Перейти к содержимому


Фотография

Как успокоить гормоны?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 amenough

amenough

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14732
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 23:05

Искала информацию по форуму - как справиться с гормонами и уровнем полового влечения? Можно ли понизить либидо травами, таблетками?

Нашла только тему про травы - но увы, не особенно эффективно для меня (пила долгое время мяту, на желании никак не сказалось).

Может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

По большому счету как раз гормональные всплески и служат у меня катализатором о..

#2 newlife2012

newlife2012
  • Участники
  • Пользователь 12437
  • 260 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 23:16

Отсыпь мне гормонов, а то не хочется никого sad.gif

а если серьезно, то щас весна, у всех гормоны играют.

#3 amenough

amenough

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14732
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 23:19

Отсыпь мне гормонов, а то не хочется никого sad.gif

а если серьезно, то щас весна, у всех гормоны играют.


C удовольствием отсыплю!

В таком случае у меня "весна" каждый месяц. И это весьма прискорбно sad.gif

#4 Ravenpod

Ravenpod

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 12890
  • 269 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:11 лет, 3 месяца, 18 дней

Отправлено 13 Апрель 2013 - 23:29

Вот основные нейромедиаторы, влияющие на уровень либидо:
Дофамин и серотонин - повышает либидо.
Пролактин - понижает либидо.

Соответственно тебе подойдут препараты, блокирующие дофамин и серотонин, при этом уровень пролактина в организме так же повышается.

Я исхожу из своего опыта применения этих препаратов. Мне их назначил врач по другой причине, а снижение либидо стало лишь побочным эффектом.

#5 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 23:52

Никак нельзя их успокоить, это физиология.
Она может затухнуть, но пока ты находишься в фазе своего расцвета, организм будет тебя возбуждать, чтобы ты нашла себе мужика и сделала ребенка, он на это заточен, твой организм.
Можно еще мало есть, много работать, уставать... но как показала практика, на гормоны это не влияет, секса все равно хочется.
И не пей гормоны!!!
собьешь себе их, потом сложно будет обратно их в норму привести, а если ребенка потом захочешь?

#6 amenough

amenough

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14732
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 23:54

Никак нельзя их успокоить, это физиология.
Она может затухнуть, но пока ты находишься в фазе своего расцвета, организм будет тебя возбуждать, чтобы ты нашла себе мужика и сделала ребенка, он на это заточен, твой организм.
Можно еще мало есть, много работать, уставать... но как показала практика, на гормоны это не влияет, секса все равно хочется.
И не пей гормоны!!!
собьешь себе их, потом сложно будет обратно их в норму привести, а если ребенка потом захочешь?


Во. Попробую много работать и уставать для начала smile.gif А там посмотрим.

#7 Перерожденный

Перерожденный

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 4961
  • 238 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 00:18

Воздержание и труд все перетрут smile.gif


#8 Ravenpod

Ravenpod

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 12890
  • 269 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:11 лет, 3 месяца, 18 дней

Отправлено 14 Апрель 2013 - 02:18

Во. Попробую много работать и уставать для начала smile.gif А там посмотрим.

Да, тут верно тебе советуют. Сначала испробуй все "безопасные" естественные методы, и даже если эффекта не последует, подумай еще 10 раз прежде чем прибегать к медикаментозному лечению.

Во-первых у психоактивных препаратов целый букет побочных явлений, один из которых я уже успел испытать на себе (суицидальные мысли и суицидальное поведение), а вот от хочухи еще никто не умирал, скорее рождался lol.gif

Во-вторых после отмены препаратов их эффект исчезает и развивается так называемый синдром "отмены" (что то вроде наркоманской "ломки"). Это бывает только при длительном применении.

#9 верующий_спортсмен

верующий_спортсмен

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 8561
  • 948 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 11:49

Глицин Форте Эвалар

#10 fad3d

fad3d

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 12823
  • 64 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 17 дней

Отправлено 14 Апрель 2013 - 13:01

Спорт.Только спорт.Любые физичские нагрузки.

#11 loginlogin

loginlogin
  • Меценаты
  • Пользователь 4725
  • 482 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 13:06

Это наша природа. Успокоишь таблетками, потом выплывет что нить побочное как наказание. Спорт и отвлечение немного помогает. Если вы девушка, у вас же универсльный рецепт - щоколад =)

#12 amenough

amenough

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14732
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 13:13

Всем спасибо за советы! smile.gif

Попробую нагружать себя побольше и поменьше есть. smile.gif И иногда баловать себя шоколадом и бананами для гормона счастья )

Сообщение отредактировал amenough: 15 Апрель 2013 - 12:59


#13 верующий_спортсмен

верующий_спортсмен

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 8561
  • 948 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 20:57

Девушка! Забыл сказать насчёт терапии, или лечения, короче есть лекарства РАЗНЫЕ smile.gif
Парень выше всё Правильно написал! smile.gif Феназепам, Глицин, Валериана [Корень] - Это одно!.. А есть другое, другие лекарства..
Я лежал в дурдоме и меня >>>"лечили"<<< от депрессии
Однажды мне показалось что в самоубийстве нет абсолютно ничего плохого, я пошёл на вахту к дежурному врачу и хотел ВЗЯТЬ НОЖНИЦЫ .

Поэтому ПООСТОРОЖНЕЙ! yep.gif

P.S. Я про лекарства

P.S.2. Убедительно?

Сообщение отредактировал верующий_спортсмен: 14 Апрель 2013 - 22:23


#14 amenough

amenough

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14732
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 23:03

P.S.2. Убедительно?


Более чем! yep.gif

#15 Mido

Mido

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 13665
  • 1 345 сообщений
  • Я Не герой толком
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 25 Апрель 2013 - 09:54

Глицин Форте Эвалар

Я фирмы "Биотики" только принимаю-он мелкими таблетками в конвертике.
Глицин Био-не то. Говорят, Глицин Форте-тоже не то, не знаю, не пробовал.

#16 The Blade

The Blade
  • Участники
  • Пользователь 2242
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 11:38

Во. Попробую много работать и уставать для начала smile.gif А там посмотрим.



По моему, это самый действенный рецепт от О. Покруче чем, чем правила трех не и проч.


#17 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:49

Искала информацию по форуму - как справиться с гормонами и уровнем полового влечения? Можно ли понизить либидо травами, таблетками?

Нашла только тему про травы - но увы, не особенно эффективно для меня (пила долгое время мяту, на желании никак не сказалось).

Может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

По большому счету как раз гормональные всплески и служат у меня катализатором о..


Короче. Времени нет- на работу бегу, но отвечу. Гормонов много НЕ бывает- они ВСЕ инактивируются печенью. Бывает только их нормальный уровень и недостаток. У онаниста как раз недостаток. А все причины хочухи- не в гормонах а в психике. Не надо порнуху смотреть и фантазировать.


#18 Кот Леопольд

Кот Леопольд

    (админ в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 13674
  • 5 956 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 25 Апрель 2013 - 16:38

А все причины хочухи- не в гормонах а в психике. Не надо порнуху смотреть и фантазировать.

Она имеет ввиду, что хочуха появляется каждый месяц по расписанию, в соответствии с женским циклом, а фантазии в этом случае вторичны...


#19 Yuliana

Yuliana
  • Участники
  • Пользователь 10526
  • 279 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 лет

Отправлено 26 Апрель 2013 - 10:30

Искала информацию по форуму - как справиться с гормонами и уровнем полового влечения? Можно ли понизить либидо травами, таблетками?

Нашла только тему про травы - но увы, не особенно эффективно для меня (пила долгое время мяту, на желании никак не сказалось).

Может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

По большому счету как раз гормональные всплески и служат у меня катализатором о..



Попей валерианки в такие дни, только не один раз, а где-то с недельки две. Ну или какой-нибудь другой успокаивающий препарат, который тебе помогает. А самой пить серьезные препараты для успокоения либидо, даже если знаешь, какие, конечно же не стоит.

В такие дни важно не перегружать организм ничем, нельзя, чтобы организм стрессовал, будь то - болезнь, физическая или психическая усталость, усиленные спортивные нагрузки и т.д. Помню, когда для меня была остра "проблема", как теперь для тебя, я заметила, как жутко хотелось сорваться именно в дни - болезни и усталости.

Постарайся высыпаться, ешь в меру, работай в меру и больше времени молитве уделяй ( ты ведь человек с православным вероисповеданием вроде?), главное - не переборщить ни с чем.
Пройдет через несколько дней. И продолжительность этого времени - прямо пропорционально тому, как давно О. перестал быть Привычкой. То есть я хочу сказать, что "проблема" подогревается банальной привычкой. Потом когда выбросишь дурь из головы, реально станет легче "хочухи" переносить, а может быть вполне, что "хочух" вообще не будет у тебя. А на гормоналном уровне если рассматривать, то я уже писала, что по моим наблюдениям - каждый твой срыв еще больше подогревает "хочуху", и так ты никогда не справишься с О.

А так - неделя за неделей воздержания, вначале тяжело, затем все легче и легче - и будешь радоваться Свободе.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных