Перейти к содержимому


Фотография

Одиночество как необходимая плата за независимость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 9 980 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 29 Апрель 2009 - 16:30

У нас на форуме уже есть несколько тем про одиночество, но этот аспект заслуживает отдельного рассмотрения.

Я для себя решил, что одиночество для меня на данном этапе является необходимой платой за независимость.
И у многих участников нашего форума тоже.

Никогда я еще не был так одинок, как сейчас.
Но это – не сожаление и не огорчение.
Это просто констатация факта и повод для конкретизации дальнейших действий, как изменить свою жизнь.

Раньше у меня было гораздо больше неформального общения.
Я общался с друзьями, у меня было неформальное общение с коллегами.
И зачастую это общение было очень даже позитивным, но по сути – все равно негативным.
Все равно все общались со мной с позиции какого-то превосходства.
Коллеги – в силу возраста, опыта и квалификации, друзья – просто по привычке из детства.

Я подсознательно привык к превосходству со стороны других людей.
С новыми людьми - если даже начиналось общение на равных, то потом все равно я оказывался в положении как бы подчиненного, или же это общение разваливалось.
Я почти не замечал такого своего положения в общении, или не хотел замечать.
Потому что жил в своем мире фантазий и онанизма.

Когда я стал бороться с онаноманией, а главное – со своими тараканами в голове, и получать реальные результаты, ситуация изменилась.
Потенциальные энергетические вампиры перестали видеть во мне потенциального «донора».
То же самое и с друзьями, которые общались со мной с такой позиции.
Это общение просто развалилось естественным путем.
От коллег на работе таким же естественным путем дистанцировался.
В итоге – официального общения полно, неформального практически нет.

И только недавно я понял, что благодаря такой ситуации я практически стал независимым!
Раньше я был очень сильно зависим от чужого мнения.
От мнения общества, друзей, коллег, журналистов, политиков, участников форумов и т.д., и т.п.
Причем всегда пытался примерить мнение другого человека на себя.
Это потому что я по натуре неконфликтен и очень ценю психологический комфорт в общении.
Однако за это я расплачивался почти полным отсутствием своего мнения по большинству вопросов.
И ладно бы это касалось таких отвлеченных для меня вопросов, как политика, но ведь речь идет и об организации конкретно моей жизни!
Таких вопросов, как работа, домашнее хозяйство, брак, финансы и т.п.
А ведь регулярное капание на мозги со стороны привычного круга общения могло бы привести и к непоправимым ошибкам, например, к браку с нелюбимой женщиной, или к неудачному кредиту.

Сейчас, когда я независим, я могу сам принимать решения по всем вопросам.
По многим вопросам я уже имею твердую позицию, где-то еще есть колебания.
Где-то я еще сомневаюсь, как правильно излагать свое мнение людям, чтобы меня восприняли адекватно.
Но все это я активно обдумываю, и еще мне помогает работа с подсознанием.

Поэтому я на данный момент считаю для себя естественной ситуацию, когда я говорю со всеми только официальным тоном, не общаюсь с друзьями, не имею подруг.
Я предпочитаю быть сильным одиночкой, чем слабаком в компании или подкаблучником.
И нынешняя ситуация дает мне стабильность, поэтому я вполне осознанно не иду сейчас искать общения с девушками, например.

Однако вечно так продолжаться не может.
Хотя бы потому, что для полноценного развития в профессиональной и других сферах неформальное общение все же надо иметь. Ведь не все решается формально.

И когда пойму, что время менять свою жизнь настало, начну действовать.
Когда настанет это время – пока не знаю, и как именно действовать – тоже.
Мне помогут мои осознанные размышления и интуиция.
Но зависимым, как прежде, я точно не буду.

Еще для позитивного неформального общения, особенно с девушками, важна естественность и непосредственность.
Но естественным для меня было быть всегда в положении подчиненного.
Сейчас для меня такое положение в неформальном общении исключено, и я думаю над тем, как сохранять достоинство и независимость, и при этом быть естественным и непосредственным.
  • RageBrick, McBelkin и Спокойствие это нравится

#2 Doc

Doc

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 432
  • 1 016 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 16:59

Но зависимым, как прежде, я точно не буду.

Интересные мысли...
Удачи!
  • RageBrick это нравится

#3 coden

coden

    Воин

  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 41
  • 562 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 21:01

Оптимизирующий, четко прослеживается возрастание воли у тебя. Те же самые мысли и у меня. Искренне рад, что ты подымаешься с колен.
Никогда я еще не был так одинок, как сейчас.

тоже самое и ведь знаешь это закаляет кокретно. да порой клинит, но знаешь теперь отношение у меня такое:
"Я знаю, что живу с Богом в сердце, значит, что бы ни делал – все под Его покровительством, по Его воле. Поэтому принимаю любые повороты судьбы. Потом становится ясно – зачем... Главное – никогда не спрашивать: "За что мне такое наказание?" Вопрос может быть лишь таким: "Для чего мне дано такое испытание? Чему я могу и должен научиться, что понять, что показать людям, какое знание до них донести?"

Общение у меня есть, оно минимальное, но четкое. Теперь понимаю людей намного лучше чем раньше, и понимаю с кем и как нужно общаться.
  • Оптимизирующий, Zen и RageBrick это нравится

#4 sover

sover
  • Меценаты
  • Пользователь 583
  • 180 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 15:05

Оптимизирующий ты создаёшь море новых тем и бросаешь их! Люди тебе там отвечают, задают вопросы, а ты не отвечаешь и не комментируешь ответы. Это как минимум не воспитанно.

Поэтому я на данный момент считаю для себя естественной ситуацию, когда я говорю со всеми только официальным тоном, не общаюсь с друзьями, не имею подруг.

И когда пойму, что время менять свою жизнь настало, начну действовать.
Когда настанет это время – пока не знаю, и как именно действовать – тоже.
Мне помогут мои осознанные размышления и интуиция.


Жить завтрашним днём не получится, пора уже это понять. Не будет такого времени когда ты там что то поймёшь и начнёшь действовать "потом". Сейчас ты пытаешься догнать горизонт, не более! Если чего то хочешь, то бери это прямо сейчас! Преодолевай свои страхи путём "клин клином". И будет совершенно нормально что у тебя не будет получаться, но по крайней мере ты начнёшь уже двигаться и шевелиться в сторону своей цели, а не гонять соплю из одной ноздри в другую! ...... "Дорогу осилит идущий"

Зеланд в одной из своих книг, хороший анекдот рассказал:
Лежит мужик на диване и ноет: "Госпади, почему у меня всё так плохо? Ни чего не получается! Ну хоть бы раз в лотерею, что ли, выиграл бы!" Бог не выдержал и говорит ему:"Мужик, ну ты хотя бы лотерейный билет купи!"

"Завтра" - это призрачное понятие у тебя в голове, как правило оно ни когда не наступает! И тебе не кажется что "Я для себя решил, что одиночество для меня на данном этапе является необходимой платой за независимость." это фантазии твоего воспалённого мозга? Просто оправдание "недействия", диктуемое твоим эго?

#5 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 9 980 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 30 Апрель 2009 - 16:34

Оптимизирующий ты создаёшь море новых тем и бросаешь их! Люди тебе там отвечают, задают вопросы, а ты не отвечаешь и не комментируешь ответы. Это как минимум не воспитанно.

Приведи пример, где конкретно я не отвечал на вопросы.

"Завтра" - это призрачное понятие у тебя в голове, как правило оно ни когда не наступает! И тебе не кажется что "Я для себя решил, что одиночество для меня на данном этапе является необходимой платой за независимость." это фантазии твоего воспалённого мозга? Просто оправдание "недействия", диктуемое твоим эго?

Я отдаю себе отчет в этом своем бездействии.
Это все же лучше, чем плакаться "и почему это у меня нет друзей и подруг, когда я ко всем со всей душой?"
Или писать что-то типа "сегодня хотел поговорить с девушкой, но в последний момент не решился и ушел".
Ну нет, и нет на данный момент.
Раз нет - значит, так сейчас надо.

#6 sover

sover
  • Меценаты
  • Пользователь 583
  • 180 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 22:27

Приведи пример, где конкретно я не отвечал на вопросы.

https://antio.ru/for...?showtopic=1601

Ещё несколько тем видел, сейчас лень искать. Была у тебя какая то тема про то как хотел девушку ципануть, пригласить в кино, тебе несколько человек написали там, а ты так и забил на это и не написал чем всё закончилось.

Ну нет, и нет на данный момент.
Раз нет - значит, так сейчас надо.

Кому надо то?! Ты сколько ещё собираешься быть терпилой? В жизни ты можешь делать всё что захочешь, нет границ и барьеров, ограничиваешь себя только ты! Хватит думать, действуй уже! Этот момент настал! Громи и рви всё что тебя сдерживает, вцепляйся клыками и когтями в каждую возможность, другого такого шанса не будет! Сколько ты их уже упустил??? Сколько ещё упустить собираешься??? Ты жить полной грудью когда вообще начнёшь?

#7 sover

sover
  • Меценаты
  • Пользователь 583
  • 180 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 22:32

https://antio.ru/for...?showtopic=1860

Вот она, нашёл! funny.gif

#8 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 9 980 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 19 Май 2009 - 15:03

Ещё несколько тем видел, сейчас лень искать. Была у тебя какая то тема про то как хотел девушку ципануть, пригласить в кино, тебе несколько человек написали там, а ты так и забил на это и не написал чем всё закончилось.

Это скорее в этой теме https://antio.ru/for...?showtopic=1861 - там Девушка своим постом все полностью прояснила.

А насчет того, что я бросаю свои темы - просто не всегда есть время ответить развернуто, а "мямлить" на форуме не хочу.

Да и в конце-то концов - если думаешь, что кто-то забросил тему и не ответил на вопрос, можно взять и отправить личное сообщение.

Теперь по теме.

Кому надо то?! Ты сколько ещё собираешься быть терпилой? В жизни ты можешь делать всё что захочешь, нет границ и барьеров, ограничиваешь себя только ты! Хватит думать, действуй уже! Этот момент настал! Громи и рви всё что тебя сдерживает, вцепляйся клыками и когтями в каждую возможность, другого такого шанса не будет! Сколько ты их уже упустил??? Сколько ещё упустить собираешься??? Ты жить полной грудью когда вообще начнёшь?

Причина того, что я многое упустил, где-то был "терпилой" и не жил "полной грудью" - во многом в том, что я был зависимым.
Сейчас я почти независим и считаю, что мне помогла проработка по BSFF.
"Почти" - потому что я еще порой допускаю прежнее поведение зависимого человека - пытаюсь угодить людям и т.п.
Но я сразу замечаю и фиксирую эти ошибки и устраняю их как сознательными действиями, так и проработкой.

Хотя тема не об этом.
Смысл этой темы - в том, что не стоит переживать и впадать в депрессию из-за одиночества.
Конечно, хотеть одиночества и стремиться к нему тоже глупо.
Если есть общение - замечательно!
Но если одиночество в моей жизни есть, и оно меня не устраивает - что делать?
Точно не сидеть и не плакаться "ах, какой я одинокий и несчастный, никто не хочет со мной общаться".
Надо действовать активно, но как?
Я даже не спрашиваю советов, что мне делать для избавления от одиночества, ибо советовать будут что-то типа "сходи потусоваться в клуб".
Позитивное неформальное общение - это не то, чего можно добиться силой воли. Такое общение может быть только естественным.
Силой воли можно заставить себя работать, заниматься спортом, не дрочить и т.п.
Но невозможно заставить себя позитивно общаться, как невозможно и заставить других людей общаться с собой.
Это подтверждает успех на нашем форуме команд "без онанизма" и провал команды "нет одиночеству".

Вывод: раз ничего не могу изменить, одиночество надо не только принимать, как оно есть, но и использовать на полную катушку!
Как? Да для той же самой проработки подсознания, например!
И всегда есть возможность трезво обудмать те или иные вопросы своей жизни, когда никто не капает на мозги.
Мне не очень нравятся слова "саморазвитие" и "самосовершенстование" - это что-то абстрактное и бесконечное, да и похожи на "самоудовлетворение".
А вот личностный рост - совсем другое дело. И использовать одиночество для личностного роста в моем случае просто необходимо.
А с полноценной личностью и другим людям всегда приятно общаться.

Конечно, кто-то может сказать, что все это ерунда и очередное оправдание собственного бездействия.
И что-то типа "теббе уже 30 лет, сколько еще прорабатывать и анализировать собираешься, когда жить начнешь и т.п."
Но я не собираюсь ничего делать только для того, чтобы что-то кому-то доказать.
Что-то кому-то доказать - самая провальная мотивация. Так и себя, и других можно сделать несчастными.
А я хочу быть счастливым человеком. Исходя из этого и действую.

#9 Николай Борисович

Николай Борисович

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1141
  • 469 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 2 дня

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 11:09

sover
Жить завтрашним днём не получится

получиться,еще как получиться! Жить завтрашним днем не значит откладывать все на завтра, это значит готовить себя к завтрашнему дню. И кстати, такое одиночество просто необходимо как переходный рубеж.

#10 FastBasic

FastBasic
  • Участники
  • Пользователь 1662
  • 1 111 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 14:40

Позитивное неформальное общение - это не то, чего можно добиться силой воли. Такое общение может быть только естественным.

Это вредный общественный стереотип, созданный "нейротипиками" (ты ведь заявлял в другой теме, что предполагаешь у себя аутистическую психопатию Аспергера, которая никакой BSFF не подвластна). Неформальному общению можно и нужно учиться (примерно как иностранному языку), причём важна практическая составляющая. Ведь общающемуся с тобой человеку нет дела, используешь ли ты выученные шаблоны и каким образом ты читаешь его эмоции.

Про "подчинённость" - я понимаю, что ты примерно делаешь даже. Изложу свою гипотезу, поправь, если не так
1) при возникновении мелкого конфликта или разногласия ты не пытаешься использовать "мягкие" стратегии урегулирования (высказывание в недовольства толерантной форме, поиск компромисса): из-за незнания соответствующих приёмов общения или из-за игнорирования своего раздражения, пока оно слабое
2) далее остаётся либо вспышка гнева, либо сплошные уступки. И то и то - обычно неприемлемо.

и при этом быть естественным и непосредственным.

Нужно более-менее соответствовать стандартам, предъявляемым неаутичным большинством к неформальному общению. Если у тебя реально СА - забудь об обычной "естественности". И поменьше парься - при этом состоянии можно добиться адекватного неформального общения, но полностью "обычным" тебя не будут воспринимать никогда.

Как? Да для той же самой проработки подсознания, например!

Без реальных жизненных ситуаций и практики это малоэффективно.

"Почти" - потому что я еще порой допускаю прежнее поведение зависимого человека - пытаюсь угодить людям и т.п.

Ты говоришь больше о поведении и о действии, но не о чувствах. Какие чувства толкают тебя на нежелательное поведение, какие ситуации, какой "пусковой механизм"? Чем быстрее ты это поймёшь, тем быстрее перестроишься.

#11 DMX

DMX

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 2883
  • 487 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 47 дней

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 15:54

А я хочу быть счастливым человеком. Исходя из этого и действую.


Я думаю, что без жены и детей, без полноценной семьи быть счастливым никак не получиться.

#12 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 9 980 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 18:44

Жить завтрашним днем не значит откладывать все на завтра, это значит готовить себя к завтрашнему дню. И кстати, такое одиночество просто необходимо как переходный рубеж.

Правильно! Только надо реально готовиться к завтрашнему дню, а не просто балду пинать, имея кучу свободного времени.

Я думаю, что без жены и детей, без полноценной семьи быть счастливым никак не получиться.

Я тоже так думаю, но брак с первой попавшейся не означает полноценную семью.

FastBasic, эта тема не про синдром Аспергера!
Во-первых, не факт, что у меня СА - если не фантазировать, веду себя почти как нейротипичный.
Во-вторых, заставлять себя силой воли общаться по-дружески (то есть неформально регулярно и в течение длительного времени) - бесполезно, знаю по себе. Мне проще поддерживать некоторую дистанцию в отношении с людьми, и делать вид, что у меня всё очень хорошо. А формального общения по работе у меня очень даже много.

Про "подчинённость" - я понимаю, что ты примерно делаешь даже. Изложу свою гипотезу, поправь, если не так
1) при возникновении мелкого конфликта или разногласия ты не пытаешься использовать "мягкие" стратегии урегулирования (высказывание в недовольства толерантной форме, поиск компромисса): из-за незнания соответствующих приёмов общения или из-за игнорирования своего раздражения, пока оно слабое
2) далее остаётся либо вспышка гнева, либо сплошные уступки. И то и то - обычно неприемлемо.

Именно что пытаюсь. Пытаюсь любыми путями уладить конфликт именно "мягким" способом без ущерба для себя.

Ты говоришь больше о поведении и о действии, но не о чувствах. Какие чувства толкают тебя на нежелательное поведение, какие ситуации, какой "пусковой механизм"? Чем быстрее ты это поймёшь, тем быстрее перестроишься.

Мои собственные "косяки" - сначала накосячу, а потом пытаюсь всем угодить, дабы загладить.

Хотя тема не об этом, тема о независимости от мнения окружения, пусть даже и за счёт отсутствия друзей и подруг.
Я продолжаю придерживаться этой позиции, хотя есть и минус - чем старше, тем больше становишься "неуловимым Джо", который неуловим только потому, что никому нафиг не нужен.

Тут главная проблема - отстаивать свою личную позицию по всем "больным" вопросам, которые я тут перечислил.
Насчёт личной жизни - решу это вопрос сам, без чьей-либо помощи.
Будет личная жизнь, жена, семья - общаться с людьми станет намного проще, а то сейчас как доходит до этого вопроса, так сразу начинается или отсранённость, или попытки женить - короче, ничего хорошего.
Ну а по кредитам и другим атрибутам общества потребления - тут надо отстаивать свою позицию, к сожалению, я не решаюсь на это sad.gif - боюсь показаться нищебродом или скупердяем.

#13 FastBasic

FastBasic
  • Участники
  • Пользователь 1662
  • 1 111 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 19:39

Именно что пытаюсь. Пытаюсь любыми путями уладить конфликт именно "мягким" способом без ущерба для себя.

Ты рассматриваешь иные стратегии "мягкого" урегулирования, не сводящиеся к угождению? Т.е. где надо, и индифферентность проявить, где надо - и выразить неудовольствие, где-то попросить объяснений и т.п.

Будет личная жизнь, жена, семья - общаться с людьми станет намного проще

А по мне скорее наоборот - устройство личной жизни крайне трудно без какого-то базового уровня неформального общения и стратегий урегулирования конфликтов. Потому что конфликты в паре неизбежны, вопрос лишь в культурном их разрешении.

Мои собственные "косяки" - сначала накосячу, а потом пытаюсь всем угодить, дабы загладить.

А сурово косячишь? Может, в ряде случаев на несовершенство общения можно забить, если не критичные ошибки. И ещё - ты про чувства так и не говоришь. Говоришь "надо", "буду", про действия, но при этом мало про эмоции. А ведь чтобы что-то сделать, надо знать, чего ты хочешь и чего не хочешь, что радует, а чего боишься.

Во-первых, не факт, что у меня СА - если не фантазировать, веду себя почти как нейротипичный.

Ну тебе на месте виднее, что это на самом деле, более-менее корректный самодиагноз - не так прост, как кажется. Фантазирование - не редкость при СА, может быть защитной реакцией. "Почти как" может быть иллюзией. Мне потребовалось время для того, чтобы действительно понять, что это реально оно. Просто если это расстройство развития реально у тебя вдруг есть, то нужны особые стратегии психологической помощи, многие методики психологов без специальной адаптации под это дело могут оказаться просто неэффективными. Т.е. человек может пытаться избавиться много лет от каких-то "комплексов" или уже вторичных вещей вроде социофобии и не понимать, что происходит (об этом говорят довольно многие аутичные люди).

#14 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 9 980 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 19:48

Ты рассматриваешь иные стратегии "мягкого" урегулирования, не сводящиеся к угождению? Т.е. где надо, и индифферентность проявить, где надо - и выразить неудовольствие, где-то попросить объяснений и т.п.

Я стремлюсь к аргументированию и согласию.

А по мне скорее наоборот - устройство личной жизни крайне трудно без какого-то базового уровня неформального общения и стратегий урегулирования конфликтов. Потому что конфликты в паре неизбежны, вопрос лишь в культурном их разрешении.

Ну конфликты возможны и в формальном общении.
Я имел в виду, что не будет вопросов типа "а чё это у тебя бабы-то нет?"

А сурово косячишь?

Забываю что-нибудь сделать или делаю коряво, а потом не могу отказать ни в чём.

человек может пытаться избавиться много лет от каких-то "комплексов" или уже вторичных вещей вроде социофобии и не понимать, что происходит (об этом говорят довольно многие аутичные люди).

У меня "классика" - не чувствую людей, спустя некоторое время выпадаю из общения, потому что погружаюсь в себя.

#15 FastBasic

FastBasic
  • Участники
  • Пользователь 1662
  • 1 111 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 20:04

Я стремлюсь к аргументированию и согласию.

Т.е. на логике? Это не всегда адекватно, т.к. нужен учёт эмоционального состояния. Иногда бывает полезно, например, не пытаться что-то объяснить, а настоять на своём. Допустим, разгневанному, истерящему или плачущему человеку что-либо объяснять рационально будет абсолютно бессмысленно. Той же истерящей девушке (имею в виду своей девушке) не нужно что-то объяснять, можно по ситуации: * игнорировать; * отойти в сторону; * проявить нежность; * рявкнуть как следует и т.п.

Я имел в виду, что не будет вопросов типа "а чё это у тебя бабы-то нет?"

Мне тут знакомы 2 стратегии
1) если это близкий друг - могу сказать всё как есть
2) если знакомые или просто праздно любопытствующие, то отвечаю "пока не хочу брака" или "в поиске" или вообще могу отделаться общей фразой, что девушка есть (особенно если контакт мимолетный).
На работе я с бурным обсуждением личной жизни не сталкиваюсь. Так что эти вопросы решаются заранее продуманными сценариями ответов.

У меня "классика" - не чувствую людей, спустя некоторое время выпадаю из общения, потому что погружаюсь в себя.

Пробовал ради интереса принудительно удерживать себя "в контакте" - начинаю плохо понимать смысл сказанного, голоса трудно выделить из шума или разделить между собой. Было такое ли у тебя? Мне от этого помогает дозирование общения, стараюсь по возможности не общаться непрерывно более двух часов.

#16 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 9 980 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 20:54

Т.е. на логике?

Да, на логике.

Это не всегда адекватно, т.к. нужен учёт эмоционального состояния. Иногда бывает полезно, например, не пытаться что-то объяснить, а настоять на своём. Допустим, разгневанному, истерящему или плачущему человеку что-либо объяснять рационально будет абсолютно бессмысленно. Той же истерящей девушке (имею в виду своей девушке) не нужно что-то объяснять, можно по ситуации: * игнорировать; * отойти в сторону; * проявить нежность; * рявкнуть как следует и т.п.

В общем, ты прав.

Пробовал ради интереса принудительно удерживать себя "в контакте" - начинаю плохо понимать смысл сказанного, голоса трудно выделить из шума или разделить между собой. Было такое ли у тебя?

С выделением голосов у меня вообще отдельная проблема, часто переспрашиваю людей, что они мне сказали, по нескольку раз, бывает, что мне говорят "глухой, что ли", это при том, что медосмотр по слуху всегда нормально прохожу и аудиограмма нормальная.
Заметил, что такое бывает, когда человек мне неприятен или неинтересн, или неинтересна тема, на которую общаемся.

Меня тоже часто переспрашивают, хотя говорю громко.

#17 Николай Борисович

Николай Борисович

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1141
  • 469 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 2 дня

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 14:38

Кстати, замечал раньше у знакомых, когда они переходили к новой жизни, они проходили одиночество, обрубали все контакты, переставали тусоваться, уходили на дно с тем чтобы прийти к новой жизни совершенно другим человеком.

#18 Семантика

Семантика
  • Участники
  • Пользователь 5725
  • 1 973 сообщений
  • Я Оболочка для Сатаны

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 16:04

Один в поле не воин.

#19 Winter

Winter

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4959
  • 357 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 17:27

Кстати, замечал раньше у знакомых, когда они переходили к новой жизни, они проходили одиночество, обрубали все контакты, переставали тусоваться, уходили на дно с тем чтобы прийти к новой жизни совершенно другим человеком.


У меня сейчас как раз такой период.
И дело в том, я за собой замечал, что если возобновляю контакты старые, то меня это как-то назад тянет. Люди те остались на том же уровне. А я хочу идти дальше. Но ведь хочется пообщаться иногда, весело провести время. А получается что это времяпрепровождение назад отбрасывает. А одному действительно тяжело временами.

#20 Paradox

Paradox

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6415
  • 297 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 17:34

Кстати, замечал раньше у знакомых, когда они переходили к новой жизни, они проходили одиночество, обрубали все контакты, переставали тусоваться, уходили на дно с тем чтобы прийти к новой жизни совершенно другим человеком.

Они перерывали контакты с тобой и их накомыми, но они не оставались одни, они искали новые знакомства. Это техника из пикапа smile.gif

И только недавно я понял, что благодаря такой ситуации я практически стал независимым!
Раньше я был очень сильно зависим от чужого мнения.

А почему независимый человек обязательно должен быть одиноким? Ведь мне удается решать такие вопросы (
как работа, домашнее хозяйство, брак, финансы и т.п.
) лично.
Просто все зависит от комплексов человека и его самостоятельности. Если человек не самостоятельный, то он и может допустить такие ошибки, как
браку с нелюбимой женщиной, или к неудачному кредиту
.
Не надо оправдавыть свое одиночество и неспосбность к общению, одиночество не приносит пользы

Имхо smile.gif


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных