Перейти к содержимому


Фотография

Жизненный дневник без о.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#1 Испанец

Испанец

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 13774
  • 555 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 27 Февраль 2013 - 18:03

Окей, с долей оптимизма подхожу к началу ведения дневника! Периодически буду отписываться, плюс комментировать соседние дневники форумчан, кто так же активно работает надо собой.
Небольшое начало обо мне тут

Буду вести дневник не только о борьбе с онанизмом, но и над улучшением самой жизни, развитием интересов и расширением кругозора и борьбой с ленью.
Зачем нужен дневник?
1. Я становлюсь более ответственным, так как за моими действиями следят участники форума, а не только я сам. Теперь у меня будет меньше отговорок, мол "не смог", "забыл", или "сделаю потом".
2. В письменном виде легче структурировать свои желания и цели, плюс вижу свои успехи наглядно. А также могу анализировать свои ошибки, спады и т.д.
3. Моральная поддержка форумчан.
4. Наглядный пример для остальных форумчан, особенно, кто только начинает свою борьбу.

Готов поучаствовать в командных играх, пари и так далее.

Итак, начну. Какой багаж у меня на сегодняшний день:
(+)
1.13 дней без онанизма. Вполне сносно. Пресекаю все мысли эротического характера.
2.Желание подучить английский язык - самостоятельные занятия 2 раза в неделю (начал неделю назад)
3.Физическое восстановление, улучшение здоровья (упражнения Кегеля от простатита (2 нед.), практика цигун (3 дня) как начал, йога - (3 нед.))
4. Продолжаю копить на машину (6 мес.)
5. Сделал какие-то наметки о правильном питании
6. Много читаю (это всегда так было)
7. Записалсяя на курсы гидов (уже 3 занятия было). Хочу себя обезопасить в наше нестабильное время, имея в наличие дополнительную профессию.

(-)
1.Три недели, как хожу с болями в пояснице (потянул дико, когда перетаскивал диван). Исключены физ. нагрузки, йога, упражнения Кегеля тоже сократил до минимума
2.Недобор по весу около 7 кг.
3.Лень...много времени занимаюсь всякой хренью -серфинг в Нете, много сплю, "сачкую" по домашним делам (кроме готовки -тут мне нравится.
4.Достаточно долго мучаюсь от хронического простатита. Одно из следствий онанизма.


С чего начал с сегодняшнего дня:
1. Борьба с о. - тут я в строю, записался в команды на "Март" и "Весну-2013", есть одно пари на 2 недели. Изучаю статьи форума. Каждую ночь снятся эротические сны, в которых я срываюсь. Общее состояние достаточно стабильное.
2. Занимаюсь лечением спины. У врачей был - толку минимум. Решаю проблему сам. Читаю про цигун - хорошая восстановительная гимнастика, как для спины, так и для регулировки энергии, особенно при воздержании. Делаю два раза в день (пока не пройдет спина, тогда вечером поставлю йогу). Вечером очередное занятие.
3. "Домашка" по английскому. Надо сделать по учебнику.
4. Читаю книгу про цигун, плюс перечитываю "Евгения Онегина".
5. Домашние дела. Даю волю...что под руку попадется. Скажем, помыть пол. Каждый день нужно что-то сделать.
6. Нормализация сна. Просыпаться по рабочим дням не позже 8:00. В воскресение -выходной, или по желанию.
7. Записался на массаж спины на понедельник.


Пока начну вот так.

Сообщение отредактировал Испанец: 27 Февраль 2013 - 20:55

  • Ищу-путь, andrewanisimov, Airbender и 6 другим это нравится

#2 Mr.Inkognito

Mr.Inkognito

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13383
  • 660 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 14:47

Уже две недели, это отлично! Главное помнить о форуме. Мы с тобой!

#3 Испанец

Испанец

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 13774
  • 555 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 28 Февраль 2013 - 15:31

Все вчерашние и сегодняшние утренние планы реализовал. Сегодня 2 недели воздержания. Какого-то сильного похотливого желания не чувствую. Скорее всего от того,что сильно себя замотивировал, да и здешний форум очень помогает.
А теперь немного психологии:
Человеку,вступившему на путь исправления, свойственно чувствовать в себе дух борьбы, как с пороками, так и с самим собой. Особенно, когда цель четко поставлена. Я делаю вывод, что хронолинейка "Поэтапное достижение цели:" - это очень даже отличный способ себя мотивировать и настроить на борьбу. Я бы даже сказал,что появляется кураж типа: "о, завтра личная контрольная точка - уже не терпится ее отметить!" То есть, я вижу свою цель не только абстрактно, но и зрительно.
Плюс, здорово, если есть еще параллельно какое-то поэтапное достижение цели - для меня это еще вставать утром не мозже 8:00. Я заметил,что, порой, эта борьба даже встает на первое место, и я даже перестаю думать о борьбе с онанизмом, и как результат -снижение похотливых мыслей.
Ну и самое главное то,что следует по полной загружать себя делами, увлечениями и т.д.
Вот такая у меня стратегия. План на ближайшую неделю уже расписан. Далее буду коректировать, исходя из ситуации.
  • Godzilla и snizyverhbezo это нравится

#4 Mr.Inkognito

Mr.Inkognito

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13383
  • 660 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 15:46

Я украл у тебя подпись, если ты не против lol.gif
  • RageBrick это нравится

#5 Испанец

Испанец

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 13774
  • 555 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 01 Март 2013 - 16:54

Я украл у тебя подпись, если ты не против lol.gif


Да я сам позаимствовал у участника под ником квадрат

Ну что, походу я побил свой рекорд семилетней давности - 15 дней. Небольшой плюс себе за это.
Мотивация бешенная, учитывая,что записался в 2 команды и одно пари. А еще очень сильно мотивирует, и, я бы даже сказал запугивают множество статей о вреде онанизма. Переодически натыкаюсь на них в форуме, так это даже придает дополнительный стимул.
Продолжаю практиковать цигун. 2 раза в день утром и вечером. Вспоминаю забытые навки трехлетней давности. Вообще, это тема! Я чувствую, как происходит в теле уравновешивание сил и энергии, и как начинают гармонизировать между собой дух и тело. Рекомендую хотя бы почитать про цигун.

Что по другим пунктам:
1.Продолжаю просыпаться до 8:00
2.Несмотря на недолеченную спину, продлил абонемент в бассейн и выполнил задачу минимум -1 км. кролем.
3. Англиский делаю. По расписанию - 1 урок в неделю + 1 занятие на домашнюю работу. При дальнейшем планировании, можно добавить еще 1-2 занятия.
4. Книги -в процессе чтения
5. Домашние обязательства - что-то по мелочи каждый день обязательно. Но этого мало. Проработаю этот момент.

Что в планах:
1.Корректировка питания
2.Набрать 8 кг. до лета.
3.Звучит по-ботански, но заинтересовало траволечение:сбор растений, сушка, приготовление чаев. Купил книгу, штудирую. На зиму-2014 надо собрать коллекцию сборов трав и чаев.

Сообщение отредактировал Испанец: 01 Март 2013 - 17:16

  • snizyverhbezo это нравится

#6 Mr.Inkognito

Mr.Inkognito

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13383
  • 660 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 18:09

Довольно-таки интересные планы на будущее у тебя!) Я в тебя верю!

#7 Испанец

Испанец

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 13774
  • 555 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 03 Март 2013 - 14:48

День 17. Все отлично. Я чувствую,что воздержание реально улучшает мое самочувствие. Я ограничиваю себя даже в сексе с женой, опять-таки, просто потому, чтобы восстановиться после лечения простатита, дабы не "дербанить" и так загруженную простату. Но сугубо мой метод восстановления, ибо мнениям врачей о вреде воздержания я не верю. Воспоминания о лечении простатита, посещения врачей, и пихание в задницу пальцев, сонографических щупов - это сильная для меня мотивация воздерживаться. Парни, не доводите себя до такого состояния, иначе это потом дорого вам будет стоить -как в прямом, так и переносном смысле.
Мне очень помогают мои занятия цигун, 2 раза в день. Это и отвлекает и поправляет здоровье, поднимает моральный дух.
Вчера убрался в квартире, почитал книги, просмотрел нужные ролики в Интернете про китайскую философию. На следующей неделе - массаж спины, плавание, уроки английского.
Выходные выдались очень спокойные, но я загружаю себя книгами и домашними делами.

Заключил убойное пари:C 03.03.2013 по 03.04.2013. Кто сорвется - тот запишет видеообращение форуму, о том,что он конеченный дрочер и лох. Кто продержится - тому по +5. Это хардкор, но по-другому и нельзя.

Сообщение отредактировал Испанец: 03 Март 2013 - 20:52

  • boss и snizyverhbezo это нравится

#8 квадрат

квадрат
  • Доверенные
  • Пользователь 13008
  • 776 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 03 Март 2013 - 17:43

Испанец!...

Мы - вместе!!!!!!!!

#9 Дентон

Дентон

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14192
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 21:28

Испанец, на какой автомобиль копишь? Чем руководствуешься при выборе?

#10 Испанец

Испанец

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 13774
  • 555 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 04 Март 2013 - 14:58

Испанец, на какой автомобиль копишь? Чем руководствуешься при выборе?

Хочу Форд Фокус 2. Для меня это приемлемое сочетание цены, качества и потребление топлива.

Сегодня день 18. Попал в топ под 304 местом. Еще одна мотивационная причина для воздержания, хочется подняться повыше. Немного проанализировал свою жизнь с о. Понял,что вовремя одумался и решил завязать, так как начало тянуть на извращения. Очень рад,что попал на этот форум в нужное время. Видимо Господь дал дополнительные силы, и я смог выкарабкаться.

  • Ля Минор это нравится

#11 Дентон

Дентон

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14192
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 21:26


Хорошее авто. Я бы к твоим словам добавил, что и на внешний вид очень даже ничего. Еще советую посмотреть Киа Сиид.

Сообщение отредактировал Дентон: 05 Март 2013 - 21:26


#12 Испанец

Испанец

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 13774
  • 555 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 06 Март 2013 - 12:04

День 20-й. Меня абсолютно не плющит. Фантазии бывают, но редко: я их тут же пресекаю. Для меня по-прежнему огромной мотивацией является желание быть здоровым. Даже не нужны особо правила "трех не", так как я сумел себя настроить на нужный лад. Однако и форум мне очень помогает: дневники победителей, да и общение тоже.
Начал осознавать, насколько это пагубно было расстрачивать свою энергию впустую. Часто было так,что находясь дома, мысли крутяться о похотливом желании, в итоге срываешься, потом бездельничаешь, и вечер проходит впустую. 1 день -часть жизни прошел зря. А сколько таких было. Сейчас начал замечать,что вытеснив, тем самым все похотливые мысли, меня стали больше интересовать другие вещи,да тот же английский,например! Появились силы, а главное желание учиться. Хотя, в некоторых моментах я все же заставляю себя делать, ибо уверен,что становление привычки -это часть характера, и она потом может тесно войти в мою обыденную жизнь (как и о. - уже больно быстро привыкаешь, а потом сложно бросить). Например, рано вставать. Хотя бы в районе 7:30 (последние 2 дня так и делаю).
Пока ограничен в физичческих движениях (спина так и болит), но хожу на массаж, в бассейн, делаю легкую гимнастику для спины. Вылечиваю спину -занимаюсь дальше спортом.
Ну и пора планы на лето думать.

Дентон, спасибо за совет! Насчет Киа почитаю, посмотрю!
  • AntiFap77 и Ksantyagov это нравится

#13 Dzmitrok

Dzmitrok

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14218
  • 1 015 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 14:16

1. По чем английский учишь?
2. Жена знает о твоем онанизме?
3. Чето я раньше думал, что женатые не мастурбируют dontknow.gif

#14 Испанец

Испанец

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 13774
  • 555 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 06 Март 2013 - 14:20

1. По чем английский учишь?
2. Жена знает о твоем онанизме?
3. Чето я раньше думал, что женатые не мастурбируют dontknow.gif


Английский учу бесплатно -занимаюсь сам с собой. По сути дела, знания есть, но многео забылось. Скачал в Интернете книгу+ аудиоуроки+тетрадка. По ней и занимаюсь.
Жена, не знает, да и я считаю, что не зачем ей рассказывать. Во всяком случае пока. Чувствую, что сам справляюсь с этой проблемой. Кстати, тут есть хорошая тема про женатых и их пороки. Этот порок остается и при жене, и просто так не проходит. Во всяком случае, так было у меня. Сейчас исправляюсь.

#15 Dzmitrok

Dzmitrok

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14218
  • 1 015 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 14:30

Я пытаюсь английский учить по красному Мерфи. Но все время забрасываю из-за лени(привет онанизму).
А пари ты заключил мощное. Не боишся, что сорвешься, выложишь видеообращение, а потом тебя знакомый какой узнает?

Сообщение отредактировал Dzmitrok: 06 Март 2013 - 14:32


#16 Robhe

Robhe

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 14131
  • 265 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 19:27

Английский учу бесплатно -занимаюсь сам с собой. По сути дела, знания есть, но многео забылось. Скачал в Интернете книгу+ аудиоуроки+тетрадка. По ней и занимаюсь.

сам учу примерно также. еще советую скачать газеты (в электронном виде полно), очень удобно - всегда можно тут же перевести в инете. а главное в отличии от книги статью всегда можно прочитать за день - усиливается мотивация, и появляется современный лексикон (то есть скажем англичанин поймет, что ты не из Англии только по акценту).

Жена, не знает, да и я считаю, что не зачем ей рассказывать. Во всяком случае пока. Чувствую, что сам справляюсь с этой проблемой. Кстати, тут есть хорошая тема про женатых и их пороки. Этот порок остается и при жене, и просто так не проходит. Во всяком случае, так было у меня. Сейчас исправляюсь.

по-моему, жене надо об этом рассказывать в последнюю очередь. а лучше вообще не надо: зачем ее грузить своими проблемами, если она все равно ничем помочь не может. да и вообще может не так понять, обидится. лучше не рассказывай.

#17 Испанец

Испанец

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 13774
  • 555 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 06 Март 2013 - 21:25

Dzmitrok , насчет пари - есть конечно небольшой страх, но в то же время, он меня и мотивирует. Можно конечно в случае провала все скрыть, но тогда я обману, в первую очередь, себя. А тогда я уж точно уважать себя не буду. Так что остается только один вариант - держаться.
Кстати, если думаешь подучивать английский, то заходи в тему (у меня в подписе есть ссылка).

Robhe ,насчет газет - идея хорошая. Повысит словарный запас. По возможности буду почитывать.
А жене ничего рассказывать не собираюсь. Уверен,что справлюсь со всем сам.

Сейчас иду в бассеин, потом чтение книги и вечерний цигун. Нужно забивать свободное время делами.

#18 Испанец

Испанец

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 13774
  • 555 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 08 Март 2013 - 16:22

День 22. Немного донимают фантазии, но все пресекается в корне. Чувствую, что проходят мои симптомы простатита. Блин, если бы насчет вреда онанизма сказали мне врачи еще пару лет назад. Хотя хрен...они ж наоброт, за.
Осталось только подлечить спину и можно 100% заниматься и спортом и общественными делами, а то пока, как инвалид, да и общее стостояние духа пока на "троечку" из-за болей в спине. Ничего, оклемаюсь. Надо верить в себя!

#19 Испанец

Испанец

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 13774
  • 555 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 11 Март 2013 - 17:50

Сегодня прошел свою 6-ю контрольную точку. 25 дней позади. Я потихоньку привыкаю к такой жизни без о. Действительно, задумываешься о том, что раньше эта пагубная привычка входила чуть ли не в распорядок дня, как само собой разумеющееся. Хотя сегодня подсознание ночью подкинуло провокационный сон -мол, я захожу на сайт прона, и все меня несет...но самое главное - это чувство вины, слабости и сожаления за просранные пари и за вылет из команд (особенно сезонной). Хорошо,что это только сон. Зато эти чувства закрепились в моем сознании, что еще больше укрепило меня.
Хотя, нет-нет, но "хочуха" просыпается. Видимо, настает переломный момент. Ну, с Божей помощью справлюсь. Тем более, что приближается Великий Пост.

P.S.Со спиной совсем хреново, а так хочется ребятам с мартовской команды помочь по отжиманиям! Завтра к врачу, а там посмотрим.
  • Ля Минор это нравится

#20 Mr.Inkognito

Mr.Inkognito

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13383
  • 660 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 21:01

Сегодня прошел свою 6-ю контрольную точку. 25 дней позади. Я потихоньку привыкаю к такой жизни без о. Действительно, задумываешься о том, что раньше эта пагубная привычка входила чуть ли не в распорядок дня, как само собой разумеющееся. Хотя сегодня подсознание ночью подкинуло провокационный сон -мол, я захожу на сайт прона, и все меня несет...но самое главное - это чувство вины, слабости и сожаления за просранные пари и за вылет из команд (особенно сезонной). Хорошо,что это только сон. Зато эти чувства закрепились в моем сознании, что еще больше укрепило меня.
Хотя, нет-нет, но "хочуха" просыпается. Видимо, настает переломный момент. Ну, с Божей помощью справлюсь. Тем более, что приближается Великий Пост.

P.S.Со спиной совсем хреново, а так хочется ребятам с мартовской команды помочь по отжиманиям! Завтра к врачу, а там посмотрим.


Сожалею насчет спины, удачно вылечить ее! После этого понимаешь, как надо ценить молодость, когда у тебя ничего не болит и все зависит только от твоего желания)
  • Ля Минор это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных