Перейти к содержимому


Фотография

Живу дома с предками, где меня постоянно унижают и чувствую себя говном!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Bruno

Bruno
  • Блокированные
  • Пользователь 9193
  • 694 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 09:14

Постоянно критика со стороны отца! С малых лет такая херь. Мне щас 21 живу с предками в хате. В семье один. Думаю свалить с хаты и жить одному. Или снимать хату или комнату. Просто терпеть уже невозможно, после общения с ним чувствуешь себя последним говном... И критика и маты ПОСТОЯННО! Если у кого то подобная ситуация, то давайте обсудим. Конкретно хочу посоветоваться, стоит ли идти на такие радикальные меры - снимать хату и жить одному?

И ещё., в моём отце такие чёрствые качества, которыми он вечно культивирует. Мне не нравятся такие люди как он и я всегда обхожу таких стороной! Негативизм, зависть, сравнивание себя с другими, жадность - вот эти качества которые я ненавижу!!!!!!

Сообщение отредактировал Bruno: 14 Январь 2012 - 09:25

  • KG26 это нравится

#2 Bruno

Bruno
  • Блокированные
  • Пользователь 9193
  • 694 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 09:37

Вот нашёл на одном женском форуме:

"Я хоть красивая, но в детстве натерпелась от родителей издевательств, а потом уже в детском доме. Всегда находилась в страхе. Мне помогла смена обстановки: теперь я живу одна, работаю, все в прошлом осталось. Может вам тоже поможет смена обстановки?"

Смена обстановки..., надо наверное принимать решение! Я тоже красивый парень, далеко не урод, но в себе есть комплексы, так что для того чтобы меняться, надо чтобы не было постоянных внешних препятствий со стороны близких людей! Слышал, что мнение близких людей имеют очень большое влияние на нас! То есть на какое то оскрбление и унижение мы реагируем очень чувствительно, я уже молчу если унижают постоянно с малых лет...

  • KG26 и Sinky2121 это нравится

#3 Bruno

Bruno
  • Блокированные
  • Пользователь 9193
  • 694 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 09:41

Вот ещё нашёл:

"Сходите к психологу-есть специальные тренинги, упражнения. Все наши проблемы из детства. Не надо жить прошлым, вспоминать обиды. Повышайте самооценку, уверенность в себе (в инете можно найти множество рекомендаций). Не бойтесь знакомиться с новыми людьми, просто не зацикливайтесь на себе, а пытайтесь понять других."

"Я поражаюсь : это проблема нашего времени, чтоли? Я училась в школе в 70-х годах. Не было такого. Никто не страдал ни мнительностью никакой, ни депрессиями, ни ещё чем подобным. Никто никого не унижал. И каждый был уверен в себе."


В 70е года этого не было smile.gif

#4 Максим 2

Максим 2

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 4090
  • 344 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 10:45

Не скажу, что у меня было как у тебя, но некоторое непонимание и попытки унизить бывали. Съехать хорошо в бытовом плане — станешь более самостоятельным. С другой стороны, что человеку мешает, живя с родителями, самому готовить, стирать, убирать и т.д. Иными словами, самостоятельным можно стать как в первом, так и во втором случае. Съезд не решит проблем в плане общения. Они будут звонить по телефону, и говорить, что ты не так живёшь, и девушка у тебя не такая. При, возможно, редких встречах это также будет происходить. В общем, они найдут лазейку.
Ты писал про девушку, которой помогла смена обстановки. Думаю, ничего ей не помогло, просто сбежала от проблем, а, как известно, бегство не способствует пониманию. Стоит ей оказаться в прежней обстановке, или вновь сложится подобная — всё вернётся.
Что делать? —Быть честным, прежде всего с самим собой. Иметь действительно свое мнение, но быть открытым к диалогу. Понятие "своё мнение" не имеет ничего общего с бараньей упрямостью или каким-то принципом "настоящего мужика". Видеть факты без какой-либо эмоциональной окраски, так как, если она присутствует, то, вполне возможно, что это просто сторона, которую тебе удобно видеть.
  • БЗЖ и KG26 это нравится

#5 Bruno

Bruno
  • Блокированные
  • Пользователь 9193
  • 694 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 10:56

Ну да, Максим спасибо. Соглашусь что надо относиться к этому проще. Но это крайне сложно! Я пытаюсь, не получается! Но ведь я уже совсем взрослый, и я уже имею право выбирать обстановку в которой я буду жить! Просто реально, у меня как будто не было отца! Никогда у него нельзя спрость никакого совета, может послать на три буквы, он никогда меня не понимает и не хочет понимать, короче всё вот так! Я уже сам пытался неоднократно как то к нему наоборот поближе подойти, но не получается, от него испускается негативная энергия и всё это касается моей самооценки - он постоянно бьёт по самому больному - по моей самооценке! Я с ним дрался неоднократно..., короче надо валить! Во всяком случае отец будет мешать моему изменению в лучшую сторону, так что лучше сваливать...

Сообщение отредактировал Bruno: 14 Январь 2012 - 10:57


#6 anotherAnonym

anotherAnonym

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9310
  • 49 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 14 Январь 2012 - 11:15

А почему бы и нет ? почему бы не съехать ? в 21 год уже пора наверно, конечно если есть такая возможность ...
Все зависит от положения в жизни в целом - работа и т.п.
Нужно двигаться вперед ! smile.gif

Сообщение отредактировал anotherAnonym: 14 Январь 2012 - 11:16


#7 Bruno

Bruno
  • Блокированные
  • Пользователь 9193
  • 694 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 11:17

anotherAnonym, спасибо. Работы нет, но надо устраиваться! Хотя бы снимать комнату и то пойдёт! за 5 тысяч можно впринципе...

#8 anotherAnonym

anotherAnonym

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9310
  • 49 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 14 Январь 2012 - 11:29

Сочувствую друг но за 5 тысяч квартиру не снять sad.gif
Работать просто необходимо и лучше работать не на заводе каком-нибудь а что-то более творческое и приятное.
Например работать в IT smile.gif Ну конечно у каждого свои мнения и увлечения.
Кстати хочу подметить : на твоем счетчике срок 2 дня - это очень малый срок для того чтобы прийти в порядок и возможно что сейчас просто у тебя тёмные мысли и преувеличенные по всему этому, ложное чувство страха и т.п.(вывожу по себе)
И еще было бы неплохо разобраться и найти причины в таких отношениях. Вполне возможно что родители так строги и недовольны потому-что ты например не работаешь а в 21год нужно работать во всю чтобы и себя обеспечить и родителей в будущем.
Работа (если она правильная - тоесть твоя) просто неотъемлемая часть жизни, работа должна приносить удовольствие и удовлетворять...
У нас в стране много молодых людей которые не работают а страдают хней это очень жалко тем более учитывая что большинство несостоятельные. Не нужно смотреть на других никогда нужно идти вверх. Просто иногда бывает когда мы смотрим на других (например бездельников) у нас складываются определенные нормы которые могут служить ограничениями в развитии. Для мотивации советую почитать биографию о каких нибудь известных людях которые добились успеха при том что жили в ужасном положении (хуже нашего).
Хорошо бы пересмотреть свою жизнь.

Сообщение отредактировал anotherAnonym: 14 Январь 2012 - 11:36


#9 Bruno

Bruno
  • Блокированные
  • Пользователь 9193
  • 694 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 11:44

Друг, спасибо тебе. То что в 21 я не работаю это очень мудрая мысль! Я с тобой согласен! По поводу работы которая очень нравится - то у меня есть мечта всей жизни, но что бы работать на такой работе нужно именть навыки и самому быть с высокой самооценкой, уверенным в себе и полным сил! А у меня это всё отсутствует! Я думаю что пока мне нужно устроиться на ту работу на которую более менее платят, то есть не на любимую. Вобщем спасибо тебе очень всё правильно сказал! По поводу что на счётчике всего 2 дня и я всё преувеличиваю то может ты и прав! Это межет от того что у меня есть цели, а я их не достигаю и от этого депрессия. Ещё с учёбой завал полный, но родители думают что с учёбой всё охуенно потому что в зачётке я сам подделал три подписи... Эх... sad.gif Если узнают то будет вобще труба...
  • KG26 это нравится

#10 Bruno

Bruno
  • Блокированные
  • Пользователь 9193
  • 694 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 11:45

P.S. Ах да, за 5 тысяч можно снять комнату. И жить как квартирант с какой нибудь бабушкой например :-)

Сообщение отредактировал Bruno: 14 Январь 2012 - 11:46


#11 anotherAnonym

anotherAnonym

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9310
  • 49 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 14 Январь 2012 - 12:11

Навыки можно получить намного быстрее чем кажется ... То есть если стремиться учить то можно быстро выучиться.
Когда мы что-то ставим перед собой и воображаем то это кажется намного тяжелее чем есть на самом деле.
А чтобы успешно делать дела нужно поправить здоровье (это очень важно) - избавиться от онанизма, привести в порядок нервную систему (после онанизма) и многое другое.
Поможет : 1) Бросить онанизм 2) Здоровый бег (3-4 раза в неделю) 3) Правильное питание 4) Очень важно соблюдать режим (Правильный сон - минимум 8 часов, например ложиться в 23:00 вставать в 7:00) 5) Прием витаминов + к правильному питанию 6) Контрастный душ 7) Оторваться от компьютера, свободное время тратить на обучение (учиться с удовольствием) 8) Ставить перед собой цели и добиваться их (начинать хотя бы с небольших)
9) Ответственней подходить к учёбе и другим делам 10) Наладить общение с людьми и чаще бывать на свежем воздухе
При всем этом возможно быстрое восстановление - в чем огромный плюс - это изменение взглядов, впечатлений, удовольствия от жизни в лучшую сторону, поможет бросить онанизм, наладить многое что в жизни и найти девушку.
- Все приведенные мной пункты - взаимосвязаны - то есть например без здорового сна жизнь может быть унылой и непродуктивной, так-же как и без правильного питания, и при занятиях онанизмом (вообще нужно полностью от него избавиться, чем дальше тем легче).

Сообщение отредактировал anotherAnonym: 14 Январь 2012 - 12:12

  • KG26 это нравится

#12 Bruno

Bruno
  • Блокированные
  • Пользователь 9193
  • 694 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 12:28

anotherAnonym спасибо, я обязательно добавлю в свои заметки всё то, что ты мне написал! Я полностью соглаен с тобой! :-)

#13 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 608 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 20:48

Есть возможность - вали. Это вечная проблема. Есть даже книга "Отцы и дети", Тургенев. Так будет всегда поверь мне, и так у всех (99%). У меня также, только всё культурнее. И выражается в постоянном пессмизме, то есть например я хочу реализовать какую-то идею, и сразу начинается обсуждение негативных сторон этого дела, а также того что я якобы нифига не умный. Тяжело что-то делать после такого, ибо как можно видеть белое когда все вокруг говорят что это чёрное. Можно и остаться с ними, только не надо близко принимать то что они говорят, относиться к этому с юмором. А еще это банальная зависть. Конечно, они ведь пашут всю жизнь, кругом говно а ты тут молодой такой веселый. Я за собой такое же замечал по отношению к другим родственникам.
  • KG26 это нравится

#14 Gladi@torR

Gladi@torR
  • Участники
  • Пользователь 9586
  • 45 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: завязал навсегда

Отправлено 14 Январь 2012 - 21:55

например я хочу реализовать какую-то идею, и сразу начинается обсуждение негативных сторон этого дела, а также того что я якобы нифига не умный.

Та же фигня. Как уже достали лекции отца на эту тему. Самые успешные годы моей жизни были тогда, когда я жил отдельно от родителей. Когда никто не трахает мне мозги, все идет спокойно и гладко. При первой же финансовой возможности буду снимать свое жилье.

#15 Marcus

Marcus
  • Участники
  • Пользователь 4618
  • 1 524 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 09:21

Почему-то чем старше становишься, тем труднее жить с родителями)

#16 rumpelstiltskin

rumpelstiltskin
  • Блокированные
  • Пользователь 9386
  • 96 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:09

Почему-то чем старше становишься, тем труднее жить с родителями)

родители стареют и в большинстве случаев постепенно тупеют.
онанизмом мы все тут в какой-то степени запустили в себе те же процессы.

плюс претензии друг к другу с обеих сторон - мы не оправдали их надежд, они что-то сделали не так в нашем воспитании.

короче если почва гнилая и не плодородная(болото) - надо сваливать.

Сообщение отредактировал rumpelstiltskin: 26 Январь 2012 - 20:20

  • Отчаянный это нравится

#17 SrazuNiRazu

SrazuNiRazu

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9459
  • 54 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Как дрочицца ?

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:41

например я хочу реализовать какую-то идею, и сразу начинается обсуждение негативных сторон этого дела, а также того что я якобы нифига не умный.

Та же фигня. Как уже достали лекции отца на эту тему. Самые успешные годы моей жизни были тогда, когда я жил отдельно от родителей. Когда никто не трахает мне мозги, все идет спокойно и гладко. При первой же финансовой возможности буду снимать свое жилье.

Все отцы одинаковы - критика это обратная сторона из собственного страха перед жизнью.
Bruno, главное тут системность. Очень простой совет, добавлю к тому что сказал anotherAnonym, это пить каждый день витамин В всех типов. Если мастурбируешь станешь менее истеричным и отец перестанет казаться таким страшным, мне в свое время от предков сехать помог именно режим и витамин В - психовать стал меньше. А жизнь действительно станет лучше, хотя и будут тебя поначалу доставать даже в новой хате. Если есть возможность, вали в другой город, опять же смена обстановки.

Сообщение отредактировал SrazuNiRazu: 26 Январь 2012 - 20:42

  • KG26 это нравится

#18 Гегемон

Гегемон

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7049
  • 324 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 16 дней

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:49

Сваливай. Это однозначно. Я сам стал жить один с 17 лет, когда уехал учиться в город. Поверь, это здорово тебе поможет и изменит тебя. Так что, если есть возможность - вали.

#19 Rossomah

Rossomah

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 186
  • 654 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 28 дней

Отправлено 27 Январь 2012 - 01:09

Ищи работу и сваливай. Поначалу можешь снимать комнату, или снимать с кем-то квартиру (как например сделал я).
Я почти 2 года жил отдельно, сейчас в силу некоторых причин опять живу с матерью. Но отношение ко мне уже другое, она как бы признала моё право на самостоятельность.

#20 Paradox

Paradox

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6415
  • 297 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 01:20

Конкретно хочу посоветоваться, стоит ли идти на такие радикальные меры - снимать хату и жить одному?

Я уже в 19 буду снимать квартиру и жить один, а ты в 21 думаешь. Тут уже без разговоров - снимай, устраивайся на работу (желательно по специальности) и учись.Станешь самостоятельным и избавишь интернеты от таких вопросов как "Мне 25, живу с родителями и без девушки. Работы еще нет. Что делать?"
  • KG26 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных