Перейти к содержимому


Фотография

Let my heart go!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#1 nabster

nabster
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 6 месяцев

Отправлено 01 Июль 2012 - 10:51

Привет!

Пусть это будет мой дневник.

Мои глобальные цели:
1. Найти девушку, на которой я женюсь, и у нас будут дети.
2. Вести здоровый образ жизни
2.1 Не пить
2.2 Не курить
2.3 Не употреблять какие-либо наркотики
2.4 Есть только здоровую пищу
2.5 Не заниматься онанизмом
3. Вести здоровый образ мысли
3.1 Не материться
3.2 Не желать похоти
3.3 Не желать никому зла
3.4 Стремиться помогать нуждающимся

Здесь я буду ставить задачи, отчитываться, и при случае жёстко критиковать себя.
Да, я уже один раз продержался два с половиной года, но потом сорвался. Не хватило осознанности. Продолжаем путь!

И я всегда рад советам и, особенно, критике!

#2 nabster

nabster
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 6 месяцев

Отправлено 01 Июль 2012 - 15:28

28-го июня я порезал себе ногу о железяку, наложили швы в районе ахиллова сухожилия, и с тех пор лежу дома. В итоге пропустил утренние пробежки 29, 30, а также жим лёжа 28 и пресс 29.
10-го числа их будут снимать, но вчера я уже потихоньку мог ходить, правда не напрягая ахиллово сухожилие. И вечером выполнил упражнения на пресс.

А сегодня я решил всётаки осуществить пробежку. Бежать я конечно не мог, ковылял, но сам факт есть большой стимул для роста силы воли. И это было очень приятно ощущать! Я поставил желанную запись "проб." в своём спортивном дневнике.

Возможно это глупо, с зашитой ногой идти на пробежку. Но это имеет и очень важный психологический момент! Я потом смогу хорошо вдохновиться, вспомнив это событие.

Доковылял до турника, подтянулся 4 раза. Конечно для здорового человека это вообще ноль, но для меня это отличный результат и я очень рад. Год назад, когда я ещё не занимался со штангой, раз в неделю занимался подтягиваниями. Сначала сколько мог подтягивался, а потом завершал сет нуль-подтягиваниями. За трену было 5 сетов. А как начал выполнять становую тягу, соответственно перестал подтягиваться, чтобы не перегружать спину.

Да, теперь о птичках. Уже 2-й день без о. Никакого желания нет это делать. Единственное, когда спал, постоянно хотелось лечь на живот, но в этом я себе успешно отказал. Пожалуй для меня испытания начнутся через 1-2 недели. Возможно будет первая ломка, но я к ней хорошо подготовлен.

Причём я все эти 2 дня лежу дома, некоторое время даже совсем один, перед нетбуком. Никаких мыслей, честно! Вот какие чудеса делает медитация. Но только нельзя расслабляться! Медитация не есть расслабление. Медитация это умение быть здесь и сейчас, и каждый момент давать себе об этом отчёт.

План на вечер -- выполнить ещё раз упражнения на пресс. Пусть будет небольшая перегрузка, это лучше чем вообще быть овощем. Лечь спать в 21-00. За 4 часа до сна никаких интернетов! Дома и так много чем можно заняться, в том числе сделать сестре полки в шкафу и повесить вторую перекладину для одежды.

А теперь самое главное, план на завтра.

Встаёшь в 5 утра ровно, сразу, без перевода будилки на +10 минут, идёшь пить воду. Потом заходишь сюда, отмечаешься. Потом бежишь ковыляешь свою дистанцию, и контрастный душ сидя. Ногу нельзя ещё мочить. Ну а далее как всегда, завтрак, обед в термос, и на работу. Понял! Никаких немогу/не надо/не хочу/в другой раз!

Вечером, очень важно! Домой на авто, метро не вариант, ибо долго. Дома сразу жим лёжа. С ногой ничего не будет, она в этот момент не напрягается, вес-то не 200 кг! Сначала берёшь как в прошлый раз, 34х5. Потом давай повышай до 38 и сколько можешь все оставшиеся 4 сета. Потом ужин, дела по дому и накаких интернетов! Лечь в 21 час. А на следующий день в 5 утра отчёт + ответы на возможные сообщения.

Всё, вперёд!

#3 nabster

nabster
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 6 месяцев

Отправлено 02 Июль 2012 - 05:11

За вчерашний день большой плюс.
Выполнил пресс, вырубил сеть вовремя, сделал сестре шкаф и лёг в 21 час.
Касательно о. всё чисто. Никаких мыслей. Ночью уже меньше хотелось лечь на живот. А днём я ещё начал бороться с привычкой класть ногу на ногу, ибо она, на мой взгляд, также противоречит правилам трёх НЕ. Вот это была реальная ломка, особенно за едой, но я выдержал. Еда была вкуснее :)

Сегодня на данный момент всё по плану. Через 20 мимут гимнастика на верхнюю часть тела, и пошёл!

#4 nabster

nabster
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 6 месяцев

Отправлено 03 Июль 2012 - 05:12

Итак, вчера было выполнено всё запланированное, никаких отклонений. Давно у меня так не было! Куда-то подевалась лень. Но я знаю, что она атакует из-под тяжка, поэтому нужно быть начеку.

Нога всё лучше и лучше, почти не хромаю.

Про о. я вообще не думаю, но постоянно думаю об этом замечательном форуме.

Народ, это просто два разных человека! Один занимается о., засиживается за ЭВМ допоздна, еле встаёт и весь день ходит убитый, а другой не занимается о., контролирует своё пребывание за ЭВМ, встаёт в 5 утра и весь день бодрячком!

План на сегодня.
Сейчас: "пробежка", контрастный душ и т. д.
Вечер: после работы упражнения на пресс, ужин.
Завтра утром: встать в 5 утра и озвучить план на день здесь.

#5 nabster

nabster
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 6 месяцев

Отправлено 04 Июль 2012 - 05:11

Вчерашний день выполнен без нареканий.
Проработал пресс, потом был захвачен гитарой на 30 минут. Хожу уж почти как и раньше, но бегать пока не могу.

Сегодня встал аж в 4:40, ну очень хотелось на форум.
Становую тягу заменить на подтягивания в ближайшие 2-3 недели. Ориентироваться на состояние ноги. Поэтому сегодня после работы -- на турник! 5 подходов, тянешь, сколько можешь, завершаешь сет нулями, чтобы в сумме с полными было 8 повторов.

О. пока не даёт о себе знать. Я решил в ближайшее время немного прочистить сознание и на девушек не пялюсь. Конечно, я не зажмуриваюсь, и не увожу взгляд в сторону. Но если интересный объект попадает в моё поле зрения, я начинаю силой воли удерживать взгляд там же, где он был. Подсознание давит, орёт, я а наблюдаю за ним, за его функционированием. Осознанность момента помогает контролировать себя.

А голых ног сейчас очень много. Какие же вы, девушки, нескромные. Но я понимаю вас, вам нужен настоящий мужчина, поэтому вы и одеваетесь так, чтобы спровоцировать максимальный процент кандидатов.

Вчера прочитал несколько глав из лекций Аджана Сумедхо. И я не перестаю удивляться, настолько монахи мощные люди, насколько тонко они видят мир, весь механизм функционирования человеческой психики. Я, конечно, в монахи не собираюсь, ибо я решил создать семью, но буддийские методы хороши как в монашеской, так и в мирской жизни, с чем я не перестаю соглашаться.

Микроцели на текущий момент:
1. Контролировать мысли. В каждый момент я должен понимать, что за мысль в моей голове, нужна ли она мне в этот момент.
2. Не заходить в интернет за 4 часа до сна. Пусть ум вопит: "А как же информация!". Заткни его хорошей книгой или любым другим полезным занятием. Но в 21 час тело уже должно находиться в постели, а ум -- опустошён.
3. Не есть жареного, консервированного, сильно острого в обычные дни. В праздники (НГ, чей-то ДР) можно немножко позволить. Ещё одна волевая попытка начать есть только полезную пищу.
4. Каждый день делать хоть что-то по дому. Мне ж ещё надо закончить жалюзи в японском стиле, повесить полки.

Всё, ещё 30 минут на форуме и вперёд, на пробежку! День начинается!

#6 nabster

nabster
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 6 месяцев

Отправлено 05 Июль 2012 - 04:57

Какое счастье проснуться самому в 4:30 утра и осознать, то ещё один прекрасный день начался! На улице тишина, и тут со страшным рёвом пронеслись по проспекту мотоциклисты. Причём они даже на красный свет остановились!

За вчерашний день было две новости, хорошая и плохая.

Сразу хочу сказать, что с о. пока всё чисто. Мыслей об этом не возникает, ум невозмутим.

Плохая. Я 2 раза забыл принять свои таблетки. А дело в том, что у меня нет обоих надпочечников, и мне необходимо принимать заместительную терапию 3 раза в сутки. Иначе постепенный каюк. В итоге забыл принять самую большую утреннюю дозу. Вроде уже пошёл принимать и вылетело из головы. А потом и дневную дозу также забыл принять. Вечером ехал домой пешком, иду, чувствую что-то не то, какая-то размазня внутри, вроде в тонусе, но что-то как-то не так. И тут вспомнил. Вывод: тренируй память и внимательность!

Хорошая. Придя домой я принял две таблетки (утренняя доза) и пошёл на турник! Слабости особой не было, только какая-то каша в голове. Поработал на 5 баллов: 4+4нп, 3+5нп, 2+6нп, 1+5нп, 0+5нп. (подтягивания+нулевые подтягивания за сет). Хоть в прошлую среду я такой же вес брал в становой тяге, тут несколько иная нагрузка, руки очень хорошо поработали. После ужина успел немножко позаниматься разметкой полок. Точнее решил как их буду позиционировать на стене.



План на сегодня прост. Сейчас, утром, стандарт (бег-душ-еда). Задача на работе -- работать на все 100 %. Часть времени выделить обучению git. (Вчера смотрел презентацию Линуса про git, хахах, какой же он остроумный всётаки шутник!) Вечером лёгкий жим лёжа с 75 % от рабочего веса 5 сетов по 4 повтора. Потом, после ужина, в оставшееся время карандашом разметить положение полок на стене и ещё, желательно, положение консолей для жалюзи.

Поехали!

#7 J.Bond

J.Bond
  • Блокированные
  • Пользователь 931
  • 317 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 05:13

Молодец! Очень зажигает твоя борьба!

Знаешь,я уже не жду в своём дневе ни хороших коментов,ни плохих.Я просто иду вперёд и всё.

Так и надо - идти вперёд,не сводя глаз с вершины.

Удачи!

#8 nabster

nabster
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 6 месяцев

Отправлено 06 Июль 2012 - 05:18

Молодец! Очень зажигает твоя борьба!

Знаешь,я уже не жду в своём дневе ни хороших коментов,ни плохих.Я просто иду вперёд и всё.

Так и надо - идти вперёд,не сводя глаз с вершины.

Удачи!


Спасибо, друг! И тебе взаимно желаю удачи на этом нелёгком пути. Мы победим!





Вчерашний день прошёл хорошо. Весь день побаливали сухожилия на руках и верхняя часть спины, уж очень хорошо я выжался на подтягиваниях. В обед сильно хотелось спать, поэтому спал почти весь обед. Я заметил, что сонливость идёт волнами. С понедельника я начал вставать в 5 утра. Сильно хотелось спать во вторник и четверг. Сегодня я встал в 4:55, пока состояние отличное, посмотрим, что будет днём. Ложусь строго в 21 час. Пока это удаётся. После работы вчера было больно не то, что штангу поднимать, а больно было ложиться на скамью для жима. Поэтому лёгкая тренировка была с пустым грифом -- для поддержания привычки и для предельной концентрации на технике жима.

Вчера, во время утреннего душа, подсознание слегка напомнило мне про о. Но сознание оказалось куда сильней, что я и ожидал. Не было никаких мыслей об о., просто вспомнилось ощущение, которое у меня бывало раньше. И тут же пришло понимание, насколько это всё негативно. Неделя прошла, я восстановился, начинается периодическая борьба. Пока бороться легко, давлю врага одним пальцем. Но нельзя расслабляться, нужно каждый день тренировать кулаки. Вполне возможно, что однажды придётся выложиться по полной, чтобы отбить атаку врага. И стоять нужно до последнего, победу вырвать любой ценой!

Да, и вчера во время пробежки мне уже удалось именно бежать! Пусть чуть прихрамывая, со скоростью где-то 4 кмч, но это было здорово! С каждым разом всё лучше и лучше. Швы почти не напоминают о себе.

План на сегодня простой. Теперь для краткости я буду писать "стандарт". В него входят: утренняя пробежка, контрастный душ, завтрак + обед в термос, рабочий день и дорога домой. Итак, сегодня стандарт, а вечером задача заняться прессом и домашними делами. Если боли, возникшие после подтягиваний, ещё будут беспокоить, то выполнить упражнения хоть как-нибудь! Главное не пропускать вообще.

Всё, в бой!

#9 nabster

nabster
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 6 месяцев

Отправлено 07 Июль 2012 - 05:35

Вчерашний план выполнен, причём с лёгкостью. Утром я уже бежал! Пусть чуть прихрамывая, но БЕЖАЛ! Днём мне не хотелось спать. Я даже думал чуть подремать в обед, но не получилось. Вечером, позанимавшись прессом и поужинав, мне не хотелось как раньше лечь и всё, а были реальные силы заниматься делами по дому. А в 21 час я лёг и сразу уснул.

Ночью проснулся часа в 2. Меня атаковала мысль, я придумал интересный стартап. Записал идею и постарался выгнать все мысли из головы. Некоторое время ещё возникали идеи. Потом вдруг возникли мысли об о., но это были воспоминания, желания не было. Я сразу осознал ничтожность всего этого и мысли исчезли, после чего я крепко уснул. Кстати у меня теперь легко получается спать всю ночь на спине. Почему-то раньше не получалось. Это результат!

Встал в 5 утра. Чуть побаловал себя, будильник был на 4:40.

Today's plan.

Утром провести пару часов на форуме. Часов в 7 осуществить пробежку, контрастный душ и завтрак. Потом заняться git'ом часов до 11.
Днём повесить 4 полки и, по возможности, сразу жалюзи. Правда забыл шуруповёрт на работе, посмотрим, что получится, хотя бы пробурить дырки и загнать туда дюбели.
Вечером прогулка в парке. Лечь спать в 21 час! Я уже начал чувствовать, что этот режим меня исцеляет!

#10 dodger

dodger

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11387
  • 72 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32 дня

Отправлено 07 Июль 2012 - 10:16

У тебя отличный режим сна и отдыха! Когда я ложишься спать и встаешь в одно время, это действительно дисциплинирует.

#11 nabster

nabster
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 6 месяцев

Отправлено 08 Июль 2012 - 05:55

У тебя отличный режим сна и отдыха! Когда я ложишься спать и встаешь в одно время, это действительно дисциплинирует.

Во-первых дисциплинирует и повышает силу воли, во-вторых хорошо восстанавливает организм. Сегодня уже 7 дней, как я придерживаюсь этого замечательного режима. Во вторник днём мне немножко хотелось спать, в четверг -- очень хотелось спать, а в остальные дни совсем не хотелось спать. Я никогда не испытывал такой бодрости как сейчас. Голова свежа, мысли чисты и ясны. Про о. я даже не вспоминаю.

Такой режим можно устроить, когда работаешь стандартно каждый день в дневное время. Если работать, например 2 через 2, то так уже не сделаешь, увы. Но, почему-то большинство, которое работает/учится по первому, стандартному, режиму, выбирает режим сна совы, с ночными засиживаниями за ЭВМ или ещё за чем-то, в итоге они постоянно разбитые, хлещут чай/кофе/сигареты, и даже не замечают, что подобный режим начинает развращать и калечить человека. Страшно смотреть на людей, которые вскакивают как ужаленные по будильнику, бегут готовить свой быстрорастворимый завтрак, на ходу как-то умываясь в ванной, и уже скорей на работу, не дожевав бутерброд с синтетической начинкой.

Но для того, чтобы познать все радости раннего подъёма и регулярного режима сна, нужно это попробовать в течение хотя бы месяца. А это сложно. Как всегда начинается переходный процесс. Первый день очень хорошо, второй день очень очень плохо, третий день очень плохо, четвёртый просто плохо, пятый более-менее, шестой ну так себе, седьмой хорошо, восьмой отлично, девятый и далее стабильно супер. То есть, чтобы вкусить всю выгоду от такого режима, нужно его попробовать. Но обывателя такой режим обычно отпугивает. "Как же так! Ещё здесь дисциплина! Хватит с меня, я хочу расслабиться и просто отдохнуть!". В итоге мы наблюдаем взвинченных, нервных, усталых и разбитых людей, которые хотят всё и сразу.

Но мне искренне жаль тех, у кого столько дел по дому, приходишь с работы, а у вас с женой маленький ребёнок, например, да ещё и родственники приехали погостить, и при этом у тебя есть какое-нибудь занятие, которым ты занимаешься каждый день, например, бегаешь по вечерам, или штангу тягаешь, или читаешь какое-то количество страниц интересной книги перед сном.

И я стараюсь так планировать свою реальность, чтобы такой перегрузки не возникало. Нужно и здесь знать меру, мера -- всему голова.

Да, тем не менее, мне кажется, что когда работаешь, например, 2 через 2, то также можно ввести определённый "регулярный" режим сна. Возможно, организм может "запоминать" и более сложный алгоритм. Два дня спать в одно время, и два дня -- в другое. Но это пока гипотеза, никаких экспериментов на этот счёт я пока что не встречал и не проводил.

Вчерашний план выполнен на 100 %. Бегал, изучал git. Повесил все 4 полки, да простят меня соседи. Вечером отлично прогулялся по округе. У меня никогда не было такой результативности, как за последнюю неделю.

Но на девушек пока не обращаю особого внимания. Сейчас ещё мужская сила во мне не достигла необходимого потенциала, так что пусть продолжает восстанавливаться. А в зоне комфорта восстановление происходит быстрей. Я словно исцеляюсь.

Но смотреть на девушек тянет. Точнее тянет не смотреть, а открыть коммуникацию. ИМХО тупо глазеть, пялиться, и ничего при этом не делать -- абсолютно бессмысленная трата сил и энергии. Это делают только слабаки, которые не умеют управлять своей энергией. А если ты не слабак, то иди и знакомься! Ведь это может быть замечательная девушка, с которой ты будешь весело проводить время.

Во время вчерашней прогулки было несколько реальных моментов, чтобы познакомиться. Но я их проигнорировал. Силы воли хватило, и я просто любовался природой, миром вокруг.

План на сегодня.
Форум, пробежка+душ, git training.
Повесить консоль для жалюзи.
Сходить в травмпункт, может уже можно снять швы.
Вечером заняться прессом и перед сном прогуляться, как вчера, но только по другому маршруту.


Всем удачного дня!


#12 Bodo Shafer

Bodo Shafer
  • Блокированные
  • Пользователь 11513
  • 719 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 09:56

nabster привет. Я прочитал твою историю в разделе "расскажите о себе...", очень интересно. К теме буддизма у меня есть тоже интерес. Мне нравятся тибетские и индийские практики такие как йога и медитация. Сейчас делаю ежедневно медитацию по 2-3 раза в день по 10-15 минут. Медитация и йога учить осознонности! Осознанно понимать где ты сейчас и что с тобой происходит. Осозноно учить контролировать свой разум. Я вобще считаю что по-настоящему сильный это тот, кто даже в самой трудной ситуации проявляет небывалое спокойствие и уверенность. Когда разум молчит и не беспокоится вечно задавая вопросы типа "а что если...? А как? А вдруг...?" - то это есть виличайшая сила. Конечно воспитываясь в современном обществе мало кто задаётся такими вопросами (контроль разума и спокойствие), поэтому в наших интересах научиться управлять своим разумом. Один челове говорил: "разум это замечательнный слуга (исполнитель), но хозяином должна быть только душа (сердце).". Я тоже сейчас занялся саморазвитием - читаю книгу, хожу на йогу, медитации дома делаю ну и ещё кое что делаю. Ты прав по поводу того что надо осознанно контролировать своими мыслями. Желаю тебе успешного развития твоего характера и достичь всех твоих поставленных целей.

#13 Bodo Shafer

Bodo Shafer
  • Блокированные
  • Пользователь 11513
  • 719 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 09:59

Я сейчас тоже не могу заниматься спортом, потому что вывихнул голиностоп! Но он уже почти прошёл, но лучше ещё немного подождать! Потерпи, друг, тебе 10 уже снимут швы и ты сможешь заниматься спортом в своё удовольствие. :-)

#14 nabster

nabster
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 6 месяцев

Отправлено 09 Июль 2012 - 05:20

nabster привет. Я прочитал твою историю в разделе "расскажите о себе...", очень интересно. К теме буддизма у меня есть тоже интерес. Мне нравятся тибетские и индийские практики такие как йога и медитация. Сейчас делаю ежедневно медитацию по 2-3 раза в день по 10-15 минут. Медитация и йога учить осознонности! Осознанно понимать где ты сейчас и что с тобой происходит. Осозноно учить контролировать свой разум. Я вобще считаю что по-настоящему сильный это тот, кто даже в самой трудной ситуации проявляет небывалое спокойствие и уверенность. Когда разум молчит и не беспокоится вечно задавая вопросы типа "а что если...? А как? А вдруг...?" - то это есть виличайшая сила. Конечно воспитываясь в современном обществе мало кто задаётся такими вопросами (контроль разума и спокойствие), поэтому в наших интересах научиться управлять своим разумом. Один челове говорил: "разум это замечательнный слуга (исполнитель), но хозяином должна быть только душа (сердце).". Я тоже сейчас занялся саморазвитием - читаю книгу, хожу на йогу, медитации дома делаю ну и ещё кое что делаю. Ты прав по поводу того что надо осознанно контролировать своими мыслями. Желаю тебе успешного развития твоего характера и достичь всех твоих поставленных целей.

Спасибо, друг!

Я сейчас тоже не могу заниматься спортом, потому что вывихнул голиностоп! Но он уже почти прошёл, но лучше ещё немного подождать! Потерпи, друг, тебе 10 уже снимут швы и ты сможешь заниматься спортом в своё удовольствие. :-)

Желаю скорейшего выздоровления! А моя нога меня уже не беспокоит практически. Уже бегаю потихонечку. Медленно, но верно.

Все вчерашние задачи выполнены. Хоть швы мне и не сняли, но в травмпункте я побывал, поэтому ставлю 100 %. За прошедшую неделю я также ставлю большой плюс. Это победа! Никогда у меня не было таких результатов. Большое спасибо форуму и всем его пользователям, без вас я бы этого не сделал! На этой неделе мне уже предстоит защищать обретённое состояние 100 %-го выполнения плана.

Как окончательно пройдёт нога, попробую делать упражнения на пресс, как писал dodger, чередуя скручивания и скакалку. Но пока ещё прыгать на скакалке не могу.

План на сегодня.
Стандартное утро и день.
Вечером жим лёжа + составление плана последовательности работ по дому.
Ещё много чего нужно сделать: кроветь себе в комнату, шкаф в прихожей, закрасить потолок на кухне после протечки, повесить сестре телек на стену и ещё куча всяких мелких задач.


Удачного дня!

#15 nabster

nabster
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 6 месяцев

Отправлено 10 Июль 2012 - 05:10

Вчерашние задачи выполнены.

Также вчера утром (я захожу на форум ещё перед тем как выйти на работу, пока есть время до выхода) набрёл на очень интересную тему: https://antio.ru/ind...?showtopic=6549
То, что пишет там Arch Enemy, просто потрясающе, за что ему большой респект!
Я прочитал о том, что я делал раньше другими словами и обрёл новое понимание.
Оказывается, я всё время боролся с ВД (внутренним диалогом) и он-то и является одной из моих текущих проблем. Именно со временным прекращением ВД и связаны мои самые глубокие духовные переживания. Но мне на текущий момент не удалось научиться подчинять себе ВД в нужный момент, он всё властвует мной. Иногда, вместо того, чтобы делать необходимое, ВД сбивает меня с толку. А нужно просто быть здесь и сейчас и делать то, что нужно делать. Поэтому контроль ВД -- один из способов передать управление себе.

Вчера я даже забыл написать, как у меня обстоят дела с о. А забыл я это сделать потому, что вообще забыл про него. Пока что о. меня не беспокоит ни днём, ни ночью. Но я на чеку. Особенно важно контролировать ход своих мыслей, когда утром принимаешь душ, ведь в этот момент приходится полностью оголяться. Стоит только пропустить в мозг мыслевирус "это приятно, и я как-нибудь сделаю это разок" и всё, дальше пойдёт лавинообразный процесс, без твоего ведома будет сделана подгонка под ответ и о. возьмёт над тобой управление. Поэтому нужно пресекать эти мысли на зачаточной стадии. Один раз такие мысли у меня возникли на 6-й день воздержания, но я их тут же прибил.

План на сегодня.
Стандарт.
Вечером к хирургу снимать швы.
У меня есть некий соблазн снять их самому. Но я понимаю что это ни капельки не круто, так как по неосторожности я могу занести грязь в рану. Всё это обусловлено боязнью докторов, поэтому нужно быть сильным во всём, подавить этот ВД (ещё раз спасибо, Arch Enemy), и идти на приём. Таким же образом осенью важно отправить себя к дантисту залечить зубной камень.
Вернувшись домой выполнить упражнения на пресс. Пока что без скакалки.
Поужинать и, если будет не позднее 20:30, сделать что-нибудь по дому.


Всё, вперёд!

#16 nabster

nabster
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 6 месяцев

Отправлено 11 Июль 2012 - 05:19

Вчерашний план выполнен. Швы сняли, что вызвало большую внутреннюю радость.

Посмотрим, что сегодня будет на пробежке.

Вчера пробовал внушать себе фразу "я справлюсь" на протяжении всего дня. В итоге периодически я чувствовал отключение внутреннего диалога, т. е. ум ни о чём не говорил, кроме "я справлюсь". Особенно хорошо это получалось во время ходьбы. Шаг левой -- "я", шаг правой -- "справлюсь", плюс подстраивалось дыхание. В итоге чувствуется повышение уверенности. Но очень важно научиться не терять концентрации на этом. Когда сидишь и работаешь, удерживать концентрацию сложнее.

А также мне нужно определить, какая фраза самовнушения мне нужна, чтобы побороть свой самый главный страх -- страх общения с девушками. Скорее всего он обусловлен отсутствием опыта общения и боязнью оказаться полным идиотом. Дело в том, что после школы я попал в технический вуз в группу с одними пацанами, а потом пришёл примерно на такую же работу. В итоге "обучающего" общения в женском коллективе у меня просто не было. Поэтому придётся учиться самому. Наверно нужно сделать настройку из мысли "мы просто весело проводим время, ничем друг друга не обязывая". Следует хорошо это обдумать.

Об о. не вспоминал вчера. Эротические мысли пока удаётся рассеивать в момент их зачатия. Этому я обязан полученному за время медитаций опыту. Причём здесь особо важна буддийская практика випасаны, что значит "видение как есть". Всё возникает и исчезает, в том числе мои мысли. Я становлюсь наблюдателем и наблюдаю внутренний диалог ума, мысли, возникающие в нём, и даже побуждения к мыслям. При таком раскладе они становятся неустойчивыми и исчезают сами.

Но очень важно научиться постоянному самоконтролю. Как только ты теряешь наблюдательность ума, он незаметно захватывает над тобой контроль и может делать то, что ему хочется. И если ему вдруг захочется эротических мыслей, он их получит. Здесь, правда, есть ещё блок на уровне подсознания. Он какраз хорошо развивается фразой, которую рекомендует Arch Enemy: "онанизм абсолютно безразличен". Так что работать, работать, работать над собой!

Задачи на сегодня
Стандарт
Вечером подтягивания, слышал, подтягивания! Мне всёравно, что ты в прошлый раз переборщил и несколько дней ходил с болящими сухожилиями. Это твои проблемы. А я сегодня опять пойду подтягиваться! При этом важно разумно уменьшить объём нулевых подтягиваний, чтобы опять не перегрузится.
Перед сном немножко поработать по дому и почитать книжку.
В течение дня работать над формулой самовнушения и стараться как можно меньше терять концентрацию.

Всем удачи!

#17 nabster

nabster
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 6 месяцев

Отправлено 12 Июль 2012 - 05:06

Вчерашний план выполнен частично.

После работы друг просил помочь настроить велик.
А потом я решил вспомнить велотриал, стал прыгать на заднем, и что-то дёрнуло в спине.
Теперь наклоняться неприятно, надеюсь просто мышцу потянул.
В итоге приехал домой на полтора часа позже.
Пошёл подтягиваться, да странное дело, мышцы видимо ещё не восстановились с прошлой недели, мне было тяжело даже нуль-подтягивания делать. Вообще со мной так никогда не было, дней пять после тех подтягиваний у меня болели руки и спина. Видать, слишком я перегрузился в тот раз, выжав всё до последней капли.
В итоге просто пробежался вокруг дома, поужинал, а там уж и спать пора было ложиться.
Не успел ничего сделать по дому и почитать книжку на ночь.
Перед сном осматривал рану, обнаружил, что хирург не снял один шов, леска торчит в одном месте. Вот вам и бесплатная медицина. Теперь моё доверие ко врачам ещё ниже. Сегодня вечером буду снимать этот остаток сам.
В принципе день прошёл нормально, расстроили только травма спины, обнаруженный неснятый шов, да и то, что ни разу не получилось подтянуться. Всё остальное отлично!

План на сегодня
Стандарт
Вечером лёгкий жим лёжа
Снять оставшийся шов
Что-нибудь сделать по дому, почитать книжку.


Вперёд, вперёд! Не падаем духом!

#18 nabster

nabster
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 6 месяцев

Отправлено 13 Июль 2012 - 05:18

Вчерашний план выполнен полностью!
Спина в норме.
Нога практически восстановила свой функционал.
Вдобавок я ещё постригся (стригусь дома машинкой).


Сейчас в основном читаю форум, повышаю информационную базу. Очень много интересных тем в закладках, не успеваю всё прочесть. Чем больше у меня будет информационная база по теме, тем проще будет, когда настанет ломка, и тем больше будет вероятность, мои сообщения помогут кому-либо.

На текущий момент я пришёл к мысли, что борьбу с о. можно разделить на 2 этапа.
Первый этап -- это взлёт. Нужно оторваться от земли. Если ты раньше летал, то взлететь проще. Если ты никогда не летал, да ещё и в запое, то это сложнее.
Второй этап -- это полёт. Нужно лететь, стабильно набирая высоту. По моим наблюдениям, как за собой, так и за другими, основываясь на их историях на форуме, нередкое явление, когда уже вроде ты оторвался и летишь, набираешь высоту, и тут что-то случается, твоя мотивация, твой настрой меняют курс и ты верно падаешь на землю.

И ещё одна мысль. Вот многие пробуют бросить о. резко, сжав зубы, понимая, что отказываются от одного из удовольствий. Человек думает, что "это плохо, это не нужно". Но в подсознании-то остаётся настройка "это приятно, этим можно снять стресс и расслабиться". И заменяя о. спортом и даже контактами с противоположным полом, не редки срывы. Всё это из-за того, что отрекаясь от о., мы не меняем к нему отношение внутри себя. Поэтому очень важно двигаться в нескольких направлениях:
1) работать с подсознанием, в котором должна возникнуть настройка: "это неприятно, это не удовлетворительно, это мерзко". Существует множество методик, и, возможно, я как-нибудь систематизирую и кратко опишу их;
2) заниматься спортом, читать бумажные книги (без эротических тем), развивать какие-нибудь способности;
3а) если девушки нет, то готовиться к её поиску и начинать искать;
3б) если девушка есть, развивать и укреплять отношения, больше времени проводить вместе.

Задачи на сегодня
Стандарт
Вечером качать пресс и поискать скакалку.
Буду работать по программе скручивания-скакалка, если нога уже позволит прыгать.
Потом сделать что-нибудь по дому, почитать книжку и спать.


Вперёд, с песней!

#19 nabster

nabster
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 6 месяцев

Отправлено 14 Июль 2012 - 05:32

4:40, суббота. Я никогда так легко не просыпался, да ещё и с таким хорошим настроением.

Все вчерашние задачи решены. Тренировка на пресс чередовалась со скакалкой. На всю программу меня не хватило, сделал лишь половину, но это тоже результат и в следующий раз я сделаю больше.

Сейчас у меня настал очень важный момент. Вчера я почувствовал, что спустя 2 недели воздержания у меня восстановилась мужская сила. Это такое внутреннее ощущение, сложно передать словами. Теперь ни за что, ни при каких условиях, никакого о., иначе я потеряю это приятное состояние. Кстати, мысль. Вот оно, положительное подкрепление. Если мы воздерживаемся от о., то спустя время возникает такое приятное состояние, которое не хочется терять. Остаётся только уловить это состояние. Правда я пока не знаю, у всех ли оно возникает, или это связано ещё и с другими аспектами моей жизни.

Когда вчера я шёл домой, решил наконец поиграть глазами с девушками. Приятно было 3 из 3-х раз поймать рассматривающие взгляды. Не случайно солнечный йог Умасанкар учит людей медитировать, сидя друг напротив друга и смотря при этом глаза-в-глаза. Это особый способ обмена позитивной энергией (слова может и неуклюжие, но эмоциональную окраску передают). И никаких пошлых мыслей, никакой пошлости!

Я чувствую, что обладаю некоторой силой. Я могу вообще не обратить ни капельки внимания на проходящую мимо красотку с голыми ногами, не смотря на вопли подсознания, а могу посмотреть глубоко ей, или любой другой девушке, в глаза.

Теперь нужно усердно программировать себя. Например, "все девушки мечтают и хотят, чтобы я познакомился с ними на улице". Одно дело, когда ты хочешь, и совсем другое, когда тебя. Т. е. мне вообще всёравно, ну раз она хочет, ладно. Это один из методов, который убирает волнение. Ведь главное рассеять эту боязнь облажаться, быть свободным, получать удовольствие от общения. Ничем никого не обязывать. Просто поделиться хорошим настроением.

И я не замкнутый! Я общительный.
Я уверен в себе, я справлюсь, я прав.
Я лучше всех знаю, что мне нужно и как это делать, так как я лучше всех знаю себя.
Я абсолютно здоров и счастлив, и хочу этим счастьем поделиться со всеми.

И я верю, что эти настройки помогут мне!

План на сегодня
До 7:00 на антио.
Пробежка, душ, завтрак.
Еду к двоюродной сестре давать уроки вождения.
Еду в OBI за материалом.
Дома заняться шкафчиком для обуви.
Вечерком немножко заняться git, почитать дополнительные туториалы.
Книжечка и спать в 21:00


Давай, вперёд!

#20 nabster

nabster
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 6 месяцев

Отправлено 15 Июль 2012 - 05:07

Вчерашний план выполнен частично. Еле успел домой к 21 часу, даже в OBI не заехал.

В голове пустота, ни одной мысли.

План на сегодня
До 7:00 антио
Пробежка, душ, завтрак
Изучение git
Днём посетить OBI
Вечером прокатиться на шоссейнике


Вперёд!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных