Перейти к содержимому


Фотография

Имперсонализм - когда решаешь за девушку, как ей относиться к тебе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 9 979 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 25 Июль 2013 - 10:22

Очень актуальная проблема!
Тема уже поднималась в нескольких личных дневниках. Вынесу её для ознакомления и обсуждения в этом разделе.

Материал от Тимура Смирнова https://timur-smirnov.com/934
Имперсонализм — это когда ты относишься к какому-то человеку не как к человеку, а как к роботу, роботу без личности, от которого (в большинстве случаев) тебе нужно что-то получить (для иллюзорной «подпитки» твоего *по своей природе* всегда неудовлетворенного эго).

Один из самых явных примеров имперсонализма — когда парень относиться к девушке как к автомату по выдаче одобрения (или чего-то другого, что нужно ЕМУ)… Он думает: достаточно подобрать соответствующие жетоны (модель ухаживания) или, еще лучше, взломать или «хакнуть» его так, чтобы никакие жетоны не требовались (пикап, соблазнение) — и ЛЮБАЯ девушка ВСЕГДА должна «давать» ему желаемое.

Причем маразм на этом не заканчивается: «если я использую одни «жетоны», и не получаю нужные реакции — значит, надо найти более «работающие» жетоны!…»

Такова природа механизмов. Если ты умеешь пользоваться им, и у тебя есть жетоны (помнишь автоматы с газировкой?) — он (механизм) всегда ОБЯЗАН тебе давать то, что тебе нужно.

Сейчас этим имперсонализмом «заражен» весь мир. Это поколение так горячо любимого всеми фильма «Секрет», согласно которого «ты просто должен знать, по каким законам работает вселенная (знать, какие жетоны нужны для автомата «Вселенная»), и ты ВСЕГДА, в-с-е-г-д-а будешь получать все, что ты пожалаешь»…

Самое ужасное, что потом такое «потребительское» отношение распространяется абсолютно на все сферы жизни имперсоналиста: общение с друзьями, противоположным полом, близкими, семьей… Богом (для верующих).

Персонализм, как противоположность ИМперсонализму — это когда ты способен относиться к человеку, как к личности… А это значит — ты четко осознаешь, что личность может захотеть, а может и не захотеть.

Как только ты перестаешь считать человека человеком — от тебя начинает за километр вонять стремом (как, вообщем-то воняет от большинства людей в современном мире).

Самая главная причина СТРЕМНОСТИ кроется именно в имперсонализме… или, как мы иногда говорим, в «инопланетянстве».

Некоторые парни (единицы) способны относиться к девушке, как к личности (это значит они четко осознают, что девушка может найти их скучным, а может найти интересным) и не пытаются «решать это за нее». Такие парни — самые «успешные» в нашем понимании этого слова… Они знакомятся без всякого страха и стрема и пользуются популярностью среди самых классных девушек, несмотря на свои (иногда) явные недостатки внешности, «не статусную» профессию и т.д. … Другие — ухажеры, пикаперы и другие хакеры-имперсоналисты – долбятся в эту стену постоянных конфликтов и непонимания всю свою жизни…

Чтобы перестать быть стремными, мы должны изучать имперсонализм и свой собственный эгоизм. Эта тема для нас должна идти под номером один в списке «надо разобраться»…

Если ты все еще испытываешь проблему «я ее недостоин», корень ее именно в имперсонализме… в том, что ты не хочешь относиться к ней как к личности, с полной свободой выбора, присущей, по определению, любой ЛИЧНОСТИ (в том числе и с свободой выбора самой решать степень твоей «интересности» для нее)

Над этим надо работать в первую очередь, потому что даже если ты «пересилишь» себя, и будешь подходить и пытаться знакомиться с таким мировоззрением, от тебя будет очень сильно вонять стремностью. И стремность эта будет вызвана именно имперсонализмом со всеми вытекающими: контролем, зацикленностью на себе, «о чем говорить» и т.д.

Поэтому крайне важно знать, откуда ростут ноги у твоей проблемы.

И смирись с тем, что ты неудовлетворен собой «до конца»… потому что ты никогда не будешь удовлетворен собой, как и мы все.

Я сто пятьдесят раз подходил к девушкам, которые «на проверку» оказывались именно такими, которые находили меня реально скучным для них. И ничего от меня не отвалилось. От тебя тоже ничего не отвалиться.

Ты, как и я, реально скучный для многих девушек. Но для разных девушек ты скучный по-разному… Для кого-то более скучный, для кого то невыносимо скучный, для кого-то – «местами» скучный…

Понимаешь, не все такое черно-белое, как долбит тебя твой гребанный эгоизм, вечно стремящийся обобщить все и вся!..

Точно так-же, для разных потенциально-заинтересованных в тебе девушек ты по-разному интересный: для кого-то чуть-чуть интересный, для кого-то ооооочень интересный и т.д.

Но ты никогда об этом не узнаешь, ты никогда не испытаешь эту «палитру» реакций, если ты пытаешься досрочно «думать за нее», и РЕШАТЬ за нее, как к тебе относиться. Это не твое дело и НИКОГДА НЕ БУДЕТ ТВОИМ ДЕЛОМ…

Это не твое дело и НИКОГДА НЕ БУДЕТ ТВОИМ ДЕЛОМ.

Это не твое дело и НИКОГДА НЕ БУДЕТ ТВОИМ ДЕЛОМ.

Это не твое дело и НИКОГДА НЕ БУДЕТ ТВОИМ ДЕЛОМ.

Неудовлетворенность не может «пройти»… до тех пор, пока мы интересуемся девушками на том уровне, та котором мы сейчас находимся («девушки – главное для меня»)… Точно так же и девушки, никогда не будут полностью чувствовать себя «достойными», пока они зациклены на парнях. А они зациклены.

Да, когда-нибудь ты, возможно, встретишь девушку, которая свободна от этой привязанности, но это будет 1 девушка из 1000.

Но (если смотреть на это более реально) скорее всего, вы просто «подхватите» друг друга на этом «неудовлетворенном всем и вся» уровне (который в случае совместимости будет примерно одинаковым) и будете развиваться вместе… (как случилось в нашем с Катей случае).

Ирония в том, что не мы одни больны имперсонализмом — девушки больны им не меньше… Поэтому мы так часто отталкиваем друг друга. Во всех этих «болезнях психики» и кроется, отчасти, наша с ними СОВМЕСТИМОСТЬ(!!!) (как бы странно это ни звучало)…

..Поэтому и говорят: «ты притягиваешь свое зеркальное отражение»…

Это еще раз подтверждает и доказывает идею о том, что чтобы в твоей жизни появилась интересная (в твоем понимании) девушка, ты должен «быть ГОТОВ» – то есть сам быть интересным (опять же, в твоем понимании «интересности»)

Как стать интересным для самого себя?… Прежде всего, перенимать те качества, которые тебе по-настоящему нравятся в интересных (лично для тебя) личностях…

Ты можешь знать этих личностей напрямую или «заочно»… Ты можешь с одинаковым успехом перенимать качества Джонни Деппа и твоего друга Костяна. В случае с Костяном тебе будет определенно легче и быстрее учиться этим качествам, в случае с Джонни Деппом это труднее, но здесь расстояние и «заочность» может «компенсировать» бОльшее, чем в случае с Костяном, «вдохновение»…

Мы все делаем это подсознательно. Я заметил это еще со школы. Сдруживаясь с кем-то, вы постепенно перенимаете друг у друга манеру разговаривать, жестикулировать и т.д. Почему? Потому что вы нравитесь друг другу. Такое «подражание» — абсолютно естественно.

В моем случае я старался учиться и тех и у других. И у «реальных» и у «далеких», с кем я лично никогда не общался. Мне посчастливилось реально знать очень многих супер-классных людей лично. Опять же во многом благодаря тому, что я сам знакомился с ними… Опять же, далеко не все из них находили интересным МЕНЯ… Тем не менее, пойдя на контакт, ни от них, ни от меня ничего не «отвалилось» …

Мне, честно говоря, ужасно надоело слушать от парней, которые пишут мне, «я не знаю, как быть интересным, я совсем не интересный, даже для себя!»

[вырезано], хватит ныть. Если ты не интересный, сделай себя интересным. Для себя. В своих критериях. В твоей жизни в любом случае есть те, кем ты восхищаешься в той или иной степени. Учись у них интересности. И все.

Это дело терпения и упорства, а не каких-то врожденных качеств. У меня были худшие врожденные качества EVER. Я страдал от постоянных запоров, потому что в детстве меня кормили, в основном, жаренным мясом. Большую часть своего дня я рисовал, поэтому заработал жесткий «профессиональный» скалиоз. Я ни с кем не общался, потому что всех боялся. К 20-ти годам у меня развилась страшная социофобия, я боялся всех людей. Сложно любить и не боятся других людей, когда все, что ты ешь — трупы невинных животных, которые всю свою жизнь проводят в бесконечном страхе. Закон сохранения энергии еще никто не отменял, все эти штуки «что ты ешь, тем ты и становишься» работают что ну его нафиг… Но это уже совсем другая история.

Но, даже тогда, я все равно находил примеры для подражания. Я мечтал быть похожим на многих мазафакеров: Курта Кобейна, Боба Марли… все они вдохновляли меня по-своему…

У кажого есть свои «герои»… И у тебя они тоже есть…

Не стесняйся этого. Учись у них.

Когда ты становишься интересным для себя, тебя начинают находить интересным многие интересные *тебе* люди (хоть и далеко не все)…

Только, пожалуйста, не уходи в этот дебилизм с манипуляциями чужим подсознанием и т.д… Даже если кому-то удается «хакнуть» какую-то личность — разве это может закончиться чем-то стоящим? Что можно ждать от таких «отношений»?

Повысь свои стандарты, ей Богу!

На своем опыте могу сказать, что всё почти так и есть.
Вот пример имперсонализма https://antio.ru/ind...p?showtopic=416 - когда облом с девушкой вышел практически по тому сценарию, какой я и планировал.
И сейчас это всё почти один к одному повторилось с другой девушкой. Однако есть шанс исправить, а если даже и не получится - это повод не допустить этого в слеждующий раз.

#2 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 22:16

Пока что эта тема- самое сложное.

Опти вот прочитала твою старую тему по новому и подумала, что бы я сделала на месте той девушки. ДА Я БЫ ДАЖЕ НЕ ДОГАДАЛАСЬ ЧТО ЭТОТ ПАРЕНЬ МНОЙ ИНТЕРЕСУЕТСЯ. может конечно это я не очень развитая. это тоже возможно. Но сколько парней бывает в день проходит мимо? Сколько заглядывает в мой отдел и со сколькими я прохожу до остановки? Их десятки в день! Даже если хочешь, то забудешь что нибудь. А еще работа и вообще другие дела..

Я не очень поняла момент почему она тебя отшила, видимо ты и сам не понял. Судя по тому что девушка красивая и популярная у парней, она наверняка ждала от тебя более активного интереса (ведь другие мужчины не стесняются проявлять свои чувства), ей наверняка говорят прямо что она красивая, что она нравится. А ты только слегка ей руку подал на вокзале. Это для нее не то что цветочки и не ягодки, это просто вообще ничего.
Когда я изменила свою внешность и подала себя как привлекательная девушка, то ощутила мужское внимание повсюду- для большинства мужчин ничего не стоят эти проявления внимания, особенно для опытных мужчин, то что отнимает столько переживаний у тебя. Они сразу же дают свой телефон, сразу же звонят, не то что заглядывают в отдел- а прямо при других и помощь предлагают и так далее. Для них отказ ничего не будет значить! они даже лучше поймут как обстоят дела, и как дальше себя вести.

#3 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 9 979 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 28 Июль 2013 - 05:45

Опти вот прочитала твою старую тему по новому и подумала, что бы я сделала на месте той девушки. ДА Я БЫ ДАЖЕ НЕ ДОГАДАЛАСЬ ЧТО ЭТОТ ПАРЕНЬ МНОЙ ИНТЕРЕСУЕТСЯ. может конечно это я не очень развитая. это тоже возможно. Но сколько парней бывает в день проходит мимо? Сколько заглядывает в мой отдел и со сколькими я прохожу до остановки? Их десятки в день! Даже если хочешь, то забудешь что нибудь. А еще работа и вообще другие дела..

В той ситуации было так:
- сначала мы общались с ней в официальной обстановке за 2,5 года до этого, весьма позитивно, потом тоже при эпизодических встречах;
- где-то за месяц с небольшим до того облома начал заходить в её отдел, беседовать с ней о разных вещах, показывать фото из поездок и т.п.

Я не очень поняла момент почему она тебя отшила, видимо ты и сам не понял.

Да, наверно, сам реально не хотел, как ни странно.
И это нашло отражение в поведении девушки. Тем более это далеко не единственный случай по такому сценарию.

Судя по тому что девушка красивая и популярная у парней, она наверняка ждала от тебя более активного интереса (ведь другие мужчины не стесняются проявлять свои чувства), ей наверняка говорят прямо что она красивая, что она нравится. А ты только слегка ей руку подал на вокзале. Это для нее не то что цветочки и не ягодки, это просто вообще ничего.

Сначала не понял, причём тут вокзал... Я так понимаю, ты про эту фразу "когда дорогу переходили, взял ее под ручку, а то она не решалась" - так это просто автодорога, а не вокзал.

Насчёт активного интереса - полностью согласен. Однако важно, чтобы эти комплименты были искренними, а не потому что "так надо".

#4 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 9 979 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 12 Январь 2014 - 15:51

Да, тема неоднозначная...

С одной стороны, некрасиво решать за девушку в некоторых ситуациях (да и меня бесит, когда решают за меня - например, думают, что мне нравятся ярко накрашенные женщины,а на самом деле как раз наоборот), с другой - важно понимать некоторые вещи, типа того, что если год общался с девушкой на уровне "привет-как дела", а потом резко признался, что она мне нравится, или попытался обнимать пьяным на банкете, тут неувдивительно, что она отморозилась...

Но бывают моменты, когда сложно отличить одно от другого - например, я не "ковал железо, пока горячо" (упустил случай пригласить девушку на свидание, а потом она отдалилась, и пошло-поехало общение "привет- как дела"), так вот тут трудно понять, как лучше действовать - то ли прекратить общение на какое-то время или вообще, то ли попытаться действовать классическим способом типа приглашений на свидание.

#5 речной трамвай

речной трамвай

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11697
  • 631 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 17:13

Излишние размышления за других людей вредят всегда. Бывает задаешься вопросом "а что этот человек обо мне подумает, если я сделаю так?". Это еще ладно. Размышлять не возбраняется. Гораздо хуже, когда происходит "если я сделаю это, то она/он решит, что я мудак, поэтому не буду этого делать". Да не знаешь ты, что там у других в голове. Своей надо жить.

#6 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 12 Январь 2014 - 18:09

Очень интересна тема и сам взгяд. Хотя возникает имперсонализм скорее всего из-за страха открыться другим людям, быть при этом не понятыми и осуждеными, а не из-за эгоизма.

#7 brother

brother

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8749
  • 642 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: почти 8 месяцев

Отправлено 25 Январь 2014 - 17:12

Где то в одном из первых уроков Тимура была такая тема. Ты даешь ей понять что она тебе нравится. Если она отказывает, отпускаешь ее по честному. Без всяких вздохов и многозначительных взглядов. Не научишься отпускать, изойдешься стремной энергетикой, а это отпугнет даже тех, кому ты можешь понравиться.
А готов ли ты научиться отмахиваться от поклонниц? Поверь мне это реально придется делать. И тогда ты больше начнешь понимать, что такое быть востребованным. У этого дела тоже есть оборотная сторона. Далеко не все готовы ее принять.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных