Перейти к содержимому


Фотография

Статья 1900 года о вреде мастурбации (часть 1)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 квадрат

квадрат
  • Доверенные
  • Пользователь 13008
  • 776 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 10 Апрель 2014 - 21:27

Это - первая часть переведенной с англоязычного сайта, объемной главы книги, рассказывающей о вреде мастурбации. Книга была выпущена в 1900 году. Как видим, о пагубности данного пристрастия рассуждали и утверждали более века назад, как, впрочем, и всегда. Надеюсь, чтение статьи даст вам новых сил и вдохновения на борьбу с одним из самых страшнейших зол, существующих на земле. Приятного чтения!

Мастурбация, известная также как практика самоудовлетворения, является величайшим из зол в половой сфере не только из-за распространенности и возможности формирования вредной привычки, но особенно из-за того, что пристрастие к ней формируется в период наиболее активного физического и психического развития подростка. Цена любой ошибки в сексуальной сфере в юном возрасте особенно высока и накладывает отпечаток на взрослую жизнь.

Привычка к самоудовлетворению вредна в любом возрасте из-за истощения физических сил и отделов нервной системы, вовлеченных в процесс. Это настоящее насилие над организмом, затрагивающее не только физический аспект, но и психическое и моральное состояние индивида. Его дух и сознание поглощено пороком, тело слабеет, а потенция ухудшается из-за пристрастия к вредной привычке.

Принято считать, что мастурбация более вредна для юношей, нежели для девушек из-за специфических особенностей анатомии и физиологии. Действительно, у мужчин самоудовлетворение, связанное с потерей семенной жидкости, является причиной бессмысленного расходования сил и ресурсов организма. Однако, с точки зрения влияния на нервную систему, женская мастурбация так же вредна, как и мужская, и грозит не менее серьезными последствиями.

В целом, вред мастурбации следует рассматривать с позиции двух глобальных факторов, а именно, воздействия на жизненную энергию и на физическое состояние различных органов и тканей пациента. Так, например, люди с легко возбудимой нервной системой испытывают значительно больший психоэмоциональный стресс от занятия мастурбацией, нежели люди флегматичного склада характера. Особенности темперамента, высшей нервной организации флегматиков служат своеобразным медиатором, однако ни в коем случае нельзя говорить, что они оправдывают или компенсируют негативный эффект онанизма. В общем случае можно увидеть зависимость: чем интенсивнее и насыщеннее психоэмоциональный фон и чем более активен ум пациента, тем выше вероятность формирования вредной привычки самоудовлетворения, и тем больший вред она может нанести.

Следует признать, что вред от мастурбации многократно возрастает из-за общей склонности игнорировать проблему. Состояние тела и души взаимосвязано и взаимообусловлено, следовательно, игнорирование проблемы на физическом уровне приводит к расстройству психики, которое, в свою очередь, можно рассматривать в качестве защитной реакции и попытки оградить себя от осознания зла, тогда как осознанность была бы хорошей основой для постепенного отказа от вредной привычки.

Поскольку проблема мастурбации имеет широчайшее распространение, ей следует уделять особое внимание со стороны родителей и преподавательского состава. Беда может случиться с любым ребенком, неважно – мальчиком или девочкой, и святая обязанность родителя состоит в том, чтобы быть начеку и противостоять злу, прежде всего, с помощью разъяснительной работы относительно вреда самоудовлетворения для умственного и физического развития. Это возможно лишь при условии постоянного контакта с детьми, участия в их жизни и интересах.

Поскольку привычка мастурбировать имеет тайный, скрытый характер, практически невозможно объективно и точно установить, как давно она сформировалась и насколько интенсивно проявляется у отдельного индивида. Многие авторы, освещающие данную тему, заявляют, что мастурбация имеет поголовный характер в юношеской среде. Один из исследователей дерзнул заявить, что из ста мужчин время от времени онанирует девяносто девять, а сотый – просто стыдливый лжец. Конечно же, подобные сентенции – это бравада ради красного словца. С другой стороны, это может быть и не так далеко от действительности, тогда ситуация крайне плоха и без намеренного преувеличения масштабов проблемы. Наиболее вероятно предположение, что большинство мужчин мастурбирует время от времени. В разных опросах данные варьируются от 75 до 95% положительных ответов респондентов, однако оценки интенсивности проявления привычки находятся в диапазоне от редких случаев и краткосрочной зависимости до средних и продолжительных периодов самоудовлетворения. В большинстве случаев отправной точкой для формирования привычки является незнание или непонимание вреда, который можно причинить своему здоровью, тогда как осознание опасности подобной практики приводит к попыткам отказаться от мастурбации. В случае неудачи пациенты пытаются хотя бы контролировать и уменьшать частоту актов самоудовлетворения, чтобы снизить негативное влияние на состояние организма.

Статистика говорит, что у девушек привычка мастурбации встречается значительно реже; по разным оценкам эта проблема характерна для 10-20% выборки. Однако есть основания сомневаться в достоверности этих цифр в связи с тем, что женщинам проще сохранить свой порок в тайне.

Продолжение здесь...

Перепечатка и копирование статьи разрешено только при наличии прямой индексируемой ссылки на сайт АнтиО
  • Вежливый, SaxarniyGrex, phantomLight и еще 1 это нравится

#2 STIMUL

STIMUL

    Мастер

  • Блокированные
  • Пользователь 4810
  • 1 851 сообщений
  • Я тот самый [Сильный]
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 11 Апрель 2014 - 00:09

Отлично! Только неплохо было бы указать название книги.

#3 1992sergei16

1992sergei16

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 23720
  • 1 996 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Сейчас

Отправлено 11 Апрель 2014 - 04:00

Выскожу мое мнение. Мое мнение такое, вообще не стоит такие статьи писать здесь на форуме, потому что здесь слобрались именно те люди которые хотят побороть этот грех. Эти люди уже осознали что это плохо и что надо это оставить. Эта статья только и говорит что подростки , мужщины и девушки мастурбируют. Это и так все известно, извечтно что это грех и его нужно оставлять. Намного лучше было бы если бы здесь писали статьи как оставить этот грех. Делились своим опытам без онанизма те люди которые это оставили. Так намного больше было бы пользы.
Это мое мнение. Во многоих статьях пишут про физическое и психического нарушение из за онанизма.У меня такого не было. Когда я не знал что это грех меня даже совесть не осуждала. В 18 лет случайно увидел в интернете что это грех. А до 18 лет уже 4 года это делал. И я оставил этот грех именно из за того что это греххх. Я как был автаритетом в компаниях так и остался, как был руковадителе так и остался, так же на учебу в школе это не повлияло, хорошо учился , был все годы старостой или замом. Сейчас в уневере тоже на очень хорошем счету.
Мастурбацию нужно обезательно оставлять так как это грех и он припятствует приближению к Богу. Так же потому что семенная жидкасть преднозначена для того что бы зачать ребенка, а не сливать ее в унитаз
Это мое мнение о данной статье.))) можете со мной не соглашаться, но я все взял из личного опыта. Мне 21 год, мастурбировал с 14 лет, тоесть 7 лет. Сейчас с Божьей помощью оставил это. Хотя и не большой срок месяц и 9 дней вроде, но я чувствую что оставил этот грех, так как можно сказать за это время мне не разу не хотелось это зделать или что то посмотреть, просто не хочется и все. И со временем мне все противнее становится этот грех. Кому интересно как Бог помог мне дойти до такого состояния, читайте мою тему , особенно первые страницы.) Пусть благославит вас Бог в этой борьбе.
  • sunny_eve это нравится

#4 Träumer

Träumer
  • Участники
  • Пользователь 11034
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 07:56

Эта газетная статейка здесь ни к чему. Разве только для исторического интереса.

#5 Rainer

Rainer

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10196
  • 1 658 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 мес

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:33

хорошая статья, ждем продолжения...

#6 Дабл Трабл

Дабл Трабл

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 6886
  • 1 555 сообщений
  • Я Профессиональный чмошник
  • Максимальный срок без онанизма: 97 дней

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:01

отличная статья , я недавно на нее наткнулся в англоязычном нете. Ёмко разписывает вред онанизма , к концу статьи кстати масса полезных зоветов.
Хотелось бы знать имя автора.

#7 Unbroken 13

Unbroken 13

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 14856
  • 551 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 1 месяц, 5 дней
  • Без онанизма:13 дней

Отправлено 11 Апрель 2014 - 13:22

Мастурбация ребёнка - это в первую очередь косяк родителей, что не объяснили и не рассказали о её вреде и тех последствиях которая она за собой влечёт. Да и некоторые форумчане находили у себя дома запретные кассеты своих родителей, тогда это уже общая проблема семьи. Да, заметил такую штуку, когда дрочил в лет так 15-16, о вреде тогда ещё не знал, жил как живётся, но спустя годы проанализировав себя в те годы, понял что вред от мастурбации был и не маленький. Я бы даже разделил свою жизнь на до и после того как я начал дрочить, такое ощущение что это были совсем разные люди. Начав это делать приблизительно в 13 лет, я стал постепенно отдаляться от сверстников, т.е. в 13 лет я уже начинал бегать на свиданки по вечерам со своими сверстницами, но потом что-то во мне переменилось, я стал более замкнутым, круг общения и круг друзей с каждым годом всё сужался, постепенно стала ухудшаться память, хотя я нормально учился и читал разную литературу (т.е. мозги постоянно работали) у меня были сомнения, что что-то со мной не так, но эти сомнения растворялись в том кайфе, который я получал от мастурбации.

Что я имею теперь продрочив 9 лет, подытожим:

-Замкнутость, навык коммуникации прокачан слабовато
-Нервозность, постоянные перепады настроения и неврозы, бывает часто срываюсь на людей, бываю агрессивен или наоборот дико подавлен
-Прыщи на лице и по телу
-Когда дрочил были проблемы с мочеиспусканием, сейчас вроде прошло это
-Нет девушки и никогда не было, я - девственник, хотя мне 22.
-Друзей нет, мне не хочется ни с кем общаться
-Плохая память, много ошибаюсь в повседневных делах и в работе, рассеянный, не могу сконцентрироваться на одной задаче, внимание не хочет фиксироваться
-Особо ничего в жизни не достиг, в общем серая биомасса

Скажем, если бы я не начал дрочить в 13 лет, то скорее всего моя жизнь была бы лучше, но не факт, ведь я не могу вернуться назад и прожить 9 лет по другому сценарию.

Моё мнение: Если ребёнок дрочит, употребляет алкоголь, наркотики, тусуется среди неформалов или в сектах - то 100% здесь проблема в семье, там нужно искать корень всех бед, ведь если семья крепкая, в семье нормальный психологический климат, семья полная (заметил такую статистику, что большинство дрочунов здесь - это люди из неполных семей, или где отец в семье пассивен и не принимает в воспитании ребёнка особого участия), очень редко в нормальных семьях дети становятся наркоманами или задротами ...

P.S.

Всем мира и добра wink.gif Кто дрочит желаю поскорее бросить эту привычку, а кто завязал - никогда не возвращаться к ней ...

Сообщение отредактировал Dragonik: 11 Апрель 2014 - 13:23

  • phantomLight это нравится

#8 Manilow

Manilow

    Воин

  • Ограниченные
  • Пользователь 12303
  • 1 015 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 14:46

Я за все эти статьи.
Но я бы хотел увидеть всё же примерное разделение статей о том, что такое дрочь и бесконечное обсуждение его вреда, это истина и это норм.
Но надо их как-то отделить от статей о практиках для того чтобы избавиться от дроча.

А то заходит кандидат, читает битый час подряд о вреде О., потом видит надпись конец и негодует)).
А как же решить трабл?

#9 Dope

Dope

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 24252
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 15:55

Я за все эти статьи.
Но я бы хотел увидеть всё же примерное разделение статей о том, что такое дрочь и бесконечное обсуждение его вреда, это истина и это норм.
Но надо их как-то отделить от статей о практиках для того чтобы избавиться от дроча.

А то заходит кандидат, читает битый час подряд о вреде О., потом видит надпись конец и негодует)).
А как же решить трабл?


К сожалению, нет здесь никаких методов кроме силы воли. Есть лишь вспомогательные - медитация, молитва, спорт и так далее.

Сообщение отредактировал Dope: 11 Апрель 2014 - 15:56


#10 Порядочный

Порядочный

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 8504
  • 721 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: раньше время не было на это, точно не скажу сколько

Отправлено 11 Апрель 2014 - 15:55

статья реально старая ) вообще про вред онанизма трудно отыскать информацию, как будто кто то постарался все это убрать и не оповещать публике =)

#11 Anderson1

Anderson1
  • Участники
  • Пользователь 13098
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 22:06

а че делать если я хикки, кстати я 5 месяцев не о. и все это время из дома почти не выходил, ну пару раз когда крышу подрывало просто от стресса включал поглядеть, но не сливал. Девушки мне не светит наверн, да и с работой жэсть

Сообщение отредактировал Anderson1: 11 Апрель 2014 - 22:11


#12 lumad

lumad

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 24345
  • 105 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 11 Апрель 2014 - 22:50

Хорошая статья. Я вот задаюсь вопросом. Вот что надо сказать ребёнку который познал этот грех, чтоб до него дошло, что это плохо, возможно эта статья ответит на этот вопрос.
А статья точно 1900-го года. В ней огаваривается связь между темпераментом и онанизмом. Дело в том, что до Павлова только в 1903-ем году выступил со своей работой о темпераментах. А до него учение о темпераментах относилось к философии, и никак не могло быть связано с физиологией. А эта статья однозначно указывает на прямую связь темперамента и онанизма.
Не критикую и не придераюсь, просто подметил эту странность. А вообще повторюсь, статья хорошая.

#13 макс доцент

макс доцент

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10663
  • 6 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 дней

Отправлено 11 Апрель 2014 - 23:52

правило трёх НЕТ действует, но надо искать постоянную девушку, а то на "временных" денег не хватает))
я так пока всё чётко)

#14 Михаил+

Михаил+

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 24403
  • 1 453 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 12 Апрель 2014 - 00:08

Хорошая статья! Чем больше вреда от онанизма узнаешь,тем сильнее мотивация бросить эту гадость!
Жду продолжения!


#15 Dzmitrok

Dzmitrok

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14218
  • 1 015 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 19:50

Ничего нового. И так все понятно посетителям данного сайта.

#16 Vincent Anriss

Vincent Anriss
  • Участники
  • Пользователь 7006
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 21:52

Сама по себе статья нечего нового не открывает. Тем не менее, очень приятно, что люди осознают важность проблемы. Очень хотелось бы узнать, что это за книга.

#17 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 20:45

Немного напрягает сухой академический тон и непрофессионализм автора данного манускрипта.
Например, вот это:
Беда может случиться с любым ребенком, неважно – мальчиком или девочкой, и святая обязанность родителя состоит в том, чтобы быть начеку и противостоять злу, прежде всего, с помощью разъяснительной работы относительно вреда самоудовлетворения для умственного и физического развития.

- демонстрирует полное незнание сути проблемы.
Как будто, мальчик или девочка после разъяснительной работы сразу же проникнется мудростью родителей и никогда больше не станет этого делать. disappointed.gif
Да для некоторых даже адские муки не являются достаточным основанием, ибо проблема не в том, что они не хотят это прекратить, а в том, что не могут.

#18 Veles

Veles

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 20008
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 21:18

В принципе ничего нового. Разве что становиться очевидно, что проблему мастурбации осознавали давно, это в противовес сегодняшней легенде о её "безвредности".

#19 winonan

winonan
  • Участники
  • Пользователь 22270
  • 4 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 mesyaca

Отправлено 21 Апрель 2014 - 00:21

деткая мастурбация это косяк родителей . я с этим полностью согласен . родители во многих случая знают что проиходит но не решаются поговорить с ребенком на эту тему . Чесно говоря тут не говорить а просто запрещать и наказывать надо . Если родители замечают что ребенок начинает курить тайком , то все . . . конец света , они поднимают тревогу . А если ребенок занимается "О" то родители зачатую могут даже стесняться про это с ним поговорить . Здесь присутствует неосведомленность в вреде "О" . На самом деле , вред на организм от "О" во много раз больше чем вред от курива или алкоголя вместе взятых . Даже с точки зрения физиологии , постоянноое "О" ведет к истощению , все белки , цинк , минералы вымываются из организма . В отличие от "О" , при нормальном сексе , человек не тратит такое количество ценнейчих елементов .

Я не согласен с тем что "О" это грех или еще какая то там религиозная херня . "О" это зависимость , которая в подростковом возрасте имеет физиологическую форму , а в далнейшем приобратает психилогическую форму , т.е. человек не имеет обьективной нужды в сексе , но психилогически он тянется ке тем ощущениям , которые в свою очередь угасают со временем . Подросток , или дахе человек младше 25 26 зачастую не в состоянии с этим разобраться в одиночку . Многие люди не курят и не пьют потому что с самого детства осведомлены о вреде . Но в случае с "О" . . . пипец . . . ни кто о вреде не говорит , кроме этого вебсайта ( СПАСИБО ) .

#20 AlexAndeR.o.S

AlexAndeR.o.S

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 22874
  • 7 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1-2 дня

Отправлено 21 Апрель 2014 - 22:31

Мастурбация ребёнка - это в первую очередь косяк родителей, что не объяснили и не рассказали о её вреде и тех последствиях которая она за собой влечёт. Да и некоторые форумчане находили у себя дома запретные кассеты своих родителей, тогда это уже общая проблема семьи. Да, заметил такую штуку, когда дрочил в лет так 15-16, о вреде тогда ещё не знал, жил как живётся, но спустя годы проанализировав себя в те годы, понял что вред от мастурбации был и не маленький. Я бы даже разделил свою жизнь на до и после того как я начал дрочить, такое ощущение что это были совсем разные люди. Начав это делать приблизительно в 13 лет, я стал постепенно отдаляться от сверстников, т.е. в 13 лет я уже начинал бегать на свиданки по вечерам со своими сверстницами, но потом что-то во мне переменилось, я стал более замкнутым, круг общения и круг друзей с каждым годом всё сужался, постепенно стала ухудшаться память, хотя я нормально учился и читал разную литературу (т.е. мозги постоянно работали) у меня были сомнения, что что-то со мной не так, но эти сомнения растворялись в том кайфе, который я получал от мастурбации.

Что я имею теперь продрочив 9 лет, подытожим:

-Замкнутость, навык коммуникации прокачан слабовато
-Нервозность, постоянные перепады настроения и неврозы, бывает часто срываюсь на людей, бываю агрессивен или наоборот дико подавлен
-Прыщи на лице и по телу
-Когда дрочил были проблемы с мочеиспусканием, сейчас вроде прошло это
-Нет девушки и никогда не было, я - девственник, хотя мне 22.
-Друзей нет, мне не хочется ни с кем общаться
-Плохая память, много ошибаюсь в повседневных делах и в работе, рассеянный, не могу сконцентрироваться на одной задаче, внимание не хочет фиксироваться
-Особо ничего в жизни не достиг, в общем серая биомасса

Скажем, если бы я не начал дрочить в 13 лет, то скорее всего моя жизнь была бы лучше, но не факт, ведь я не могу вернуться назад и прожить 9 лет по другому сценарию.

Моё мнение: Если ребёнок дрочит, употребляет алкоголь, наркотики, тусуется среди неформалов или в сектах - то 100% здесь проблема в семье, там нужно искать корень всех бед, ведь если семья крепкая, в семье нормальный психологический климат, семья полная (заметил такую статистику, что большинство дрочунов здесь - это люди из неполных семей, или где отец в семье пассивен и не принимает в воспитании ребёнка особого участия), очень редко в нормальных семьях дети становятся наркоманами или задротами ...

P.S.

Всем мира и добра wink.gif Кто дрочит желаю поскорее бросить эту привычку, а кто завязал - никогда не возвращаться к ней ...

Кое в чем себя узнал...и я думаю в моей проблеме мой папа виноват, часто уж я у него в детстве находил разного порнографического материала, даже сейчас знаю где кассеты с порно спрятаны (мне 19)...было даже, что вибратор нашел...

Хотя даже когда еще в детский сад ходил, этим тоже занимался, а тут еще и папа со своей порнографией.

Давнееенько начал онанировать. Теперь борюсь с этим, но последнее время как то не серьезно к этому отношусь(((


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных