Перейти к содержимому


Фотография

Тысяча шагов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 walkman

walkman

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 641
  • 291 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 15:55

Перед тем как начать свой личный дневник, я долго думал, о чем он будет, что я буду здесь писать и есть ли смысл его создавать вообще?
Решил, что все-таки есть. Я продвинулся в решении общей проблемы куда дальше, чем большинство и думаю, мой опыт мотивирует остальных и поможет не оступиться. Все мое жизненное мировоззрение сводится к пути. Именно поэтому я назвал свой дневник – «Тысяча шагов», и он не будет закончен, пока я не пройду ровно тысячу. Итак,
Шаг первый. Откровенность.
Я признался в любви девушке, которую люблю всю жизнь. Всегда знал, что это не взаимно. Зато теперь мне больше не о чем жалеть.
Шаг второй. Жалость к себе.
Этот шаг я сделал уже давно, но не мог не написать о нем здесь. Нет ничего уродливее и разрушительнее, чем жалеть себя. Никогда не жалеть себя.
  • Mihail86, RageBrick, Furunkul и 4 другим это нравится

#2 vrag_onanizma

vrag_onanizma
  • Участники
  • Пользователь 578
  • 717 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 17:38

Шаг первый. Откровенность.
Я признался в любви девушке, которую люблю всю жизнь. Всегда знал, что это не взаимно. Зато теперь мне больше не о чем жалеть.

У меня вот точно такая же ситуация. Пару недель назад уже хотел признаться, но встретится не получилось(не по моей вине), а потом через несколько дней я подумал, может это вовсе и не любовь никакая, короче забил я на этот разговор и тупо прекратил общение. Ты вот можешь объяснить что в твоем случае значит "люблю всю жизнь"?

#3 walkman

walkman

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 641
  • 291 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 17:57

У меня вот точно такая же ситуация. Пару недель назад уже хотел признаться, но встретится не получилось(не по моей вине), а потом через несколько дней я подумал, может это вовсе и не любовь никакая, короче забил я на этот разговор и тупо прекратил общение. Ты вот можешь объяснить что в твоем случае значит "люблю всю жизнь"?

С первого взгляда, 8 лет мне было. Она тоже не согласилась на встречу и как потом выяснилось, она всегда знала. Хотел на день влюбленных подарить её любимые цветы, но от встречи она отказалась. Я впал в депрессию, хотелось уничтожить в себе любое напоминание о ней - поступок мальчишки. Вчера объяснился как мог, повёл себя как мужчина, попросил прощения у нее за то, что не смог за столько лет стать её достойным и пожелал счастья.

#4 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 9 980 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 09 Март 2009 - 18:40

Вчера объяснился как мог, повёл себя как мужчина

Правильно сделал!

попросил прощения у нее за то, что не смог за столько лет стать её достойным

А сколько лет прошло?

#5 vrag_onanizma

vrag_onanizma
  • Участники
  • Пользователь 578
  • 717 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 18:45

С первого взгляда, 8 лет мне было. Она тоже не согласилась на встречу и как потом выяснилось, она всегда знала. Хотел на день влюбленных подарить её любимые цветы, но от встречи она отказалась. Я впал в депрессию, хотелось уничтожить в себе любое напоминание о ней - поступок мальчишки. Вчера объяснился как мог, повёл себя как мужчина, попросил прощения у нее за то, что не смог за столько лет стать её достойным и пожелал счастья.

Достойный поступок, думаю что в моем случае она ничего не знает. НУ а можешь подробнее рассказать как это с первого взгляда? В чем конкретно это заключается?

#6 Дэйви Джонс

Дэйви Джонс

    Массаракш и массаракш!

  • Участники
  • Пользователь 151
  • 754 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 27 дней

Отправлено 09 Март 2009 - 21:38

Шаги решительного человека. Желаю никогда не терять этой решительности.

#7 walkman

walkman

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 641
  • 291 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 20:40

Шаг третий. Ответственность.
За всё что происходит в моей жизни в ответе только я. Всё это результат только моих действий или бездействий.
  • Mihail86, westat и Лучшая Версия Себя это нравится

#8 walkman

walkman

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 641
  • 291 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 20:42

Шаг четвертый. Отношение к жизни
Всё что происходит в моей жизни - происходит не со мной, а для меня.
  • Mihail86, Лучшая Версия Себя и atory это нравится

#9 walkman

walkman

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 641
  • 291 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 21:08

А сколько лет прошло?

Мне 21.
НУ а можешь подробнее рассказать как это с первого взгляда? В чем конкретно это заключается?

Ты спрашиваешь что такое любовь. Любовь это готовность самопожертвования, любовь это когда ты не замечаешь себя, растворившись в Её образе, любовь - это ночи без сна, любовь это когда не хочется просыпаться, если все таки уснул; любовь это слёзы, любовь бывает зла, но ты прощаешь Ей всё...Любовь...конечно же неразделенная... Другой я не знал.
С первого взгляда? Буквально, увидел и больше не смог забыть. Мы каждый день встречаем незнакомых людей, видим впервые. Сколько было брошено взглядов и лишь один изменит всю твою жизнь.
  • Mihail86, Sky25, mizantrop и 2 другим это нравится

#10 walkman

walkman

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 641
  • 291 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 20:34

Шаг пятый. Доброе дело.
Ничего философского, сегодня сделал доброе дело. Спешил из ВУЗа на работу, очень спешил, потому что отпросился ненадолго, и время уже было послеобеденное, получается опаздывал. По среди города, вдруг обратил внимание на бабульку, которая пыталась у меня что-то спросить, при этом заметил как остальные мимо проходящие люди, к которым она также пыталась обратиться, просто делали вид, что не видят. Остановился, стал выяснять в чем дело, бабулька оказалась с деревни - заблудилась, последний раз была в городе 20 лет назад. Знала только адрес, говорит полдня хожу - не могу найти, "добрые" люди направляют куда попало. Причем сам я не знал, где это находится - я живу в большом городе, но сам здесь приезжий. Не растерялся - стал обзванивать всех друзей, кто дома, чтобы посмотрели по карте. Обзвонил человека четыре - максимум удалось узнать направление движения. Ну, думаю не бросать же бабульку - в охапку её и пошли искать. Минут 40 блужданий по городу, малоэффективных дозвонов друзьям - все таки нашли этот злополучный дом n-ого года постройки. Странные какие-то родственники у бабульки - не могли встретить что ли?
- Вот ваш дом! До свидания!
- Счастливенько! И большое вам спасибо!
- lol.gif


Никому об этом не рассказал, лишь мой дневник безмолвный свидетель. И Вы, господа-читатели.
  • Mihail86, Искандер, Light-Spirit и 5 другим это нравится

#11 walkman

walkman

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 641
  • 291 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 19:45

Шаг шестой. Под градом камней.
Под градом камней достаточно просто выжить. Стрессы сопровождают нас повсюду: начиная с переполненного автобуса с утра пораньше, заканчивая возвращением в одинокую квартиру, где тебя никто не ждет, и даже по ту сторону экрана ты никому не нужен.
Очень неудачный день... Мало того, что сессия гневно дышит в спину, так еще и на работе очень сильная загрузка. Работы неимоверно много, а после работы приходится еще и учиться. Ничего не успеваю, туплю и уже просто плохо соображаю, что происходит... Лопухнулся при переговорах с клиентом. Считаю это очень грубой ошибкой. Самооценка себя, как профи упала ниже плинтуса. Мне еще очень многому надо учиться. Все, что остается сейчас - это анализировать и оценивать собственные действия конструктивно. Сегодня реально хотелось провалиться под землю, самоуничтожиться, но нужно было продолжать работать, и со скрипом в сердце я продолжал. Ошибку свою вроде бы исправил. Время рассудит... Я пережил этот сложный день... Пятница 13-е, кто бы мог подумать...
  • supersonic, Light-Spirit и Poruchick это нравится

#12 Drunya

Drunya
  • Участники
  • Пользователь 326
  • 131 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: смотрите линейку :)

Отправлено 13 Март 2009 - 19:51

Понимаю тебя. У меня тоже бывает напряг с учёбой и с работой. Но не стоит унывать. Кто то сказал что жизнь состоит из чёрных и белых полос. У тебя сейчас чёрная полоса но она обязательно закончится и наступит белая полоса.
По поводу того что ты лопухнулся с клиентом - у всех такое когда нибуть случается . Людям свойственно ошибатся. Дело в том что ты из этой ситуации должен извлечь для себя полезный урок !
Главное не сдаватся и идти к намеченой цэли ! smile.gif

#13 walkman

walkman

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 641
  • 291 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 18:55

Шаг седьмой. Упорство и труд все перетрут!
Из-за загруженности на работе страшно запустил учебу. Дошло до того, что меня банально не допускали к сессии. И повисло на мне две курсовых...
Уже даже надежду стал терять, что смогу все это разгрузить - времени-то совсем нет! Когда делать? Когда? На сегодняшнюю дату поставили первый экзамен, именно по нему я задолжал курсовую, причем остальные студенты (около 50-60 человек) защитились еще минимум две недели назад! Ничего не оставалось... На вчерашней консультации к экзамену сидел и просто хотелось провалиться, исчезнуть, огромнейший стресс. Досидел до последнего, пока остальные студенты не разошлись - у многих были всякие поблажки, типа оценок автоматом, но не у всех, пришлось ждать полтора часа, просто сидеть в неведении, что же со мной будет, а при людях просто было стыдно подойти к преподавателю - один я, единственный не защитил и даже не сдал курсовую! Когда все ушли просто спросил у преподавателя: "то-то, как мне выйти из этой ситуации?" Не скажу, что увидел восторг на лице преподавателя, но на куски меня никто не разорвал. Преподаватель разрешила защититься в день экзамена, при условии, что деканат даст добро. Пулей донесся до деканата - туда, потом обратно. Ладно допуск получил...А ДАЛЬШЕ-ТО ЧТО? Курсовой-то даже в проекте нет, ни то что черновики там какие-то. Был уже вечер. Вернулся домой - взял всю волю в кулак (заметьте, волю, а ни кое-что другое! В-О-О-ЛЮ надо брать в кулак) и просто попёр. Всю ночь просидел и сегодняшний день, фактически до 15 часов. Дописал как раз за пять минут до выхода! Ух, кошмар! Сразу такой позитив нахлынул! Ну, думаю курсовую сдам, авось на четверочку, авось и экзамен там как-нибудь пропихнем! Ну мало ли! Студенты же! Живучий народ! Приехал на экзамен, зашел в аудиторию и просто начал наблюдать картину, как один за другим - люди получают словесных оплеух от препода, хватают тройбаны, двоечки и уходят с кислыми минами. Экзамен оказался куда серьезнее, чем мне изначально представлялось. Ну, думаю, сейчас мне и за курсовую тройбан влепят... И то, если повезет...А за экзамен вообще надеяться перестал. Курсовую я свою знал хорошо (еще бы, всю ночь возёкался), но учитывая как преподаватель спрашивала, тут бы и я в лужу присел. Опять просидел до последнего. Пока все не уйдут с погасшими взорами, а так и происходило. И что же в итоге? Курсовая - отлично! Экзамен - отлично! Я короче в шоке! Я, наверное, единственный, кто ушел оттуда сегодня с пятеркой! И, наверное, можно теперь назвать себя молодцом!

P.S. Когда я получал высшее образование - был жутким бездельником. Все время висел на отчисление, на каждой сессии. При этом всегда умудрялся вылезти даже из самых безвыходных ситуаций. Получил свой троечный диплом и решил попробовать поступить в магистратуру. Поступил на бюджет. И это с моим-то убогим дипломом. Просто я очень хотел этого и я добился. А теперь начинаю исправляться, из конченного рас[вырезано]яя, стараюсь стать более организованным и трудолюбивым. Гордиться, правда, рано!

#14 TInv

TInv

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 12
  • 522 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 7 дней

Отправлено 19 Март 2009 - 19:05

Не хочу говорить, соперник, но очень рад за тебя! smile.gif
  • Один из тысячи таких же это нравится

#15 walkman

walkman

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 641
  • 291 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 00:18

Шаг восьмой.
В общем, я осознал, что топчусь на одном месте. Все, что можно от воздержания я получил - уверенность в себе, энергию, интерес к жизни. Но жизнь моя изменилась и требует от меня самого большего, чем раньше, требует другого подхода к ней, другого мировоззрения. Я не понимал откуда берутся мои депрессии, почему я не смотря ни на что, на все мои успехи, каждый день думаю о том, чтобы порезать себе вены. Все дело в том, что мой внутренний мир не соответствует миру внешнему, я перестал развиваться, как личность и это привело меня в то эмоциональное состояние, в котором я находился полгода назад, за исключением того, что мне больше нечем себя утешить. Я остался наедине со своими проблемами, которые никто и никогда не будет решать за меня. Пути всегда два - бежать от проблем или идти им навстречу, бежать конечно всегда проще. Но бежать для меня неприемлемо, значит пойду навстречу. Почему-то нам часто кажется, что решение можно найти в каких-то психотехниках, буддийских практиках, эзотерике и т.п. Я лично вижу проблему на поверхности, я не собираюсь ничего усложнять. Моя проблема - это лень. И мне не обязательно становится Далай Ламой, чтобы сделать свою жизнь лучше. Достаточно побороть лень. С сегодняшнего дня я признаю свою слабость - лень, с сегодняшнего дня я начинаю бороться с ней осознанно. С сегодняшнего дня я начинаю жить по правилу: "Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня". Специально для этого завожу линейку. В этой борьбе я новичок, слабак. Поводом для обнуления линейки будет не соблюдение правила.
  • Mihail86, Юпитер, Prime и 2 другим это нравится

#16 TInv

TInv

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 12
  • 522 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 7 дней

Отправлено 27 Апрель 2009 - 19:12

Почему-то нам кажется, что решение в каких-то психотехниках, буддийских практиках, эзотерике и т.п.


Немного разовью мысль - решение не состоит в практике различных техник, чтобы решить проблемы. Многие вообще этими практиками подменяют себе жизнь и уходят от проблем Это неправильно. Ты всегда остаешься со своими проблемами, они никуда не уходят. В этих практиках каждый находит что-то свое, это как раз помогает решать проблемы и задачи, не более!

А вообще ты верно мыслишь - молодец, явно прогрессируешь!

#17 walkman

walkman

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 641
  • 291 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 21:44

Сегодня весь день бездельничал. Праздники. Обнуляю линейку. На данный момент рекорд жизни без лени - 4 дня. Завтра начну снова.
  • YstdISaidTmrw это нравится

#18 olegas27

olegas27

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 724
  • 127 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 22:48

Шаг пятый. Доброе дело.
Ничего философского, сегодня сделал доброе дело. Спешил из ВУЗа на работу, очень спешил, потому что отпросился ненадолго, и время уже было послеобеденное, получается опаздывал. По среди города, вдруг обратил внимание на бабульку, которая пыталась у меня что-то спросить, при этом заметил как остальные мимо проходящие люди, к которым она также пыталась обратиться, просто делали вид, что не видят. Остановился, стал выяснять в чем дело, бабулька оказалась с деревни - заблудилась, последний раз была в городе 20 лет назад. Знала только адрес, говорит полдня хожу - не могу найти, "добрые" люди направляют куда попало. Причем сам я не знал, где это находится - я живу в большом городе, но сам здесь приезжий. Не растерялся - стал обзванивать всех друзей, кто дома, чтобы посмотрели по карте. Обзвонил человека четыре - максимум удалось узнать направление движения. Ну, думаю не бросать же бабульку - в охапку её и пошли искать. Минут 40 блужданий по городу, малоэффективных дозвонов друзьям - все таки нашли этот злополучный дом n-ого года постройки. Странные какие-то родственники у бабульки - не могли встретить что ли?
- Вот ваш дом! До свидания!
- Счастливенько! И большое вам спасибо!
- lol.gif


Никому об этом не рассказал, лишь мой дневник безмолвный свидетель. И Вы, господа-читатели.


ты правильно поступил! хоть это и расходится с моей философией жизни , всё равно правильно, молодец!!!

#19 zeroassoluto

zeroassoluto

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 604
  • 1 477 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 22:50

Сегодня весь день бездельничал. Праздники. Обнуляю линейку. На данный момент рекорд жизни без лени - 4 дня. Завтра начну снова.

поймал себя на мысли что тоже надо бы завести такую линейку. следующая мысль - лень заводить ее ))))))
  • Один из тысячи таких же это нравится

#20 walkman

walkman

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 641
  • 291 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 16:48

Шаг девятый.
Решил бороться с ленью, захотел все успевать? Маленький, но ЦЕННЫЙ опыт показывает, что бывают и другие преграды, кроме лени! Чтобы стать лучше решил для себя избавиться от всего, что пожирает время! Первой жертвой стал сайт vkontakte.ру, мне он особо не вредил, но значительную часть жизни отнимает, энергию, которую можно направить на что-то более полезное! Удалился оттуда! Пожирателям времени громко говорю - НЕТ!
  • 555 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных