Перейти к содержимому


Фотография

Синдром POIS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Dispetcher

Dispetcher

    Сильный

  • Кандидаты
  • Пользователь 3500
  • 215 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 08:58

Здравствуйте, форумчане. В интернете я уже давненько нашёл кое-какую статью, но не решался выложить сюда. В этой статье обсуждается состояние, которое возникает после оргазма. А именно подрыв сил организма. Оказывается, эту болезнь описали ещё в 2002 году, правда забугорные учёные. Причина неизвестна. Есть разные теории - от ВСД до аллергической аутоимунной реакции на собственную семенную жидкость. Я думаю, нам может пригодиться опыт людей, которые справлялись с этими симптомами, чтобы сгладить последствия от о. Напишу только основное.

Я то думаю, почему процент таких как мы уже весьма велик(судя по зарубежному форуму POIS, статьям доктора Марселя Валдингера,нашему блогу и многочисленным жалобам в интернете) и продолжает неуклонно расти, - да потому, что и степень распространенности нашего заболевания ОКАЗЫВАЕТСЯ весьма высока. Но сначала я должен уточнить, ЧТО ИМЕННО С НАМИ ПРОИСХОДИТ:

Небольшое вступление

У моей матери, (о чём мне стала известно совсем недавно) была не столь редкая, но всё же необычная: АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА СПЕРМУ КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА (моего отца; не могла оч. долго забеременнить, т.к. вырабатывались антитела убивающие сперматозоиды). Так вот, видимо я унаследовал это (ещё раз подчеркну весьма РАСПРОСТРАННЁННОЕ) заболевание с той лишь разницей что у меня аллергия не на чью-то, а на СВОЮ СОБСТВЕННУЮ СПЕРМУ. Здесь привожу ссылку на сайт с информацией об этом «отклонении» - http://www.ma-ma.ru/...ticle/17482.php. Кому не понравиться может найти другой набрав в любом поиске – «иммунная реакция женщин на сперму».


Основная часть

Теперь я постараюсь доказать, что у меня (а возможно И У ВАС) действительно имеет место АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА СОБСТЕННУЮ СПЕРМУ. Итак, после полового акта (любого) мы находимся в состоянии, которое на форуме окрестили весьма логично «зомби». Если это понятие конкретизировать и перевести на медицинскую терминологию, - я предполагаю что у нас наступает АНАФИЛАКТИЧЕСКИЙ ШОК – это аллергическая реакция (наступающая от нескольких секунд-минут после попадания в организм аллергена – до нескольких часов), при введении чужеродных белков и сывороток (к которым относиться и сперма), медикаментов. Одно из наиболее опасных осложнений лекарственной аллергии.

В развитии анафилактической реакции у больных с высокой степенью сенсибилизации (это состояние организма, когда при поступлении аллергена в любых дозах, даже малых, возникает реакция организма на него) ни доза, ни способ введения аллергена не играют решающей роли. Однако большая доза увеличивает тяжесть и длительность течения шока (думаю многие замечали это).

СИМПТОМЫ АНАФИЛАКТИЧЕСКОГО ШОКА:

1. Нарушение сознания (!)

2. Значительное чувство слабости, усталости (!)

3. Нарушение функции центральной нервной системы (!)

4. Беспокойство, чувство страха (!)

5. Пульсирующая головная боль, головокружение, шум в ушах (!)

6. Онемение губ и лица.

7. Повышение температуры (!)

8. Холодный пот (!)

9. Кожные реакции и судороги (в некоторых случаях отмечается резко выраженный кожный зуд с последующим отеком Квинке или крапивницей)

10. Симптомы нарушения функции желудочно-кишечного тракта в виде приступообразных болей в животе, тошноты, рвоты, поноса (!)

11. Расстройство мочеиспускания (!)

12. Возможно снижение артериальное давление

Часто при шоке наблюдается двухфазность: после некоторого улучшения состояния вновь происходит снижение артериального давления. Поэтому больные, перенесшие анафилактический шок, должны не менее 12 дней находиться в стационаре.

Симптомы, выписанные мной, скомпилированы из разных источников для универсальности (там различают несколько видов шока, в зависимости какой орган более страдает и проч., в общем, кому интересно найдёт) (!) знаком помечены симптомы которые есть в той или иной степени у меня и которые представляют для НАШЕГО БРАТА набольший интерес.

Статья написана с целью – поделиться мыслями, как мне кажется весьма правдоподобными и чтобы хоть как то кроме «зомби» (не совсем близкое врачам понятие) назвать наше состояние. Также полагаю, что раз АНАФИЛАКТИЧЕСКИЙ ШОК весьма конкретное состояние, открытое Шарлем Рише ещё в 1913 году, - есть весьма конкретные методы противодействия, а может и лечения.


POIS - синдром посторгазмической болезненности (post orgasmic illness syndrome) - это состояние характеризуемое подрывом сил организма вскоре после оргазма, которое длится от нескольких часов до нескольких дней. Это состояние впервые было описано в 2002 году (Richard Balon, R. Taylor Segraves (2005). Handbook of sexual dysfunction. Informa Health Care. ISBN 9780824758264).

Симптомы обычно возникают в течении получаса после оргазма и проходят после нескольких дней.

POIS признан самостоятельной болезнью национальным институтом США: http://rarediseases....px?StartsWith=P

А теперь о проблемах и общих симптомах:
1. После оргазма через какое то время вы ощущаете ужасную усталость.
2. Снижается иммунитет.
3. Беспорядок в башке (сложно формулировать мысли), плохо работает память
4. Возможны головные боли, судороги
5. Проблемы с давлением после секса (которые могут продолжаться от дня и выше)
6. Решение каких либо задач в ближайшее время трудно выполнимо
7. Немного нарушается координация движений
8. Бросает в жар (или в холод)
9. Ломит в суставах (ощущаете себя стариком)
10. Болезни желудка, хронический гастрит, дисбактериоз причем пытались их лечить, но не одна программа лечения не подошла и вы попали в 1% из 99% кто по этой программе вылечивается.
11. Возможна тошнота, сбои в работе желудочно-кишечного тракта в этот период.
12. ВСД (вегетососудистоя дистония)
13. На груди сыпь (красные таки пятна шелушащиеся), появляется после того как пропотеешь, а если еще и что то будет натирать на груди ( ремень от автомобиля) то еще больше будет эта сыпь, скорее всего все это происходит потому что кожа как и все тело становятся очень чувствительными.
14. Возможное крошение зубов, ну и хочется их сжимать че-нибудь грызть.
15. Нормальная работа мозга восстанавливается через неделю после оргазма. Если удержались месяц, то ощущаете себя суперменом, потому что мозг мыслит быстрее вашего компьютера smile.gif
16. Длительность периода зомби довольно длительная от нескольких часов в лучшем случае до недели.
17. Пока находитесь в этом состоянии особенно впервые дни, то возможно не покидаете туалет, по разным нуждам в том числе за ночь по малой нужде можете сходить от 2 до 5 раз.
18. Нарушается работа вестибулярного аппарата.
19. Отлеживаемость конечностей (по научному фиг знает как), короче все отлеживается и чем мягче кровать тем более это ощущается.

Ссылка на блог, занимающийся данной проблемой: http://syndrom-x.blogspot.com/
Ссылка на форум: http://zdoroforum.co...pic.php?f=9&t=2

Некоторые, страдающие такими симптомами, используют витамин В3, который помогает, по их словам, в 80% случаев. Написал только заголовки. Слишком там много статей. И кстати, там есть гипотеза о том, что это недостаток тестостерона в организме, вызванный ВСД. Причём оба нарушения подстёгивают друг друга. Мелькает там и гипотеза о том, что этот синдром возникает из-за злоупотребления половыми отношениями. В том числе и о. То есть, приобрести это расстройство тоже можно. Хотя там больше связывают эту болезнь с каким-то нарушением в жизни, стрессом, гормональными сбоями и т.д.

Сообщение отредактировал Dispetcher: 01 Октябрь 2012 - 09:23

  • ясчастливый, M@rs, RageBrick и 2 другим это нравится

#2 Пирожок

Пирожок

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 30728
  • 686 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 9 дней

Отправлено 27 Август 2018 - 20:59

Господа, существует ли какое то лечение от этого? К какому врачу обращаться? У меня этот систром вызывает сильные нарушения сознания, сравнимые с наркотиками - ничего не могу делать пока не посплю ночь, в безконечное воздержание это не выход.       


  • Eren Yeager это нравится

#3 Eren Yeager

Eren Yeager

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 46611
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Май 2020 - 16:56

Господа, существует ли какое то лечение от этого? К какому врачу обращаться? У меня этот систром вызывает сильные нарушения сознания, сравнимые с наркотиками - ничего не могу делать пока не посплю ночь, в безконечное воздержание это не выход.

Та же проблема, жутко запарился уже с ней
  • Strannik8 это нравится

#4 Почем нет?

Почем нет?

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 655
  • 1 694 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 14 Июнь 2020 - 20:05

Спасибо автору за статью. У меня жуткая разбитость после интимных отношений. Просто влежку. Очень напоминает как при гриппе. Может сохраняться до недели. Но это не каждый раз. Бывает и просто надо поспать несколько часов и более менее обходится.
  • Strannik8 это нравится

#5 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 975 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:7 месяцев, 27 дней

Отправлено 01 Август 2022 - 08:30

Но если вырабатывается антитела, то как сперма вырабатывается? Иммунитет бы к черту яица сожрал бы и все.
  • Просто я это нравится

#6 Tom41

Tom41

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2583
  • 100 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 3 месяца 15 дней
  • Без онанизма:4 месяца, 8 дней

Отправлено 06 Август 2023 - 17:35

Началось это всё после панических атак. Была просто жесть. Что после дрочки, что после секса. Ночью прям при засыпании даже вспышки были перед глазами, по телу как электрический импульс проходил. Потом неделю отходить. Голова ватная, сознание затуманено, тупиш конкретно. Лет 7 жил в таком аду. Всё стало приходить в норму после того как невролог назначил капельницы мексидолом и актовегином. Да и ещё сам работал над своими внутренними неврозами. Как прошли неврозы, так же и прошёл этот синдром. Думал никогда это не восстановится. Поэтому не отчаивайтесь, у меня это было связано конкретно с неврозами, которые истощили мою нервную систему.
  • Strannik8 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных