Перейти к содержимому


Фотография

Обострение депрессии во время воздержания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#1 dver-zapili

dver-zapili

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2010
  • 26 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 дней

Отправлено 01 Август 2012 - 17:51

Во время последней попытки бросить на 6-ой -7-ой день начала сильно нарастать депрессия. Ничего не хотелось делать, не мог появляться на людях, выходить из дома, был грустный "комок" в горле. После того как подрочил - моментально улучшилось настроение, появилась энергия (сквозь некоторую слабость после оргазма), сразу пошёл делать дела, которые давно откладывал. Короче, скорее всего выделившиеся эндорфины во время мастурбации побороли депрессию. Кстати, одновременно с этим пропало сильное давящее ощущение в голове и чувство шаткости с головокружением и экстрасистолами, которые мучили меня всю неделю воздержания.
Короче, такая парадоксальная реакция. Раньше, я думал, что у меня наоборот онанизм всё это усиливает, а тут вот так.
На антидепрессантах сидел - в своё время они меня из петли вытащили (были сильные головокружения и слабость - 30 минут и шея переставала держать голову, начинала вибрировать от нагрузки), но больше не хочу на АДах сидеть - с ними ни выпить, ни расслабиться.
Кто-нибудь сталкивался с таким?
  • RageBrick, xaJluk.off и Jack11 это нравится

#2 mitrofan

mitrofan

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6601
  • 212 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 45 дней

Отправлено 01 Август 2012 - 18:04

Где то писал уже по этому поводу. У меня тоже происходит что то подобное при длительном воздержании(т.е . неделя и больше). Мозг привыкает к постоянной дозе эндорфинов выделяющихся во время семяизвержения. А тут его взяли и лишили этого. Короче тут ничем кроме как заняться делами делу не поможешь. Работу нужно такую найти чтоб уставать. Спорт опять же который здесь советует чуть больше чем 100% участников,и кстати правильно делают. Общение конечно,знакомства с девченками и т.д.п. В общем нужно обязательно себя чем то занять иначе депрессия вместе с непрекращающимся внутренним диалогом сожрут твой мозг.
  • Dominic, Horse1, NewWinner и 3 другим это нравится

#3 Mik

Mik

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 11639
  • 29 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Годы

Отправлено 01 Август 2012 - 19:45

Самое главное, чтобы когда бросаешь о. или еще что-то, не покончить совсем, сильная депрессия этому не способствует, а наоборот усиливает, и может наступить такой момент, когда во время срыва человек может задрочиться досмерти, или выпасть из положения жертвы и опуститься в мир иной, путем причинения себе повреждений, несовместимых с жизнью до этого.

Сообщение отредактировал Mik: 01 Август 2012 - 19:48


#4 Bodo Shafer

Bodo Shafer
  • Блокированные
  • Пользователь 11513
  • 719 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 22:41

Во время последней попытки бросить на 6-ой -7-ой день начала сильно нарастать депрессия. Ничего не хотелось делать, не мог появляться на людях, выходить из дома, был грустный "комок" в горле. После того как подрочил - моментально улучшилось настроение, появилась энергия (сквозь некоторую слабость после оргазма), сразу пошёл делать дела, которые давно откладывал. Короче, скорее всего выделившиеся эндорфины во время мастурбации побороли депрессию. Кстати, одновременно с этим пропало сильное давящее ощущение в голове и чувство шаткости с головокружением и экстрасистолами, которые мучили меня всю неделю воздержания.
Короче, такая парадоксальная реакция. Раньше, я думал, что у меня наоборот онанизм всё это усиливает, а тут вот так.
На антидепрессантах сидел - в своё время они меня из петли вытащили (были сильные головокружения и слабость - 30 минут и шея переставала держать голову, начинала вибрировать от нагрузки), но больше не хочу на АДах сидеть - с ними ни выпить, ни расслабиться.
Кто-нибудь сталкивался с таким?

Знаешь что я скажу приятель? У меня такое не раз бывало. Всё как ты говоришь. Насколько я понял, причина такова, что когда мы начинаем воздерживаться, у нас есть вдохновление на дальнейший отказ от о. Вместе с ним у нас есть надежда что не дрочив жизнь будет меняться автоматически. Но потом, спустя некоторое время мы видим что перемен нет, и наступает разочарование и депрессия. Сразу вопрос: "для чего я не дрочу? Смысл тогда?" В таком состоянии я дрочил неприбойными днями и неделями. Я считаю что это всё миф что когда ты отказываешся от о. то жизнь меняется сама по себе. Комплексы, тараканы в голове - всё это остаётся. Понимаешь, если бы всё в жизни было так просто то каждый человек был бы счастлив и достаточен. А коль нет, одни выбирают жизнь что полегче, без страха и перемен, а другие идут навстречу страхам и готовы на жертвы в виде перемен, работы над собой и ответственности. Так что, друг, я смирился с той мыслью что бросание онанизма не решит всех проблем. Я НЕ МОГ СМИРИТЬСЯ С ЭТИМ ПОЛГОДА.
  • Пересвет, NewWinner, БЗЖ и 5 другим это нравится

#5 Steam

Steam
  • Участники
  • Пользователь 10877
  • 1 130 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Комедия окончена

Отправлено 02 Август 2012 - 15:56

А причину депресии выявить не смог? У меня обычно при воздержании приходит настоящее, трезвое осознание своего положения, из-за этого и апатия и уныние. О. это осознание уничтожает, ты его просто выключаешь, как и часть собственного мозга.
  • Kortul, xaJluk.off, Никита158 и 5 другим это нравится

#6 Christian

Christian

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11491
  • 271 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 16:41

Да депрессия у всех бывает - это реакция привыкшего к кайфу разума. Потому что во время воздержания ты лишаешь себя штуки, которая приносила тебе удоольствие, к которой ты уже привык и больной разум естественно пытается вернуть всё на свои места. Отсюда и появляется плохое настроение, депрессии и т.д.

Раньше я считал все свои депрессии проклятьем во время воздержания. Я во всем видел плохое - то плохо, я неудачник, у меня ничего не получается... Теперь я смотрю на это как на награду - я могу решать все свои проблемы, приходит осознание всего плохого и я просто выбрасываю все это из своей жизни и депрессии приходит конец. А когда я дрочу мне плевать какие у меня проблемы, разум просто уходит в сон и жизнь вся как вечная депрессия.

Так что тут может быть только один совет - просто искать причину и корень депрессии и решать проблему вот и всё.
  • texnokrat, Live now, Strannik8 и еще 1 это нравится

#7 Odisey

Odisey

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1312
  • 343 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 21:22

Во время последней попытки бросить на 6-ой -7-ой день начала сильно нарастать депрессия. Ничего не хотелось делать, не мог появляться на людях, выходить из дома, был грустный "комок" в горле. После того как подрочил - моментально улучшилось настроение, появилась энергия (сквозь некоторую слабость после оргазма), сразу пошёл делать дела, которые давно откладывал. Короче, скорее всего выделившиеся эндорфины во время мастурбации побороли депрессию. Кстати, одновременно с этим пропало сильное давящее ощущение в голове и чувство шаткости с головокружением и экстрасистолами, которые мучили меня всю неделю воздержания.
Короче, такая парадоксальная реакция. Раньше, я думал, что у меня наоборот онанизм всё это усиливает, а тут вот так.
На антидепрессантах сидел - в своё время они меня из петли вытащили (были сильные головокружения и слабость - 30 минут и шея переставала держать голову, начинала вибрировать от нагрузки), но больше не хочу на АДах сидеть - с ними ни выпить, ни расслабиться.
Кто-нибудь сталкивался с таким?

Знаешь что я скажу приятель? У меня такое не раз бывало. Всё как ты говоришь. Насколько я понял, причина такова, что когда мы начинаем воздерживаться, у нас есть вдохновление на дальнейший отказ от о. Вместе с ним у нас есть надежда что не дрочив жизнь будет меняться автоматически. Но потом, спустя некоторое время мы видим что перемен нет, и наступает разочарование и депрессия. Сразу вопрос: "для чего я не дрочу? Смысл тогда?" В таком состоянии я дрочил неприбойными днями и неделями. Я считаю что это всё миф что когда ты отказываешся от о. то жизнь меняется сама по себе. Комплексы, тараканы в голове - всё это остаётся. Понимаешь, если бы всё в жизни было так просто то каждый человек был бы счастлив и достаточен. А коль нет, одни выбирают жизнь что полегче, без страха и перемен, а другие идут навстречу страхам и готовы на жертвы в виде перемен, работы над собой и ответственности. Так что, друг, я смирился с той мыслью что бросание онанизма не решит всех проблем. Я НЕ МОГ СМИРИТЬСЯ С ЭТИМ ПОЛГОДА.


А вот и ни фига. Конечно собственные недостатки вылазиют тоже, но они лишь мелкая суета. Действительно через 1-2 недели без о. наступает подавленное состояние. Это отмена по наркотику-онанизму. Отмена означает выздоровление мозга. 100% как от любого наркотика. Только разница в том, что о. сильная зараза, на порядок сильнее бухла и сигарет. Мне удалось однажды продержаться почти 2 года ( стаж был 12 лет), но отмена пройти не успела(!). Кстати одназначным признаком поражения онанизмом является уровень кругов вокруг глаз. Так что чтобы бросить о. нужно приготовиться пройти через очень долгий путь совместно с отменой. Только так, никуда от этого не деться, к сожалению конечно.


Не путайте отмену с депрессией. Депрессия это можно сказать духовная болезнь, когда отчаиваешься стараться дальше жить. А отмена это независящая от мыслей угнетенность. Хотя внешне выглядит оба явления похоже. И отмена естественно может подталкивать к депрессии. Так что, через отмену возможно только пройти, но в этом и есть основная трудность бросания - выдержать этот путь. Как это сделать вопрос следующий. Ответ такой. Как, как? Просто взять и сделать! Постараться ради будущего кайфа быть здоровым. Это ключ - стараться ради будущего блага. И чтобы не потерять понимания того, что делаешь правильное дело в трудные моменты, не заблудиться и не попасть снова не путь зла, нужно опираться на чувство правды (совесть)




Я не просто уверен в вышесказанном, я знаю, что это так есть.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  zZmCUS7K8rY.jpg   50,14К   245 Количество загрузок:

  • Slyfer, Jack11, Химер Роковой и 3 другим это нравится

#8 Odisey

Odisey

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1312
  • 343 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 12:42

Понимаете, секс это когда кончаешь. И он не возможен без духовной близости. Только в случае о. близость виртуальная. Совершенно правильно в правиле 3не запрет на понрно и фантазии потому что это 100% разновидность о., т.к. при этом такая же виртуальная близость, которая так же отравляет мозг, просто без оргазма пусть и намного меньше.

Сознательный отказ от возбуждения на виртуал - необходимый элемент успеха. Это избавит от психологической зависимости. Но как быть, если уже отчаялся и уже во власти порока, готов сдаться? Все-таки в такой ситуации стараться ради будущей победы не поможет, потому что ты уже отчаялся. Так не надо отчаиваться! Есть еще такая формулировка.На мой взгляд она наиболее действенна: не бояться испытывать неприятное.





Честно говоря дело такое, что врагу не пожелаешь. И все это совершенно не смешно. Но победить возможно!


  • Strannik8 и manivish19 это нравится

#9 Vait

Vait

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 11396
  • 87 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 03 Август 2012 - 13:15

Во время последней попытки бросить на 6-ой -7-ой день начала сильно нарастать депрессия. Ничего не хотелось делать, не мог появляться на людях, выходить из дома, был грустный "комок" в горле. После того как подрочил - моментально улучшилось настроение, появилась энергия (сквозь некоторую слабость после оргазма), сразу пошёл делать дела, которые давно откладывал. Короче, скорее всего выделившиеся эндорфины во время мастурбации побороли депрессию. Кстати, одновременно с этим пропало сильное давящее ощущение в голове и чувство шаткости с головокружением и экстрасистолами, которые мучили меня всю неделю воздержания.
Короче, такая парадоксальная реакция. Раньше, я думал, что у меня наоборот онанизм всё это усиливает, а тут вот так.
На антидепрессантах сидел - в своё время они меня из петли вытащили (были сильные головокружения и слабость - 30 минут и шея переставала держать голову, начинала вибрировать от нагрузки), но больше не хочу на АДах сидеть - с ними ни выпить, ни расслабиться.
Кто-нибудь сталкивался с таким?



Сталкивался. Кстати, еще одно прямое доказательство что это настоящий наркотик в худшем смысле слова . Любой, кто преодолел рубеж без о хотя-бы в месяц поймет почему.
Тут правильно писали про лишение мозга наркотика в виде оргазма и как следствие - ломка.

Что мне помогало больше всего:
1.Не паниковать , а спокойно понимать что это временно, любая ломка от наркотика НЕИЗБЕЖНА, если хочешь бросить, но и также неизбежно завершение любой , если ты решительно настроен . Обычно месяца хватает, чтобы вылезти из жопы и посмотреть на свет, конечно потребуется еще время для восстановления..но депра существенна будет отходить.

2. Идем от логики: если мозг лишен удовольствия и бастует, то стараемся ему это удовольствие предоставить, но уже не в виде опустошающих наркотиков. Это в первую очередь, двигательная активность (бег), любые аэробные упражнения (не менее получаса), контрастный душ, лично я еще увеличил уровень поступления глюкозы для мозга (можешь гематоген кушать каждый день ..или горький шоколад..в умеренных кол-вах).

3. Режим сна очень важно отладить (подбери то время, когда чувствуешь себя после пробуждения наилучшим образом), поскольку сон естественным образом разруливает все неполадки в организме. Недосып оч сильно влияет на депру (в худшую сторону).

4. Реализация желаний, хоть в ком игрушки играть, смотреть сериалы, просто валяться на кровати - абсолютно пофиг, главный критерий - желание это делать, если ты считаешь у тебя их нет, то просто удели какое-то время и сосредоточься на своих ощущениях с вопросом "чего же я хочу сейчас?" ответы начнут приходить

Сообщение отредактировал Vait: 03 Август 2012 - 13:24

  • orest90, nindzzza, Andrjuha и еще 1 это нравится

#10 Yerzh

Yerzh

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 10619
  • 194 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 6 дней

Отправлено 03 Август 2012 - 13:55

Vait, кроме глюкозы что можно дать мозгу??? имею ввиду лекарства

Сообщение отредактировал Yerzh: 03 Август 2012 - 13:56


#11 Kapellan

Kapellan

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 11728
  • 30 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Месяц

Отправлено 03 Август 2012 - 15:33

Да да, знакомо это - депрессия во время воздержания. Уже срывался из-за этого пару раз - наступают такие ужасные мысли и чувства, что ты, например, никому не нужен и можешь смело наяривать шишку. Писец canthearyou.gif Хоть головой об стену стучись.
  • Horse1, SubUrban, Sensei и еще 1 это нравится

#12 agstm

agstm

    начинающий

  • Участники
  • Пользователь 11828
  • 1 270 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 18 дней.

Отправлено 06 Август 2012 - 16:19

тоже часто такая херня, даже сегодня уныло скучно, ничего не могу заставить себя делать, на нервах сильно, как долго не дрочу, хочеться потрахаться, трахаться не с кем, депрессия, сторонюсь красивых девушек, бабла мало, в перспективе появяться не очень скоро и то если не буду еЬланить, боюсь разглядеть чтоб не прийти и подрочить на них, сегодня с такой девкой в маршрутке ехал, вот она причина депресухи, эх вернуть бы время назад...Когда ограничиваешь себя во всем рано или поздно летит психика, для меня это метал, бухло, и дрочево, вечная ошибка, как снять депресс без девушки и не подрочить, расслабиться и получить кайф, знает кто? спорт и работа в последнее время могут и усилить это состояние.
  • Horse1 это нравится

#13 Sweeper

Sweeper

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4228
  • 266 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 21:37

Многие ребята на форуме жалуются, что во время воздержания они становятся неинтересными, наступает тревога и прочие расстройства. С этой вещью я к сожалению тоже не по наслышке знаком. Воздержание мое началось на втором курсе университета. Первый курс я вспоминаю с двоякими чувствами. С одной стороны я был дрочером, которому нужно лиушь прожить ЭТОТ день, без интересов, спорта и т.д. Нужно было отсидеть пары, пойти в бар напиться пива, покурить сигарет. С другой стороны я завел большое количество знакомств и общался непосредственно в универе довольно много. По моему мнению, о. - антидепрессант, который убивает в человеке мужские качества. Ты просто не видишь, как погибаешь. Однако люди вокруг тебя это прекрасно замечают.

На втором курсе при первых попытках воздержания я не мог зачастую выдавить из себя слов не заикаясь. Тревога, особенно утренняя, сводила и сводит с ума. По поводу своей тревоги я заметил некоторые тенденции. Если я пью алкоголь, то в следующие 2-3 дня у меня отличное настроение. То же самое, когда бывает нахлынывают фантазии и близок к срыву. В этом схожесть алкоголя и о. - они помогают на время забыть и отодвинуть на второй план твои внутренние проблемы, делая тебя хуже.

Я искренне верю в лучшее. Были истории, что люди через полгода воздержания неожиданно обнаруживали, что страхов и тревоги, которые раньше их преследовали, уже нет. Мечтаю так же проснуться и забыть навсегда об этом кошмаре.
  • Horse1, NewWinner, Dmitry95 и 6 другим это нравится

#14 agstm

agstm

    начинающий

  • Участники
  • Пользователь 11828
  • 1 270 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 18 дней.

Отправлено 30 Август 2012 - 21:43

не стоит шутить с психикой это опасная штука таблетки лучше ограничить макс успокаивающим антидепресант это ненормально, лучше натуральные антидепресанты спорт общение достижение успехов.

#15 Bodo Shafer

Bodo Shafer
  • Блокированные
  • Пользователь 11513
  • 719 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 07:05

Да депрессия при накатывает [вырезано]. Но надо потерпеть несколько месяцев

#16 Anti-Dro4er

Anti-Dro4er

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11977
  • 110 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 4 дня

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 01:37

Да, да-это самая жесткая проблема при воздержании. А от того оно, что о. затмевает разум. При воздержании ты видишь истинное положение вещей, и с каждым днем понимаешь, наскольто ты глубоко увяз в какашках. Где-то я еще читал, что при оргазме выделяется гормон радости, так-что первын недели лучше себя не волновать особоsmile.gif и стараться любыми способами подымать свой настрой. Тем более вот вот Новый Год настанет, а это само собой радостьsmile.gif Так-что желаю всем успехов. С Богом!
  • Strannik8, kris 55 и nirvana18 это нравится

#17 Still Alive

Still Alive

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9128
  • 937 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 12:02

Лично мое имхо. Онанизм тормозит развитие, я бы даже сказал стопорит. Когда ты воздерживаешься ты начинаешь взрослеть. Медленно и постепенно, начинаешь видеть и понимать происходящее вокруг. Видишь завтрашний день, который для тебя пока пуст, и расстраиваешься. Нет радостей которыми ты мог заменить онанизм, того же дофамина не хватает на поддержание нормального настроения. Со временем проходит.
  • Dominic, Nel, Рэдрик Шухарт и еще 1 это нравится

#18 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 07 Январь 2013 - 18:04

Во время последней попытки бросить на 6-ой -7-ой день начала сильно нарастать депрессия. Ничего не хотелось делать, не мог появляться на людях, выходить из дома, был грустный "комок" в горле. После того как подрочил - моментально улучшилось настроение, появилась энергия (сквозь некоторую слабость после оргазма), сразу пошёл делать дела, которые давно откладывал. Короче, скорее всего выделившиеся эндорфины во время мастурбации побороли депрессию. Кстати, одновременно с этим пропало сильное давящее ощущение в голове и чувство шаткости с головокружением и экстрасистолами, которые мучили меня всю неделю воздержания.
Короче, такая парадоксальная реакция. Раньше, я думал, что у меня наоборот онанизм всё это усиливает, а тут вот так.
На антидепрессантах сидел - в своё время они меня из петли вытащили (были сильные головокружения и слабость - 30 минут и шея переставала держать голову, начинала вибрировать от нагрузки), но больше не хочу на АДах сидеть - с ними ни выпить, ни расслабиться.
Кто-нибудь сталкивался с таким?

Я столкнулся. Дальше еще будет хуже. Я имею если сейчас не остановиться с возрастом будет гораздо труднее соскочить. Бытует заблуждение, что чем больше лет - тем легче бросить онанизм. На самом деле, чем больше лет и чем больше занимался онанизмом - тем сильнее ломки, а следовательно, тем сложнее бросить. Депрессия - это эмоциональное выражение ломок, которые бывают после завязывания с онанизмом.
Онанисты не могут увидеть онанизм в истинном свете потому, что механизм привыкания к нему необычайно тонок, и отследить его очень сложно. Вначале мы расцениваем чувство опустошенности как нормальное и не связываем его с только что случившимся оргазмом. Подрочив, несмотря на отрицательные воздействия онанизма, вы сразу же испытываете чувства комфорта, расслабляетесь, и — онанизм вновь вернул вас в ваше нормальное состояние. Именно этот тонкий процесс делает отказ от всех зависимостей трудным.

Сообщение отредактировал Van Helsing: 07 Январь 2013 - 18:08

  • Strannik8 это нравится

#19 alexsei

alexsei

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 10338
  • 400 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 10 дней

Отправлено 08 Январь 2013 - 00:51

Да, от депресухи никуда. Эта ломка как бы пожирает тебя - выдерживаешь еще день, другой, а она добивает тебя на третий... Выхода, по-моему, нет, кроме как терпеть. Терпеть, напоминая себе, что если другие могут, то и ты можешь. Это стимулирует. И, конечно, отвлечения типа занятий спортом, да и побаловать мозг, действительно будет не лишним.

#20 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 01:17

Обострение депрессии во время воздержания- факт, отмечаемый ВСЕМИ, бросающими онанизм, и я тоже это не раз замечал. И после срыва в таких случаях действительно повышается настроение. Надолго ли- другой вопрос.

Почему так. Онанизм- зависимость, вызванная стимулированием. А это- серьёзные изменения в функционировании мозга, причём это не психологические проблемы, а физиологические нарушения. И они связаны с выработкой эндорфинов. То есть без стимулирования (в нашем случае посредством онанизма) мозг онаниста НЕ может естественным образом произвести нужное количество эндорфинов, которое необходимо мозгу просто для нормального функционирования. Мы это ощущаем как депрессию. Естественно, после того, как стимулирование (онанизм) произведено, на какое-то время уровень эндорфинов нормальный или даже выше нормы- отсюда и ощущение что горы свернёшь. Хорошо это или нет- конечно, нет.
  • mujchina, the_rush, Никита158 и 4 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных