его клиникой снимки мозга. Почитай вместе с супругойsmile.gif По поводу религии, вот цитата из Библии: «Находи радость в жене твоей юности, милой лани и изящной серне. Пусть тебя постоянно опьяняют ее груди, постоянно наслаждайся ее любовью. Для чего тебе, сын мой, наслаждаться чужой женщиной или обнимать груди чужеземки?» (Притчи 5:18-20). Ясно, что секс дан Богом не только для продолжения рода, он может приносить радость. А вообще, это оффтоп, у фанатов антисекса есть свой форум, как-то на него натыкался.

Сообщение отредактировал Марафонец: 18 Май 2014 - 17:17


#20 ДваждыРождённый

ДваждыРождённый

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 24841
  • 213 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев.

Отправлено 18 Май 2014 - 18:04

Други, у меня к вам такой вопрос: мы с женой наткнулись на инфу, что заниматься сексом ради секса это тоже тупой слив энергии,
что не есть гуд.
И есть инфа, что наши предки занимались сексом только когда хотели детей, а в остальные дни этим не занимались.
У нас с сексом проблем никогда не было – назанимались мы этим в своё время вдоволь. И вот думаем может попробовать вообще воздерживаться. Может поможет для развития.
Как считаете дуратская идея? Может кто из семейных тоже практикует полное воздержание?
Жду ваши коментарии.

Скажу тебе свое мнение прямо: если секс с женой в твоих глазах стал чем-то вредным, есть вероятность, что порнография достигла своей цели: извратить то, что чисто и достойно. Ещё важно качество секса. Некоторые онанисты, например, чтобы возбудиться, во время полового акта фантазируют. Тем, кто регулярно смотрел порнографию, необходимо менять отношение к сексу, видеть в нем не просто возможность удовлетворить собственные желания, но, в первую очередь, позаботиться о близком человеке, доставить ему удовольствие.
Секс в браке укрепляет отношения и полезен. Как с научной, так и, вопреки стереотипам, с религиозной точек зрения. Насчет научной - рекомендую замечательную книгу Дениэла Амена «Измени мозг - изменится и тело», см. главу «Разжигаем страсть». Автор приводит в качестве доказательств многочисленные исследования, а также выполненные его клиникой снимки мозга. Почитай вместе с супругойsmile.gif По поводу религии, вот цитата из Библии: «Находи радость в жене твоей юности, милой лани и изящной серне. Пусть тебя постоянно опьяняют ее груди, постоянно наслаждайся ее любовью. Для чего тебе, сын мой, наслаждаться чужой женщиной или обнимать груди чужеземки?» (Притчи 5:18-20). Ясно, что секс дан Богом не только для продолжения рода, он может приносить радость. А вообще, это оффтоп, у фанатов антисекса есть свой форум, как-то на него натыкался.


Дискуссировать по этому вопросу можно бесконечно долго, могу привести контр аргументы, но это пустая трата времени.
Это конечно сложный вопрос, требующий практических экспериментов.
Решили повоздерживаться.
Напишу, что из этого получится.

  • Победитель порока это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных