Перейти к содержимому


Фотография

История свободы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#1 v_man

v_man

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5653
  • 337 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 15 Февраль 2011 - 14:18

Мне 25, работаю менеджером, стаж о. - точно не помню, когда начал, кажется в 13, т.е. 12 лет "горячего стажа", секса не было: буду ждать до брака.

В детстве, конечно, экспериментировал со своим прибором - а у кого не было? Про о. прочитал лет в 13, в "Энциклопедии для подростков" (люди, храните ваших детей от подобной дряни! Проверяйте, прежде чем дать им что - либо почитать!!!). Вот я попробовал - и "присел"!

В результате моментально обрушилась самооценка, это переросло в зависимость. Всегда понимал, что это плохо, но избавиться не мог (точнее не хотел).

Закончил универ, получил хорошую работу. Для всех других это, может, и была видимость успеха, но внутри я чувствовал себя неудачником. Боролся, срывался, снова боролся. Подводил мобильник с выходом в и-нет. Дома интернет не проводил сознательно, "от греха подальше". Но срывался всё равно.

Верю в Бога, каждый день молюсь и читаю Библию. В Библии написано: "Кто смотрит на женщину с вожделением - тот уже прелюбодействовал с нею в сердце своём" (Матфея 5:28), есть ещё масса мест, осуждающих этот порок.

Со временем начал задумываться о причинах срывов: почему так? В фильме "Револьвер" есть слова "пойми причины своей боли - и ты сможешь её контролировать". Я хотел понять. Вроде живёшь, понимаешь, что порок - это плохо, но случится, засядет какая-то мысль в голову - и не выходит, хоть убейся!

Я нашёл ответ на вопрос, почему это происходит. Проблема не в интернете, не в бигбордах с откровенной рекламой или журналах. Проблема - у меня внутри. В голове. Если я срываюсь - то только потому, что я сам, я и никто другой сдался, принял такое решение. Я сделал следующий вывод: ПОРОК НЕ ИМЕЕТ ОПРАВДАНИЯ, ответственность за него лежит только на мне!!!

Понял ещё одно: ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР. Хотя желание иногда и кажется очень сильным, выбор: согрешить или нет - только за мной. За меня никто не примет это решение.

Но, даже осознав вышеизложенное, я всё равно срывался.

В Евангелии от Иоанна написано "И познаете истину и истина сделает вас свободными" (8:32), Христос говорит "Я есть Путь и Истина и Жизнь, никто не приходить к Отцу, как только через Меня" (Иоанна 14:6)

Истину я знаю, значит я свободен. Почему же грешу? Почему не пользуюсь этой свободой? Один из моих старших друзей кололся 11 лет и завязал, а тут - такая гадость - и мне трудно справиться?!

Я молился и размышлял, чтобы найти ответ на этот вопрос - и понял!

Я срывался, потому что недостаточно ненавидел этот порок! Тогда помолился, чтобы Бог помог мне возненавидеть эту гадость, на работе зашёл в "поиск" - увидел этот форум, нашёл уйму информации о вреде о., как психическом так и физическом. Огромная благодарность Админам! flag.gif

Так я от всего сердца возненавидел грязь, разрушавшую мою жизнь.

Ещё помогла книга Стивена Артерберна "Борьба каждого мужчины"

Вот основные уроки, которые я вынес из этой борьбы:

1) Нужно принять твёрдое решение бороться с пороком и победить, во что бы то ни стало и несмотря ни на что продолжать борьбу!

2) Понять вред порока и осознать, что он разрушает нашу жизнь, делая её неполноценной

3) Контролировать мысли

4) Контролировать взгляд

5) Контролировать действия

6) Контролировать обстоятельства (не засиживаться допоздна на работе, не смотреть фильмы, содержащие эротические сцены)

7) Не оправдывать порок (типа "мне сильно хотелось" или "я такой одинокий" или "у меня плохое настроение")

8) Помнить, что срыв не принесёт облегчения, а только новое разочарование, после него придётся долго восстанавливаться

9) О. - это просто привычка. Плохая привычка. А на любую привычку можно выработать антипривычку.

10) Поддерживать постоянную занятость: спорт, хобби и т.д.
  • RageBrick это нравится

#2 patou

patou

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4589
  • 285 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 14:44

МО-ЛО-ДЕЦ!
все правильно

#3 v_man

v_man

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5653
  • 337 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 15 Февраль 2011 - 16:13

Дневник я, собственно, начал для того, чтобы проследить в своей жизни позитивные изменения а также для отчётности перед вами, братья по оружию и соратники.

На 7-й и на 15-й день приступы «хочухи» были довольно сильными, но вместо панического страха перед искушением (раньше думал «что делать, куда убежать», зацикливался на этих мыслях и срывался) возникло просто спокойное удивление. В голове мелькнула мысль «О, привет, хочуха! Что на сей раз? Ты надолго?» - молчит, надулась. Я махнул ей рукой – я на тренировку – и вернусь. На трешке, таская тяжести, повторял: в грязь не вернусь, я сам буду решать, о чём думать, о чём – нет, куда смотреть – куда нет! Желание – это не часть меня, а всего лишь греховная мысль, которую можно подавить, не больше.

После тренировки с другом прогулялись, пришёл домой, поел, помылся - смотрю хочухи нет. Ушла, обиделась наверное, что даже внимания не уделил.

Из этого я сделал вывод: непреодолимых желаний не существует, выбор всегда за нами.





#4 Amon

Amon

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5663
  • 630 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 15 Февраль 2011 - 17:19

Дневник я, собственно, начал для того, чтобы проследить в своей жизни позитивные изменения а также для отчётности перед вами, братья по оружию и соратники.


И мой клинок всегда со мною, в широких бархатных штанах (с) smile.gif


#5 v_man

v_man

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5653
  • 337 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 16 Февраль 2011 - 16:18

БОРЬБА С МЫСЛЯМИ

Вчера на тренировке познакомился с симпатичной девушкой, перекинулись парой фраз - и тут же в голову лезет пошлая мысль. Я ей:"Куда?!" Она сначала испугалась, но потом вернулась опять.

Я понял, что нужно её бороть и задал два диагностических вопроса:

1) Смогу ли я реализовать своё желание законным путём? "Отношения с ней строить не собираюсь, значит - нет"

2) Если отношений быть не может - какая польза думать об "этом" - "Пользы никакой"

Пошлятину из головы как ветром сдуло, общение с девушкой продолжал просто как с человеком.

Вечером перед тем как ложиться спать, мысль вернулась, постучалась в мозг, но он был занят планированием следующего дня, поэтому промычал что-то невнятное и от неё отмахнулся.

#6 v_man

v_man

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5653
  • 337 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 16 Февраль 2011 - 20:15

Так вот!

На сегодня, на 17-й день можно отметить следующее: благодаря тому, что завязал, я стал более уверенным, уравновешенным, спокойным, легче просыпаться по утрам. Счётчик без О просто радует.

Сегодня шёл на работу, вдыхал полной грудью прохладный воздух и думал: свобода - это просто супер.

Пришлось задержаться на работе из-за её количества, случился приступ хочухи, захотелось полезть в интернет посмотреть чего не следует, еле сдержался.

Нельзя, однако недооценивать искушения, надо ВСЕГДА БЫТЬ ГОТОВЫМ К БОРЬБЕ.

Радует то, что вечером - снова тренировка, затем - куча дел по дому. Посмотрим, что будет вечером...

#7 man93

man93

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1981
  • 641 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 25 дней

Отправлено 16 Февраль 2011 - 20:42

я тоже когда впервые попал на этот форум был поражен и продержался дней 20 что для меня было подвигом тогда. Но после этоо последовала долгая и тяжелая броьба. Тк что советую тебе не терять концентрации и держать мысли и руки под контролем всегда, в любой ситуации

#8 v_man

v_man

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5653
  • 337 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 17 Февраль 2011 - 18:41

"Но после этоо последовала долгая и тяжелая броьба. Тк что советую тебе не терять концентрации и держать мысли и руки под контролем всегда, в любой ситуации"

- спасибо за совет, man93, я постараюсь!


#9 v_man

v_man

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5653
  • 337 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 17 Февраль 2011 - 19:03

18 дней, полёт нормальный.

Вчера после тренировки пришёл домой, поболтал с другом по телефону, помолился, поел, почитал - и спать!

Сегодня проснулся поздно, поборолся с мыслями, снова победил и пошёл на работу. По-бе-да! Такое короткое но такое приятное слово! Тем более приятно, когда побеждаешь раз за разом, снова и снова в борьбе против порока. Чувствуешь себя нормальным пацаном!

Вот ради этого и стоит бороться. Не от безвыходности или безысходности, не от злости (хотя это тоже мотив), не от страха - А РАДИ РЕЗУЛЬТАТА!

Сегодня поймал себя на мысли, что лишком часто думал "Я держусь 18 дней, я держусь 18 дней" - ну и что? Много чести для порока!! Нечего на этом зацикливаться! Теперь это естественное состояние, без всяких "а что если.." или "а вдруг"

За завтраком, во время приступа желания, подумал вот о чём: ДА ВЕДЬ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ НАШИ РАЗВЕДЧИКИ ВЫДЕРЖИВАЛИ ПЫТКИ, КОГДА ИМ НОГТИ С МЯСОМ ВЫРЫВАЛИ - И НЕ СДАВАЛИ СВОИХ - А МНЕ ЧТО, ТРУДНО ЩЕКОТКУ И ЗУД ПЕРЕБОРОТЬ???

Помогло.

Итак, не надо думать о том, сколько я уже воздерживаюсь (много чести для порока!) - надо просто жить в своё удовольствие. Но расслабляться тоже не стоит - надо быть внимательным...


#10 Искатель

Искатель

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5543
  • 572 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 20:09

Со временем начал задумываться о причинах срывов: почему так? В фильме "Револьвер" есть слова "пойми причины своей боли - и ты сможешь её контролировать". Я хотел понять. Вроде живёшь, понимаешь, что порок - это плохо, но случится, засядет какая-то мысль в голову - и не выходит, хоть убейся!

Я нашёл ответ на вопрос, почему это происходит. Проблема не в интернете, не в бигбордах с откровенной рекламой или журналах. Проблема - у меня внутри. В голове. Если я срываюсь - то только потому, что я сам, я и никто другой сдался, принял такое решение. Я сделал следующий вывод: ПОРОК НЕ ИМЕЕТ ОПРАВДАНИЯ, ответственность за него лежит только на мне!!!

Понял ещё одно: ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР.
....

Я молился и размышлял, чтобы найти ответ на этот вопрос - и понял!

Я срывался, потому что недостаточно ненавидел этот порок!


Револьвер классный фильм! Для тех кто любит думать и задумываться. Неудивительно, что быдло его заговнило. У меня точно такие же размышления были когда начинал бросать. Порок - это мой собственный Сэм Голд, это даже не только о., а все говно, которое собралось у меня в голове за мои 23 года жизни. И ненависть к нему иногда придает очень много сил. Раньше ненавидел себя, теперь ненавижу его. Так как "Ты не Я!!!"

Кстати, если не смотрел фильм "Мирный воин" глянь обязательно. Очень хорошо прочищает мозги.

Удачи тебе в борьбе!

#11 v_man

v_man

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5653
  • 337 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 02 Март 2011 - 17:04

Вот и месяц прошёл.. Я очень благодарен Богу за то, что прожил этот месяц в чистоте.

man93 был прав, искушения приступали, иногда очень сильные и весьма плотно. Чувствовалось жжение, щекотка внизу живота, это провоцировало соответствующие мысли, которые как чёрные вороны летали в голове.

Но Бог давал силы говорить: нет, если сорвусь, согрешу - легче ведь не будет, будет только хуже. Снова вернётся неуверенность, упадёт самооценка и я опять превращусь в УГ.

Ещё, даже во время самых продолжительных приступов желания я говорил: НЕТ ТАКОГО ЧУВСТВА, КОТОРОЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО БЫ ПЕРЕТЕРПЕТЬ.

В книге Турчинова "Анатомия страха" я прочитал, что наибольшее мучение человеку доставляет не сама боль, а её ожидание, и если человек боится, то она становится в сотни, в тысячи раз сильнее!! Именно поэтому пытки проводят в угрюмых помещениях, перед жертвой выкладывают все орудия - чтобы она начала корчиться от страха!

Поэтому желание - это всего лишь небольшое раздражение определённого участка мозга. А ведь раньше, во время приступов хочухи я считал его непреодолимым.

Слышите, пацаны? Боритесь, боритесь до крови, до пота, до последнего вздоха боритесь!!! Боритесь не для того, чтобы не проиграть, а для того, чтобы победить!!!

В Контакте познакомился с девушкой - и тут снова "мысли на тему..." , но когда переписываюсь или общаюсь по телефону - общаюсь просто как с человеком. Иногда смотрю на её фотку и думаю: вот ещё один мотив жить нормальной, чистой жизнью. Чтобы в браке у нас всё было хорошо!

Ещё нужно отдать ей должное: она одевается очень скромно! Не, паранжу не носит, но и не одевает сильно обтягивающих или просвечивающих вещей. Наверное, понимает...



#12 v_man

v_man

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5653
  • 337 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 02 Март 2011 - 22:17

Что бы я отдал?

Как-то прогуливаясь по улице, просто наслаждался природой, снегом, морозным воздухом и свободой от греховных мыслей.

Подумал: интересно, что бы я отдал за этот месяц свободы? Хотя бы за один её день?

Отдал бы многое: даже за один день нормальной свободы отдал бы недели "запоев", паршивые дни срывов, долгие годы, когда грешил, каялся, снова грешил, начинал ненавидеть, призирать и ни во что не ставить себя самого. Отдал бы всех девушек, к кому так и не решился подойди. Отдал бы все ситуации, когда отводил и опускал глаза, когда считал: "да, я безвольное ничтожество, я заслужил".

За одну ночь спокойного сна я отдал бы все бессонные ночи, когда я ворочался в объятиях грязных мыслей или рассматривал мерзкие картинки. Все часы, когда эти мысли преследовали меня даже днём отдал бы просто за час покоя. За часик чистоты и сосредоточенности.

Но я благодарен Богу, который благодаря жертве Иисуса Христа простил мои грехи и открыл мне глаза. Благодарен Ему за свободу.

Свобода стоит того!

Она стоит того, чтобы терпеть жжение внизу живота, чтобы бороться и обрубать мерзкие мысли, чтобы жить как солдат, в полной готовности снова и снова вступать в бой.

В бой не от страха, а за победу. ЗА СВОБОДУ!



#13 v_man

v_man

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5653
  • 337 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 03 Март 2011 - 13:09

Вот ё!

Сегодня почему - то приступы желания особенно сильные - чуть было не сорвался! Это вам не советы раздавать направо и налево. Ещё работа сидячая, к тому же из-за ей количества тренировку вчера пропустил(((

Когда это всё закончится?! Понятно, что в Царстве небесном, до того времени придётся потерпеть...

Ладно, будем держаться! Вперёд к свободе и тихому счастью!

#14 v_man

v_man

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5653
  • 337 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 05 Март 2011 - 21:07

1 месяц и шесть дней...

В принципе, нормально. Желание порой приступает, но жить можно. Да ещё и как! Вчера ночевал на работе, переписывались с девушкой, потом по телефону болтали. Что удивительно, к плохому даже не тянуло! Наконец - то я понял, где мерзость, а где настоящая жизнь!

Хранить себя в чистоте стоит и ради неё, чтобы не стыдно было смотреть в её милые глаза.

По жизни случились 3 неприятные вещи: понизили зарплату, повысили квартплату и подорожали продукты. Причём всё в 1 день, кроме продуктов))). Сразу закралась мысль: может, "того", снять напряжение? У мозга моментально "упала АЗ" - Аварийная защита, сработал антирефлекс, понеслись мысли: панику прекратить! о. напряжение вовсе не снимет, у него, чтоб его, вообще с деньгами нет ничего общего))! Аппетит урезать! Перейти на каши! Завязать с тупым Мак Дональдсом, клоуна - пристрелить angry.gif Так и пропетляем, не впервой! Ведь до этого работал экономистом в госструктуре - вообще хлеб и вода.

Стучится ещё одна мысль. "Свои, кричит, не стреляй, я с миром"))))) Сказала, что временные финансовые затруднения по сравнению с избавлением от о. - это просто пустяки ))).

Я в ответ улыбнулся. И правда ведь ))))

#15 v_man

v_man

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5653
  • 337 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 09 Март 2011 - 15:34

1 месяц 10 дней

Что ещё написать? Вроде, всё нормально. Сегодня утром подавил 2 сильнейших приступа желания просто усилием воли. Слава Богу! Общаюсь с девушкой по телефону. Иногда во время общения или после - хоть стены пробивай! А поллюций всё нет и нет. Они вообще будут? Или ждать до пенсии?

Хотел полезть в контакт, посмотреть ролики какие не надо - еле сдержался, тут как раз девушка написала - отвлёкся и про плохое даже думать забыл.. Они всё-таки помогают ))) Девушки )))

Пойду - ка работать теперь... Хорошо, что вечером тренировка ))))

#16 NewLife!

NewLife!

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 5778
  • 457 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 09 Март 2011 - 15:56

Отличный дневник. Никакого нытья, только советы, причем я таких на форуме ещё не встречал. Удачи! Главное, что ты понял, что корень о. - это мысли. Я до сегодняшнего дня не думал что это так, и физическими и электронными (антибаннеры, антивирусы) методами старался предотвратить себя от о. и п. Но вся проблема в голове. Я верю в тебя!

#17 v_man

v_man

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5653
  • 337 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 12 Март 2011 - 16:26

Отличный дневник.


Спасибо, New Life, слава Богу, но так было не всегда... До этого были годы, го-ды поражений, срывов, месяцы депрессий и серой жизни, когда я понимал, что жить как раньше нельзя, но и измениться не хотел. Свои переживания я записывал в тетрадке - депрессивнейшая, знаете ли тетрадка...

Как я всё же вырвался?

Главный ответ - благодаря Христу : в Библии, в 1-м послании Иоанна 1глава 9 стих написано: "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды". Очень важно, что не только простит, но и очистит.

При этом с себя я ответственности не снимаю: Бог не делает за людей их работу.

Очень важно, что в один из дней принял решение бороться. Бороться до конца и не отступать, задействовав для этого всё, что посчитаю необходимым. И даже несмотря на поражения вставать и бороться снова, пока не одержу победу! Иисус уже победил ад и смерть на кресте, теперь мне осталось победить свою плоть. Только и всего.

Сейчас смотрю на депрессивную тетрадку и думаю: зачем она вообще нужна? Но это путь. Без неё не было бы побед, не было бы полного счастья, свободы и чистоты. Поэтому не выкидываю, чтобы помнить. Помнить, как мне было в те дни.

Жалею об одном: что победил так поздно. Всё же много потратил времени. Но всё-таки рад, что победил.

Вот только теперь главное - не возгордиться, не "зазвездиться" и не прощёлкать момент искушения...

Правильно написано в 1м послании Коринфянам глава 10 стих 12 "Кто думает, что стоит, берегись, чтобы не упасть..."

На счётчике - 1 мес. 13 дней

#18 v_man

v_man

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5653
  • 337 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 13 Март 2011 - 20:19

1 месяц 14 дней

Несколько раз желание накатывало довольно сильно. Настолько сильно, что я даже начал паниковать: что же эти мысли всё не оставляют! Борешься - борешься - борешься, а всё без толку!!! Что за постоянное жжение внизу живота и зуд? Закончится ли это когда - нибудь? Что будет, если желание станет вообще невыносимым, ведь оно становится всё сильнее с каждым днём? Что же будет завтра? Послезавтра? Через 3 дня? Может, ну его!!!

Врёшь, не возьмёшь - где-то я это уже слышал... Что же делать? Я решил просто ждать. Тупо не сдаваться, взять его измором. Буду держаться и ждать, пока желание пройдёт, а там - будь что будет!!! Хотя уже начал думать, что оно не пройдёт никогда...

Сегодня утром после недолгой борьбы отразил несколько атак мыслей (причём они пытались залезть в голову прямо в церкви! И как они не боятся!) - моя яхта, изрядно потрёпанная штормами желаний приплыла в замечательную гавань - атолл "Коралловый отдых" - целый день отдыха от пошлятины и желания секса, жжения и мерзких мыслей, роящихся в голове! Как же это здорово!

Команда капитана Воли во главе со старпомом Мозгом собралась на палубе, жадно вдыхая весенний воздух и подставляя измождённые лица под лучи робкого весеннего солнца. Затем они сытно пообедали и отправились на прогулку по берегу (прогулка с друзьями), полную шуток и просто радостного общения.

Вечером, когда они вернутся на борт, они, спокойные и ободрённые, заснут, чтобы завтра встретить новый рассвет.

Завтра займутся починкой надорванных снастей святости, будут заделывать пробоины в корпусе веры и латать паруса мотивации. Ведь путь предстоит неблизкий. Длинною в жизнь. А кто знает, какие ещё ждут штормы, какие подводные рифы, течения и скалы искушений придётся преодолевать...

Одно теперь ясно: даже если желание очень сильно, нужно не сдаваться. В крайнем случае - просто ждать и оно пройдёт, как с белых яблонь дым.

Главное - чтобы команда была готова. Чтобы капитан Воля и старпом Мозг всегда были на мостике.

#19 v_man

v_man

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5653
  • 337 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 14 Март 2011 - 11:03

1 месяц 15 дней

Сегодня проснулся в 6 утра и это очень радует! Покачал пресс, плотно позавтракал, помыл посуду, убрал на кухне - и выдвинулся на работу. Мысли доставали лишь в момент пробуждения, после - отлично! В гавани спокойно, отдых продолжается.

Борьба с ленью завершилась маленькой победой, это прекрасно. На сегодня попробую составить список дел и что-то типа бюджета времени.

#20 v_man

v_man

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5653
  • 337 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 15 Март 2011 - 11:46

Желаю и дальше оставаться на трудном пути борьбы.

А так же служить нам всем примером!

По поводу девушки, мне кажется, Вам. как человеку верующему, нужно искать ее в церковной ограде (не обязательно, что вы ее там найдете), но начинать стоит оттуда. И в молитвах к Господу об избавлении вас от греха просите устроить вашу личную жизнь.

И, думаю, в очень скором времени Он вам пошлет спутницу.



Да и Аминь! Полностью с вами согласен! Считаю, что в семье оба должны жить духовной жизнью! С неверующими девушками общаюсь или по работе или просто, не рассматривая их как потенциальных спутниц жизни.

Жену буду выбирать из церкви с тем же учением, что и моя. Сейчас созваниваюсь, общаюсь с сестрой в Господе, из такой же церкви, правда из другого города. Об этом на форуме не отписываюсь.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных