Перейти к содержимому


Фотография

Как повысить имунетет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 ambasador

ambasador

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9263
  • 1 500 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 22:08

Этой зимой прямо таки напасть какаято, так много не болел еще, болею постоянно, то нос то горло то кашель.
Предлагаю такую тему, не копайтесь в гугле пожалуйста, это и я могу, напишите методы которые попробовали а может и до сих пор применяете на себе. У меня есть один рекомендованный способ, но по своим же правилам напишу когда попробую.

ПС: предлагаю за совет в улучшении здоровья, тем более если человек применяет его к себе - ставить "+", а за бестолковый комент "-". Лично я не когда не ставил минусы, но в этой теме не обижайтесь, предупредил

Сообщение отредактировал ambasador: 27 Март 2012 - 22:12


#2 bombey

bombey

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 9919
  • 96 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: сейчас

Отправлено 27 Март 2012 - 22:28

контрастный душ утром + завтрак:каша с фруктами + сезонные витамины. еще всегда слежу, чтобы ноги были сухими. не болею уже пару лет.

#3 Хью Рипли

Хью Рипли
  • Доверенные
  • Пользователь 5121
  • 1 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 8 дней

Отправлено 27 Март 2012 - 22:45

Не совет, а само собой разумеющееся - регулярно употреблять лук, в сыром виде. Я часто отрезаю небольшой кусок от луковицы и "вприкуску" с едой съедаю. Когда я только начал так делать, я буквально ощутил, как нос стал дышать свободнее.

#4 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 23:16

Такой совет нетрадиционный по лечению гриппа. Я как только ловлю этот вирус то на второй день как я его словил даю организму легкую нагрузочку в виде маханий руками и легких физических напряжений примернов течении часа .
Тут самое главное в таком состоянии сильнее меры нужной не напрягаться . Выглядит это так по дням.
День первый - вирус пойман, действие вируса начинается , но пока не очень сильно.
День второй- сопли ручьем , чихание , повышение температуры, недомогание , делаю упражнения я делаю удары в воздух двойки , тройки, не в сильном темпе и с 60 процентной резкостью от того что мог, переодически включая отжимания раз по десять и пресса раз по двадцать.
День третий - тоже самое .
На четвертый день я уже чувствую почти здоровым, при этом я заметил что нас не так сильно забивается и чисто дышит без капель уже на этот же день. На работу я обычно не хожу в эти дни , на больничном как бы.

У этой системы есть своя история. Когда я служил , то получилось так один чел заболел , чихал, и так как мы жили в помещении на восемь человек довльно маленьком , то и все заболели практически. Больезни в армии это отдельная тема , там даже смерть не повод , не выполнять обязаности и мне как раз на второй день как я заболел пришлось поработать физически, не сильно тяжело , так уголек покидал в течении часа в котельной без особого напряга и о чудо на следующий день я не почувсвовал так тяжело как обычно чувствую. С тех пор я переодически тестирую эту систему, вот как раз я только отошел от гриппа, лечился по этой системе , как всегда на четвертый день я уже в полном порядке , нос дышит и не забитый, а бывает так что по три месяца после ходишь и капаешь в нос.
Еще я заметил что в эти три дня с нагрузкой , проходят как бы легче чем если бы я ее не делал.

#5 ambasador

ambasador

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9263
  • 1 500 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 23:37

2 Леха
Горло болит и кашель жуткий, руками помахал, легче не стало но повеселел)

#6 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 23:45

амбасадор, там есть такая вещь как простуда от переохлождения и грипп, вот на гриппе я уже собаку съел, а вот на простуде не тестировал систему , давно не простужался. Да и делать это надо в первый во второй день, как процесс пошел и около часа напрягаться , если меньше то эффекта нету , тоже уже проверял это. Хотя эта (система) вещь мутная , на мне только проверенная. не знаю как на других будет.

#7 Хью Рипли

Хью Рипли
  • Доверенные
  • Пользователь 5121
  • 1 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 8 дней

Отправлено 27 Март 2012 - 23:46

Ещё в принципе надо высыпаться. Организм, который годами привык спать по 5-6 часов - это ослабленная система. На себе это ощутил.

#8 klevertricker

klevertricker

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 8712
  • 496 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 23:57

Кушайте лук и чеснок побольше. + фрукты и прочие витамины. Контрастный душ. Зимой можно и в прорубь. и в баню с друзьями. Плюс можно в ванне полежать в тепло. При повышении температуры все вирусы гибнут. Вот и помогите своему организму. Полежите чуток в ванне. Помогает.

#9 GarajNick

GarajNick

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10399
  • 186 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 00:06

Поменьше сладкого и иммунитет в гору пойдет - на себе проверил этой зимой полностью отказался от сахара ( только мед иногда ) и за всю зиму ни разу не болел хотя работаю на улице а эта зима у нас рекордная по минусовым температурам была ... Прошлые все зимы что помню по 2-3 раза простужался ...

#10 darkman

darkman

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10502
  • 1 083 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 01:05

Иммунитет нужно повышать комплексно: спорт + здоровый сон + правильное питание + витамины + йод.

#11 ambasador

ambasador

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9263
  • 1 500 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 01:13

Поменьше сладкого и иммунитет в гору пойдет - на себе проверил этой зимой полностью отказался от сахара ( только мед иногда ) и за всю зиму ни разу не болел хотя работаю на улице а эта зима у нас рекордная по минусовым температурам была ... Прошлые все зимы что помню по 2-3 раза простужался ...


как раз сегодня прочитал и взял на вооружение, что человеку надо вообще каждое утро выпить кружку чая с медом, сладкое это да, а вот мед думаю не надо игнорить

#12 darkman

darkman

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10502
  • 1 083 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 01:22

Поменьше сладкого и иммунитет в гору пойдет - на себе проверил этой зимой полностью отказался от сахара ( только мед иногда ) и за всю зиму ни разу не болел хотя работаю на улице а эта зима у нас рекордная по минусовым температурам была ... Прошлые все зимы что помню по 2-3 раза простужался ...


как раз сегодня прочитал и взял на вооружение, что человеку надо вообще каждое утро выпить кружку чая с медом, сладкое это да, а вот мед думаю не надо игнорить

Прямо после пробуждения нужно пить именно воду. 1-2 стакана. Это нужно для того, чтобы запустить кишечник для работы. Все что не вода - не подходит.

Кстати, насчет сладкого. Его лучше есть меньше. И есть причина. Когда мы едим быстрые углеводы (аля сахар), то в нашем организме происходит выброс инсулина. Он отвечает за отложение жира в организме. Чем больше мы едим сладкого, тем больше будет откладываться жира в организме. Чем больше жира в организме, тем слабже будет иммунитет. Почему? Не трудно догадаться, что лишний жир влияет на все: сердце, внутренние органы (на них будет влиять жир, т.к. скорее всего еще отложится висцериальный жир), кожа, волосы. Все взаимосвязано.

#13 brother

brother

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8749
  • 642 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: почти 8 месяцев

Отправлено 28 Март 2012 - 08:27

Голодание (умеренное) с последующим переходом на сбалансированное питание.
Первые 3 мес раз в неделю по 24 часа. Следующие по 36 часов.
Через полгода первое 3 дневное голодание с постепенным выходом в овощи и фрукты. Ни в коем случае не обжираться после выхода.

Итого раз в неделю 36 часовое, раз в полгода 3 дневное.
Ни простуды, ни насморка как минимум.

#14 Гегемон

Гегемон

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7049
  • 324 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 16 дней

Отправлено 28 Март 2012 - 09:21

Слабвый иммунитет - это все фигня. Это такая удобная отговорка на случай всего, чуть что "а у меня слабый иммунитет". Фигня все это. По своему опыту знаю. Тоже всего год назад активно "укреплял".

Обследуйся как следует. Возможно есть заболевания ЛОР-органов о которых ты даже не подозреваешь. Или еще какие-то болячки, которые не выявлены.

#15 south

south

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 6349
  • 789 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 11:23

Самый просто и быстрый способ:
1. день в неделю не есть ничего пить только воду, сначала можно 24 часа потом 36-40 часов
2. обливание холодным душем утром, пару минут
3. физический труд или физические упражнения

#16 Metalgearzz

Metalgearzz

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1791
  • 1 448 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 12:46

Сухофрукты, орехи, гранат, овощи, рыба. Физ.нагрузка. Прогулки/ велопрогулки в парке/ лесе. Выезды за город. Ну и боевой дух поддерживать как можно лучше. Мне посты помогают, самодисциплина вырабатывается.

Насмарк был..делал пару инголяций на ромашке, прошло.

Сообщение отредактировал Metalgearzz: 29 Март 2012 - 13:44


#17 kiborg

kiborg

    Робот-Терминатор

  • Участники
  • Пользователь 7441
  • 2 029 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 23:02

Очень хорошо помогают витамины ундевит. Нужно пить по одному шарику в день на протяжении 2-х месяцев. Не хило поднимает иммунитет и натуральный мёд.

#18 ambasador

ambasador

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9263
  • 1 500 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 09:37

Вот такой способ, лечение овсом. В инете оказывается полно применения овса, я от своих родителей решил попробовать такой.

Стакан нечищеного овса заваривается в термосе на литр воды. Нужно меньше - считайте пропорции. Выпивается утром стакан отвара.
Результат: повышение иммунитета, и чистка печени. Вроде много положительных отзывов. Попробую, сегодня первый день.

#19 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 12:12

Вот на счет навара из овса попробуй, сам я не тестировал это, но в детстве видел как дед пил этот отвар, пил его не постоянно , но вот когда я на зимних каникулах был у них , то он его каждый день пил с утра , это ему завтрак заменяло. Как его делали я не помню . но там в печки в чугунке настаивали , констистенция довольно густая , но не слишком. Я просто к чему это, дед был не простым человеком он просто так ничего не делал и если делал то знал что делал, все таки какие то рецепты у них там сохранились и они их использовали для себя и с конкретной целью.

#20 piecedeath

piecedeath

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 10291
  • 431 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 13:16

Как источник витаминов я ем разные орехи с мёдом. Вообще сахар заменил мёдом уже давно. Самый полезный и наверное менее вкусный это Бразильский орех. Дорого, но почитай сколько в нём полезного. И вообще нужно есть побольше фруктов, овощей в сезон, больше гулять на улице. Все домоседы часто болеют. Зимой пей клюкву, морсы, варенья с малиной тоже хороши и вкусны, можно ещё шиповник. Если куришь, то бросай. Проверено на себе.

Ну и конечно как здесь уже писали - лук, чеснок. Полезно как для иммунитета, так и для всего организма в целом. Добавил бы оливки - полезны для профилактики любых воспалений.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных