Перейти к содержимому


Фотография

- games + *something*


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 eevee

eevee

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 18320
  • 352 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 05 Февраль 2014 - 23:14

Набор на второй сезон открыт

Всем здравствуйте, главная идея избавляясь от компьютерных игр привить себе полезную привычку.

Заметил эффективность (не для всех конечно) действующих команд против воздержания, и разных спортивных наборов. Соответственно возникла идея по создания, чего-то похожего и против зависимости от игр.

В чем отличие игр от других зависимостей? На игры тратишь много времени, и когда после нескольких лет ты просыпаешься, начинаешь себя ограничивать, то через некоторое время ощущаешь, что уж очень много у тебя свободного времени появилось, которые ты просто не знаешь куда девать. Цепочка такая: не буду играть - неделя, две - много времени, скучно, не чем заняться - а давай-ка я на 20 минуток зайду, посмотрю как там - через 3 месяца "упс, пора бросать играть".

Поэтому главные идеи команды:
Сроки:---------------начало 15 апреля - окончание 31 мая.
Участники:--------искатели
Правила:-----------на текущий срок искатель обязуется:
1) отказаться от времяпрепровождения во всех компьютерных играх, установки, скачивания, покупки новых игр;
2) выбрать любой вид другой деятельности, которым он мечтал давно заняться (изучение иностранного языка, чтение проф. литературы, занятия спортом, жонглирование, уроки дикции и т.д.)
3) на протяжение всего срока искатель обязуется каждый день вместо игр посвящать некоторое время своей мечте. Первые 15 дней по 30 минут, следующие 15 дней - 60 минут, последние 15 дней 90 минут. Если по какой-то причине в данный день не получилось выполнить занятие, оно переноситься и прибавляется к следующему.
4) участник не выполнивший хотя бы один из первых 3х пунктов считается "заблудшим" и выбывает из команды.

При записи в команду прошу указывать дополнительно сколько времени в неделю у Вас уходит на игры.
Участие будет выглядеть следующим образом:

1. eevee (30 hours/week игр)     ---> javascript,css




Результаты 1-го сезона

Искатели:

1. ycnex (-)                                  ---> Учеба

eevee (30 hours/week игр)     ---> javascript [заблудший на III этапе]
Climb (45 hours/week)            ---> Занятия спортом / чтение литературы [заблудший на I этапе]
Антоха (50 hours/week)          ---> Высшая математика [заблудший на II этапе]

Сроки проведения: 15 февраля - 31 марта


Сообщение отредактировал eevee: 02 Апрель 2014 - 01:36


#2 ycnex

ycnex

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 18190
  • 316 сообщений
  • Без онанизма:10 лет, 6 месяцев, 10 дней

Отправлено 13 Февраль 2014 - 22:26

Тема и команда хорошие!
Поддерживаю! И приму участие!

#3 eevee

eevee

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 18320
  • 352 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 13 Февраль 2014 - 22:46

Тема и команда хорошие!
Поддерживаю! И приму участие!


Добро пожаловать. Напиши, пожалуйста, сколько часов в неделю у тебя уходит на игры. И каким делом хотел бы заниматься.

В принципе, если у кого-то вообще проблем с играми нету и вы хотите замотивировать себя чем-то заниматься, то тоже пишите.

Старт команды в субботу, после этого будет еще неделя на добор в состав, если кто-либо еще изъявит желание.

Сообщение отредактировал eevee: 13 Февраль 2014 - 22:46


#4 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 15 Февраль 2014 - 04:30

Я вот высшей математикой давно хочу заняться, обновить свои знания. От игр тяжело отказаться, но это нужно, поэтому тоже записываюсь в команду.
Игры обычно идут вкупе с о., странно, что никто не хочет отказываться от них, ведь часто они провоцируют о..

#5 Climb

Climb

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 21546
  • 298 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 04:54

Принимай меня. В подпись заранее добавлю - games + *SOMETHING*
1) отказаться от времяпрепровождения во всех компьютерных играх, установки, скачивания, покупки новых игр;
Отказался от всех игр, удалил установленные игры и прекращаю играть в браузерные/флеш.
2) выбрать любой вид другой деятельности, которым он мечтал давно заняться (изучение иностранного языка, чтение проф. литературы, занятия спортом, жонглирование, уроки дикции и т.д.)
Чтение литературы - полезной или художественной. В данный момент читаю и перечитываю "Сила воли" (К. Макгонигал) - рекомендую. Одна из самых полезных книг когда либо издававшихся
3) на протяжение всего срока искатель обязуется каждый день вместо игр посвящать некоторое время своей мечте. Первые 15 дней по 30 минут, следующие 15 дней - 60 минут, последние 15 дней 90 минут (15ки взяты условно, так как в феврале 28 дней, а точками отсчета будут 15 февраля, 1 марта, 15 марта). Если по какой-то причине в данный день не получилось выполнить занятие, оно переноситься и прибавляется к следующему.
Моя мечта - сильное и здоровое тело. Пока физ. зарядка по утрам, далее планирую опять записаться в спорт. зал

При записи в команду прошу указывать дополнительно сколько времени в неделю у Вас уходит на игры.
Ранее уходило 40-50 часов, плюс примерно столько же на бессмысленный инет-серфинг.

Сообщение отредактировал Climb: 15 Февраль 2014 - 04:55


#6 eevee

eevee

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 18320
  • 352 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 15 Февраль 2014 - 12:57

[преднамеренно пустое место]

Сообщение отредактировал eevee: 20 Март 2014 - 10:13


#7 eevee

eevee

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 18320
  • 352 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 15 Февраль 2014 - 14:32

На данный момент читаю книгу Дэвида Аллена "Как привести дела в порядок" (кто в сообществе книголюбов, тот знает smile.gif). Там есть очень хорошая мысль
Мышление, ориентированное на результаты, является одним из самых эффективных доступных средств, позволяющих сделать мечты реальностью

И далее приводится такое задание. Перед вами есть некая задача, пару минуток уделите представив, что вы хотите получить в результате. (звучит уж очень похоже на все эти интернет методики по деланию супер человека, прошу прощения). Но так как много времени это не занимает, то нужно попробовать, притом что и мотивации добавляет "на халяву". У кого есть желание присоединяйтесь.

Хочу достигнуть:
"Накопить знания уровня advance в веб-разработке. Сделать сайт под ключ. Притом, что его идея уже есть".

Сообщение отредактировал eevee: 15 Февраль 2014 - 14:33


#8 eevee

eevee

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 18320
  • 352 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 15 Февраль 2014 - 22:27

Позанимался положенные 30 минут. Получилось как "из под палки", но будет еще много времени, чтобы привыкнуть.

Сообщение отредактировал eevee: 15 Февраль 2014 - 22:28


#9 Climb

Climb

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 21546
  • 298 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 23:20

Я пока болею, поэтому ограничусь лишь воздержанием от КИ. Читать книги как-то не получается с болящей головой, а уж отжиматься тем более.

#10 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 16 Февраль 2014 - 04:43

Просмотрел старые лекции, хорошо что я их сохранил smile.gif
Тут заметил ещё то, что нужно было указывать сколько времени тратится на игры, но я уже в них не сижу. Раньше тратил всё свободное время, по восемь часов в день или больше, почти как работа, только без выходных, это выходит примерно как у Климба - по 50ч/нед.

#11 ycnex

ycnex

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 18190
  • 316 сообщений
  • Без онанизма:10 лет, 6 месяцев, 10 дней

Отправлено 16 Февраль 2014 - 04:58

Добро пожаловать. Напиши, пожалуйста, сколько часов в неделю у тебя уходит на игры. И каким делом хотел бы заниматься.

В принципе, если у кого-то вообще проблем с играми нету и вы хотите замотивировать себя чем-то заниматься, то тоже пишите.

Старт команды в субботу, после этого будет еще неделя на добор в состав, если кто-либо еще изъявит желание.

Привет, слава Богу, в игры давно не играю, но хотелось бы заставить себя больше заниматься учёбой и не отлынивать. :-)

#12 eevee

eevee

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 18320
  • 352 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 16 Февраль 2014 - 11:05

Просмотрел старые лекции, хорошо что я их сохранил smile.gif
Тут заметил ещё то, что нужно было указывать сколько времени тратится на игры, но я уже в них не сижу. Раньше тратил всё свободное время, по восемь часов в день или больше, почти как работа, только без выходных, это выходит примерно как у Климба - по 50ч/нед.


На работе в основном работают по 40 часов. Если игры сравнить с работой, то (без учета выходных) получается, что каждый рабочий день ты перерабатывал еще по 2 часа. Вот это находка для работодателя! Это как хомячок, который бегает в колесе сутки напролет и, когда ему что-то внутри говорит "может хватит?" он не обращает внимания и продолжает делать набор повторяющихся никому не нужных действий. Печально это писать, потому что сам когда был студентом играл столько же, а может и больше.

#13 Climb

Climb

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 21546
  • 298 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:08

Не играю и пока не ломает. Боюсь будущего, потому что должны выйти много новых интересных игр и обновления старых - это будет очень сильным испытанием

#14 eevee

eevee

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 18320
  • 352 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 17 Февраль 2014 - 23:53

Не играю и пока не ломает. Боюсь будущего, потому что должны выйти много новых интересных игр и обновления старых - это будет очень сильным испытанием


Выздоровел уже и занимаешься ли запланированными делами по полчаса? То что не играешь, просто отлично. Но это только часть, самое главное именно каждодневные занятия выбранным делом. И хочу напомнить, что за невыполнение заданий - вылет из команды.

Относительно меня. Вчера утром не смог заставить позаниматься полчаса (сработала эта плохая привычка все оставлять на потом), а вечером вообще не были минутки. Поэтому пришлось встать в 6 утра и отработать. Вывод: лучше выполнять все вовремя smile.gif.

Сообщение отредактировал eevee: 17 Февраль 2014 - 23:54


#15 Climb

Climb

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 21546
  • 298 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:44

Вынужден выйти из команды ввиду срыва

#16 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 19 Февраль 2014 - 07:54

Climb, многие игры не хило так распаляют фантазию, поэтому внимательно смотри во что играешь. С другой стороны четыре дня ты не играл, а это уже не плохо. По себе знаю, что в один момент бросить очень тяжело, начинается прямо наркоманская ломка, лезут фантазии о прохождениях... брр. Но отказываться нужно, я вот на сериалы пересел, вроде заместительной терапии, чуть легче и тебе советую.
Чуть о себе не забыл написать, скачал книгу по выш.мату, читаю потихоньку, может скоро начну понимать уровнение Энштейна в общей теории относительности smile.gif

Сообщение отредактировал Антоха: 19 Февраль 2014 - 07:57


#17 eevee

eevee

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 18320
  • 352 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 25 Февраль 2014 - 00:43

Краткий отчет о прошедшем периоде. Занимался регулярно, два дня в силу разных причин приходилось переносить занятия на следующий день, но все успешно отработал. Особого рвения не проявляю, действует принцип "отработал и хорошо". Буду продолжать наблюдать за собой, особенно интересно, что будет на последней пятнадцатидневке. И уж лучше моему организму полюбить выбранное дело smile.gif. В сумме за неделю вышло 3,5 часа занятий. Капля в море, если сравнивать это с 30 моими игровыми часами в неделю. Это еще в 9 раз нужно увеличить интенсивность, чтобы сравняться. Да я бы профи стал idea.gif

Напоминание: с 1 марта переходим на 1 час занятий каждый день.

Сообщение отредактировал eevee: 25 Февраль 2014 - 00:47


#18 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 28 Февраль 2014 - 11:40

Я пока вспоминаю прежний материал, немного получается, вроде было недавно, а уже все забыл. Полчаса в день это так мало, зато в сумме огромная польза!

#19 eevee

eevee

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 18320
  • 352 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 28 Февраль 2014 - 22:27

Первый этап закончен. Дальше - больше smile.gif

1 марта начинаем заниматься 1 час.

Сообщение отредактировал eevee: 28 Февраль 2014 - 22:28


#20 eevee

eevee

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 18320
  • 352 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 16 Март 2014 - 13:15

Добрый день.

Небольшой отчет. Эти две недели выполнял уже выполнял часовые занятия выбранным делом. Честно, пришлось намного сложнее. Лень уже начала подкрадываться, но я справился. О каком-то успехе еще рано говорить, но однозначно чувствуешь себя лучше и увереннее, когда приходишь домой и знаешь, чем тебе нужно заняться, а не бесцельно серфишь в интернете. Раньше это время у меня забивали игры, теперь хоть что-то полезное.

Хотелось бы узнать мнения остальных участников команды. Как у вас прошел этот месяц, Антоха, усnех?

С сегодняшнего дня начинается третий заключительный период с занятиями по полтора часа. Что тут можно сказать, будет тяжело smile.gif


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных